Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1995

Мицубиси Делика 1995 — отзыв владельца

, Тында
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Присаживайтесь поудобнее данное описание займет некоторое время.
И так история моя начинается еще с далекого 1998 года, когда я увидел новую делику, т.е. после кирпича, тогда я еще был беззаботным школьником, которого интересовали только видео игры и гульки на улице. Но вот спустя ннное время после окончания школы, 16-ти летним пацаном я оказался в г. Хабаровске студентом, а потом курсантом. Закончив 3 курс, как и всем студентам хотелось себе машину, так как это показывало свой статус в обществе и твои возможности(я в не про мажорские замашки), продолжим дальше, став студентом 4-го курса, я попросил родителей взять кредит на машину с условием, что платить буду сам(возможность была так как получал на то время неплохую стипендию). В общем получив одобрение, я стал выбирать себе автомобиль, которым стал t.crown 1997 г.в., 2.5л. он стал первой незабываемой машиной. Спустя пол года я его продал так как слегка не вывозил его голод, пересел на t.carib 98 г.в., через еще пол года пересел на t. corona 96 г.в., отъездив на бочке около года и продав ее за неплохие деньги, я себе приобрел t.mark 2 96 г.в., в редком цвете перламутрово-баклажановый(как в песне только не лада). И вот не загарами 2011 год(окончание ВУЗа), перегнав марка на родину столицу БАМа г. Тында, я отъездил на нем год, но мне захотелось чего-то новенького, мне понравилась т.калдина в 241 кузове(2003г.) так как я в Хабаровске имел неосторожность познакомится с ней. В общем приобрел я две машины калдину 242 кузове полная пошлина 4 wd, вторую ниву шевроле(подарок моему отцу). Ну а марка пришлось выставить на продажу.
Через 3 года(2014г) я захотел приобрести какой-нибудь недорогой джип, после не долгих поисков нашел в Зеи м. Паджеро 93 г.в. 2.5 дизель, созвонился и договорились обменом на калдину, увидев паджеро его состояние было конечно плачевное, но если руки растут откуда нужно, то все будет работать и все получится, хозяин Антон Г.(как бы так мягко назвать, нехороший человек) из п. Овсянки меня убеждал, что машина в хорошем состоянии, ну да ладно, обменявшись и договорившись на доплату, которую я еще не получил(как будет возможность съезжу в гости к Антохе) я сел на горе паджеро и погнал домой. По трассе паджеро вел себя не плохо и за 1 год проявил себя достаточно надежной машиной, ну конечно когда я его сделал и привел в достойный вид.
Ну а теперь возвращаемся назад в 90-е, моей мечтой была ммс Делика, отъездив 1.5 года, я решил попробовать обменять паджеро на делику, делику искал именно с раздельным салоном, высокой панорамной крышей. Нашел в дроме 95 г.в., стояла она в Новобурейске, созвонившись с хозяином и предложив ему обмен на паджеро, на следующей день мне ответили положительно, договорившись на обмен, я ждал когда встречусь со своей мечтой детства. Да и кстати человек согласился приехать сам, меня уже радовало, что человек уверен в своей машине, так как расстояние составляло около 1000км. И вот спустя пару дней приезжают, едем дружно на яму смотреться, всех все устраивает, оформляем обмен и я владелец делики ДВС 4М40.
Плюсы, реально не убиваемый мамонт и этим все сказано.
Едем дальше, наступила зима, в машине стало холодно, причина не известна, наслушавшись чудо мастеров, принято решение вскрыть ДВС, вскрытие показало, что ДВС полностью в исправном состоянии, ну это я узнал от других мастеров которые уже его собирали.
ЗАПОМНИТЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У РЕАЛЬНО ЗНАЮЩИХ МАСТЕРОВ У 4М40 ЕСЛИ В РАШИРИТЕЛЬНОМ БУРЧИТ (ТИПО ВАРИТСЯ СУП) ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ГБЦ СПАТЬ ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО, С ПОМОЩЬЮ ШАРИКА ИЛИ ПРЕЗЕРВАТИВА НАДЕВАЕТЕ НА ГОРЛОВИНУ РАСШИРИТЕЛЬНОГО БОЧКА НУ А ТАМ ДАЛЬШЕ СЛЕДИМ, ОПИСАНИЕ НА ФОРУМАХ И ДРАВЕ ЕСТЬ.
Едем дальше собрав двс, завели машину, печь как дула теплым так и дует, ни кто не догадался подсказать что возможно помпа умерла, спасибо парням из Делика Клуба(в котором тоже сотою не один год), после замены помпы в салоне снова жара. Но радость моя длилась не долго спустя пару месяцев утром при заводе двс из глушителя напорами давила жижа похожая на антифриз, в общем налип на ДВС. Заказал контрактный без навесного, через делика клуб Приморье, отъездив на нем 1.5 года, как то утром приехал на ней на работу на улице стояла погода в -30, машину глушить не стал. Спустя пару часов, когда я подошел к ней понял, что она заглохла по неизвестным мне причинам, на буксир и в гараж. Во время владением дизельной техникой я познакомился с человеком, который неплохо разбирался в дизилях, созвонившись с ним и пригнав на ремонт машину он выставил диагноз (двс застрелился), вскрытие показало, 2 и 4 фор.камера рассыпалась. Он посоветовал поставить более надежный ДВС это QD32, всю работу он берет на себя, на что я согласился, так как не впервые слышу, что это действительно легендарные двс.
Едем дальше, заказываем двс с навесным, заказываем ТНВД от ТД27 турбо, для сращивания его с двс и переводя тнвд в механику, для большей надежности. Через неделю после заказа двс QD32, работа закипела полным ходом, я затаился в ожидании. Конечно мое ожидание продлилось около 4.5 месяцев, так как все ставилось и промерялось до каждой мелочи.
Едем дальше, спустя 4.5 месяца, мне позвонили и сказали, что машину можно забирать, в общем, через 5 минут после разговора я уже стоял как в копаный возле машины и охреневал как много стало различных шлангов под капотом, но когда ее завели и дизель заурчал, мне уже хотелось проехаться на ней по трассе. В общем сев и нажав на газ, я понял, что это совсем другая машина, она с легкостью набирала скорость до 120 км/ч, тогда я решил ее еще преобразовать.
РАБОТЫ.....Переделать боковое окно на раздвижную фрамугу, покрыть в титан цвет урбан, поставить литье на вынос с 31/10.5/15 резиной...
Конечно вопросы возникнут какие расценки всех работ, поехали.... Установка и покупка ДВС, переделка ТНВД почти 260 т.р., материалы, покрытие в титан, переоборудование окна 175 т.р., резина+литье 47 т.р., переоформление в ПТС и СОР 8 т.р.
Цель достигнута частично! Работы сделаны, но в скором будущем, перекрою в LINE-X и хочу установить рестайловую морду.
ниже фото машин калдина, марк2, паджеро, ну и делика до и после, которой владею в настоящее время.
Опубликован полгода назад

Хороший внедорожник. Только цены на запчасти космос и ломается постоянно

Канада
Ура патриотические надписи на автомобили с Японии смотрятся по меньшей мере забавно
сочувствующий
Хороший внедорожник. Только цены на запчасти космос и ломается постоянно
Ну как сказать, цены довольно таки очень приемлемы, на всю ходовую по запчастям можно уложится в 20 т.р. при чем качественные запчасти. Поверьте это ни что по сравнению с другими внедорожника и.
Николай
Здравствуйте. Как Вам удалось оформить ниссановский мотор в птс митсубиси всего за 8 тр? И где так можно сделать?
Sergey
Ну не знаю у товарища такая. Он мне сказал цены на некоторые запчасти которые он покупал, так эти цены 3-4 раза больше чем на мою японку.
Виктор
Петропавловск-Камчатский
Зачетный аппарат Булка!!! Сам на такой 10 лет откатал с родным двиглом!!!(1997г) Для будущих владельцев: господа не надо брать дизель !!!! если хочешь гонять как на "зажигалка" . Дизель-это в первую очередь тягло и надёжность! не надо без нужды крутить выше 3000 об/мин и он будет служить верой и правдой очень долго. Да и за дыхалкой следить надо повнимательнее.

москва
Едем дальше....

А Делика не японка 🤔?
А Делика не японка 🤔?
Я и сравниваю один старый японский автомобиль и второй старый японский автомобиль, и говорю что на делику цены на запчасти космос
Sergey
А как внедорожник она вообще огонь, прёт похлеще уазика, плюс ещё и вместительная, для рыбалки и охоты вообще хороша

Олег
Горно-Алтайск
У меня кирпич. 1987 г. Двигатель родной ещё 56 . Из электронного, только датчик давления и температуры. Короба и хабы механика. Лифтанутая не много. Запчасти копейки стоят. Да и ломается редко. Весь Горный Алтай и Шорию прошла. Рыбалка , отдых, работа. Везде вместе. Любить и заботиться нужно о технике и она ответит тем же.

Елизово
Расписал красиво а дели4а гамно, брать только бензиновую и то ради комфорта в*****ах не едет даже там где корола едет делика не едет проверил лично
Тында
каждому свое, только как снегопад многие обращаются вытащить!

классное авто!

Тында
утепление топливной магистрали и установка кипятильника в бензобак, работает череж ОЖ.

семен
Вот это фанат! Люблю авто,бабла в него ввалю я не как жид! И будет жить моё авто годам ,дорогам, всем назло) и буду петь я за рулем ,как здорово,что я не жлоб))

Николай
если понадобится оформлю без проблем, есть фирмы, которые этим занимаются, официально через лабораторию.

Николай
Если не трудно, дайте контакты пожалуйста!

Николай
Если не трудно, дайте контакты пожалуйста!

65ANDREY
Корсаков
саЛют , думаю брать-не брать делику , (было 2 кирпича на механике) , час гранд хайс 1кз , после него не просто переключаться на другое авто , он прет как крейсер )
Вопрос , как булка на трассе , особенно зимою ? ну и так по сравнению с грандом ?)
Спасибо !

65ANDREY
Спасибо !
у какждого водителя свои предпочтения, я люблю активный отдых на природе, по мне гравейка и ушатаная трасса не помеха, + комфорт в делике тоже на высоте, тут смотря, что ты ищкшь в машине, ну а так добавлю делика это тот единственный микроавтобус, который подлежит почти к любому тюнингу, по бездорожбю,в городской эксплоатации и т,д. Не многие владельцы микроавтобусов могут похвастаться высотой авто и большими колесами, как на базе джипа.

Здравствуйте, скажите пожалуйста размер резины вылет дисков-тоже хочу поменять себе но чтобы без последствий !

Тында
RR 31/10.5/15 резина. Характеристики дисков вылет -25, ширина 8, высота 15. Дверь слегка задевает но не критично.

антон
Могоча
5 лет верхом и едит там где я хочу

Зея
Про Антона ты прав........******он редкостная.... я думал он меня только подставил, а оказалось что нет)))) Калдину увидел, аж ёкнуло

иль
Бывает, но жизнь на этом не останавливается, есть такие люди как он действительно Ган...ны, думаю кто то прочитает и озвучит ему комментарии и отзыв...

Зея
а как тебе пыжик 2.5? сильно в городе отличается по динамике от делики 2.8?

иль
а как тебе пыжик 2.5? сильно в городе отличается по динамике от делики 2.8?
по динамике конечно есть различия, но смысл гнать. если ограничения скорости.

Сергей Привет! Зачётная Делика 👍 лично сам её видел когда ты приезжал вг. Чита.

Тында
Сергей Привет! Зачётная Делика 👍 лично сам её видел когда ты приезжал вг. Чита.
Привет спасибо....

Продажа Mitsubishi Delica 1995 в России