Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: надеюсь что около 12-14 л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: светлый
6 октября 2007 года, поехал в Уссурийск с твердым намерением купить Тойоту Тайн Айс Ноах и обязательно дизельную, но что то там на небесах случилось и я купил Делику 1996 года, без пробега, потому и конструктор, 4M40, pe8w0204172, на спидометре было 119 тыс. 800 км. Купил и сразу поехал в Мицубиси сервис, движку промыли (внутри) залили МОБИЛ 5W40 synt S, в коробку декстрон МОБИЛ ATF-220, залили антифриз ZEREX, хотел еще масло в трансмиссии поменять, посмотрели, сказали не надо, еще хорошее. Фильтра поставил оригинальные - воздушный, масляный, топливный. Заводится с пол оборота, правда еще тепло, зимой посмотрю как будет. Машина - зимний вариант, 2 АКБ, подогрев масла, подогрев зеркал. Ну вот , а соседка у меня переводчица с японского, я сфотал все шильдики в машине, взял шоколадку и к соседке, и вот что она перевела. Может пригодится кому.

на наклейке (фото 2521) написано "Воздушная подушка является вспомогательным устройством ремня безопасности. Для безопасности, обязательно используйте (застегните) ремень. Если место пассажира оборудовано подушкой безопасности не устанавливайте на это место детское кресло. (От меня: Наверное вес маленький и система думает что там никого нет). Не сидите слишком близко и не прислоняйтесь к подушке безопасности. Не ставте вещи между вами и подушкой безопасности. Если загорится предупредительная лампочка SRS, во время движения, обязательно пройдите проверку подушки безопасности в авторизованном центре Мицубиси сервис".

На знаке  (фото 2525)написано "автомобиль адаптирован к эксплуатации в холодном климате" У меня эта наклейка висит на задней двери.
А здесь  (фото 2526)написано когда менялось масло

А на этой наклейке (фото 2528)
(висит на двери водителя) написано:
Использование передач. 2H (2WD) обычное (общее) движение.
4H (4WD) по сравнению с обычным движением, лучше сцепление с поверхностью дороги.
Внимание при переключении:
1. Во время переключения маневрируйте ослабив педаль газа и на скорости менее 100 км.
2. Во время стоянки устанавливайте переключатель AT в положение N.
3. При переключении 4HLc - 4LLc - остановитесь.
На (фото 2524)сообщение о месте стоянки автомобиля (в Японии).
Вот в общем такая информация. Есть конечно и грустные моменты. Двигатель автобуса проверил в Мицубиси сервис, компрессия 30,5, турбина давит 0,92 кг/см, сказали что показатели хорошие, но утром какая то хрень, заводится отлично, прогреваюсь, еду, через 1 км или около, машина глохнет, стою 1 минуту, завожусь, маслаю газом, не даю упасть оборотам меньше 1000, а то опять глохнет, в общем рычу с минуту и еду дальше, все в течении дня можно ездить без проблем, больше не глохнет, но если не ездить то вечером возвращаясь домой эта тема повторяется, но не всегда, а вот утром я уже точно знаю что заглохну в 1 км от дома и все повторится вновь. Качал перед выездом ручным насосом но это не помогает, думаю что гдето воздух подсасывает и этот воздушный шарик постепенно доходит до ТНВД и машина глохнет, что потом происходит и почему потом в течении дня не глохнет не пойму. Пойду завтра книжку по 4М40 куплю быду изучать. Если кто знает подскажите.

Сахалин - Воронеж
Я знаю 100% про твою беду!!!
У меня было тоже самое, один в один.
Нужно поменять сальник ТНВД.
На Сахалине мне это вышло в 3500 руб вместе с сальником. Заодно поменяй топливный фильтр и поставь дополнительный фильтр (маленький пластиковый) после основного.
Удачи!!!
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Сахалин - Воронеж
На последней фотке ты забыл добавить, хотя может это все и так знают, что первые две цифры как правило совпадают с годом выпуска автомобиля.
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Brave Lion
>> 4HLc (я думаю 4WD+режим переключателя AT - Hold) - применять при плохой дороге, песок, снег.
>> 4 LLc (я думаю 4WD+режим переключателя AT - Hold+передача L) использовать на малой скорости для преодоления препятствия.
Если ты еще сам не разобрался, то поясню. HLc и 4LLc - режимы трансмиссии. Включаются рукояткой трансмиссии, HOLD и L тут ни при чем. Лучше сейчас потренируйся в переключении режимов, зимой пригодится. На ручке нарисована схема включения.

Сообщений: 2094
а разве в автоматы мицубиси декстрон льётся?

Хабаровск-Оха (Сахалин)
ТО texted:
дополнительный фильтр ставить не рекомендуется!губительно это для ТНВД:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Хабаровск-Оха (Сахалин)
и компрессия что-то не очень!!!30,5 это мало
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

R.V.E.
Yustas, твои проблемы - это фигня - продуй компрессором топливопроводы к баку (прямой и обратку), прочисть сеточные фильтры на ТНВД (на штуцере прямой подачи и обратке), ну и замени топливный фильтр... и будет тебе щастье!!! Если хочешь, более детально почитай здесь: http://www.jeepforum.ru/viewtopic.php?t=311
"4HLc (я думаю 4WD+режим переключателя AT - Hold) - применять при плохой дороге, песок, снег.
4 LLc (я думаю 4WD+режим переключателя AT - Hold+передача L) использовать на малой скорости для преодоления препятствия."

Попробую оправдать ник :)))
Итак, "4HLc" скорее всего значит "4 high. lock central", что следует понимать как "Полный привод на обычной (она же повышенная) передаче с заблокированным центральным дифференциалом". Этот режим обеспечит хорошую проходимость при плохом сцеплении с грунтом.
"4LLc" в этом случае должно значить "4 low. lock central", то есть при сохраняющейся блокировке центрального дифференциала и полном приводе подключается пониженный ряд передач. Нужно понимать, что раздатка это на самом деле вторая коробка передач, правда в ней их всего две. И кнопка HOLD на неё вообще никак не влияет ибо она - раздатка - механическая! Hold просто будет удерживать ту передачу, на автомате на которой Вы его нажмёте. Но на раздатку это не повлияет никак. Будут вопросы - пишите, рад ответить. Удачи!

petrovih
поверь,это только начало тех проблем с которыми тебе предстоит столкнуться.Продай и купи как и хотел TOYOTA и будет тебе счастье.
Опыт эксплуатации данного авто имеется.

во что встал?

Сообщений: 2094
ага, начались обычные будни владельца мицубиси... к сожалению...
хотя есть любители очумелых ручек, некоторые от этого торчат

никогда не забуду свой РВР ;(

vvz2
Да ладно... :) У Делики нет конкурентов вообще, нет альтернативы. И не ожидается. Нои и Хайсы - чисто городские м/автобусы. А для "активного отдыха" вариантов просто нет.
Ломается? А как вы хотели, "донашивая" за японцами...!? Вариантов нет - аккуратно неспешно все чинить и преводить в порядок. И Делика отплатит. Великолепно продуманный салон-трансформер (действительно "дом на колесах"), мощный двигатель (и все-таки достаточно надежный), хорошая проходимость, уникальная система Суперселект (которой нет в европ. варианте L400; там вообще проблема найти ее в 4WD варианте, практически невозможно), машина отлично идет по трассе и держит ее...
Юстасу (от Алекса).
Не слишком бы обольщался показанием общего пробега на спидометре. 108 и 118 тыс. км - самые популярные цифры при скручивании (в данном случае электронном). "Магические" числа :)
У самого точно такая же машина (и год тоже). До этого 4 года был Прадо, но сейчас джипы мне уже не интересны. А вот Делика интересна.
Удачи. Всем.

Езжай к дизелисту на зарю и будет тебе счастье. И правельно тебе говорят про сальничек. стоить будет примерно также.
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/

то профи: про рвр вот не надо заливать, очень надежная и не прихотливая машина, особенно новый кузов. Поверь моему большому опыту эксплуатации множества рвр. И если ты купил Г..., то это не значит, что у всех рвр такие!

И кстати не советую ездить в митсу сервис, кроме того что дорого так там еще этот лысый мутный козел.

А у меня фотоаппарат такой же! Только после двух лет эксплуатации сломался, и я его со знакомыми отправил в ремонт. Сейчас, видимо, находится где-то в США в фирменном сервисе Сапопа :)

Сам разрываюсь между Noah и Delica... брать буду только бензин, и скорее всего переведу на газ. Ибо платить 24 рубля за литр бензина... я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи :))

Отзыв хороший.

vvz2
Да, похоже, там разводить уже научились. И это стало главней всего остального... Жалко, до недавних пор отзывы были довольно неплохие.

и компрессия что-то не очень!!!30,5 это мало

У меня было 24 кг и она спокойно заводилась зимой в Ареёме

Нормальная компрессия....
И машина нормальная....вовремя ТО делать и будет как часы работать.
Deliсa Space Gear 1999год 4М40 EFI
Toyota Land Cruiser Prado 2010 год

Иди сюда http://www.delicaclub.ru ....тут про все раскажут все покажут на форуме.
Deliсa Space Gear 1999год 4М40 EFI
Toyota Land Cruiser Prado 2010 год

Какой расход по городу. Странно ты пишеш во время стоянки ставить на N т.е. на нейтральную скрость - в обязательном порядке или нет, всю жизнь на передаче стояли и ни чего? А компрессия 30,5 для России очень корошо, берут с компрессией и 24 и 25 и ездят, правда зимой тяжеловато но ездят!

GeorgNeBu4
Эксплуатирую в Якутии, в день по 250-300 км.Дороги насыпные,змник до Хаи пройден не раз. Морозы очень большие.Но для делики это ерунда.Единственная проблема слабовата передняя трансмиссия.А так в обшем крузеры и прадо отдыхают.Езда по тайге ,тундре достовляет большое удовольствее.Машина 1997 года, конструктор.Кузов крепкий, мотор 4М40-Зверь)).ПРицепы не таскаем но джипы со снега таскаем.=)так што делайте выводы

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России