Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1998

Расход топлива по трассе: минимум 12 максимум 20 л/100км
Название: шамоникс
Цвет кузова: черный
Цвет салона: синий
Купил машину год назад , в таком кузове это 4 делика ,были дизеля , но очень хотелось по пробывать бензин, сказать что доволен , в принципе да ,тому кто находится на выборе купить бензин или дизель скажу что есть плюсы и минусы в обоих двигателях . по обслуживанию у меня лично за год дизельный мотор на машине которая была до этой (4М40 ,1998 года выпуска) денег ушло больше ,процентов на десять, .динамика машин по трассе  почти одинаковая , при выходе на затяжном подьеме бенз. двигатель приходится держать на повышенных оборотах , а дизель  в этом случае гору как будто и не замечает ,вьзжает на нее не переходя на низшею передачу. дизельные делики до 1998 года выпуска однозначно в динамике уступают бензиновым 3-х литровым двигателям , следующие года поменяли конструкцию топливного насоса дизеля и динамика на много стала лучше, естественно это повлияло на стоимость при ремонте агрегата и ресурсе, особенно при качестве нашей солярки. Что касается бензинового мотора это достаточно надежный агрегат. Есть конечно свои детские болезни часто встречающиеся на разных машинах вроде облома болта крепления шкива на коленвалу у меня такое было один раз , опять же из за не грамотности механиков. его по просту перетянули при замене ГРМ.  НО чего точно не отберешь у бензинового мотора это конфорта и звука при нажатии педали газа , песня 6 цилиндрованного двигателя это ласкаюший  уши звук,  хотя шумным двигатель не назовешь на холостых оборотах его вообще не слышно . теперь что касается поведения на больших скоростях - машина впринципе устойчивая , масса больше чем У других микриков поэтому боковой ветер ее в сторону уже так ни кидает, мне есть с чем сравнивать вторая машина в семье это таун найс ноах, на нем ездит жена,вот он на много хуже ведет себя на трассе. теперь давайте о подвеске - уже наверно не секрет что это паджеровская, но  от паджеро спорт.впринципе все надежно  , задняя спокойно ходит 200 тысяч , перед  - впереди тохе не все так плохо кроме рулевой рейки, это самое слабое место , у нас сейчас научились правда ремонтировать их но года полтора это была проблема, так что господа особое внимание при покупке  .короче перед у машины слабоват по сравнению чем задняя подвеска по этому требует большего внимания . Кстати пародокс кто говорил что тойота дешевле по запчастям ?  ремонт передней подвески супругиного таун найса обошелся дороже чем   аналогичный на делике, это при  условии установки только оригенальных запчастей и ремонте в одном автосервисе. вот вам и тойота. кстати если сравнивать две машины то делика на голову выше по всем параметром . пересаживась за руль тоеты после делики у меня возникает  всегда одна мысль это велосипед по сравнению с деликой , хотя не хочу обижать машинку  простота ее главный козырь,на таун найс мы поставили газ  ив основном каждый день гоняем на нем . хотя делика тоже не стоит без дела. Даваите теперь поговорим о газе , мне интересно есть кто перевел бензиновый  3000 литровый двигатель   на газ? если есть такие напишите отзывы , я пробывал не полулось ,одним хлопком был выведен из строя датчик расхода топлива который на разборке стоит 2500 рублей , после этого газ был демонтирован , но идея не покинула мою голову , хочу по пробывать поставить газовый впрыск , цена вопроса у нас 34000 рублей , за год как бы оправдается но хотелось бы  услышать мнения других людей . теперь о прходимости как говорят чем круче джип тем дальше бежать за трактором .первая делика 96 года была с другим передним бампером что позволяло не боятся и лесть на пролом . в этом же кузове бампер заметно опустили  плюс противотуманные фонарики стоят очень низко которые продаются комплектом и стоят в районе десятки . так что штурм препятсвий на моей машине происходит медленно  и аккуратно . на ммоей машине задний мост повышенного трения тоесть ЛСД, сказать что он очень сильно помагает  в грязи ? не скажу особо разницы не заметил с простым вот только зимой ,эт да  по резвее стартует на заднем приводе , да кстати не знаю почему но на дизельной машине зимой на заднем приводе  ездить было конфортней чем на бензинке , колеса меньше срывалиси в за нос , даже на чистом осфальте с газом надо бьть по осторожней на бензинке иначе век  резины на задней оси не долог, во всем виновата мощность двигателя и легкая жопа машины.Теперь озимней эксплутации - обои машины одинаково хорошо заводятся в сильный мороз что дизельная , что бензиновая делика,даже может быть дизеь лучше, один раз на даче завел его в  минус 38 градусов после суток на морозе . хотя  бензинку не проверял натаком морозе его просто  такого не было , зимы уже не те. печки в машинах просто не выносимо жаркие при чем во всех деликах которые у меня были, дизельные правда пока стоишь  прохладно ,как поехал так жара. Можно много еще  рассказывать о этой машине  . но давайте подведем итоги .  Кто говорит что нет лучше велика чем  МИЦУБИСИ ДЕЛИКА  тот просто ни когда не имел эту машину  , я   не знаю ни одного деликовода кто пожалел о покупки этой машины .понятно что надо созреть к  покупки такой машины и морально и материально , т.к автомобиль не дешовый в эксплуотации , опять же с чем сравнивать.но если вы созрели то покупаете и не думайте , вы будете довольны . да совет на последок  если вы берете машину с аукциона и для себя старайтесь брать машину как можно с меньшим прбегом ,  пусть она  и будет дороже там на 50 тысяч  рублей допустим, в итоге получится все равно дешевле  чем братбь уже хорошо поезженную машину и доводить ее до ума .желаю удачи.

Спасибо автору!! Всегда мучал вопрос о перемещении огромного количества чего либо куда либо. Ваш вариант рассматривался, в свое время, хороший аппарат, как оказалось. Выбор был сделан раньше в пользу Honda Stream 2.0 CVT, 2004 г.в., о чем и не жалею. С ММС, как и говорили, проблем возникает больше, хотя моя машинка и поменьше, но устраивает. вполне.
Алдан
Отличный отзыв,давно хотел прочитать сравнения 2 двигателей.Но мне думается что причина нахваливания бензин мотора 6g72 кроется в росте цен на дизтопливо и не возможности его брать по дешевле у меня в приморье трудно взять дизтопливо налево почти все каналы закрыты ,а на заправке как бензин цена 24 руб .А раньше 6g72 вообще не покупали,говорили съест расход средний не менее 15 литров чего только ремни и ролики стоят вспомните 4d56 . 4м40 лучший вариант грм цепь, меняй только чаще масло . С уважением .Пишите кто любит делики и путешествия ,отвечу
paul73
отзыв правдивый сам езжу на 6g72 2000г по все вопросам по делике http://www.delicaclub.ru/forum/index.php найдете много интересного

Наверное, хороший отзыв, но прочитать не могу, трудновато.
Абзацы ставятся клавишей Enter, а Word проверяет орфографию.

Да, ещё и первую букву предложения заглавной делать неплохо.
Очень хороший отзыв. Я покупал бензиновую с прицелом на последующую установку ГБО. На сайте Деликаклуба есть раздел посвещённый установке газа. Кроме того на сайте паджеро клуба ( вроде - pajero 4х4.ru )есть тема , которая так и называется - газ на 6g72. Газовое оборудование , чтобы не хлопало и расход был не более чем на бензине ,необходимо инжекторное 4 го поколения . Газовый баллон собираюсь ставить торроидальный на 72 литра вместо запаски , а запаску с калиткой на задний бампер , как на РВР. В Москве установка стоит около 40 тыс. , эжекторное конечно дешевле.

АНДРЕЙ. НИЖНИЙ-НОВГОРОД
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ АНДРЕЙ Я ИЗ НИЖНЕВО НОВГОРОДА ХОЧУ КУПИТ MITSUBISHI DELICA 2001-2003 ДИЗИЛ 2.8Л ПАМАГИТИ ПАЖАЛУСТА
Рад за владельца ,чувствуется что он доволен своей машиной ; насчет газа не скажу , даже не думал на эту тему - меня вполне устраивает бензин .
4,5 балла
WladXXX
Согласен с Петром1. Езжу на бензиновой 2004 года и не слежу за расходом. С самого начала замерил, убедился что по городу 15л на 100км и остался доволен. А готовился литрам к 18-ти на сотню. Кстати, по трассе расход вообще по-моему до 11-12 л падает.
Так что идею с газом не поддерживаю - к чему такое вмешательство в двигатель, да еще и при таких затратах? Потратьте эти деньги лучше на бензин. В остальном отзыв на 4+.
2 года ездил на дизельнойц Делике 4 м 40. Хочу купить бензиновую . стоит или нет? посоветуйте. сколько реально расход?
Для dozhive@mail.ru реальный расход в городе от 15, на трассе от 12. Но за городом я если дорога позволяет меньше 120 не езжу. На 100 будет меньше. Если на педаль нажимать активно - предела нет.

Про газ. Был у меня на Королле был установлен обычный редукторный газ. Мороки с ним много, постоянно регулировал, сливал конденсат, пару раз менял корпус воздушного фильтра, хотя стоял и антихлоп. Свечей больше, чем на 10000 не хватало. Долго засматривался на делику, но при ежемесячном пробега под6-8 тыщ взвесив все за и против купил бензиновый ниссан ванет 4вд. Отзыв о Nissan Vanette Поставил туда ГБО с впрыском за 28000руб. В итоге: полная эксплуатация об ходится около 2 рубля /км (сюда входит топливо, масло, фильтра, зап.части, налог, страховка,хим.чистка салона раз в 3 месяца). Конечно хотелось делику, но взвесив все расходы купил ванет и поставил на нормальный газ. Еду а самому приятно понимать, что экономлю.
Северобайкальск
Александр смотрел ваше отношение т,е отзыв о вашей Делки, я купил три дня назад копию вашего авто 98 шамоникс LCD мост черно серый кузов 140 л.с 4м40 .Проехались т.е по ганяли с места на асфальте шлифует ,вся семья жена ,д 18 с 14 выпали в осадок от того что может эта машина , друзья обозвали джипсарай из за площади в нутри авто проходимость буду испытывать завтра полезу в горы .Я из Северобайкальска (Бурятия) т е север БАЙКАЛА хоть и холодно но иностраци едут к нам очень в больших количествах как мухи на кислород,но своей Делкой я не то что доволен я в овер тайме !!!!!!!!!!!!!!

Отличный отзыв, конструктивный и без разпальцовки

Отзыв на 4+. У меня точно такая же Делика один в один. Насчет проходимости - проезжаю ВЕЗДЕ, НО, сразу снимай переднюю дугу, да и продай. У меня она на первом же серьезном препятствии загнулась и уперлась в колесо (вот зачем на концах резиновые колпачки!). Передние туманки в бампере - уже устал делать - бампер слишком низко. Лечится только лифтом в ущерб устойчивости (есть вариант - литье с выносом, но соответственно, нужны фендера). Максимальная резина без лифта встанет 309.5 R15. Насчет расхода - поставил хабы - город лето 15(Владивосток сопки-пробки), трасса 12. Зима город до 20, трасса 12-13. Все дело в подключении 4WD. 99% времени езжу на заднем приводе.
Если не сложно напиши, пожалуйста, симптомы "облома болта крепления шкива на коленвалу"... Подозрения есть... Спс заранее!

отзыв хороший у меня 97 года, PD6W стоит ГБО 4 поколения, работае нормально, расход по газу около 15 литров, по бензу около 14

Хорошая машина. Много перебрал, пока до Делики добрался, сейчас ощущение- моя машина. хоть двигатель пришлось менять через неделю после покупки(попал)
Зато на свежем моторе лет 5 не буду заморачиваться, только расходники менять.
5 баллов.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Вот насчёт ГБО....И поставил бы, да багажник нужен! С баллоном в багажнике все преимущества конского салона улетучиваются....
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Хороший отзыв!!! Машина красавица.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Подскажите, пожалуйста, собираемся покупать Делику 1998 года, дизель, объем двигателя 2,5. Хозяин говорит, что расход топлива примерно 7 л на трассе и 9-10 по городу. Сколько обзоров просмотрели, везде вроде расход больше указан, видела даже данные, что Делика такого же года 20 л на 100 км "съедает".

Андрей
Минусинск
Спасибо за отзыв!
Владею Деликой дв. PD6W, 2003 г.в. уже 2 года. Брал с бензиновым двигателем с перспективой установки ГБО. Установил сразу же - 50 т.р. обошлось. Расход на 1-2 литра больше чем бензина. Бак 74 литра в виде баранки, как раз вместо запаски установили. Заводится на бензине и почти сразу же самостоятельно переключается через 1-2 мин на газ. Переключается не заметно. Динамика на трассе остается такой же как и на бензине. Стоимость газа от 16 до 19 рублей за литр по стране. Бенизин 92 - ой, сами знаете. Экономия на лицо. Ездил с юга Красноярского края на Алтай. "Газовых заправок в горном Алтае не много". Заметил при скорости 90 - 100 км/ч (оборотов 2500) расход 17-18 литров, 120-130 (оборотов 3200) 22-23 литра. Автомобиль радует, надеюсь будет радовать и дальше! Удачи ВСЕМ на дорогах и бездорожьях!

Продажа Mitsubishi Delica 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 6G72 в Красноярске