Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1999

Салон: 0x
Кузов: 2 люка, дуга, противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 0x
Всем доброго времени суток!Сразу хочу оговориться-скорее это не отзыв,а впервые впечатления от приобретенной машины.До этого был опыт владения Камри,Виста,Марк-2 черностоечный,Сурф,три паджерика в разных кузовах,Ланкастер.Настал черед приобретения автомобиля повышенной вместимости,для семьи.Конкретно какую машину брать не знал,т.е. была на руках определенная сумма денег и от нее отталкивался.Присматривался к Ипсуму,Ноаху,Стрему,Одиссею.Но как-то не лежала к ним душа.Возможно сказался опыт владения пыжами,или отсутствие дорог на севере Сахалина при наличии направлений.Выбор остановился на Делике.Теперь встал вопрос-бензиновую или дизельную?Стоимость литра 92безина и литра солярки у нас в городе одинаковая-28 рубликов.Если брать дизельную,встает вопрос где заправляться-сливать с тракторов или брать у барыг за полцены-не будешь знать что залил.Скупой платит дважды.Какой климат у нас,думаю рассказывать никому не надо.Поэтому все перевесило на бензиновую.Нашел на drom.ru.То что хотел,бензин,два люка и цвет белый,все меня устроило.Позвонил,поговорили,машина была в Находке.Оформлена 23 декабря.Отзвонился родственнику,он съездил туда,все проверил,опыта у него хоть отбавляй,он остался доволен.Оставил задаток в сотку баксов и все,ждали когда прилечу.Приехал,все устроило,рассчитался и стал обладателем Делики.Если бы мне полгода назад сказали что я себе возьму Делику-не поверил бы.С годами наверное проходит максимализм юношеский и настает время когда задумываешься о машине для семьи.К 38 годам и я созрел.Что я делал в Приморье.Загнал на диагностику ходовки-поменяли на заднице четыре резинки(оригинальные),шлифанули тормозные барабаны,все протянули,развал-схождение,отдал 10тыс.Масло,охлаждайку поменял.Поставил сигналку со всеми приблудами-12тыс.Поменял колонки в дверях и твитера на панели.Поставил двд,стоял сидишник плюс минидиск.Отбойник на капот 1.5тыс.,второй стоял с Японии.Переобулся в родную резину,взяли в Находке,считаю удачно,износ 5% за 13тыс.,возможно в тот день холодно было,или первый покупатель.Шиномонтажка 700руб.Отдохнул у братана и поехал на Хабаровск.Перед поездкой была опаска-на автобусах никогда не ездил,тут еще кулиса.Но к своему удивлению освоился быстро и к кулисе ик габаритам.После Артема вышел на трассу и спокойненько поехал,машинка работала ровненько.120-140км/ч идет не напрягаясь,при обгоне фуры чуть даешь усилие на педаль газа и машина сразу же откликается.Ни как на Паджерах дизелях-на газ давишь при маневре,он секунду другую думает,а кажется вечность.В Хабаровске укрепил габариты,поворотники,фары,решетку,зеркала и задние стопари,отдал 2.8тыс.Там же затонировал козырек на лобовом стекле-700руб.Встал вопрос с чехлами,китайские изначально не хотел ставить,поэтому поехал в проверенную фирму на Красной речке где шьют чехлы и перетягивают салон.Отношение мне понравилось-в 9 утра сделал заказ,в 18часов все поставили.Материал выбрал не дешевый-флок (как на диванах).Чехлы обошлись в 12тыс.,салон 6тыс.с учетом большого коврика в багажник до второго ряда сидений.Скажите дороговато.Но делаешь для себя и эстетическая сторона вопрса не на последнем месте.Пожил у родственников и засобирался на Сахалин.Паром проплатил в Хабаровске,с каютой,с въездами-выездами с портов,за все отдал 12.5тыс.Цена складывается от длины машины,за Делику посчитали как 4.7м.От Лидоги до Ванино какая дорога лучше не вспоминать.77-93км шли взрывные работы,скальный грунт и колея в одну машину.Перевал зимой это что-то,мне кажется на нем год жизни потерял.Все обошлось.В 8 утра заехал в порт,в 12 дня стоял уже на пароме,удачно сложилось.Выгрузился в Холмске,в Южно-Сахалинске отец встречал.Помотались по магазинам-заказов целый список был и пошли на север.Тут и 4wd и все сказалось.Теперь про расход топлива.Когда продавец говорил про расход,я не поверил.Потом засекли и точно-трасса 12.5л.В отзывах пишут в городе22-23л на сотню.Ну не было у меня такого.18л-да,это проверено.Мне кажется многое зависит еще от манеры езды.И если пишут большой расход,тогда не смотрите на такие машины,покупайте Витц и катайтесь-на нем точно маленький расход.Лично мои впечатления какие-в отсутствие дорог в нормальном понимании этого слова,для семьи,родни и т.д.на данный момент лучше автомобиля нет.Это мое субъективное мнение,я его не навязываю.Хочется спросить у тех кто держит Делику-1.Какое масло лить в 6G72? 2.Посоветуйте какой фирмы резина лучше всего подходит на Делику?Буду очень признателен.

Красавица! И бензиновая!

Верхняя Пышма
Передок страшный

красота!!! самый прикольный велик!!! нету лучше велика чем ММС делика!!!

Цвет красивый! Поздравляю!

Расход по трассе конечно ужасный, а по городу нормально. Она хоть едет нормально? Хватает 185 л/с?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
по моему пластмасска чёрная на капоте весь вид портит, без неё лучше, машинка красивая, литьё нравится. Кстати, зачем салон перетягивал? родной не устраивает?
Наблюдатель.
Передок не "страшный", а устрашающий.

Vladivostok
Смотрится офигенно!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 19766
Ну Геннадий, ай молодца! Красотку просто отхватил. И рассказал толково. Пять с +. Про мицубовский 6G72 не скажу, а в свой 5VZ я заливаю Шелловский Хеликс Ультра 5W40. На предыдущих машинах (Сурф185 и Прадо95, оба на 3RZ-2,7л) стал им пользоваться. Уже 6 лет опыта. Могу уверенно сказать - это масло - "ТО ЧТО НАДО" для круглогодичной эксплуатации.

Красивая машина! Салон в тему сделан, отзыв - 5!
А оно мне надо!?

Сообщений: 19766
По резине тоже могу подсказть, но только для лета. Лучшая резина для направлений - Гудрич Ол Террайн. Крепкая боковина, хорший рисунок протектора, не боится каменистых дорог. Конечно, не стоит в ней ходить в трофи-рейды, это резина для грунтовых дорог. Про зиму - не знаю, тут каждый для сеюя сам выбирает. Если дороги не чистят, то лучше брать шипы.
Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Верблюд нормальный,близкий брал только с длинным кузово.По Колымской трассе прёт не вопрос,с соляркой по аккуратней.

14 - регион,61 регион
про Делику прочитать новое уже нечего-все про нее написано и перезаписано на перед
................................................
Остановите Землю - я сойду

На бока надо какой-нибудь винил забабахать!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сообщений: 19766
Олег, ты внимательно текст читай. Автор не подает новую информцию о машине, автор делится с нами позитивом. Если тебе это неприятно, то не читай, а главное сам тогда об этом не пиши.

МАЛАДЦОМ!!!!!!
Классный апаратище ваще! :):):)
Mountains & Rivers journey.

????????
185 л/с вполне хватает-и со светофора дернуть и по трассе прохватить.Салон почему перетянул-сиденья были серые,а салон,вернее обшива вся белая.Исходил из практичности-пыль,детвора.Може т где-нибудь не проблема химчистку салона делать,но не у нас

Машина хорошая, расход бензина плохой) поздравляю с хорошей покупкой
The new Camry, ACV50, white pearl

Д.В
Хороший вид.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Шелехов
фонарики снизу на морде прикольные. у меня батя в паджер 2001 года льет мобил 10W-40 полусинтэтика. двиган такой же как у тебя.
а в душе марковод

ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!
Машина классная.Люксовый автобус,на джиповской ходовой.
Мощный(три литра),проходимый,высокий,безо пасный,универсальный.
Спереди вообще классно смотрится,передок классический,у первой Делики в таком же стиле.
Салон облагородил-на долго машину взял,сразу видно.
И правельно,что бензинку взял,дизель,все таки не то.
Можно на газ перевести,в целях экономии.
Кстати говоя,трехлитровика можно 92-м поить.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

новосибирск
Сколько нынче такой пепелац стоит?

Поздравляю!!! У меня точь такая (двиг,год,цвет-черный) Расход после замены датчика кислорода город 16-17л, трасса 10-11л (было 18-20).
Масло ESSO 5W40.Удачи!!

Молодец! 5. Спасибо за позитифФ!!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Любитель Маркообразных
Машина зачётная! Пластик на капоте - лишнее!

to Вещий Олег: Интересно было бы про новую Delica D5 почитать. . .однако её даже в каталоге дрома ещё нет почему-то. . . не говоря уже об объявлениях о продаже. . .
Автор,напиши отзыв или здесь что нибудь о черностое-марке
Хочу купить такой,а информации толковой нет
Как у него ходовая,хватает ли места задним пассажирам,какие проблемы у тебя были с ним,какова динамика и расход топлива,какой двиг стоял?

Красивый бас, джиповская ходовка для Сахалина- само то! И отбойник на капоте- вещь хоть и страшненькая, но необходимая.
Земляк, держи 4 за "первые впечатления от приобретенной машины." Легко написано, но мало.

pahp
Привет Гена! Ну ты и поэму накатал))))да все с чуством с растановкой и про мой опыт(Хоть отбавляй)не соврал))))))))))))));Ну а вобще машина не плохая особенно меня удивил расход топлива, я думал трешка бензин да еще кузов тяжелый, будет хавать мама не горюй, а она приятно удевила своим опетитом(по топливу)да и вообще резвая хорошая машина, конечно в слове резвая надо понемать что это все-таки автобус а не скай, ну для автобуса отлично.ГЕНА КУПИ МНЕ ТАКУЮ))))))))))))))

Генацвале
Нихера у вас кризис.... Капуста только шуршит.

94 регион
Малаца!!
5!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

??????-?????
Вроде бы белый цвет уже "приелся",а здесь здорово смотрится!!!Вообще- КЛАСС!!!

Заходи на http://delicaclub.ru :) На зиму поставил Bridgestone Blizzak DM-Z3. Очень доволен. На лето планирую ставить BFGoodrich ALL TERRAIN T/A.

привет Охинцам!
К черту Ванкувер!

Adolf Hitler
Машинка гуд, в Охе такие любят! Ток вот я не понял с какого светофора дергать и с кем? О_о Три года назад в Охе было два светофора на весь город и дороги по одной полосе в каждую сторону))))))

Тов.Adolf Hitler в Охе действительно пару светофоров.У меня спросили хватает ли ей 185 лошадей,я и ответил что да,не надо все воспринимать буквально.Если по трассе она идет без напряга 120-140км/ч это не значит что по дороге на Ноглики где грязь на 2/3 колеса и грунт непонятно какой я буду ехать с такой же скоростью.Нового ничего не собирался открывать,поделился своими впечатлениями от новой машины.И спасибо за советы по маслу и по резине.Берегите себя

Сообщений: 2052
делика-красавеца!
внушительная мадам, так сказать
пьять баллоффъ!

Мне понравился!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Отзыв хороший на 4. У меня такая же машинка. Заливаю Castrol Magnatec 10w-40. Резину поставил зимнюю Hankook 2357515. Резина отличная, служит 2сезона. Летнюю планирую купить этой же фирмы. Эксплуатирую машину уже 3-й год, тоже доволен. Машина для выезда всей семьи за город.

около Н-ск, г Обь
По машине: хороша, жаль крыша низкая!

По резине могу сказать своё мнение:
всесезонка BFG AT летом хороша - гр@!#$ что надо, да и фиг скатаешь такую.Правда на дальняк гудит на трассе громко, но она и не для автобанов. Да, и она годится не только для лета. Зимой удовлетворительно, если без фанатизма и желательно на 4вд. А Бриджи Близзак DMZ-03, если липа, то плохенький среднячок для чисто зимы(если бы всесезонка).Тем более для автобусов с их весом. Лучше уж пирелли взять или разориться на Хакку. Те гребут лучше и не скользят.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

около Н-ск, г Обь
"всесезонка BFG AT летом хороша -грeбёт что надо..."

около Н-ск, г Обь
Про расход реально. Хотя на трассе всё зависит от скорости. Если ехать 80-90 - расход будет 10,5-11. Если ехать уже 100-110 - расход, соответственно возрастает примерно до 11,5-12,5. И так далее: 120кмч- 13,5-15. 130-140- 16-17 литров. Вот вам и трасса.

А город тоже хорош. У меня на глазах стрелка уходила, когда зимой в Сибе с центра через мост и через станционную ночью прокатишься со светофорами. Попытался высчитать, чё получилось - а получилось литров 25 на сотню. И это не предел.

У каждого "свой" "город" и "своя" "трасса".

Р-н-Д
Хороший велик

иркутск
ставь 31 бфгмт и будет щастье

Скромненько,но со вкусом,5 балофф

Очень хорошая по городу для зимы Хаккапеллита ( у меня 4 SUV ), но в глубоком снегу с внедорожной ( выраженной мудовой )ей состязаться сложно . На лето взял себе Мишлен Latitude Cross ( 265/70 R 16 ) , по сравнению с Иокогамой Геоландер А/Т ( буду продавать )значительно приятней . Для грязей хочу взять Maxxis 8060 trepador ( Микки Томпсон и ПроКомп в 2 раза дороже )- считаю , что резину необходимо брать специализированную и по возможности максимально лучшего качества( может это у меня возрастное .. ). Удачно смотрится резинка размером 245/70 R16 при дисках с вылетом + 10 или 0 , без лифтовки больший размер не подойдёт ( да и в нормальных условия не нужен )- мне пришлось резать бампер и поправлять заднюю часть арки кувалдочкой.С маслом и сам разберёшся 10W40 хорошей фирмы достаточно , если зимой за 30 градусов то конечно лучше 5W40.Расход топлива нормальный - у мой летом при смешанном цикле 16.5 , но и пробег уже за 300 тыс.км.

Дружище без лишних коментарий.100баликов заслужил

Дружище без лишних коментарий.100баликов заслужил Сахалинцев кризис миновал Едим все на Сахалин

подскажите кде можно взять ушерители на делику 2000года? и сколько это будет стоить?

Курск
Ушерителями это ты фендера называешь? На форум делик зайди и найдёшь!
MMC DELICA 4M40 EFI

aivars
Поздравляю отличная тачка

Сообщений: 2080
5. Красавица. Для семьи и Сахалина.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Сам родом из Охи,смотрю на фото а там снег ,сугробы такие белые/ Делика как надо(

ПО МАСЛУ : льём на Паджерике с таким двигом только синтетику ESSO 5w40 (уже 11 лет ) но пока он жил в гараже - теперь живёт на улке и на зиму 0w40( марка масла по барабану-лишь бы не подделка ) , а на лето так же 5w40 . Экономить на масле - попасть раньше времени на замену чего-нибудь хни : типа гидриков и т.п.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

отличная машина, поздравляю!

Могу сказать только по резине. У меня была новая (привез два комплекта с Китая)-HANKOOK. Всесезонка и дорожка! И купил ещё грязевую, тоже HANKOOK. Резина Классная! Поставил липучку и так проездил с ней полтора года (зима-лето). И никогда не подвела. Что на трассе 140, что зимой 100-120 (трасса). Снег 50см. -шла не садилась-только если остановишься, то сядет на брюхо! Но и с этим легко справлялся! Не помню, где вычитал? Надо выйти с машины и включить скорост и чуток подталкнуть за руль. Да это для дизелей. Прибавить ручником обороты двигателя! И поссле того как она выскочит-успей вскочить в машину. Я пару раз повис на руле так. Хорошо кулису успел сбить на нетралку. Уехала бы сама!!! :-)

rossen
Если про первые впечатления то неплохо.Это эмоции и в принципе понятно...их переполняет человека))) А что с машиной ничего не происходит? Не ломается ничего? Всё устраивает? Работа двигателя ,ходовка итд? Вот об это интересно))) У меня ДЕЛИКА-90 в 35 кузове уже восемь лет. По-большому счёту всё устраивает (семья большая)но не про это мы все здесь собрались... Если хватит у Вас Геннадий нервов, напишите про эксплуатацию этого автомобиля.Это тем более актуально, тк я собрался менять автомобиль...и альтернативы ДЕЛИКЕ не вижу( всё в одном). Может быть у слышим что лучше бензиновый или дизельный аналог... Так мой приятель по ремонту авто говорит что лучше ДИЗЕЛЯ!! ничё нет.

Делика рулит 5+.У самого сугроб 1996 года 2.4л.Поменял все резинки ремни.Почистил топливную систему.На дроме заказал оригинал бонепровода и резинки на свечные шахты.Поставил свечи иридиум ДЕНСО.И прет скаху нормально.Резина ДАНЛОП всесезонка не шумит и зимой нормально.Зделал сам люк с другом.Так как начал проскакивать на закрытие.Единственное масло кудато немного уходит.Компрессия в норме 10.Лью Митсубисевское 10W30 минералка т.к пробег 200т км.Хочу попробовать ЕНЕОС 10W40.А вось пройдет жор.

Очень сильная машина и серьёзная. Мечтаю о такой!! Зверьё-чистой воды.Полный экстаз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Уссурийский
За отзыв5+!! Советую заливать синтетику ESSO 5w40 и лучше бочковое. Проверенно годами. Я и мои друганы ее льют.А резину какую ставить сам решай выбор огромный. Удачи!!!

Привет с Камчатки!Добро пожаловать в клуб любителей ДЕЛИКИ!Имею авто 2002г.3000кб.Срок эксплуатации 1.5 года.Менял колодки,масло на сервисе,линки и всё!Насчёт расхода завидую,город 15-17 трасса 17-20 стоимость 92-31руб.Следи за выдвижной ступенькой-сперва заедает потом клинит.

petrovich-oha
Привет,земеля!Для нашей Охи выбор достойный.Удачи на дорогах!!!

Роман079
Хороший "бас",давно заглядываюсь на такую.

jon_sakh65
Автор! ну твоя делика вылитая моя, и диффлектор впереди, только у меня 4m40 и дизель 2800 см. У меня резина 2556516 на трассе "кушает" около 13 литров, по городу 17-19 примерно. Вот думаю может из-за резины расход топлива такой? хотя тут в совокупности к проблеме подходить надо. В юЖно-Сахалинске морозов сильных нет (кроме январь-февраль) заводится с полпинка. Единственно когда с японии привезли авто, то первый раз как сел, давлю газ, а дым идёт черный, копоть и не тянет ни фига, потом люди подсказали, что "лягушку" какую-то надо проверить, в общем под капотом шланчик черный такой есть, в него маленький круглый подшипник вставили и проблему как рукой сняло. в моей комплектации к сожалению нет люков, а вот вместо бардачка, что посередине панели находится, я на разборке купил и поставил прибор, который включает 3 датчика: температурный-брешит постоянно, кренометр или героскоп вроде и вольтметр, удобно и практично!!! К кулисе привык сразу, хотя большинство считают её не удобной!Зря. Только не пойму на фиг Япы одиноко стоящий между передних седушек переключатель с пониженной на 4 ВД поставили? Хотя ходить по салону это не мешает. 2 раза ездили до тымовска, красота! Пассажиры сзади комфортно пили пиво и смотрели ТВ. Ни где не застревал, и скажу больше уже 2-ю зиму езжу в разные *беня, и лопата пока без дела лежит в салоне на всякий случай. Хотя в том годе на крещение малость погарцевал. Закругляюсь, а то уже новый отзыв почти накотал) Всем спасибо, кто дочитал.

Помогте есть сайт аукциона где можно купить Delica! Заранее блогодарен.

Николай ДЕЛИКА
Делика приспособлена для путиществий, 40000км по РОССИИ в этом году-без проблем. А есть дороги.... Вспоминать страшно, а машине по барабану.

NAR

пять+

Микахаккинен:
Согласен абсолютно. Отличное масло.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Красивый аппарат. С высокой крышей еще круче бы смотрелась.

Продажа Mitsubishi Delica 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 6G72 в Охе