Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1995

Мицубиси Делика 1995 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-трасса, 17-город л/100км
Название: Exeed,
Цвет кузова: сине-серый
Цвет салона: серый
Салон: кренометр,эл.управление кл.контролем.
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики ,две мухобойки,резиновые фендера.
Ходовая часть: SuperSelect 4WD
Двигатель: 4M40 ТНВД механический
Привет всем,кому ещё не надоел этот ЧУДО-автомобиль!У меня эта Делика уже вторая.Первая была"квадратная"1993г.-отличная!(за 3года сЪела 100000р.)Тем не менее альтернативы нет,т.к.это-надежная,прходимая,вместительная,лифтуемая(нет придела в её совершенстве),да и если хотите-борзая на вид.В этом авто ломается всё,как и во всех других яп.авто.Если машину любишь и вкладываеш в неё средства,то и она отплатит тем же.У меня она уже 2 года и ни чего серьёзного не произашло.В ходовке заменил уже почти всё,не из-за поломки деталей,а из-за желания ездить на ней долго,да и лифтовка этому сопудствовала(3дюйма).За время эксплуатации наблюдаются явные прблемы с суппортами(заклинивают и гремят из-за выработки отверстий направляющих болтов.Это личится вытачиванием других болтов на несколько десяток мм.больше в диаметре)Ещё имеет место быть-подтекание масла из под клапанной крышки(была мной замененна прокладка и вкладыши-всё оригинал,тем не менее подпотевает,а может это уже газы рвутся на волю).Единственная настоящая проблема так это то,что две зимы подряд,когда на улице -10 и ниже,то начинает заводиться с 4,5го раза да и ещё вдагонку,но при этом не троит(свечи в норме).Не много о лифте.Передние амор.MONRO от Паджеро.Под верхней шаровой проставка 25мм.Задняя подвеска-пружины+2дюйма,над чашкой 1дюйм стального круга,аморт Super RS-усиленные Kayaba,тяга панара-регулируемая,удлинённые линки от сурфа,проставки под отбойники 5см.Резина 31дюйм,диски -14.                                                                                                                                                                                                                                             Ну всё,пока писать больше нечего.Кого интересуют вопросы-задавайте и я постараюсь ответить.

Tokyo
Троечка)Ваще Делика хорошая машина,проходимая)

20 мин. назад
up

Адрес: Улановка
Сообщений: 4215 Троечка)Ваще Делика хорошая машина,проходимая)
ты как моя учительница русского языка в 5-ом классе,не ну чес слово,тебе тяжело человеку 5 постаить,только за то,что он постарался и написал!"троечка"-бе сит,еще и со смайликом!тут нужно смеяться?

Tokyo
Меня не ипёт чё тебя бесит...и где ты увидел что я ржал ?

Сообщений: 2080
4. Без смайлика.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Отпр
Слышь torshon а за че пятак ставить то?

Про такую машину надо писать много...Я знаю, что она того заслуживает...А вообще "квадратные" мне нравяться больше...По-этому только "три" балла...
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

просто 5 за то что уже давно никто про делику никто не писал)))нраица мне эта тачка))
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
А арки резал?

Пятак тока за честность!
А то что ни отзыв - то "машина мечты" и "ничего кроме расходников не менял". И это о 12-15-тилетних автомобилях! :)
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

to hfyfhj
при лифте 3 дюйма арки резать не нужно.
при 2" лифте надо кувалдометром поработать, чтобы влезла 31 резина на дисках с 0 вылетом.

ВСЕЯ РУСЬ
мну б такую я как упер в тайгу отзыв бы два дня пытались прочитать
Всем порато баско!

Интересный отзыв и ***** на эти оценки!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

3 ч. назад
Отпр
195.189.142.--- Слышь torshon а за че пятак ставить то?

Епть,ты кто есть то вообще?скажи,милый человек,у тебя этих пятаков че,ограничено?и тебе нужно выполнить *план* и поставит N пятёрок,N четверок и т.д.?

Повторяю,просто поддержать человека,у него же после хороших оценок еще неделю настроение хорошее будет!нет мля,нада быть строгими!Как сказал тут один человек,(про тебя говорю,дорогой человек),все вы великие писатели,вот только не написали ничего,но зато судите обьективно!короче удачи.А машина действительно клевая,давайте посмеёмся над газельюэтих годов,на которых нас гос-во заставляет ездить!=)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)
Лучше нету велика, чем мицубиси делика, так в ваших краях вроде говорят)

1 мин. назад
forik 09
95.37.139.--- Лучше нету велика, чем мицубиси делика, так в ваших краях вроде говорят)

говорят маленько не так) Хуже нету велика,чем мицубиси делика =)

3 ч. назад
up

Адрес: Улановка
Сообщений: 4220 Меня не ипёт чё тебя бесит...и где ты увидел что я ржал ?
__________________
Давай не будем,а если будем то давай!

Зачем же так грубо?я про ржачь ничего и не писал.читай внимательней!?

Магадан - Санкт-Пет
_))
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Хочу делику
Горно-Алтайск
Какой пробег уже?

Не че не ставлю, не со смайликом не без... просто считаю митсубиси недоделанной машиной, если сравнивать по классу то Hiace нааамного уйдет вперед!
Кстати а 4m40 не слабоват для такой машины? Если не ошибаюсь это как 2lt для сурфа...
:) 1KZ рулит)))

Калининград
да по больше фоток!!!

Орел
to Диман!!!!!! Ошибаешься, 4m40 это как 1КЗ, а 2лт это как 4д56, Хайс немного для другого предназначен, а для делики в своем классе равных нет.
Nissan Gloria 1JZ GTE VVTi http://www.drive2.ru/cars/nissan/gloria/gloria_8th_generation/sn0ik/

нармальная машина , вот только отзыв маленький ! Допеши !

да уж... машине уже 15 лет и вы хотите чтоб она не ломалась... и вообще отзыв о чем? О том что делику новую купил?? Ладно чо - поздравляю :)

иркутск
молодец автор, лифтанул грамотно. бас и жып в одном флаконе - какая может быть альтернатива делике? хайс?, не смешите, диман!

65 регион Слава
Пробег составляет 190000км. Арки резал около 1,5см.книзу,ребро жесткости загибал кувалдой,подрезал бампер на 2см.и все равно при повороте на кочках задевает.диски (-14)-это конечно многовато,но зато вид уж очень хорош. В следующий раз выложу фото получше.

За делику только пять!

_dima
Человек писал старался, машину фоткал, свое время тратил... Никогда не понимал тех кто ставит
конченные оценки от 3 и ниже. Если отзыв не откровенная тупость почему бы не порадовать автора и не поставить 5? Ну или если жаба душит или действительно критик ********ный то 4?
Нет будут тройки и двойки ставить. И чего добьетесь? Того что человек которого вы *******и своими оценками больше отзыва просто не напишет. А потом надо будет кому-нибудь посмотреть тот же расход у аналогичной машины зайдет на дром а там ...!
65 регион Слава
Ещё фото,только здесь на маленьких колесах(245/70R16).О.Сахалин,п обережье Охотского моря,с.Стародубское

В дизельной делике 145л.с., а не 125.
Потом где взял резиночки на колесные арки? и за сколько?
И выложи пожалуйста фото салона.

Борисоглебск
Есть и по 125 движки (4М40Т)

В дизельной делике 145л.с., а не 125.
Потом где взял резиночки на колесные арки? и за сколько?
И выложи пожалуйста фото салона.
------------------------------ ------------------------------ --
125л.с. с механическим ТНВД,а 145л.с. с электронным с 1997г.в.Фендера брэндовые японские,но произведены в Тайване.Купил в Ю-Сах.на ул.Пуркаева за 4900р.Если покупать под заказ по японскому каталогу MAGAZINE 4X4,то выйдет сие удовольствие в 2,5 раза дороже.Фото салона чуть позже.

Рыбачишь прям из баса ? Служил я там!5

Отзыв с комментами тянет на 5!!!
4М40 отличное двигло!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

За лифт респект. За добавление информации с фотками 5. А то, что это делика - уже 5. Или 6.

Автор, а лифтовал-то зачем? Не поленись, напиши что тебе лифт дал. Народу интересно. Отзыв маловат, конечно. 4 балла. На пятерку надо тему лифта раскрыть. Буду ждать.

------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---------- ---------

Да,задел за живое!Ну слушай!Как всем известно,что Делика это авто повышенной проходимости,да и вместительности,но мало кем признаваема,как джип по известным причинам.Во-первых,если сравнивать с Паджеро,то если я не ошибаюсь,раздатка имеет другое передаточное число,что не в пользу Делики,но я с этим не парился,т.к. для меня это большого значения не имеет(это для серьёзного внедорожья).Во-вторых,у "Джипа" таких внешних размеров должен быть и соответствующий клиренс,что как я уже описывал достигается лифтовкой в 3 дюйма и установкой 31 резины.В следствии этих изменений повысился расход топлива до 20-22литров на сотню по городу,разгон немного притупился,курсовая устойчивость улучшилась(диски OFF-14),нагрузка на грунт(песок,снег) авто распределилась на много лучше(проверенно-идет как танк ,и раздатка,и редуктора меня устраивают родные.Теперь я без особых волнений могу проехать через бревно,проехать по засохшему багульнику растущему вдоль озер,когда нет возможности уже ехать по берегу,выехать на морской зыбучий песок,ездить по горам,где 66Й ездил,да и ещё некоторые подобные собратья.А если быть лаконичным,то лифтовал машину с учетом географического местоположения и климата(Сахалин не Москва),здесь машины нужны более брутальные.И в третьих,Делика с умеренным лифтом смотрится куда более интереснее и правильнее(ИМХО).В стоке она ,как таракан беременный(извиняюсь,если у кого такой)-это ИМХО.В перспективе есть желание поставить ручные хабы,лебедку,шноркель скорее всего ставить не буду,т.к.после покатушек по большой воде рекомендуется заглянуть в мост,редуктор,Крестовины,ст.по дшипник и т.д.,на что у меня нет времени.
Автору заслуженная пятерка. Тема лифта понятна. Насчет беременного таракана это, конечно, "парабола", потому не обидно. Действительно в стоке клиренс для езды по бревнам не очень подходит. Но я свей даже торсионы выкручивать не хочу. Просто нужды нет. А Сахалин есть Сахалин и Делика провоцирует залезть куда пешком не пойдешь.

Автору 5

про беременного таракана- скорее гипербола. Больше на дельфина похожа. В стоке по кручам лазать безопаснее в плане переворачиваемости из-за высокого центра тяжести. Так и не увидели мы фото салона.

про беременного таракана- скорее гипербола. Больше на дельфина похожа
------------------------------ ------------------------------ ------------
Совершенно верно.Дельфин,но с маленькими конечностями.А вот про переворачиваемость,на фото крен около 30 градусов,так это в динамике,а в статике я думаю по-больше будет.Фото салона будут завтра.

Салон Exeed.Подогрев зеркал,лобового стекла,доводчик двери,салон трансформер-для путешествий очень удобно,а вот спать лучше в восьмиместной,хотя в этой тоже можно,но приходится немного подумать.

сори,вот салон.

дэлика это реальный проходимец. И в лес нестрашно и по городу нестыдно. С 2003г такая пробег 320т км брал 68т км. И по деньгам она меня неразорила. И если сравнивать то только с уазом ну и соболь выдовый. Месяц назад взял крузера80 но дэлку непродам. И еще номер кузова у моей дэлке 0111111 вот так.

Лёха,да только по номеру кузова она у тебя должна быть фортовой!

Слава, да так оно и есть. Братишка тока фэйс ей рихтанул по лету. Убитую колду увезли на разбор. Удачи на дорогах и вне.

поставь фендера пластиковые, 7-ми сантиметровые + на сдвижную дверь другой шарнир, более длинный =))

отлично лифтанул, у нас в Якутске ни один фрезеровщик не взялся за передние проставки ((
хотел Шаху заказать с Деликаклаба

держи 5

Пластиковые хорошо,только под них колесики для экстерьерной гармонии еще более шире ставить надо.У меня 5 см.,как раз вровень,а вот 7см.,уже будут выпирать,да и с резиновыми среди веток ездить лучше.Шарнир у меня уже стоит.Удлинил на 3,5см.,правда маловато,но если буду ставить шире фендера,то ошибки учту.
ЗА 5 - спасибо!

Петропавловск-Камчатский
А задние аморты усиленные, стандартные или под лифт?
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

Задние аморты усиленные-(газомаслянные,однат рубные NewSRspecial)Допустимый лифт от 0до2",т.к.у меня 3" аморты на выходе стучали пришлось делать серьги-на фото выше видно.

Петропавловск-Камчатский
Спасибо, значит буду усиленную каябу ставить
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

хорошо написал молодец,я даже свою Делику приподнять надумал. 5 балов

Мечта! Но кризис блин. Хайс отдыхает. Был у меня он, не то пальто.
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

+5!!! А были ли проблемы зимнего запуска?
Сам я тоже с Сахалина.

Я выше уже писал,но повторюсь,что пр -10 и ниже, запуск затруднен.Раза с третьего,четвертого,а то и больше,но это уже к -20 и ниже.Когда оч.холодно,стартер крутит вяло и запускается вдогонку.С чем связанно?-не знаю.Как заведется,то не дымит,не троит.Вот думаю может все таки компрессия? 192000км.пробег.

Южно-Сахалинск
Пять баллов!!! Если не секрет, поделись с земляком где и как делал шарнир на дверь?

Шарнир делал по своим чертежам на ТВРЗ.

ндя уж, и все же делика моя мечта, хачу, правда не так хорошо шарю как вы тут, но вестаки все приходит с опытом (придет наверное к моему мужу, гы...) ребят подскажите плиз вот какую нам лучше взять делику, .....каков у нее расход, ну этак года 97 го. И у делики у них там как автомат или коробка? только не закидывайте в меня помидорами, чайник я в этом, но хочу делику! и еще хочеться чтоб в ней путешествовать и спать моно было

Serg0708
Молодец- мозги и руки есть,что еще надо!? Удачи! 5!

Света,расход в среднем 15л.,есть автомат,есть коробка, но редкость.Чтобы камфортно спать нужна 8и месная,но я умудряюсь и в семи.А лучше всего почитать отзывы.Там есть вся инфа.Удачи.

В принципе ничего экстроардинарного в этой машине нет.
У меня почти такая же, только колеса 32, ручные хабы, пневмоблокировка в заднем мосту, шнорхель, экспедиционный багажник и тд.и тп. Вообще про эти машино много написано и выложено на форуме "любителей ММС Делика"

Фото класс.Задний лифт подвески понятен,а если можно фото передней проставки.У самого такая же красавица.Хочу лифтонуть малость.

Привет! У нас сегодня угнали и разбили нашу красотку, скажите сколько с них запросить? Она бензиновая, тюнинговая и, муж говорил про какие то дорогие подвески.

Бус зачетный!!! Руки правильные, голова есть. Как смог так и написал, что пристали!!! Держи пятак!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

_dima:
Согласен.
Можно и вовсе оценку не ставить, чем портить настрой человеку.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Продажа Mitsubishi Delica 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на кузов PE8W в Южно-Сахалинске