Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2000

Название: CHAMONIX
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: ТV, 2 подушки безопасности
Кузов: Спойлер, противотуманки, фаркоп, ветровики, очиститель заднего стекла, подогрев боковых зеркал и лобового стекла в районе дворников
Ходовая часть: 4WD Super select
Двигатель: 6G72, 185л.с., 6 цилиндров
Вот  наконец решил поделиться своими впечатлениями о своей машине Mitsubishi Delica Space Gear 2000г.
Начну все по порядку. Предыдущая машина была Toyota Prado 1991г., двигатель 2L-TE,
«коротыш».  Особых претензий к Прадику у меня не было, отслужил он мне верой и правдой 9 лет. Но идет время, растет семья, появляются новые требования и встал вопрос о покупке новой машины.
Выбор, покупка
Долго сомневался какая машина мне нужна. Выбор встал между: Prado, Surf, Delica, Hiace Regius, Terrano. Машина нужна вместительная, проходимая, бензин (надоел дизель). Машину предполагал покупать через аукцион, либо искать здесь на базаре или по объявлениям. При покупке машины через аукцион самый большой минус – машину не видишь в живую: нельзя послушать как она работает, проехать на ней, оценить салон. Пересмотрел много машин по объявлениям и на Зеленом углу, но ни один вариант меня не устроил: машины были со скрытым большим пробегом и различными замаскированными и незамаскированными «косяками». Вроде и машин много, но та которая меня устроила все не была. И вот при очередном походе на «Зеленку» встретилась Delica 2000г. двигатель 6G72, бензин 3л. Машина с аукциона оценка 4В. Скажу сразу сомнения некоторые были в достоверности аукциона и ее исправности. Проверял я ее 2 дня – машина мне понравилась. По номеру лота я нашел эту  машину на аукционе в Японии – аукционный лист полностью соответствовал. И я решил ее покупать.
Оснащение салона, кузова
На приборной панели установлен японский TV, CD-магнитола, система навигации, под сиденьем DVD, CD-ченджер. Все это пришлось демонтировать, т.к. TV и DVD работают в NTSI. СD заменил на MP3 (Alpine + кит.TV).
В задней части под бампером установлен фаркоп для перевозки прицепов.
Эксплуатация
После покупки практически сразу заменил ремень ГРМ и масло в двигателе. Масло в двигателе  и возд. фильтр меняю 2 раза в год - на зиму и на лето. Заливаю полусинтетику Castrol 10w-40.
Очень приятно слушать работу двигателя - слышен мягкий шелест. По ходовым качествам машина очень нравиться, чувствуется величие и солидность. Обороты набирает быстро, чувствуется хорошая тяга, разгоняется словно ракета. Не всегда удобно парковаться . Дорожный просвет конечно несколько ниже чем у Прадика, но в принципе достаточный для автобуса такого класса. Расход топлива (АИ-95) по городу составляет примерно 17-20л. на 100км.

Заключение
Автобус полностью соответствует моим потребностям, это хорошая семейная машина, меня он полностью устраивает, надеюсь что он меня не подведет и мы станем с ним хорошими друзьями.
Если кого интересует более подробно, спрашивайте - отвечу.

Tokyo
Хорошая тачка! на 4.

Что за прибор на антенке бампера?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

зеркало..
Не отправляй туда, куда не хочешь, чтобы отправили тебя!

"и мы станем с ним хорошими друзьями". А за 3 года не стали? А что-нибудь ломалось?
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Делика отичный аппарат

Cherepovets
Нету лучше велика чем Митсубиси Делика!Шутка. Отличный авто.5!
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Vladivostok
5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Вчера был на базаре, смотрел делику, на заденей подвеске была лопнута поперечная балка (если смотреть сзади то она за мостом). Продаван кричит, что эта балка "болезнь" всех делик. побоялся брать((( кто-нибудь может сказать в дейстиветльности это болезнь или машину жестко эксплуатировали???

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

На второй фотке обвеса смотрю нет. Оборвал?
Для PanicWise: это видимо стабилизатор поперечной устойчивости. Почему он должен быть болезнью? Продавец больше не придумал что сказать.

------------------------------ ------------------------------ -------------
Да,скорее всего разочек сильно перекосили ей кузов,но не более,т.к.,если не лифтована её сильно перекашивать не получится.Покупай машину,приваришь к обоим концам трубу около 22-30 мм.в диамнтре и OK!У меня стоит регулируемая панара 22мм.-толстостенная труба и гуд-проверенно.

На 2-м фото обвеса нет, т.к. снимал специально для поездки в б.Витязь, кто там был, тот знает какие там дороги!

Для Dimmer: на счет дружбы с Деликой я не правильно выразился, мы уже стали настоящими друзьями, ни разу не подводила. Машину свою очень люблю. Поломок не было. Просто надо все плановые работы делать вовремя (замена топливного фильтра, свечей, масла в двигателе, мостах, раздатке, ремонт ходовой части).

Машина нравится, приглядываюсь...
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Самая лучшая машина! но только не с бензином...отзыв вобще никакой познавательной информации не несет так что 3

около Н-ск, г Обь
а чё 95ым? 92ой же отлично глотает?
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Во Владике одни сопки, поэтому, видимо такой расход. У нас в Новосибе равнина и расход по городу колеблется в районе 15 литров... А вообще - классный аппарат.
Michael, смотрю тоже успел ступеньку погнуть? :)))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2003

===========
Логично. Правда, Витязь я проехал с обвесом. Аккуратно так тащился. А оборвал его в бухте южнее Зарубино. Так что домой вернулся с обвесом в кузове и заменил бампер целиком. Стало комфортнее.

Для Myasi4
Вы правы. Отзыв совсем короткий. Я заметил, что про бензиновую версию совсем нечего сказать. Говорят же в основном на тему "что случилось". Я на дизелях 9-ть лет проездил и есть что сказать. А вот на бензиновой скоро 2 года и как-то ничего не происходит. Видимо, в данном случае отсутствие информации и есть информация.

машина отличная а отзыв никакой.

лифтануть бы её не мешало, а то низковата будет.

В гараж не влезет!!!

Николай Колейников
Клевая тачка! У меня тоже Delica 1998 года в кузове PE8W вообще вешь!!!!!!!

Делика без лифта - деньги на ветер.
дэлка на 5. Вроде там 180лс у родителей пыжык 01гв жрет 92. Но мне милее дизель у меня дэлка 96гв и крузер80 97гв дизель. Как нибуть напешу. А балка это стабилизатор я понял я ево ломал зимой и у друга такаяжэ петрушка. А в целом прочный авто. Удачи на дорогах и вне.

находка
да, стабилизатор частенько ломается

автор почему еще не в делика клубе?

Myasi4. Подскажы как попасть в клуб дэлеководов. И чо там интереснова.

PanicWise
Спасибо мужики, за ответы. Решил во Владик ехать брать!

CoLnAgO
на каком сайте аукционник проверял ?
подскажи

Артём Приморский край
Кто то написал в отзывах про плохие свечи на данной модели, теперь у моего бзик - плохая машина(будут заморочки с ними).
Хотелось бы узнать про свечи подробнее.
У нас 2005г., пробег 25000 при покупке на аукционе, привезена в июле этого года. Расход по циклу Артём-Владивосток +город -13,2л., чисто по пробкам в городе -14,4л.
Машинка очень нравится, по сравнению со старой в 35 кузове - просто ракета.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

Артём Приморский край
Кстати, вспомнила, мы стояли рядом с вами на кольце Багратиона, возле красного мамонта, я ещё сфотала ваше зеркальце, хочу такое же, продайте кто нибудь!!!
Вот моя красавица, через неделю после прихода с Японии.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

Парни, извините, я лох по японцам, скажите вот в таком кузове с какого года Делика идет, а то конструктор предлогают 1988 г. в., а кузов как на фото, двиг. турбодизель (турбина и голова новые) 125 лошадей 4 wd
нормальный аппарат или как? расскажите пож.

Такой кузов с 1997г.в.,но двигатель уже с эл.ТНВД и его мощность уже 145л.с.Нормальный аппарат или нет-это ты читай отзывы.Я тебе скажу одно,что для многих это авто - состояние души.Уж очень харизматичный автомобиль!

Сообщений: 2080
5. Классный автобус.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

На фото машина с 3л двигателем и мощностью 185л.с. В таком кузове машина выпускалась до 2006г. Это верно подмечено, что эта машина-состояние души, это так!

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Купил Делику 2001г. бензин 3.0л пробег 1год из рф ч.з. неделю после покупки при ускорении возникла ощущение что машину тянут назад. Сразу возникла мысль что какой то цилиндр не работает, т.е. проподает искра. Выкрутил свечи и обнаружи, что свечи все никакие, хотя свечи по году выпуска недавно меняли. Может кто сталкивался с проблемой? Поможет ли мне замена свечей и проводов или катушек зажигания? Или что то со смесью?

Это будет понятно после замены свечей! Свечи надо ставите, что рекомендует завод (тип свечей можно посмотреть в японском паспорте на машину).

Петропавловск-Камчатский
PanicWise:
Ни чего страшного была такая же проблема поехали за грибами
сломали балку ездил пока не пришла новая заплатил 7000 Сменил сам понадобилось 1.5 часа дальше все нормально

дрон111
у меня 3 литровая бензиновая Делика!!!!!!! раньше ездила отлично!!!!! но один раз её перегрел!!! пришлось шлифовать головки!!!!! после полного сбора двигателя машина потеряла мощность стала медленно разгоняться!!!! поменял все фильтры!!!!! поменял свечи уже несколько раз!!!! потом после трёх месяцев машина почти не едит!!!! с места еле трогаеться!!!!!! разгоняеться ели до 60 км! может кто нибудь подскажет в чём и за чего может быть эта проблема?????

Россия, УглекаменскОксана Шевченко
я не знаю лучше машины

Классная Делака

На фотах не бухта Зкркальная?
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

989:
зеркало..

Франфуркт на майне, на Одере знаю. На Уде не слышал.

Отличный авто. 5+++++.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Продажа Mitsubishi Delica 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 6G72(185) во Владивостоке