Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2000

Тип кузова: Минивэн
Название: CD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-серый
Салон: ничего особенного кроме кондиционера
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: классика японского автобуса: торсионы спереди, рессоры сзади
Двигатель: F8-E Mazda, 1.8 инжектор, 90 лс, муфта вентилятора охлаждения
Купил случайно.
Бизнес у меня в грузоперевозках (Мазы, Камазы). Не ездить же за каждой деталью на грузовике. На легковушке не много привезёшь, вот и встал вопрос о покупке микроавтобуса. Поиск начал с авторынков. Транспортёры, Мерседесы, Рено и прочие европейцы машины конечно хорошие, но не хотелось мне выкладывать 400 - 450 тысяч за микрик 5-7 лет. Да и за леворукие Хайсы просили не меньше. Можно было купить машину и дешевле, но и возраст с пробегом были соответствующие.
И тут нашёл своего красавца. По объявлению в газете. Правда в начале были непонятки, что такое Делика 1.8 бензин? Думал у полноприводника поменяли зачем то движку. Потом поехал смотреть. Очень понравилась сразу. Внешний вид без нареканий. Движок не работает а шепчет. Внутри очень аккуратный.
Купил после недолгих раздумий. На тот момент пробег 119 тыс.км.
2,5 года на сей момент он у меня. За это время поменял неоднократно масло в двигателе. Сменил все жидкости. Поменял ремни все. Термостат. На 160 тысячах поменял правый передний ступичный подшипник. Чуть ранее тормозные колодки по кругу. Пожалуй всё.
Впечатления от машины самые благоприятные. Надёжен как все чистокровные японцы. Неприхотлив. Бензинчик потребляет 92. На моторное масло не скупился. Сначала заливал Mobil FE 5W-30, потом Toyota SM 5W-30. На родном японском работает мягче. Хотя по талмуду требования к качеству масла гораздо ниже. Сейчас январь, морозы за -20, заводится как часы.
Два раза ездил на нём в Мурманск, один раз в среднюю полосу, на этот Новый Год побывал в Финляндии. Все поездки проходили в режиме "сел и поехал". Ни разу не подвёл. Большей частью всё таки использую для поездок в городе и на близкие расстояния. Автобус очень манёвренный и динамичный. Очень грамотно подобраны передачи. Что один едешь, что с компанией и вещами, разница практически не ощутима. Гружёный идёт мягче. Крейсерская скорость на трассе 110. Но зазеваешься и стрелка переваливает за 120, а после 120 начинает бензинчик подъедать. Хотя на управляемости не заметно. Пробовал разгонять. Максимум 150.  Но автобус в принципе не предназначен для гонок. В городе нормальная скорость 70-80. Великолепная устойчивость в поворотах, сказывается достаточно жёсткая подвеска. Да и поперечной раскачки в нём не заметно.
Очень приличная вместимость. При сложенном заднем сидении влезло 6 камазовских колёс.
Тяжестей особых на нём не возил. Не было надобности. В основном использовал его "резиновый" объём.
Автобусом очень доволен. Сравнивать его с другими моими бывшими машинами даже не буду, поскольку они были легковыми. Совершенно разные машины.
Всем удачи и хороших автомобилей.

Насмотрелся рекламы "Mobil". Новая линейка масел вышла у них и там что то связанное с побегом до 100 тыс, до 150 и после 150 тысяч. Поскольку второе число в маркировке показывает вязкость горячего масла, а пробег у моего буса уже за 150 решил я сменить масло с полусинтетики Mobil FE 5W-30 на синтетику 5W-40. Сменил, завёл - шепчет. На улице +20. Еду. Проехал километров 5, остановился на светофоре и слышу какой то предательский стучок откуда то. Думаю у меня не может, масло то новое, а движок то шепчет. Остановился, вылез услышал - стучок мой!!!...

Ярослав Солнцев, Алматы
Mitsubishi Delica, 2002
12292040, Владивосток

И в профиль и в анфас
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2000

Держи пятак. Нету круче велика чем митсубиши делика ))))
Классная машина:)Для наших дорог самое оно!

Воронеж
Зачётный аппарат,вот бы камазам да мазам такое качество.Отзыв маловат,но без фанотизма и это правильно,адекват.Пять шеф.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
еще ато ванетт,еще бонго,еще хонда,но не уверен,но то что это обычная мазда,но почему делика,во япошки-чегот мудрят там у себя.

михаил ростов
хорошая рабочая лошадка,где фото салона?

да хорошее качество у япошек.
пять за машину

санкт-петербург
Базовая модель микрика это Mazda Bongo Van, а Мицубиси и Ниссан это клоны. Одни и те же кузова, двигатели но разные шильды.

lue

ухта
классное авто
а пачом взял?

Нижнеудинск
Так что за двига-то у него? Митсовская 1,8 GDI или маздовская?
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Нижнеудинск
То lue Спустись ниже , погляди почём продаёт и прикинь сам.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться

Тоже смотрю одни плюсы... а это реклама)))

Алма- Ата
Это Мазда Бонго. Просто, выпускаемая для разных автопроизводителей под их лейбами. Внутри, будь то Митсу, Ниссан, или Мазда, есть этикетка- Made in Japan, Mazda Motor. Все з/ ч , естественно от мазды, кроме значка на капоте и руле. У меня это пятая подобная машина. Двигатель 1,8- это маздовский F8. На европейку (Форд ... вэн) ставят двухлитровый FE. Если дизель- маздовский атмосферник R2, 2,2 литра.

Leopolis
Хороший Басик!В Раше таких никогда не сумеют сделать...........Пятак земляку!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

санкт-петербург
=Тоже смотрю одни плюсы... а это реклама)))
Катался на таком,зимой х в какую гору зимой на нем заберешься) А бензин 20литров кушал на 100 на акп правда=
Плюсы - это ощущения от машины, она полностью оправдала ожидания. Ни какой рекламы:) А что написать минусом? Отсутствие DVD, велюра, полной нафаршировки? Так это не люксовая модель, не для тех целей бралась и не за те деньги. Насчёт расхода в 20л/100км - фигня полная. В Питере в мороз с пробками максимум 15л. Обычно городской режим 12-13,трасса 9-10. Опять же, повторяюсь, машина более грузовая нежели легковая. В гору по льду на заднем приводе и на Мерседесе не вьедешь:)

Сообщений: 1902
нету лучше велика чем ММС Delica.....:)))

Тот же ниссан!
Держи 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хороший отзыв!!!5

Азов
Отзыв-реклама,зачем продаёшь
раз такой хороший бус?!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

санкт-петербург
Встречный вопрос. Хочешь купить или поиграть в психоаналитика?

Krasnoyarsk
Хороший очень микроб , для работы само-то. 5.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

ЗЛАТОУСТ
Отличный авто, отличный отзыв. У меня такой-же, только дизель и полноприводный. Авто на все случаи жизни!

Мир вам и вашим близким. Хороший отзыв. А автомобиль просто класс. У меня был такой авто.только 91года.

Продажа Mitsubishi Delica 2000 в России