Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1999

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: магнитола, раздельный климат-контроль,
Кузов: санары, 2пары противотуманок, спойлер, камера заднего вида.
Двигатель: 185л.с.
Привет всем! Проснулся я однажды, в школу пора, родители на работу уезжают, открыл окно -Делика во дворе, стоит и тихо - тихо песенку свою поёт. И решил я о ней отзыв дополнить. Папе всё равно некогда, не хочет.  Е-мейл 1 отзыва я успешно забыл, поэтому пишу новый отзыв. Напомню, что до Делики были у нас Ниссан Ланглей1985 и Тойота Карина 1989. Все они нам служили долгой и верной службой. Ланглей был около 5 лет, ну а Карина целых 10. Делика уже больше года.
4 WD
1 часть.  1 часть будет скорее всего для новичков суперселекта или для тех кто выбирает автомобиль. Режим 2H - режим заднего привода. Используется на сухих дорогах с твердым покрытием, обеспечивает экономию топлива и устраняет эффект недостаточной поворачиваемости полноприводных трансмиссий (снижает усилие на руле). На скорости до 100 км в час с повернутыми строго прямо и отпущенной педалью акселератора можно переключать в режим 4H. 4H - режим полного привода. Обеспечивает лучшую курсовую устойчивость и активную безопасность за счет лучшего сцепления шин с дорогой. 4LHc - режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом. Улучшает проходимость на скользких, заснеженных дорогах. 2LLc - режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом и включенной понижающей передачей, - этот режим используется только на бензинках, а на счет дизеля, все объясняется тем, что он и так тяговитый.
В 2000г Митсубиши применила новую суперселект - 2. Она стала еще совершенней благодаря несимметричному межосевому дефференциалу, распределяющему крутящий момент на 33:67, что позволило снизить эффектнедостаточной поворачиваемости, характерный для полноприводных трансмиссий. При пробуксовке колёс вискомуфта автоматически блокирует межосевой дифференциал (распределение крутящего момента 50:50), улучшая проходимость автомобиля и повышая активную безопасность на скользких дорогах. Раздаточная коробка теперь получила электрический сервопривод , что позволило снизить усилие на рычаге выбора режимов трансмиссии. Другой особенностью трансмиссии является углепластиковый травмобезопасный карданный вал. При аварии он складывается в заранее запрограммированных местах, не повреждая салон автомобиля. Кроме того, такая конструкция вала позволила снизить массу автомобиля. Эту информацию я получил из какой-то ссылки, а какой я уже не помню.
2 часть.
Проходимость у Делики - для меня в самый раз. Конечно где-то хочется врюхаться, а потом вылезти, но папа запрещает, да и я побаиваюсь (откапывать тяжело). Как вы уже поняли, мы нигде не застревали, как известно для каждого автомобиля есть свой предел и мы его выдерживаем. Лазали в броды, не глубокие, но все равно приятно. (через неделю после того как прошел дождь, в луже, которую папа брал вброд, стоял заглохший Пыжик, - настолько поднялся уровень воды). По грязюкам не таскали, не считая одного случая. Лето было дождливое, и мы с семьей поехали за город. Когда съехали с трассы, выехали на полугравийку с кусками старозакатанного асфальта. За руль сел я. Еду себе еду и вдруг вижу на обочине стоит Ноах, да так, что занимает полдороги. Обочина большая но вся в 20см грязи. Ну я из-за неопытности, испугавшись задеть Ноаха, практически всей машиной съехал в грязь. Прошла на 5.
Ну, а теперь о поездках по глубокому снегу и по гололёду. Зимой я особо не езжу из-за гололёда, только возле гаража. (на фотках). На гололёде машина ведет себя нормально, но на следующую зиму папа хочет купить зимнюю резину, некомфортно ездить по гололёду, особенно по колее. Заносило несколько раз и то из-за прилипшего к заднице Прадика. Папа, испугавшись, дал газу и ее занесло, но несколько поворотов руля и мы снова едем прямо. По глубокому снегу ездить одно удовольствие. Зарюхался, вперед не едет дальше, ладно давай назад,- и таким образом вылазил и я и папа. Главное рулем побольше крутить, а то вкапывается.
Самый главный недостаток - это низкий бампер. Нельзя преодолевать препятствия в виде кусков твердого, почти превратившегося в лед снега, а то потом красить придется. Еще один главный недостаток низкого бампера: когда едешь по глубокому снегу, то бампер собирает весь снег, как ковш у трактора и тогда приходится убирать эту снежную гору (а то упирается как на фотках,( там ехал я). При переключении простого полного привода на блокировку межосевого дифференциала, заметил, что проходимость становится лучше. Дальше проезжает, как например по снегу, сначала едешь, потом чувствуешь, что ей становится тяжело, включаешь блокировку и у неё открывается 2 дыхание, прет и прет (в опять же таки разумных пределах). Ну и управляемость становится лучше. Время от времени мы устраиваем небольшие покатушки(как на фото) - там-то нам и пригождается блокировка дифференциала. После одних таких мини - покатушек возле двора, загорелась лампочка АБС, но стоило несколько раз хорошо затормозить, чтобы она сработала, и она исчезла. Так что, Делика не только для гравийки, как написали в комментариях.
Расход топлива.
У всех водителей Делик  расход топлива разный. Потому что одни целыми днями ездят по трассам, от этого расход маленький, вторые целыми днями носятся по городу, в бесконечных пробках, а третьи (например как мои родители) потихонечку наматывают цифры в одометре ездя 20км по будням и по 40км выходным. От этого расход топлива большой. Ну представьте себе, утром в 6 часов, сонная, ещё не до конца прогретая Делика вылазит из гаража и встает на стоянку возле дома. следующие часа  полтора она уютно как зимой так и летом досыпает и просыпается когда ее папа заводит с брелка(об этом позже). Отмотав 10км на работу она стоит и ждет пока её снова заведут. Из-за этого расход большой, она не успевает прогреться, только прогрели так сразу и заглушили. Расход колеблется 15-25 литров .Так же на расход влияет полный и задний привода. Одни ездят всегда на полном, другие всегда на заднем.
Двигатель.
3 литрового движка мощностью 185 л.с. вполне хватает для нее. Где надо там можно и притопить (летом за 11секунд до 100), в гору хорошо идет без напряга, по бездорожью тоже хватает. Раньше пол года назад троила. При оборотах эдак 2500-3000 дергалась. Поехали на диагностику движка, сказали менять бронепровода и свечи. Заказали. Они через 2недели пришли. Оставили с утра Делику в канторе, а вечером забрали. Все прошло тьфу-тьфу-тьфу.  В начали зимы съездили опять на диагностику движка и она показала, что двигатель в норме. Однажды приехавши на загородную полугравийку где я обычно езжу летом, мы с папой обнаружили, что масло практически нет. Там была синтетика, но Делика ее очень быстро съела, так что теперь заливаем только полусинтетику.
Заводится 6G72 безотказно и в -30 всегда как я уже сказал поет свою песню. Приятно слышать рев мотора когда нажимаешь газ в пол. Когда заводишь на холодную, обороты двигателя поднимаются до 1500, а когда машина прогретая ровно держатся около  500 может  и меньше. Мотор мощный и ему хватает мощи ехать даже не принажатой педали газа. Один раз, папа встал напротив гаража и забыл включить P и мы чуть не врезались в ворота, хорошо сестра увидела, что мы едем. Тоже самое происходило, но только на горке и в этом случае Делика не дала вытащить ключ, то есть ключ вытаскивается только на режимах P и N.
Управляемость.
Управляемость у Делики хорошая, руль легкий (иногда боюсь не удержать его как например на засохшей грязи поэтому держу ногу на тормозе) послушный, кренов нет, если только в больших поворотов, а папа и мама (у мамы тоже есть права) не заходят в повороты больше чем 90км в час. Был случай. Ехали мы по главной улице,километров30-40 и вдруг под нас влезает толи Карина, то ли Корола, но папа крутанул резко рулем и избежал столкновения, а сонар показал, что до машины было около 20см. Дорогу Делика держит хорошо, уверено и гололед и обыкновенную трассу. По ходовой за год мы поменяли внутренние пыльники на приводах и все. Многие говорят, что у Делики передняя ходовка слабая, может это и так, но у нас пока серьезных поломок не было. Машина жесткая. Когда едешь по полугравийке все трясется, бренчит шумит, руль дергается (что очень не приятно). Если едешь на гравийке на заднем приводе, то машину немного заносит, поэтому когда я езжу, всегда включаю полный привод.
Обзорность у Делики по сравнению с Кариной - отличная. Как говорится высоко сижу далеко гляжу. Только сзади плохо. Задние стекло затонированное и поэтому плохой обзор и поэтому мы поставили камеру заднего вида, но об этом позже. Боковые зеркала - огромные. Если в Карине была видна только  кусок дверцы и крыло, то в Делике видно и крышу и колесо. Педаль газа чувствительна. Реагирует на любое нажатие. Тормоз - глубокий, тормозит хорошо, как и на трассе так и на гололеде. АБС работает и помогает. Где-то слышал, что если у машины есть АБС, то на гололеде при резком торможении нужно сильно давить на тормоз и тогда система сработает и вы быстро остановитесь. Если у машины нет АБС, то нужно прерывисто давить на тормоз, не сильно, не в полик. Когда ездишь на заднем приводе, то Делика на гравийке с легкостью шлифует, объясняется это тем, что у нее легкий зад. Так что надо следить за силой нажатия педали газа. Только на колее некомфортно, бросает. На полном приводе Делика на скользкую гору подымается безотказно. Первый раз это было когда заезжали в кантору по сигнализации. Все шлифуют не могут забраться, а мы потихонечку тихо тихо едем, не шлифуем.
Средства защиты.
Установили иммобилайзер, сигнализацию, защиту на капот, защиту на педаль тормоза. Немного об иммобелайзире. Вещь нужная, но часто забываешь дома и приходится идти обратно за ним. Без него машина не едет. только включаешь D, R, L, 2, сразу глохнет. Когда батарейка слабая, то машина может начать пищать, а это знак, что Делика потеряла иммобилайзер и секунд через 10-15 она заглохнет и тогда приходится махать иммобилайзером возле приборной доски, чтобы она его заново нашла. Бал случай: мама с папой ехали в Контур Будущего. Кто знает, что там очень узкий проезд на стоянку и если одна машина встанет ее никак не обрулишь. Так вот мама вышла из машины практически на ходу, а иммобилайзер был у нее, но все об этом забыли и вот едет папа едет, впереди него остановилась машина, ну и он остановился, вдруг начался этот писк, у папы сразу мысль:"Если щас заглохну так всё", но вдруг впереди машина трогается, папа вперед, находит дырку встает в нее и в этот же момент глохнет мотор. "Повезло" - проносится у папы в голове...
Установили защиту на педаль тормоза, так как всем известно какая ручка АКПП у Делик. Привыкаешь к ней быстро никак к иммобилайзеру. Сигнализацию с брелка которой можно заводить машину. Очень удобно. Перед уходом включаешь обе печки включаешь температуру 30 градусов, потом за 15мин до выхода заводишь ее и садишься в уже теплую прогретую машину.
Салон.
Поставили магнитолу и камеру заднего вида. Все китайское, но качество у камеры хорошее, у магнитолы все работает. Магнитола с блютузом, телевизором, ДВД, камерой заднего вида и навигацией. Нет телека и навигации, для них нужно докупать антены и др..., а остольное все есть. Блютузом не пользуемся есть да и ладно. Камера очень помогает всегда видно, что есть сзади.
Прочее.
Поставили евросвет. Из-за введения в это году нового технического регламента. Светят также. Заказывали через Москву. А вот что странно. Если заказывать из Москвы, а там Тайвайнские, то выходит дешевле, а если напрямик из Тайваня, то дороже. Что к чему?. Так же укрепляли замок 5 двери, а то болталась и это привело к более серьезной поломке. Ну вроде все. Наш первый отзыв Отзыв о Mitsubishi Delica

Кирилл 13лет.

1. Порода собаки - ньюфаундленд.

2. Я ошибся. Фары покупали на рынке в Хабаровске из Тайваня за 7500тыров (фирма DEPO). Выписывать из Москвы побоялись. Хотя там стоимость без доставки 5000р. Светят как надо, на правую сторону (ссылку брали на форуме Делика).

3. С дверью делали тоже самое (сдвигали петлю во внутрь). Боялись, что разобьет замок.

Привет всем Делиководам и Дромовцам. Решил дополнить отзыв и ответить на несколько комментариев - извините, что долго не отвечал, хотелось дополнить отзыв с фото, а сфотографировать не получалось.

1. У Делики ручка АККП находится у руля. Механическую защиту на нее поставить не просто. Поэтому мы установили защиту на педаль тормоза. Механическая защита блокирует нажатие тормоза, а без его нажатия не возможно включить коробку.

2. Начала глючить камера заднего вида. Включаешь R, а на экране синяя заставка....

Привет всем. уже 2 года ничего не писал, решил- надо бы обновить отзыв)

За эти 2 года поменяли саленблоки задних рычагов, рулевые тяги, оконечники рулевых тяг, линьки, верхние и нижние шаровые, все-таки на момент покупки пробег был 130тыс. В начале лета ездили на диагностику ходовки - все ок, тьфу-тьфу-тьфу. На трассе кренит конечно больше чем на легковушке) и в повороты больше 90км/ч папа не заходит. По поводу мягкости езды: на разбитой дороге впереди ехать нормально, ямки проглатывает, больше неудобств приносит вертикальное раскачивание.....

Здравствуйте, спустя года решил дополнить отзыв. Делика возит нашу семью без проблем до сих пор. Хотел бы заметить, что машина 97 года, а не 99(как в шапке отзыва) – опечатка. Итак, что было сделано с момента последнего дополнения:

При пробеге за 300 тыс(точную цифру назвать не могу, так как при покупке он был смотан, на сколько неизвестно, но наверняка не меньше 80 тыс) и в возрасте 20 лет мотор попросил капиталки. Хорошего сервиса, где капиталят качественно, мы с отцом не знали, поэтому было решено заказать контрактный двигатель....

если это и правда написал 13летний парнишка то большой респект ему! людям постарше порой далеко даже до такого=) пятёрочка!

комсомольск
молодец пацан!!!
кстати делика с 6g72 мне нравится большое чем с 4m40. просто ехать на ней повеселее=). хочу летом взять хайса или делику зажигалку, для отдыха на природе.

Вот это отзыв. Молодец малой!!!!!!!! +5!

Уссурийск
Снега не так уж и много,а брод на фото так вообще лужа какая-то!!я на много больше лужах ездил,говорю это потому что мне 14 лет!а так за отзыв 5
Аська 409-720-969

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

DuD@

P.S. Можешь на форум Дром.ру отписаться подробно как оптику заказывали? (Мой ник MMC_Fan) Очень нужно....Заранее Спасибо!

Серьёзный мужичок!!1 Зауважал.
Машина классная, отзыв - на пять!!!
Поклон родителям, воспитавшим умницу!!!

молодец парень, читай больше литературы, поступай в педогагическое :)
отличный отзыв. 5
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998
Респект пареньку, сам на подобной езжу тока дизель. 555+++

SERZHAIRTREK
Молодец! Макс! Очень достойный отзыв!:)

Мне даже кажется, что большинство взрослых так не владеют

предметом! Удачи во всём!

если честно, то очень сомневаюсь что это писал ребенок((( уж извените меня
мой вредный друг
молодец парень, читай больше литературы, поступай в педогагическое :)
...
НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПАЙ!!!
В нашей раше при таком образовании тяжеловато будет заработать,
даже на такую Делику(когда ей будет лет двадцать)
У меня у друга такая (синяя)дизель и у свояка была (черная)бензин, очень нравилися звук у V6.
Отзыв действительно на пять! Добавляй фото салона!

Поставлю 5!
НО:На Делику не поставили новый Супер Селект,и кардан у нас стоит обыкновенный железный.
На дизеле также есть пониженная.

башкирстан
что за собака?

snegok4:
что за собака?
это к чему?

башкирстан
Driver:
это к чему?
у меня такая же апороду не знаю!

Конечно 5. Даже не верится что подросток написал.

Отличный авто и умный мальчик ! +5

не плохо для мальчика) пожалуй 5+, дай Бог что в школе так же хорошо учишься)

03 регион
маладца парнишка, приятно читать было, давай дневник, пятерка с плюсом)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

интересно, кто поставил 2 и самое интересное за что???

Автор - "Поставили евросвет. .... Светят также. Заказывали через Москву. .... Так же укрепляли замок 5 двери, а то болталась и это привело к более серьезной поломке. ...."

1) Что значит светят также (тоже не в ту сторону)?
2) Как заказать евросвет в Москве(а то мне неделю назад такой "хороший" каменюка в правый "глаз" прилетел, поменять так сразу под новый тех регламент.)?
3)Как укрепляли замок 5 двери и к какой более серьёзной поломке это привело (я у себя дверь петлёй уже прижал, расточив дырки крепления петли к кузову и подвинув её вглубь)?

Нормально написано. Удачи на дорогах!

около моря
Здесь только 5!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Красавец, я в 14 тоже отзыв писал: Отзыв о Honda Orthia только 5)

Держи пятачёк - землячёк!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

На такой и в Ванино гонял, и Николаевск, по тайгам - комфортнее авто для плохих дорог не найти!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Курчатов
Мне кажется, парень рискует написать один из самых лучших отзывов на дроме.. :)
вазовод на ддхе

BSK
я бы не сказал что бампер низко висит. 5
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

давно присматриваюсь к такому авто, отличный аппарат, отзыв на 5.
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

25 регион
Да, для ребенка написано отлично 5

Бэрик:
я бы не сказал что бампер низко висит. 5
В отличии от до рейсталинговой очень низко
T.LC 80 95г.-мой

<4H - режим полного привода. Обеспечивает лучшую курсовую устойчивость и активную безопасность за счет лучшего сцепления шин с дорогой.>
Оч интересно посмотреть, как включение полного привода улучшает сцепление шин с дорогой.. Типа, двинул ручку, и поменялся состав резины в шинах, давление в них, ширина и рисунок протектора, а может и шипы вырастают? ;-))
<2LLc - режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом и включенной понижающей передачей, - этот режим используется только на бензинках, а на счет дизеля, все объясняется тем, что он и так тяговитый.>
Тут уже поржал :-)).. Интересная мысль...
В общем, отзыв неплохой, особенно если предположить, что аффтару реально 13 лет.. вот только если ему 13 лет, то стоило бы быть чуток поскромнее и не таким менторским тоном излагать материал из описания машины..

Вдогонку..
Излагая чужие высказывания, не надо повторять чужие ошибки..
То, что умеешь копи-пастить это хорошо, но помни, что и на сайте дилера могут быть ошибки..
Например, режим с включенной понижающей передачей и заблокированным диффом правильно обозначается не 2LLc, а 4LLc..
О чем кстати несложно было догадаться, поскольку первая цифра в обозначении означает число ведущих колес..

Это написал ребенок.... да не поверю
почему?Что тут такого заумного?проста пацанчик интересуется авто:)
Это написал ребенок.... да не поверю
Что значит "да не поверю"?? Взрослый человек что-ли подписался "Кирилл 13 лет"??

мой вредный друг

была такая у родственников,мне понравилась. Хорошая семейная тачка,и проходимость у неё в поряде.
Бери от жизни всё!

Aleeeexxxx
[quote=DuD@]Отличный отзыв! =) Твердая 5....Если хотите - мое личное ИМХО: единожды купив Delic"у ни какой минивэн после нее Вы никогда не возьмете. Ни МПВ, ни Бассара, Ни Либерти - объем салона не сравним с Деликой. Региус тож не дотягивает - трабл один: клиренс маленький очень.....Если Деликой "заболел", то это навсегда....=)

Toyota Grand Hiace тож достойный конкурент delike!!!

MaxtorRUS:
Ошибаешься!Я в 14 с другом уже на Москвиче двигатель перебирал.А теорию знал ещё раньше.

hunted
"ребята 13 лет парню... без помощи взрослых так написать не риально.. это мое мнение"

Ошибаетесь. Если с детства читать много старых советских книг и классику - правописание и грамотность будут на высочайшем уровне.
Говорю это по своему примеру, т.к. всегда писал без ошибок, что в 13, что в 25 лет.

Кирилл, за отзыв тебе пятерка, очень рад, что не вся наша молодежь безмозглая школота, предел мечтаний которых - ягуар и "ябывдул". Молодец!

Молодец пацан , отлично написал ! Тут отзывы пишут мужики по 40 лет хрю, му , слова в предложения не могут связать. +++

Cadavr
Отличный отзыв!! Автору +5 за отзыв, +5 за машину.

С приятным климатом

Улыбнуло!!! аж сам переживал, когда читал..
Отзыв неплохой, а хороший
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.

радует пацанчик)

Уважаемые автолюбители!
Отзыв действительно самостоятельно написал мой тринадцатилетний сын - большой любитель автомобилей с самого раннего детства. Для меня неожиданностью явился объем его знаний по автоделу. Рада, что чтение спецлитературы, видимо, приносит свои плоды.

нормально так, только про минусы не написал

молодец, парняга!

Не понял про защиту педали тормоза и селектор АКПП.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Зачет! малой - молодчина :)

Россия
Если большинство не верит, что так мог написать пацан 13 лет, да ещё без помощи взрослых, то, видимо, борьба за отупление российского народа идёт всё успешнее.
Евросвет ("DEPO") можно купить во Владивостоке в магазине "Вектор", на Бородинской. За пару отдал, год назад, 5000 руб.
В феврале этого года там же брал "еврофары" на "Toyota-Cami" за те же 5000 руб. (за пару, "DEPO"). Только пластмассовые корпуса разного цвета (других не было). Не страшно - под капотом не видно.

Россия
Забыл добавить для сравнения. "Еврофары" на "Toyota-Cami" в "Тюнингофе" на Снеговой предлагаются по 11000 руб. за пару.

xoma999:
Зачет! малой - молодчина :)зы. делика зашибенно прет, и по снегу, и по грязи и по тундре. в общем отличный экспедиционник. не хватает только блокировки, и лебедки. ;)
бедная делика, ветровик уже оторванный...вода в мостах...задний мост небось уже выть начал?

Кирилл, молодец! Возьми с полочки пирожок! ;)
Ну, а если серьёзно, то в твоём описании есть несколько не верных моментов. Думаю, раз ты интересуешься техникой, то тебе будет интересно подтверждение той или иной информации от самих владельцев. Я владею Деликой 2003-го года выпуска и могу с уверенностью сказать, что кардан, как правильно утверждает Driver, стоит металлический! То же касается и сервоприводов раздатки. Если бы там они были, то, во-первых, не было бы, наверное, самого рычага раздатки (зачем он нужен, если можно всё сделать на клавишах?). Во-вторых, при включении переднего привода или блокировки (особенно в холод) иногда через рычаг чувствуется биение шестерён, чего небыло бы при наличии сервоприводов.
Как и многие тут, я тоже не понял про защиту педали тормоза и как она зависит от вида ручки переключения передач? Меня очень распирает любопытство!
За отзыв 5! :)
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2003

gena_irk:
ну ветровик на ходовые качества не влияет :))
воды в мостах было чуть. да и масло после покатушки сменил. так что все норм. и в мосту и в машине ;)

Сообщений: 2080
пять
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Только 5!!!

Уссурийск
ПЯТЁРКА,однозначно!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Молодец однозначно 5+.Отличный отзыв! =) меня порадовал! А про что он не написал он потом наверстает.

Народ посоветуйте пожайлуста какую лутше брать Mitsubishi Delica, АИ или ДТ

Бери то, что тебе больше нравится и кто тебе роднее, с кем опыта больше. 4m40 и 6G72 - моторы очень надежные.

Помогте есть сайт аукциона где можно купить Delica в 4-м кузове 03 г. выпуска! Заранее блогодарен.

Народ посоветуйте пожайлуйста какую лутше брать Mitsubishi Delice, АИ или ДТ.
И есть надёжный сайт аукциона где можно купить Delica. Заранее блогодарен!

все зависит от того что нужно от машины

берешь дизель - есть вероятность что будут проблемы с топливной аппаратурой и проблемы эти будут очень серьезные и затратные, но зато саларку можно будет найти дешевле, соответственно выгода, опять же с другой стороны расходники менять чаще нужно. Если собираешься ездить больше 120 то точно бери бензин, правда расход там по более будет чем у дизеля!

у дизеля кстати (исправного) 4М40 EFI расход в районе 11-16 литров трасса/город соответсвенно

Южно-Сахалинск
я вот себе взял бензин 6G72 доволен как удав

Народ помогите дайте проверенный сайт аукциона где можно купить Delica! Заранее благодарен всем!

Помогите в чём разница этих марок кузова PD6W,PE8W,PD8W.Заранее всем благодарен!

Петропавловск-Камчатский
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

Спасибо!

Evgen41:
1-бензин, трешка с низкой крышей, 2и3 дизеля с высокой и низкой крышей.
Нет почему? У меня бенз, PD6W, высокая крыша.

Народ посоветуёте что лучше брать Delica Space Gear или Delica D:5 Заранее всем благодарен.

что то странный какой то Николай17, у вас есть деньги на делику Д5?

Курск
Молодец пацан!!!!!

Курск
Николай17:
Delica D:5 это обыкновенный басик, за эти деньги возьмите Хаммера Н3 и будет счастье :)))))

indafer
задок у машыны не очень, высоко

indafer:
задок у машыны не очень, высоко
да ну, хотя если пружины в 0 севшие и амморты, да в автобусе человек -цать, то да.
Я на длиннобазной, с уставшими пружинами и комплектом резины на 32 с дисками в багажнике (с месяц возил) ни разу ни где не задел "задком"
Лучше быть, чем казаться!

Молодец!Отзыв понравился!Мне самому 15,у нас тож делика,3.0,и высокая крыша(high roof),2003 год.Очень она нам с папой нравится=)

Делика-вообще уникальный аппарат,я имел множество разных авто,в том числе и больших джипов,но о Делике-только теплые воспоминания,а их у меня было 5 штук...! Помню случай,когда в сильнейший гололед,повез иностранцев на Чимбулак в горы...Полный привод и японская резина ,да 4М40-модифицированный японцами...Ни один джип,в том числе и Крузаки не могли влезть на подьем...Я,же шлифуя дорогу до асфальта -заполз ,а отступать было некуда-внизу пропасть..! Конечно ,скажу Делика по гололеду уступит тому-же Паджеро,но за-то по сухому асфальту-ракета ..Да и потребляет не так много..а,комфорт...не сравним-просто коттедж на колесах-самолет...! Когда есть Делика-проблемы жилья в командировке и в путешествии решены на 120%

жму руку! честно признаюсь .. я так никогда не напишу . 5!
а что ?

Алексей1234567896332
+5! Молодец парень! Отлично написал! Ошибок мало. Из отзыва для себя узнал кое-что новое. Полезный отзыв. Спасибо!

с.Калмань
За отзыв 5, парнишка молодец...
Это мы придумали оружие массового поражения, и ездим на нем.

Молоток! Держи 5!

jnkvnea
Не верю, что в 13 лет так можно выражать свои мысли... За отзыв 5+

дело даже не в том, сам он написал отзыв или нет. Парень любит машину, это главное! Лично я считаю что дизельная Деля лучше, хотя на вкус и цвет...

Про детей в 13 лет и моложе.
Моему внуку было 2 годика, когда он безошибочно определял марку любого автомобиля, промелькнувшего мимо окна моей Делики.
Откуда такие познания - мне до сих пор не ясно. Так что, подлинность авторского текста у меня не вызывает сомнения. Мальчик молодец.

Dобрый:
интересно, кто поставил 2 и самое интересное за что???
это поставили либо по ошибке, либо те кто в более старшем возрасте не может позволить себе написать нечто подобное более грамотно и без ошибок. Прочитал этот отзыв и стало стыдно за многие другие.

Oмск
Внушительный список...

делика отличный аппарат!

Высветившийся режим "SPORT" на панели приборов означает, что Делика укомплектована амортизаторами с регулировкой жёсткости. Если горит зелёным, значит спортивный режим включен. При выключении индикации не видно и машина идёт мягше

sedoi727409:
Высветивший ся режим "SPORT" на панели приборов означает, что Делика укомплектована амортизаторами с регулировкой жёсткости. Если горит зелёным, значит спортивный режим включен. При выключении индикации не видно и машина идёт мягше
Спасибо, не знал, что такое бывает

.S. Вопрос: видел делику-булку в продаже, у нее на табло самая правая лампочка горела "SPORT", у моей такая не горит. Что это?

Это режим амортизаторов, как на Паджерах, в некоторых деликах ТЕМПСовские аморты регулируемые стоят. Мои потекли- сменил на обычные, лампочку вытащил- чё ей зря гореть.

Николай 5570:
А чем лучше?

Evgen41:
1-бензин, трешка с низкой крышей, 2и3 дизеля с высокой и низкой крышей.
Не знаю...У меня PD6W- бензин, трёшка, но С ВЫСОКОЙ КРЫШЕЙ.
И.С. Барков.

а у дизельной нету пониженной???

вообще за старание 5. только 1 часть явно скопирована. у меня в твои годы был УАЗик отцовский...вот на чем надо учиться! :)

MeXaHuK_38:
а у дизельной нету пониженной???
как это нет, всё есть.

MeXaHuK_38:
Спасибо! да, инфу для 1 части (всм про супер-селект) брал с какого-то сайта, точно не помню

чето расход сильно большой
у меня на пыже2 3,5 после замены грм и свечей 16л/100 город
колеса 31 bfg
до замены 18 было
в лодке помимо персонажей "гребибля" и "гребубля" есть еще "нетудабля" и "неорибля"

грамотный пацан , молодец , взрослые бы так писали . 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Нижневарварск
А пацанчик - молодец!
Дай бог, чтобы мой сын тоже так интересовался автомобилями

прикольно а где это 5 дверь?
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

АД2000:
прикольно а где это 5 дверь?
Имеется в виду багажная дверь

Evgen41
1-бензин, трешка с низкой крышей, 2и3 дизеля с высокой и низкой крышей.
У меня бенз. 3 л. коротыш с высокой крышей PD6W!!!

Магадан
По гравийке - да, лучше ездить на полном приводе, т.к. состояние дороги в пути сильно меняется: от идеально отгрейдерованной до стиральной доски. Да и ремонтные участки с колеёй, грязью и глиной могут быть. Тем более что супер-селект позволяет ездить на полном постоянно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Митяй
Елизово
Кирилл красавчик, хороший штурман у твоего отца

Душевный отзыв!👍

Продажа Mitsubishi Delica 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 6G72 в Хабаровске