Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2002

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
И так... Универсального авто «на все случаи жизни» нет и быть не может, машину покупал целенаправленно - отдых на природе, в городе на королле гоняю (как никак 4А-GE).

Покупал по самой низкой цене, т.к. авторынок б.у. - лотерея. Проше доделать под себя.
В итоге чуть покоцанная морда от гравия + накрытая голова (перегрели и её повело).
Но купил ТУ за которой и охотился, а именно средний ряд диваном и люки есть.

Довел машинку до ума и понеслось.

Н.Г. 2010 - В Нилову пустынь.
Температура 03-01-2010 была в 10-00 МИНУС 47 !!! Проблем небыло с пуском т.к. прогрев стоял по температуре двигла. 05-01-2010 поехали обратно в Иркутск и уже после того, как искупальсь в радоновых источниках п. Жемчуг обнаружил, что под двиглом МАСЛО!!!
Сначало паника, открываю капот и тут доходит до мозга - когда ехали прихватило сапун и  давануло и о чудо японотехники - выплюноло масленный шуп...
Отделался потерей грамм 500-700 масла и валидолом))) Ответ на это чудо прост - при такой температуре отсутствовало утепление моторного отсека (даже картонки перед радиатором).

Вообще облазил на машине много мест (Иркутская обл. Бурятия. Байкал. Китай и т.д.)и не на что не поменяю!!! НЕТ АНАЛОГОВ!!!

Какое-то время было желание «лифтануть» слегка Делику. Но позже отказался от этой идеи - поднимают кузов а мосты где были там и остались, смысла не вижу, ну да резину при люфте можно поздоровее но это не десятки см.

На фотках машинка еще просто с ремонта...

Сейчас она более подготовлена для наших не дорог и рек)))

Вообще в машуну ушло много средств - но ведь для СЕБЯ !!!

От души на днях похохотал, знакомый ищит тоже таку, звонит мне поехали посмотримсЪ, ну поехали, приезжаем - а там бензинка, я знакомому сразу не имеет смысла... и тут продавец выдает - БЕНЗИН ЕДИТ В ОТЛИЧИИ ДИЗЕЛЕЙ )))). На что сразу получил ответ - хочишь гонять так бери табуретки гоночные, а эта машина не для гонок. Тяга дизеля это с бензинкой рядом не поставишь + расход бензина + 185 кобыл бензиновой в отличии 140 дизелевой, как-то не очень по платежам на заправках и пошлин с страховками...

Отзыв короткий т.к. слюнями брызгать не буду... вот + и - машинки.

БОЛЬШОЙ салон.
Проходимость.

Чтоб такую иметь - нуно $ зарабатывать.
Следите за температурой и будет все ОК.

Не судите строго))) Всем удачи на дорогах и вне их!

О машине, а именно альтернативы, как не видел так и не вижу (хотел поменять, не могу - не начто)...

За это время поставил бонусом к машине - шнорхель (теперь в брод без проблем пока вижу куда еду) + расширители арок (кто владел деликой поймет какой важный это девайс - любая делика как свинка после дождя без сего девайса...)

Машина в этот год с его катаклизмами погоды покатала меня от - 52 до + 44 градусов цельсия !!! Проблем с заводом и т.п. (тьфу-тьфу три раза) не испытывал ни разу... (Вру на байкале прикуривали - но это благодаря дочери которая посадила два АКБ мультиками)....

Алейск
Машина по теме...отзыв нормальный ... +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Молодца, что преобразил авто и подготовил под себя.
На счет лифта.
Пока не приподнял своего Бига шкрябал полностью всем днищем.
После только мостом. Да и снегопропускаемость увеличивается.
Рабочая машина по до мной Делика 2002 бизелиновая. Для предприятия пох, а вот в личное пользование для многих действительно накладно будет.
Удачи!
За авто 5!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
snoopy47
А про табуретки ти зря, потому что не табуретки ОНИ

Novosib-54
Нормуль!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сам ты табуретка! Управляемость какой-нибудь мазды даже и не снилась твоей телеге!
Классно, владеешь с осени 2009г, а уже успел столько объехать(наверное не работаешь). Удачи !
Roman-irkutsk
Ну читайте отзыв хоть... Сказано - хочишь гонять так бери табуретки ГОНОЧНЫЕ ! Я сам катаюсь по городу на другой машине, а эта для бездорожья... И не понтуюсь, знаю, что крузак 80 покруче на бездорожье - но это джип, а это смесь большеобьемника и джипа.

Кимберлитогорск
Классная булка,пяточёк!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Александр 735
Эта машина сочетает в себе св-ва внедорожника и микроавтобуса. Вообщем классная тачка.
Таганрог
Соплей нету, но и отзыва тоже.. чисто из уважения к машине 3

Лифтовать и пихать большие колеса. База-то длинная, повиснуть можно где-нибудь ровно посерединке :)
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Бензинка действительно не в меру прожорлива. По поводу радона в горячих источниках Жемчуга - нет его там. Сероводород есть, гидрокарбонаты - тоже есть. Радона нет. В Ниловке точно есть.
За отзыв 3.

НОВОСИБИРСК
само по себе авто зачётное.5.

Одна из немногих машин, у которых нет аналогов с левым рулем. Всегда нравилась. Не хватает сдвижной двери с другой стороны.
Smile_RON
Отличная машина! +5

Обыкновенный
ЛУЧШЕ МИТСУ ВЕЛИК,ЧЕМ таВОта САМОКАТ.
Коротко и ясно,тема ОК.
ДЕЛИКА 5+++++.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.

Давно не было про делики, нормально написал, у меня вот моя стоит уже второй месяц, разобрал чуть-чуть, всё не могу собрать, хочу колечки и колпачки менять а то масло жрет многовато, не могу решиться, ни разу такой ремонт сам не делал.
Крепеж, утеплитель, навесные фасады, опт, мелкий опт, заказ, 914-131-7172

во!
Крепеж, утеплитель, навесные фасады, опт, мелкий опт, заказ, 914-131-7172
Zentner:
Почему? Ты не прав. Леварукая Делика существует. Тока движок там на бензах 2.4 и все, и заднеприводна версия более распространина.

Магнитола как у меня. А насчет бензинки ты не прав.

находка
если что не лЮфт, а лИфт. Это разные вещи

Всем хорош, но торпеда... Такое чувство что конкурс на ее дизайн проходил в детском саду.
Это наша зима! ;)

эх, отзыв слабоват, машина отличная, и не требует большой заработной платы, как пишет автор, просто если машинка в нормальном (читай хорошем, идеальном, это кому как) то не требует она никаких вложений, как и любая другая надежная машина!

только масла много и расход выше среднего, но для такой машинины считаю нормальный.

вот так отдыхаем в омске
простите,но за отзыв 2. кроме того что в ней 140 кобыл и отсутствует штатная картонка больше ни чего нет. отзыва нет

Луазик:
4М40 достаточно мощный, тяговитый и вполне надёжный!
Может из-за того, что достаточно мощный, он и провоцирует на скоростной драйв, а форкамерная алюминиевая головка здесь не имеет такого запаса прочности как цилиндры, вот и пробивает прокладку, и трескается "голова". Но так и лошадь можно загнать.
Лучше быть, чем казаться!

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

H
Лучше ездить на велики, чем на Митсубиши деликe

Шутка.

отзыв ниочём. А насчёт того, что обслуживание дизеля дешевле чем бензина, тут я посмеялся. Взято хотя бы то, что масло на бензинке меняется раз в 10 тыщ, а на дизеле раз в 5 тыщ + все фильтра. Да и у нас в Сибири в бензинке гораздо теплее. Да и головку не ведёт и турбин менять не надо. А про ремонт аппаратуры вообще молчу.
а вот булка зачётная, только один минус - низкая крыша. Почём багажник покупал?
Idolo
Zentner:
У меня есть аналог, отзыв на дроме, Hyundai H1. В чемто получше даже будет, в чемто похуже. Собственно как и все машины. Пробег уже 500000, полет нормальный :)
Делику уважаю, ненравится только что она высоковата все таки ИМХО.

Idolo:
Делику уважаю, ненравится только что она высоковата все таки ИМХО.
в H1 есть super select ?

brrrrrr:
а зачем на дизеле менять масло раз в 5 тыс.?
tak40
А если жалко денег на горючее, так бери велик - и в путь:-)

Zentner:
а зачем на дизеле менять масло раз в 5 тыс.?
затем что так положено на дизеле, саляра у нас такая хорошая

tak40:
Если взял Делику, то уж лучше бензиновую. Дизелек слабоват для двухтонной машины. Говрю так, потому, что 10 лет водил "кирпич" с 4д56, а как пересел два года назад на бензиновую с двигателем 6G72, так сразу почувствовал себя за рулем трехлитрового "Крауна" (моя самая первая машина). Более удачной машинки для горожанина и дачника не представляю. На трассе выжимал без напряга 180 (на дизельной только 130), грузил в нее, бедолагу, 10 мешков цемента, возил песок и даже навоз в мешках. Для этого у меня в машине китайский тент. Постелил - и грузи что хочешь. Легко входят трубы длиной 3,5 м., шкаф двухстворчетый. Все семейство наше тоже весьма комфортно входит - 8 человек. На природе не надо иметь палатку - разложил сиденья, зедарнул штатные занавески - и отдыхай. Благо, есть кондиционер, DVD с телевизором и радио. Квартирка на колесах. Дачное бездорожье вообще по боку. Зимой, по снегу почти по колено пробивался. Этой зимой в городе был постоянно гололед - так я ВД вообще не выключал. Все родные, у кого были переднеприводные, или тем более, заднеприводные, часто держали машины на приколе - один я мог отвезти срочно и по делам, и в аэропорт. В общем, наконец-то я нашел машину для жизни. Все знакомые. у кого есть Делики, уже ни на что их не меняют. А если жалко денег на горючее, так бери велик - и в путь:-)
ну 4Д56 и 4M40 EFI это очень разные вещи
Не согласен насчет бензиновая хуже. 10 лет отъездил на дизелях, пересел на бензиновую Делику. Нравится намного боольше, чем дизельная. Итоговые расходы сопоставимы, но на дизельной гораздо больше риск попасть на тяжелый ремонт двигателя.

Pivo71
а какой вес машинки?

Pivo71 в зависимости от комплектации кузова(низкая крыша или высокая,есть люки или нет) вес от 1960 до 2030.Правда это только для короткобазной версии.Длиннобазные соответственно тяжелее.

waledol
У меня типа такая HondaStepWGN я её обожаю,а ты молодец,дерзай
кощей72
Я-за! сам проездил на такой 3,5 года, накатал 123000 км и по-моему недостатков у этой машины - 2. Это наша соляра и слабая пружинная задняя подвеска. Не знаю как на асфальте, а на гравийке неухоженной она доставляла мне некоторые хлопоты. Для этой машины -35 мороза была роскошью.

Кимберлитогорск
Классная машина, пятёрка тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

для отдохнуть и на рыбалку с ночевкой съездить самое то!!! 5!
Пеугеот 207 1,4HDI
Отзыв пятачек у меня так же 4м40 EFI 97 г PEW8 владею больше года , после покупки пришлось очень хорошо вложиться т.к делал под себя , теперь всегда хочеться заниматься активным отдыхом , чем и занимаюсь в отпусках , альтернативы на замену авто нет !!!

Del-Irkutsk
Хороший отзыв +5
Вопрос автору: Где в Иркутске расширители на арки прикупил? Надоело млин на чумазой ездить ;)
Хороша мащина!У меня четвертая Делика,бензиновая 2004u.,не на радуюсь,были дизельные.Проблемка,воняет сероводородом из под машины,говорят это катализатор? Менять,пробивать,или что сделать?на 95 бензине месяц ездил думал пробздится,не помогает?Кто сталкивался? Продавать думаю,жалко.

Дм Н.
Где и по чем брал шноркель?
Владею дизельной автоматной Акулой 94 года в кузове PF8W (Длинобазовая). С севера Ирк.области приезжал на ней в Иркутск (1500км в одну сторону). По*****ам (50км) идет на ура, благодаря длиной базе по гравийке (1000 км) позволяет разгоняется до 80 км/ч ( учитывая качество гравийки это мега скорость), по трассе на ней ехать одно удовольствие (мощности хватает чтобы обгонять безопасно). Мой идеал автомобиля, если бы их сейчас выпускали купил бы такую новую. Расход топлива при моей зарплате не накладен (не напрягает), топливной нужно заниматься. Заметил такой момент во время путешествия, что расход напрямую связан (при прочих равных условиях) с качеством соляры (чем качественней соляра тем ниже расход). Многие думают (в том числе и Я), что Делика это джип и ездят на не как на джипе убивая ходовку (новые задние амморты вытекли через три тысячи км (Каяба). Стоит она не хило в Иркутске 35 000 рЭ (замена всего и вся + стоимость работ). Хотел бы у Иркутских делиководов ( и автора в частности) узнать есть ли магазин в Иркутске у которого бы был уклон в продаже запчастей на Митсубиси (в частности на Делику) чтобы не бегать как олень в поисках запчастей. Моя Делика сейчас высотой 215 см и она не лифтованная (никакого тюнинга). Поставил задние усиленные пружины подвеску не пробивает. Как экспедиционная она мой идеал и в повседневной жизни если смотреть реально на вещи ее эксплуатация с учетом кайфа от ее обладания больше радует чем напрягает. Она полноправный член моего семейства (с женским характером) и с ней не скучно (можно легально потрах...ся не изменяя жене:-)))).

Владимир!!!
Вот не надо говорить что дизель нельзя разгонять на больших оборотах, сам проездил 5 лет и все время с Владивостока в Уссурийск меньше 150-170 не ходил, наоборот надо давать про*****ся дизелю, а если ездить 70км.ч это не понятно, машина со временем тупая будет.

MikroDed:
А резину стоит на Жапанскую сменить
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
хоть бы салон кто-нибудь нафоткал!Кому не трудно,скиньте мне на E-mail пожалуйста!И двигатель,и под днищем...Очень уж меня Делики заинтересовали.Писать пока ничего не буду-не купил ещё

иркутск
тож начал со шнорхеля... В итоге 33муденя, лифт 12см, лебедка и т.д. Только после этого бука стала жыпом.

иркутск
тов. Микродед, по запчастям в личку вэлкам.

Новосибирск, академгородок
супер
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Петропавловск-Камч
чйть выше рычажка бензобака на фото виден рычаг регулировки заслонки воздушного потока поступающего в салон, если не трудно опиши пользуешься им или нет, и как им пользоваться.спс заранее.
Бологое
Бл.... такая же как у мня))) машина кул, аналогов нет. че не выпускают, нах че та еще придумывать, ну ток расход бы уменьшили и все)))))

Большой Камень
резец
Луазик:Отличная машина для отдыха, но ДВС ломкие. Очень радует салон. У конкурентов аналогов нет. Тойотовский Ноа рядом не стоит.4М40 достаточно мощный, тяговитый и вполне надёжный! Может из-за того,...
И лить хорошие масла и топлива. Менять как положено. И проедет долго. Правда езжу на ПАДЖЕРО с 4м40т.
Большой Камень
Zentner
brrrrrr:отзыв ниочём. А насчёт того, что обслуживание дизеля дешевле чем бензина, тут я посмеялся. Взято хотя бы то, что масло на бензинке меняется раз в 10 тыщ, а на дизеле раз в 5 тыщ + все фильтра....
Инструкцию читайте. Даже если масло хорошая синтетика и еще не выработалась. Мусор(сажа, шлаки и т.д.) из двигателя никуда не деваются.

Новопокровка
whitebeer
И ошибок много, надо русский язык подучить, потом отзыв писать.....

Скажи, пожалуйста, климат-контроль нормально работает ? Мне очень важно знать. Заранее благодарю.

А, между прочим, неприлично не отвечать на вопросы по существу, коли сподобились написать "типа отзыв". П.С. Мой вопрос выше.

Отзывы о Делике в основном хорошие, думаю брать такой автомобиль.

Продажа Mitsubishi Delica 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика