Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1994

, Магадан
19103
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440135 л.с.
Название: EXCEED
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4М40
Здравствуйте,уважаемые любители-эксплуататоры и настоящие профессионалы-экстримальщики!

Прошло более полугода как я реализовал свою мечту-стал владельцем ММС DELICA/SG,сколько было желания и фантазий на ее счет пропустим-это личное,а вот на счет вострорга и проблемм с двигателем расскажу.
Несмотря на некоторые обстоятельства вынудившие прежнего хозяина расстаться со своей красавицей-Дельвицей,я отдал ему свой потрепаный Х-Степвагон 1996 г.в. нежалея ни сколечки(машина тоже хорошая,но мы не об этом),сделка обмена состоялась, все договора соствились и подписались самостоятельно(кто не знает-скажу,называют их рукописными,печатаются по форме либо пишутся от руки на белом листе бумаги)не взирая на огромное количество контор предлагающих услугу за полтора рубля. И вот я на ней!
Скажу сразу у меня год назад был Пыж и не зря я думал о ней, чей стан высок и строен,и взор красив и светел(на дальнем) ;) Мой друг сказал:"Из всех микроавтобусов-этот,самый джип". А у меня вот даже не поворачивается язык назвать ее "микробом"!
Первоначально впечатления возникли от солидной обзорной посадки в кресле Спейс Гира,балоны стоят тридцатые на 15"-ом родном литье,снятые подножки с обеих сторон покоятся в подвале из за их отсутствия появляется уникальная возможность не погнуть и не сломать их, также увеличивается дорожный просвет фактически и визуально авотмобиль смотрится выше.
   Всем кто едит на Делике не только по асфальту знакомо волнение от хорошего крена относительно поферхности земли-как правило,из за того что кузов авто высокий и узкий некоторые участки бездорожья проходить как то жутковато,но как говорил В.И.Ленин,"Главное ввязаться в бой!" и только приятный рокот 4М40 на пониженной и мягкое поскрипывание пружин на склонах.
В качествах езды по прямой ровной(асфальтированой)дороге машина очень уверенна,а скорости приятно раскачивается на подвеске,чем то напоминая мой старый Цедрик PY31,в тоже время не требуя от водителя сильного напряжения за рулем.

Вообще Делика для меня не просто машина-микроавтобус,ее внешний вид внушает доверие и даже более,и может кто подумает что я фанатик,но мы с ней давно стали хорошими друзьями.

Но есть у нас хорошая проблемка,дело в том что одного из предыдущих хозев не было ни малейшего понятия о том как нужно правильно эксплуатировать японский дизель чтоб ресурс его был таким каков он есть,так вот сократили его до меня похоже вдвое зимой пропала тяга почти совсем,поехали смотреть-топливный фильтр,форсунки заменены,замерели компрессию а она мало того что ничтожна так и разная везде,после замены всех распылителей тяга вновь вернулась к нам и мы продолжаем передвигаться так же размеренно и плавно как раньше,осталась одна беда,из клапанной крышки выходит трубка сепарации газов,или сапун по заводской конструкции трубка соединяется с патрубком подачи возуха на турбину,так вот у меня трубка переделана в шланг по длиннее и выведена вниз т.к. вместе с газами сепаратор закидывает масло в больших колличествах. Езжу я регулярно,и каждую неделю доливаю по пять литров масла. У нас в городе нет вообще толковых специалистов что уж говорить обо мне,я учусь на своем опыте потихоньку. Ребят,у кого были такие проблеммы,кто знаком с 4М40 не по наслышке,посоветуйте,может можно что нибудь сделать,кроме как поставить контрактный,ведь тяга есть и заводится-работает вроде ровно,заранее благодарю.
Очень долго я хотел себе этот автомобиль,и поэтому просто так не оставлю ее,не вижу достойной равноценной альтернативы. Поэтому будем биться до конца. Надо будет ставить контрактник-разобьюсь в лепешку но найду эту сотку,ведь где то так он стоит у нас,если кто предложит варианты из других регионов буду рад.

Всем спасибо за внимание,если что не так...пусть будет так!
С Уважением,Прокопенко Денис
г.Магадан

Добавляю немного чтоб было а так нет фоток хороших пока,то погода не та ,то грязная машина.

машинка очень практичная во всех смыслах,жаль что дизель умотаный тебе достался,за отзыв 5 удачи дружище

НОВОСИБИРСК
фото салона давай
dron5410:
фото салона давай
Обязательно выложу фотки только позже.
andrey111243
Текила в руке?
Я думаю, что стиль изложения явно говорит о том, что автор не бухарик. За отзыв 5, за любовь к машине - 5!

Хорошая тачка.

Ставлю 5 Земляк! Удачи!
+K.Sportage 13'
qwer148fdsall
Машина просто замечательа уже 6 год находиться внашем владении, особых проблем не доставляет, а пробег уже под 200000 км
Денис, так ты зайди на МИКРОБ.РУ, там и найдеж кучу ответов на свои вопросы. Удачи с движком.

я тут думал, что Делики перестали выпускать, покурил тырнет, оказывается делают! Но это больше не Делика. ИМХО!(((
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

"P.S. На фото я ,не подумайте это день рождения,и я выходил в магазин за чем видно..."
пока эту фразу не прочита - подумал алконавт за бубликом:)
машина хорошая, фйоток мало, давай добавляй а то как то голяк совсем

у тебя во ходу конец поршневой пришел, поэтому и масло сильно доливаешь, а то что везет и заводиться нормально, так это просто у тебя еще аппаратура и турбина живые. кстати контрактный мотор наааамного дешевле чем ты говоришь.

Где-то там
Сообщений: 19250
100т.р. за контракт!?

машинка отличная! вне конкуренции!! этот "микрик" с нормальными "лаптями" даст фору почти всем джипам. да ещё и с надёжным 4м40 и неубиваемым айзиновским автоматом. хочу такую!!=))
Волгоград
мерили компрессию, определили проблему? клапана живые? если да, то попробуй раскоксовку. есть соответствующие составы. заливаешь через свечные отверстия. крутишь немного, можно ручками, свечки не заворачиваешь. куришь до утра. меняешь масло и фильтр. вкручиваешь свечки. заводишь. сними клапанную крышку. в ней маслоотделитель. ******ный. пытаешься промывать. лучше думаю замочить его на день в составе для промывки карбюратора, том который не аэрозоль. думаю проблема компрессии в изношенности цпг, но может быть повезет и откиснут колечки.

Спасибо большое за советы!
Всем землякам огромный привет!!!
Наконец весна наступила!!!!!!!

25->27->78
Хорошая машина! Ремонтируй и она отслужит тебе еще не один год! http://mikrob.ru/viewforum.php?f=12 Заходи сюда, может чем помогут!
по(на)ехавший

Комплектация у тебя Суперэксид.. За 16 лет эксплуатации любой двигатель уделать можно. А за советами скорее всего в delicaclub.ru обращаться надо , по крайней мере там более 4000 зарегистрированных участников форума присутствует. Пробегами здесь не удивишь - на моей под 350 тыс.км , хотя я за 4 года наездил чуть больше 40 тыс. км.

Кимберлитогорск
Движок скорей всего вскипятили,кольца залегли. Не надо контрактный,делай этот.

Пятёрка.

Novosib-54
Машинку только помой и фоток довай!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

если компрессии нет, то двиг надо перебирать, что тут ещё сделаешь? контрактный и вправду под сотку стоит, разве не все знают?

Согласен контрактный двигатель оптимальный вариант, а на с таром можно матчасть изучать. Какая сотка, в Краснодаре бензиновый на Ниссан брали 45,у тебя Япия под боком за лето найдешь обязательно приемлимый результат, привет Ягодному.

Gadek
Но ,парни- ***** машина!
если вы не рыбак
Не соглашусь я стобой,у нас на тысячи верст что ни дороги то ямы и выбоины,а темболее здесь на севере где грунт под дорожным полотном пляшет. Каждый год ландшафты ,Батенька меняются что более заметно на асфальтированной. И поэтому тут не обязательно охотником или рыбаком...здесь в Магадане если что все через одного рыбаки зимой корюшка,навага со льда,а летом лосось прет все на путину,так что, нет в подобном классе равных Делике.

Добавляю фотографий.

Кимберлитогорск
Обновления-гуд. Трахтор! Толковая машина.

Gadek

Старый Осокл
demio7:
у НАС это..в Магадане цены космос,даже несмотря ,что Япония под боком.ZC на Интегру "под зону"(растаможен на 40%) 35 тыщ стоит,
то что говроть про 4м40
Аlfa-Romeo 164 TURBO

Gadek:
Есть плохие машины ,есть хорошие,а естьMMC DELICA! Да,вездеход хороший, места в салоне валом... Но ,парни- ***** машина! Двигун нежный,водительская сидушка просто отстой(постоянно "затикают "спина и ноги,особенно после 200-300км пути),обзор переднй просто трындец(боковые передние арки перекрывают весь обзор),в салоне такой грохот от дизеля(шумоизоляция нулевая)...запах саляры тоже не выветривается... Вобщем , если вы не рыбак или охотник ,такя машина в городе просто не нужна -трактор конкретный!!! Ни кому ни чего не навязываю,но я был разочарован в этой машине и это моё сугубо/личное мнение!
это наверно проблемная попалась, саляркой в машине не пахнет не капли, ато что двигатель шумит вам стоит на ТАЗе(ВАЗе) поездить:)
Magadanec:
Молодец Денис. Думаю машину поднимеш. Посмотри в клапнной крышке маслоотсекатель, в ГЭЛУДовских гаражах третий ряд по моему бокс 33 (мастер Александр)Gadek Спину нужно лечить у доктора или ездить в скорой лежа. Я лично прошлым летом съездил из Магадана в Приморье, даже учитывая мой возраст, спина ни разу о себе не напомнила.
Спасибо за совет. Я читал ваш отзыв о поезке в Приморье.
Мне бы так,да только моя под ОЭЗ.

Вот фотографии от 20.04.2010.
Подлинные.

Денис, попробуй подсоединить обратно трубку от клапана сапуна к системе, если расход масла попрежнему и масло сгорает в камере сгорания (из трубы синий дым и дикая вонь), то возможно неисправет сам сапун!!! у меня было такое, правда на тойоте 4-е! а исправность сапуна можно просто проверить, это клапан, он в одну сторону пускает воздух в другую неа ))) Вот такие пироги) За делку тока 5
Carina AT 211, 96 г.в.

Земляк, знаю я одну чудо станцию в г. Магадане, на ул. Южной, там два *****а работают кувалдой и ломом. Загани туда авто, выкинь денег и забудь про нормальную работу своего автомобиля !

А вообще, батенька, я думаю так : накопи денег, ставь пузырь своему тестю и вскрывайте дизельный реактор со своим тестем ( или кто там тебе обещал до этого помочь ). Вряд ли горю можно помочь мега-нана-ультра присадками. Только узнай вначале есть ли в продаже вкладыши и кольца.
Лысый.

Россия
Gadek:
Есть плохие машины ,есть хорошие,а естьMMC DELICA! Да,вездеход хороший, места в салоне валом... Но ,парни- ***** машина! Двигун нежный,водительская сидушка просто отстой(постоянно "затикают "спина и ноги,особенно после 200-300км пути),обзор переднй просто трындец(боковые передние арки перекрывают весь обзор),в салоне такой грохот от дизеля(шумоизоляция нулевая)...запах саляры тоже не выветривается... Вобщем , если вы не рыбак или охотник ,такя машина в городе просто не нужна -трактор конкретный!!!Ни кому ни чего не навязываю,но я был разочарован в этой машине и это моё сугубо/личное мнение!
Два раза гонял на Делике в отпуск на Запад. Ни у меня, ни у жены ни разу не возникало мысли, что с сиденья не удобные. В поездке сидишь по нескольку часов (больше 1000 км в день).
Обзор нормальный. Ни я. ни жена не жалуемся. Только при крутом правом повороте несколько мешает правая стойка кузова. Но тоже самое практически на всех праворульках при повороте на право.
Грохот дизеля. Вот пример. Жена за рулём. Водительский опыт у неё гораздо меньше, чем у меня. Чувствую машина неспеша, но уверенно набирает ход. Бросаю взгляд на спидометр и говорю жене: "Ты чё делаешь? У тебя скорость уже за 120!" Она мне в ответ: "Ой, а я и не заметила. Мне казалась, что скорость ещё небольшая". Замечу - она у меня не лихач, правила нарушать не любит и меня ещё в этихоросах контролирует.
Запахов дизтоплива, не только на Делике, но и других японках. даже на пожилых, не чувствовал (естественно при исправной топливной аппаратуре).

Магадан
Много фото у меня в албоме.
Смотрите.

Курган
Лучше еметь два велика чем Мицубиси Делика.

fanat-A8:
Лучше еметь два велика чем Мицубиси Делика.
удачи Вам в вашем благородном деле!:))))

фвпрнн:
Ну,отмочил "Батенька"!

DIM231179
Gadek:
Анекдот короткий на эту тему:

"-Изя, ты группу "Биттлз" слышал?
-Ну слышал, фальшивят очень, картавят...
- А где ты ее слышал?
- Мне Мойша напевал..."

Это я к тому, что если парню довелось проехать на убитой Делике, в которой еще и солярку возят, то теперь все Делики в его узконаправленном понимании жизни представляют собой трактор-монстр, а это не так. Думаю это оттого, что спина и ноги затиканные, а это в свою очередь сильно мешает субъективно рассуждать по факту. Добро пожаловать на WWW.DELICACLUB.RU

Всем огромное спасибо!

земляк - держи пятак!:)

Всем привет!!! Вот и я в сибири (г.Томск) Задумался о такой машине... А прошлой осенью чуть не поменялся свою корону 2000г. на делику 1994г 4м40, Теперь очень жалею, Кто-нить продает по ближе???????

Роман фд
Короче мужики машина ништяк сам такую присматривал сам рыбак с коришем на его делике зализали в такие места тока если буду брать точно на коробке но их чето мало совсемю.

Паве
Чтоб масло не кушало я делал так: снять форсунки и залить кирасин на одну ночь чтоб постоял, масло съёмные кольца просто залегли!!!

я не шпец, и вообще езжу на чем попало... (см профайл) но сёдня сел за руль... и заболел похоже... первые впечатления - там чего то бу-бу-бу под полом - и оно поехало.... все, что пузотерки собирают по асфальту - провозит мягко, без явлений типа ды-дышь (в том числе и лежачих полицейских). На грунтовой дороге при ливневом дожде хозяин чёта колдует с раздаткой - поехали... да, немного болтает, но и буханку колбасило бы на такой дороге, а это для меня эталон езды по какашке... зато сзади 5 лиц в комфорте пьют пиво.А МЫ ТУТ ЧЁТА НЕСПЕША ШТУРМУЕМ!!! короче - кайф... я давно болею басиками - таун эйс, люся, степвэн... но это пипец какой та... мне надо такую машину ))))
(с) Субботний флудер

Всем землякам и друзьям здравствуйте! Хорошее лето - однако. Ладно. Сегодня 10.07.2010 Я,мой кореш Ромыч-Лысый,и автомобиль марки ММС покорили нашу "достопримечательность&qu ot;-возвышенные постройки стратегического назначения(в прошлом),округлой грудевидной формы белого цвета,туда три слона зайдут и спляшут как в цирке,возвышается на хребте одной из сопок окружющих Магадан,оттуда много видно,к сожалению часть интересной конструкции инженерной мысли была кем то разобрана. Дорога отпад! Машина выдержала достойно все препятствия за три часа с возвратом.
Жду мотор! Привет Всем близким!

ММС, как фирма, никогда не могла делать надёжных авто. Брали только прикольными кузовами, да всякими сложными наворотами в движках. На заре знакомства России с японским автопромом говорили, что надо взять кузов ммс, движку ниссана, подвеску тойоты и получится идеальный автомобиль.... Нету хуже велика, чем ммс делика. Особено "сугробы". У ммс в этом ряду микриков если и было, что удачное, то это самые первые манушки. Квадратненькие такие, неказистые. Вот это были неубиваемые авто.... по крайней мере по ходовке. Кузов лёгкий был. А тебе проще избавиться от своей. Если машина начала тянуть деньги, то это процесс необратимый....

25й Регион
у тебя делика-акварим.а это редко и круто!в вашем регионе солнце в салоне машины просто необходимо! я был в магадане однажды на сухогрузе и отметил-у вас много красивых девушек.скажу больше-породистых! а это как солнце-радость!у нас в находке с этим дефицит.хотя за окном +30.ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ ФОТО НА ФОНЕ М.КРАЯ.СПАСИБО
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

NAR

Владимир!!!
Только ошибка в мощности не 135л.с, а 125л.с)))

Артём томск
5+ комен) Подскажите ММС или Тойота "+" и "-" (в плане басиков)

Владимир!!!
Артём томск:
5+ комен) Подскажите ММС или Тойота "+" и "-" (в плане басиков)
Самый проходимый из басиков это делика))) в остальном надо подумать)))

Если мотор продолжает есть масло, надо менять клапанную крышку, там стоит фильтр который мыть бесполезно.

У меня такая же была делка, я найборот поменял на СТЕПУ 2001г.в. Ни о чем не жалею. Намаялся я с ней. Как мне тебя жалко.......но хлам есть хлам. Посмотри отзыв Отзыв о Honda Stepwgn
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

ну и катайся на стёпе по асфальту, а реальные пацаны будут ездить там, где захотят.

Ден 811
Max-urgant:
А велик у тебя зачотный быЛ! я б непоменял!

gena_irk:
Так как я владел такой же делкой знаю ВСЁ о ней, я ничего против не имею делик, но т. Гена я просто дал свою точку зрения автору отзыва, конечно ЕСЛИБ у меня делика была года 2000 не менялся бы!

конечно, т.к. делика 2000 года стоит уже под 500 000 руб.

Ни какая клапанная крышка не поможет, а вот капиталка сто процентов образумит дэльку. И на мой счет это лучше (и дешевле) чем контрактный ДВС!!!

артем
да вот какраз и помагает клапонная крышка .ты неправ руслан.только надо разбирать ее срубать клепки сверлить нарезать резьбу и мыть маслоприемник и все будет нормально.
NAR

пять+

Магадан
Давно продал Делику,поменяв на ней дизель,очень скучаю по ней. Это тот автомобиль который хочется опять. Причем я заметил это по отзывам других людей кто по ряду причин расстался со своей Делочкой!!! (( Планирую в наступившем году купить себе новую подругу и спутницу странствий по необъятным дорогам нашей родины! Всем удачи! С уважением Денис из Магадана!

Gadek:
4М40 нормальный двигун, в салоне тихо, а если хочешь как в морге тишину то сделай шумоизоляцию и услышишь писк комара. Обзорность не хуже чем у других.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Продажа Mitsubishi Delica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4M135 в Магадане