Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1999

Мицубиси Делика 1999 — отзыв владельца

, Набережные Челны
33339
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
150
голосов
4.5
5 — 99 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: Не замерил ещё л/100км
Руль: Правый
Название: На двери:СуперСелект 4WD,Шамоникс.На задней двери:АРАЙ,Маунтинг энд Сноу парк)))
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светло-бежевый
Салон: Кренометр(не работает вроде)
Кузов: Противотуманки,ветровики,лестница,доводчик раздвижной двери!!!
Двигатель: 4М40
Доброго времени суток всем!Много было прочитано отзывов об этом автомобиле,столько хорошего написано-что не смогли мы с братом удержаться от соблазна приобрести этот  легендарный супердопердозный вездепрактическипроходимый почтинеломающийсянодорогойвобслуживании авто!Долго ждали,и вот он у нас....Что сказать?Скажу спасибо всем кто делится здесь своим опытом эксплуатации!По приходу решили поменять все жидкости,уже купили.обошлось почти 10 тыров только расходники(масла,фильтра,антифриз,присадки)Придёт фильтр на АКПП с прокладкой-будем менять.Когда забрали машинку у транспортников-завелась сама,сразу.Через пару дней еле завели ,пришлось прикуривать.Поехали искать электрика-все разводят руками и посылают дальше-к другому электрику)))Единственное что от всех было слышно-нет зарядки!Ладно хоть говорили это бесплатно.Но мир не без добрых(и смелых) людей !В одном сервисе нашелся человек интересующийся техникой,а не простой обалдуй.Посмотрел,подумал...Поковырялся...Опять подумал...И вынес вердикт:если сейчас у меня не получится-зд пец!)))Залез одной рукой в подкапотное пространство - и через 10 минут зарядка пошла!!!Цена вопроса-200 рублей!Причину оставил в секрете,но пояснил в ТТС(ТрансТехСервис-дилер ММС)цена вопроса была бы в 25 раз выше!)
Далее.Видно,что машина долго стояла.После первых поездок ощущался аромат тормозных колодок,диск переднего правого колеса был горячим как утюг.В сервисе разобрали(сказали,что разобрали)суппорта всех колес,почистили от ржавчины и теперь они будут работать!Поехали!Передний правый уже не греется-но остальные ощутимо горячее его))).Чувствую,придется лезть самому,поговорку "хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам" никто, .ука не отменял!И вот наблюдение,при приезде авто к нам все тормозные диски были ржавые,сейчас один блестит,на отальных- только бороздки светлого металла,что это значит?Один работает или один закусило?Просто не верю уже сервисменам,а самому очень некогда.
Ещё.В отзывах много слюней по поводу ОГРОМНОГО салона)))Блин,ребята,на самом деле салон не маленький,но!У ФВ Транпортер он больше!)))Разные машины,разные классы,разные цели...Но факт остается фактом,салон не огромный!!!Но уютный.И в отличие от Транспортера(пока могу так сказать,в морозы проверим)он тёплый!Друг в своем ФВ вторую печку поставил , чтобы тепло было.Прошлой зимой у него в машине сидели,выпивали "Раки" ,блин-мёрзли.В Делике пока-жарко,но и морозов пока нет.Так прохлада осенняя.
По эксплуатации пока ничего не скажу.Дикого восторга нет,нет и разочарования.В принципе-на что расчитывали-то и получили.На днях катались по целине-согласен-прикольно.Высоко сижу,далеко гляжу.Полный привод пока не испытали в полной мере.Даже если находили где то грязь-залезали,но выезжали без каких либо приключений.Для Делки это явно её стихия.
  По комплектации не могу сказать толком,салон подкожный)))(бежевый кожзам,как сказал кто то:дермантин на КамАЗах-у нас кожзам),для 11 лет выглядит хорошо,кренометр почемуто неработающий,скомунизженный телевизор с DVD))),оставленная нам магнитола с МР3,которая не работает тут,лесенка на задней двери(для чего она?).
Вот пока всё,будем добавлять свои мнения по мере ввода машины в реальную эксплуатацию,пока она в основном стоит.
Фотки выложу пока те,что есть на данный момент,позже так же обязательно выложу.И внешку и салон.
Всем спасибо!Блин,хотел фото скинуть-батарейка на ф/аппарате села.Значит,позже,ребята!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фоток пока мало.Вот,это она такая к нам приехала.

, пробег 157 000 км   

Помогите разобраться,что там приклеено?Denso,что то по японски балакает.Со стороны пассажира внизу.

   

Эксплуатируем по прежнему мало,периодически устраиваем покатушки.Съездили на стройку.

   
   

Периодически выкатываемся с территории базы,пытаемся уловить впечатления от машины...Так,например,после катания на стройку и перемешивания там грязи решили таки более детально разобраться с тормозами.Записались в сервис,приехали,там заявляют,что не будут смотреть пока не собъём грязь.Пришлось ехать на мойку.Вот чего не хватало для полноты впечатлений!!!После мойки машина выглядит(и , субъективно , бежит))) намного бодрее!

Вердикт сервисменов:машина долго стояла,поэтому суппорта закисли(.Они их расшевелили,смазали,поменяли заодно тормозную жидкость.Говорят-надо больше ездить.Будем стараться....

   

Катаюсь на Делике больше 2 лет,сначала как на второй машине,сейчас как на постоянной.Поменял пружины,резину,сайленты,стойки стабилизаторов,шаровые,короче перебрал подвеску.Однажды заметил,что в раздатке нет масла.Оказалось , виноват подшипник-втулка заднего кардана.Его разбило не знаю от чего,но судя по отзывам-это частая проблема.С помощью друга выточили новую втулку из бронзы,запрессовали.Почти 10000 км полёт нормальный.

Зимой напрягает долгий прогрев двигателя,думаю поставить жидкостный подогреватель.Прошлой зимой решил проверить проходимость по сугробам))).Пружины были ещё старые,ну и залез...Делика села на защиту и всё "что у них есть ещё там"....

, пробег 182 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Delica, 2002
4.4
45854
Mitsubishi Delica, 2002
Петр, Хабаровск
Mitsubishi Delica, 1998
4.5
66051
Mitsubishi Delica, 1998
Maddomik, Набережные Челны
Mitsubishi Delica, 2003
4.5
68844
Mitsubishi Delica, 2003
Канат(kanasw), Бишкек
Mitsubishi Delica, 1997
4.8
44111
Mitsubishi Delica, 1997
6793193, Северодвинск
Mitsubishi Delica, 2001
4.8
81117
Mitsubishi Delica, 2001
Дмитрий, Хабаровск

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 269
фото в студию!)
7
1
Ответить
Луазик
Иркутск
Должен сказать, что салон действительно у машины один из самых лучших, но вот что касается трансмиссии то требует она большего внимания и ухода по сравнению..., ну скажем, с LCP.
6
3
Ответить
  
автор
Набережные Челны
Сообщений: 326
gorloder90:
фото в студию!)
Пожалуйста...
Я парень очень тихий,я парень очень скромный....Вообще когда я трезвый-я чистый эталон!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1999
2
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Фото салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
1
Ответить
ЦРВшник
Автор, извини, но честно не понял для чего отзыв о машине, которой владеешь всего 2 недели ? Чувствуется что написан он буквально на бегу, второпях, по первым впечатлениям.
3
1
Ответить
  
автор
Набережные Челны
Сообщений: 326
ЦРВшник:
Автор, извини, но честно не понял для чего отзыв о машине, которой владеешь всего 2 недели ? Чувствуется что написан он буквально на бегу, второпях, по первым впечатлениям.
Да , на бегу,второпях,по первым впечатлениям!Будем дополнять по мере возможности.
Я парень очень тихий,я парень очень скромный....Вообще когда я трезвый-я чистый эталон!
3
 
Ответить
Ден811
Здраствуй дружище,я из Уфы тоже ищю себе такого друга,нескажеш где купил? и почём этот зверь тебе обошолся? Заранее спасибо)
2
 
Ответить
Ден811
или скинь на мыло =))

enis1826@rambler.ru
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10770
молодцы, что купили.... 5

сервис это ...ДА!!!!

пока сам все не сделаешь, ни в чем уверен не будешь....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
1
Ответить
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
хороший аппарат, при надлежащем уходе машина будет служить очень долго. в подкапотном пространстве, есть реле зарядки на котором очень тугая и геморойная фишка, снимать очень тяжело и крайне неудобно, как правило их ломают, вернее замок фишки, от вибрации она может отойти, либо могут от попадания влаги окислитьса контакты, а лестница обычно ставитса для того , чтобы складывать и доставать поклажу с верхнего багажника когда он там стоит, т.к. верхний багажник ставитса в заднюю часть крыши, и тебе будет удобно залазить и слазить с него именно по этой лестнице. удачи в эксплуотации! если будешь следить за машиной то особо по отзыву добавлять будет нечего. за машину 5! для владения 2-х недель нормально написал. 5!
3
 
Ответить
nebo19
Молодца ребята такой машин не испугались взяться за такой агрегат после транспортера.
конечно если в него вложитесь то он прослуживат вам вероой и правдой долго (конечно если сами насиловать его жестко небудете)
сей Вэн как уазак главное вовремя прошприцевать, и хоть иногда проверить
если не секрет за сколь отрыли
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Вообще лесенка для того, чтобы в багажник на крыше, которого у тебя нет, было удобно складывать поклажу. В твоём случае её можно использовать для мытья той же крыши. Но не уверен, что тебе понравится каждый раз мыть самому этот сарай, поэтому под сомнением актуальность данного атрибута... :))))))
Если не нужна - можешь продать.. ;)
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2003
5
 
Ответить
Сергей Омская обл.
Снизу в ногах пассажира турботаймер.
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4 За отзыв!
1
 
Ответить
  
автор
Набережные Челны
Сообщений: 326
Сергей Омская обл.:
Снизу в ногах пассажира турботаймер.
Сергей Омская обл.:
Снизу в ногах пассажира турботаймер.
Сергей,а как эта штуковина работает?Там какая то карта должна вставляться,но самой карты нет.Кто то сказал,что это проигрыватель мини дисков...А штуковина с надписью турбо таймер на рулевой колонке сверху приклеена.
Я парень очень тихий,я парень очень скромный....Вообще когда я трезвый-я чистый эталон!
1
 
Ответить
Владимир!!!
Хороший аппарат, а сколько по докам мощность у нее?
1
1
Ответить
Кренометр сними и поболтай там жижа какаято налита когда машина долго стоит кренометр перестает фунциклировать.
5
 
Ответить
LANK27
приблуда у пассажира для проезда по ПЛАТНЫМ ЯПОНСКИМ ДОРОГАМ!!!МОЖЕШЬ СНЯТЬ И ВЫКИНУТЬ....ИМХО...Машина СУПЕР!!!
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Хороший машин, помыть бы !!!)))))))))) 5.
Кто ищет, тот обрящет...
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у них база одна и та же с паджериком
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика!!!
СЕРЁЗНО!!
no fate
5
5
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 76
Авто на все случаи жизни, 5!
Toyota MARK II - Tourer V
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
Знатная зверюга, очччччч нравится. Что то владельцы Делик активизировались, отзыв за отзывом, нада на Субаря своего написать :)
Делай, что должно, и будь, что будет
3
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 4104
Был у меня такой аппарат только97 года весной продал (жизнь заставила)до сих пор жалею. А про штуковину правильно написали ,если мешает то выброси.
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 113
задние пружинки поменяйте, видно, что устали
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998
1
 
Ответить
  
автор
Набережные Челны
Сообщений: 326
dim231179:
задние пружинки поменяйте, видно, что устали
Блин,что так сильно устали?А что подходит?
Я парень очень тихий,я парень очень скромный....Вообще когда я трезвый-я чистый эталон!
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 113
себе за 5200 во Владивостоке брал красные пружины на Делику +2"
1
 
Ответить
Иркутск
так же покупал в Иркутске усиленные синие +2" за 5200 в чем разница цветов ?
1
 
Ответить
Третий год у меня Делика Чудо Не преувеличиваю И дом на колесах и вездеход В этом году два раза на ДВостоке был Две лампочки в туманках да аккумулятор взорвался
 
 
Ответить
евгений кыштым
машина у меня 1990 года не молодая но хорошая . В руках три года такой вопрс как сделать в ней теплее зимой.подогрев свечей толком не работает . И как отругулировать трансион
1
 
Ответить
петрови4
Уфа
Если не секрет зачем без доков продаёш?
 
 
Ответить
Ден 811
Уфа
фотки второй раз выкладываеш и все без номера походу ты без доков купил и щас ещё втюхиваеш!
 
 
Ответить
Чита
Любая машина требует ухода. Делика создана для активного отдыха, но требует большего внимания. У меня две, тойота королла 2006 г. и делика 1999 г. турбодизель, так вот делика надежная, в 40 град мороза простаит на улице сутками, заводиться без проблем( по теории дизель должен заводиться лучше чем бензиновые) масло синтетика, меняю 2 раза в год. По ходовой нареканий нет, только нужен постоянный осмотр, по проходимости соревновался с крузаком, крузак не проехал. Лошадок 140, но гонять на ней не рекомендую, очень тяжелая. В техническом устройстве, она не сложная, закажи книгу, в продаже она есть, лучше делай сам, если разбераешся, а умельцы бывают разные могут сделать хуже.
1
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Ладно врать!!!по проходимости Делика не плоха , но с Крузаком то сравнивать не стоит! Видать пркладка на Кукурузере была не та!!!!
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ждем фото
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Машина отличная, 5 баллов.
Ну, а насчёт Крузака.... Если Делика подготовлена, а Крузак в стоке....то очень даже может быть.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 146
Отличный бус!!! 5 баллов!!! Хорошие фотки.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
1
 
Ответить
Сергей
Томск
samorezov01:
Сергей,а как эта штуковина работает?Там какая то карта должна вставляться,но самой карты нет.Кто то сказал,что это проигрыватель мини дисков...А штуковина с надписью турбо таймер на рулевой колонке сверху приклеена.
Эта штуковина работает исключительно в Японии, у них платные дороги. А карта вставляется чтоб считывалась с неё ХХ сумма спец. устройством.
пощёлкай кнопки на этой коробочке, голос отключается. сам проверял!
Удачи в эксплуатации!)
 
 
Ответить
Кто знает подскажите, у меня делика ПД8 4м40 2000г, не горит подсветка лампочек на доске приборов в положении 2 вд, 4 вд, и так далее, лампочки все целые, проверил, говорят может плохо ваккум работает по шлангам воздуха давления или еще что то??? В чем может быть причина?
 
 
Ответить
ИЛИ ВСЕ ТАКИ ДЕЛО В ЭЛЕКТРИКЕ?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром