Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1997

Мицубиси Делика 1997 — отзыв владельца

, Горин
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2835 куб.см, 440125 л.с.
   Пришлось писать новый отзыв т.к старый не смог дополнить. Ссылка на предыдущий отзыв Отзыв о Mitsubishi Delica .   Ну вот прошло чуть меньше года после написания отзыва.На данный момент пробег составляет 257000 км (лично мой 121000 км половина из них гравийка), несмотря на такой пробег делика до сих пор находится в очень хорошем состоянии. Двигатель масло от замены до замены(7000 км) как изначально ел 100 граммов, так и ест и то после 5000 км.С этого года начал вести  подсчёт всех заправок диз. топливом и у меня вышли такие данные(езжу я 80% трасса и 20% город): зима 13-15 литров, лето 10-12 литров, это учитывая все прогревы и т.д. Что я делал за всё время 1.Двигатель - замена цепи,сальника на ТНВД,раза 4 свечей накала,термостат,распылители,ну и фильтра с маслами.2 Ходовка - стоит второй комплект шаровых и рулевых наконечников, третий линек,втулок стабилизатора и колодок, менял передний правый суппорт, пыльники на внутренних гранатах приводов (не вздумайте поменять наружние пыльники, они пластмассовые т.е вечные).
• Салон за это время не растрёсся, как совсем чуть чуть побрякивал так и осталось без прогрессии.Двигатель не коптит в любых режимах,заводится с пол тыка,тяга отличная,масло лью Шелл хеликс  летом 10w40, когда на улице от -0 до -20 градусов 5w40,с декабря по февраль в самые морозы 0w40. Делика стоит на улице,эксплуатируется каждодневно т.е заводится в любую погоду даже при 40 градусах мороза без подогревов и тому подобного.
• Недавно возникла такая фигня, когда включенно 2WD моргают на панели передние колёса и передний кардан не крутиться от руки (на заведёной машине) оказалось полетел пневмоклапан под капотом (с синей точкой), поменял его и всё заработало как надо. Недавно заметил что появились трещинки на крабах (где крепится торсион), вот собираюсь ехать в сервис проварить трещинки и заодно сайлент блоки в верхнем рычаге заменить.
• Тут на днях свадьба у друга в городе была естествено делику я на стоянку поставил,ну и после гуляний в кафе поехали на такси домой к друзьям, а такси оказалось хайс региус с казетом,ну чё я хочу сказать не фига не быстрей он делики,таксист газовал ему до 3000 оборотов ускорение было такое же как и у делики.
• Отличия длиннобазой от простой делики – вообщем можно сказать сильной разницы нет,разница только в размере салона. С преодолением крутых ухабов и глубоких оврагов и длиная делика справляется тоже неплохо.
• По поводу ненадёжности марки митсубиси говорят люди которые на них неездили или брали убитые экземпляры, да есть некоторые болячки, но у какой марки их нет, допустим таже тойота у еёшних движков тоже косяков валом и ничего просто говорят попался убитый экземпляр,а если у митсубиси чего случись так сразу митсубиси гав...о. Ещё пример на личном опыте моя делика и хайс региус с 1кз ездиют по одному маршруту Комсомольск и Хабаровск, обе за товаром, у хайса пробег примерно такой же, так у хайса от наших дорог салон стал как погремушка и сыпаться стал нехило хотя он по гравийке едит тихо (по жизни его обгоняю),а делика ничего бодрячком.
•            Замерял разгон до 100 км/ч вышло 16,4 секунды. По моим подсчётам стоимость 1 км  составляет около 5 рублей.
     На фото наша гравийка после дождя.
•   На этом пожалуй закончу.

С новым годом! Хочу выложить затраты на эксплуатацию делики за 2010 год. 1. Ремонт (в него входит всё кроме соляры) – 149140 рублей, 2.Соляра – 148066 рублей (8708 литров) т.е 1 литр солярки выходит по 17 рублей, а выходит так потому что бывает беру соляру подешёвке и иногда дастаётся нахаляву.3.Всего 297206 рублей. 4. Пробег за год 70700 километров. 5.Стоимость одного километра выходит 4,2 рубля. 6.Расход топлива 12,3 литра на 100 км.

На данный момент пробег 273000 км.(лично мой 138000 км.). Ремонты за год: 1.Заморгал передок ( лечение смотри в основном отзыве т.е выше). 2.Наступили морозы начала дохнуть подумал опять шланги прокручиваются на ручной подкачке топлива (той зимой из за этих шлангов дохла), но фиг то там, сначала редко дохла потом морозы за тридцать перевалили и всё капец начала через каждых 10 км дохнуть и на холостых троить ( по барабану прогретая или нет) и когда троит сизый дымок, ну я то в курсе по первой делике (те же симптомы были)....

По поваду что много денег вбухал,это кажется что много,а вы гляньте на стоимость киломметра он равен 4,2 рубля, у меня кариб был там было 5 рублей киломметр. И в журнале За рулём посмотрите там у новой легковушки, которая ездиет по асфальту стоимость киломметра равна в среднем 3 рубля. А я ещё и на эксплуатацию денег не желею, чуть где косяк вылез сразу устраняю его,а если конечно быть наездником то можно эти затраты в 2 раза ниже сделать, масло подешевле лить, ходовку до нуля укатывать и т.д. Замена масла в двигателе только за этот год была 10 раз это уже 30000 руб., масло в мосты, автомат ещё 10000 руб., 4 новых колеса 25000 руб., перебор ТНВД 10000 руб., сайленты верхние и их замена 7000 руб., 4 амортизатора 10000 руб., 2 аккумулятора 6000 руб., 2 набора свечей накала 4000 руб., по ходовке 15000 ( половина лежит ещё неиспользованая т.к не требует замены), на процедуры с колёсами(переобувка,ремонт и т.д) только вылетело 4000 руб.....

Пару месяцев назад заметил, что левое крыло начало побалтываться, на элементах телевизора пошли трещины. Решил разобрать полностью лицевую часть машины и и где есть замечания устранить их. Загнал машину к себе на дачу и начал разбор, снял оптику, бампер, оба крыла и оказалось, что у делики почти весь каркас передка в трещинах(на фото видно). Решил варить газом, нанял мужичка он мне все это дело за пару часов проварил, после этого я все что можно покрасил и уехал домой.На следующий день решил пока рожа разобрана поменять подушки на двигателе (брал на заказ, одна подушка обошлась в 4500 рублей), снял старые подушки они по сравнению с новыми просели где то на 1 сантиметр, замена заняла около 1 часа (при собраной машине замена займет часа 2 )....

И так подведем итоги 2011года. Расходники,ремонты и т.д обошлись в 137270 рублей. Солярка 98450 рублей(4415 литров) и 1670 литров доставшихся бесплатно, итого 6085 литров солярки съедено. Пробег за год 44950 км. Стоимость 1 км = 5,24 руб. Расход соляры 13,53 литров на сотню. О ремонтах в следующем дополнении.

1.комплект цепи ГРМ - 7000 руб, замена - 10000 руб (159000 км). Решил заменить т.к имею горький опыт обрыва цепи на предыдущей делики, да и цепь уже приподнималась ни много от звездочки. Признаки скорой кончины цепи – машина то едет как угорелая, то не тянет ни фига, а все от того, что фазы газораспределения меняются от чересчур растянутой цепи. При высоких оборотах двигателя появляется чиркающий металлический звук. И звяка цепи если, что на холостых лично я не слышал

2. 2 раза Аккумуляторы фирмы Solite – один аккумулятор стоит 3100 руб (у меня идет 2 аккумулятора), хватает их в среднем на 2 года или 100 тыс.км.

3. распылители – 5000руб (150000 км)

4. 5 комплектов свечей накала , каждый комплект 2500 руб....

фоты древнии)))
xkp:
фоты древнии)))
Просто на фотоапарате дата была не выставлена
цццццц
а как нагрева двс пгорам по лесу .

Роман-27:
Просто на фотоапарате дата была не выставлена
Ну да зелено кругом в феврале 2006 года. Да ещё в Комсомольске!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
Хороший сарайчик,у меня друг когда с женой ругался в нём жил месяцами,просторно и тепло...За отзыв 5,за машину 5, удачи на дорогах.

СССР
Нормальный отзыв! 5
роман-27
температура двигателя ни разу выше нормы не поднималась,хотя и по горам лазил и в жару гружёный с кондёром по хорошим подъёмам ездил,так что если движок попался нормальный и всё менять во время то с температурой проблем не будет

г. Выхлопдар
Uso:
Отзыв бы, почитать. :-)
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Л-Кузнецкий
. Нет плохих машин, есть просто наездники. Удачи !!!! Лови-5 .

Ачинск
А МНЕ КАЖЕТЬСЯ ПРО ДЕЛИКУ УЖЕ ВСЁ СКАЗАНО И ДОБАВЛЯТЬ НЕЧЕГО.МАШИНА МЕНЯ ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ (ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С КОМФОРТОМ И БЕЗ ПАЛАТКИ ПРИЧЁМ НЕ ТОЛЬКО ПО АСФАЛЬТУ И ДРУГИМ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ПО НАШЕМУ ДОРОГАМ- НО И ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ, ТОЛЬКО ТЕ КОТОРЫЕ ПРОКЛАДЫВАЕШЬ САМ) Я УВЕРЕН ОНА ДЛЯ ЭТОГО И СОЗДАНА

Южно-Сахалинск
Хороший отзыв. Приходилось ездить пассажиром на Делике от Хабаровска до Де-Кастри, загруженную машину двигатель отлично тянул.
Surf 2002, RZN185

Freedom is our religion

Курган - это за Уралом
[quote=Сибиряк11]Странно никто не написал:нету лучше велика,чем мицубиси дэлика ***** http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif[/img] [/quote] Ещё впишут...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

иркутск
нету лучше велика,чем мицубиси дэлика!

Петропавловск-Камчатский
Еще как напишут и не единожды... Как правильно заметил автор, то плохо пишут о машине те, кто-либо никогда за руль этого аппарата не садился, либо тот кому машина "убитая" досталась...
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88
Луазик
Мицубиси рулит - я такого же мнения, был Галант проехал около 200 тыс. менял раз АКП и подвеску. После взял Тойоту и прикинул, что по салончику-то Тойота далекооооо... позади от ММС

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

michail f:
Отзыв бы, почитать. :-)
Есть такой отзыв,только сайт немного другое название имеет:).
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Живут же люди!!!!
За окном 21-й век,нанотехнологии,Лада Калина Спорт,наконец(:-)).
А дороги!!!!,да что там дороги!!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

делика всегда зачет!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
Владимир!!!
Что то слабова то автор 16.4 до 100, свою разгоняли до 100 за 11.4 сек, ну у тебя база большая тогда может быть. или без пвр наверн разгонял.

Freedom is our religion
Владимир!!!:
Да разгонял без пвр, да и сильно не старался,так примерно засёк

Сибиряк11:
"По поводу ненадёжности марки митсубиси говорят люди которые на них неездили или брали убитые экземпляры".Вот это вы зря,работаю в магазине по продаже запчастей,мицубиси относительно ненадежная(среди японцев).Конечно это не ваз.
Был кариб 1998 года (брал в отличном состоянии), так замучался ходовку на нём делать и цены были на ходовку не ниже чем на делику. По моему мнению самой ненадёжной маркой является ниссан.
РАСХОД МАЛОВАТ У МЕНЯ 140 л.с кушает 15-20 л

находка
в минус сорок хрен заведешь, и про расход тоже не надо парить.. машина 2тонны веса с немаленькими колесами с никакой аэродинамикой будет 10 литров жрать? ну-ну фантазер.
vitjpkin
да с какова я на 4м40 на море ездил там по горам лазил а сейчас так езжу у меня получилось 8-9, 11-12, 9 и не надо ля-ля что она солярку жрет. может просто нет смысла с включеным передком по асфальту гонять???

Ачинск
с отключенным передним мостом с скоростью 100км/час укладывался летом 9-10 не больше!!! дэлка 97г.в.
$ERGEY25:
Заводил и в - 47 на улице, завелась с 3 раза. Насчёт расхода недавно проехал 500 км со скоростью 80-90 за это расстояние сожрала около 43 литров. А так выходит средний расход 12 литров в летний период.
По городу 4wd зимой с прогревами и т.д максимум 20 литров. Летом по городу 12-15 литров. По трассе зимой 4 WD 10.1 литра, летом 2WD 9 литров. зимой плохо заводится стала - поменял свечи и ладушки. А так был у меня и Паджерик и Крузак и Сафарь. Могу сказать точно - у каждой машины свои - и +. А запчасти если хорошие то дорогие все и на любую машину. По цене, качеству, удобству и тех.характеристикам Делика именно то что нужно. Про Делику и велик пишут только завистники.
А сколько стоит сам пневмоклапан и его замена????? а то у меня такая же фигня!!!!! недавно купил Делику, и ещё, когда еду, дверь Багажника скрипит, но никак не пойму что это такое, если знаете, подскажите!

У меня Делика 3-й год а еще НИВА с 1986 года Для наших дорог и путиществий других авто и не надо За этот 2010 год на Делики всю страну проехал От Благовещенска до Сочи И снова до и Благовещенска Затем снова до Черного моря Прошел всю Волгу подмосковье Калмыкию Только в Пятигорске 7 раз был Сейчас нахожусь в Майкопе

Зачёт!
serafim555
делика хорошая машина,единственный автобус с такой проходимостью. Но уж очень любит ремонт. А на счёт расхода -это всё от системы подачи воздуха зависит,если педаль газа механическая с тросиком,то расход у двиги меньше чем с электропедалью. А вот фото нашей гравийки.:)

Ох и затраты на ремонт! Зачем нужен такой конструктор, по моему мнению это очень много.

что-то много за год пол-стоимости машины вложить... если только двигатель поменять. или в расчет идет все до омывайки? что можно ремонтировать на такие деньги?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998

dim231179:
А ты пробег за год глянь
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 2001

Shell 10W-40 - ?
Shell 5W-40 - ?
Shell 0W-40 - ?

потверждаю дорога П Осипенко -Комсомольск ну очень плохая с виду ерунда но когда едишь яма на ямке все дребезжит местные гоняют под сотню и не только на серьезных машинах но и на легковушках и это летом зимой дорога лучше

ALEX_23:
Роман - 27, масла льёшь зачётные! Сделай расклад по расходу(если он присутствует) на каждый тип масла за интервал замены?Shell 10W-40 - ?Shell 5W-40 - ?Shell 0W-40 - ?
После 5000 км уровень становиться чуть ниже середины,доливаю грамм 100 и до 7000 км хватает. Да вроде разницы нету одинаково подъедает.

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Обыкновенный
Отзыв 5.У меня тоже Делика 99г. расход с приходом зимы подрос до 17-18л. на днях хочю поколдовать с расходом соляры.Единственное,что мне не нравится-это электронный ТНВД и немного низковатый передний бампер,а в остальном ОК.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
Borec:
Понял. Спасибо. А по шумности работы движка на разных маслах есть разница?

ALEX__23:
Понял. Спасибо. А по шумности работы движка на разных маслах есть разница?
Тоже разницы не заметил.

какой смысл писать рубли-километры? автомойки и замены масел? Обслуживание дизеля удовольство не из дешёвых. Как у вас там турбина себя чувствует?

gena_irk:
турбина бодрячком
Всем доброго времени суток! Загорелся Деликой, но хочется найти 4М40 с механическим ТНВД, знаю, что они есть. Подскажите как отличить данную модель без самого осмотра насоса? (У тойотовских и ниссановских дизелей на это указывает буква "Е" в обозначении двигателя, например: 2L-TE, 1KZ-TE, TD-27Eti, QD-32Eti). Заранее спасибо.

romanVSOP:
механические насосы идут на деликах с металическим кенгурятником на передке,а электроные на деликах после рестайлинга т.е передок весь из пластмасы без кенгурятника и другой оптикой, на задней двери надпись delica идёт большими буквами между стопорями.И ещё механические стоят до 1997 года.

Дружище, это не ты документальный фильм снимал как машины гоняют с владика? как то смотрел давно, уж больно машина и места похожи...за отзыв 5 учитывая предыдущий!

nlo307:
нет не я, просто одна фотка сделана около Спасск-Дальнего, когда ездили на море.

Россия, Владивосток
Мне тут же накинули тему, что это такое техническое решение. Фишка Деликовская.
Сомневаюсь. буду менять сайлентблоки.

У кого еще такая фишка есть?
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Floop:
у меня появился люфт (а может и был, просто не обращал внимание) в нижнем рычаге. Который к мосту от кузова идет. Мне тут же накинули тему, что это такое техническое решение. Фишка Деликовская. Сомневаюсь. буду менять сайлентблоки. У кого еще такая фишка есть?
Можешь не заморачиваться,это видать в натуре деликовская фишка.тоже заметил этот люфт,да и сайленты были все в трещинах решил поменять,поменял,а люфт так и остался,да и в поведении машины разницы не заметил

Сахалин
Среди микроавтобусов делика тачка зачетная. Не такая дорогая в обслуге как говорят, и уж совсем не требует частого ремонта. Самое главное выбрать авто в хорошем состоянии и следить за ним. Зачетный отзыв, прям со всеми тарифами.

Алматы
Моя Делика Отзыв о Mitsubishi Delica за 2,5 года обошлась мне ~40 тг./км = ~8 руб./км + солярка, при общем пробеге 24000 км за всё время.
Чуричев Дмитрий
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

комсомольск
Тоже раз в месяц езжу в вашу сторону в Дуки. Как с пылью в салоне?

Делика супер машина, очень нравится уже 6 лет пользуюсь пробег 206500, а периоды до сервиса зависят от манеры вождения, в коментах нашёл до сотни за 11.4 сек, да кому нужны ваши секунды для самоутверждения штоли?. Я катаюсь размеренно и ровно

alekc421:
. Нет плохих машин, есть просто наездники. Удачи !!!! Лови-5 .
Много ++++.
Чтоб японец сделал плохую машину.... Быть не может.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Делика рулит!!! При нормальной эксплуатации расходы снижаются, и расход вполне приемлемый: лето 12-13 л. зима 15-16 л. -город с учетом прогревов.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Владимир
Сибиряк11:
Взял делику с порта, с японии- пробег 111тысяч был. 15лет её по грунтовкам убивал как мог,не разу машина не подвела, ни разу!!! только колёса пробивал и всё на этом,ну соответственно вовремя менял масло фильтра ну и по ходовке резиночки амортизаторы и всё . Так вот продавец магазина ты мне хоть одну иномарку скажи что-бы 15 лет по нашим убитым дорогам без единой серьёзной поломки отходила,даже теже мицубиси паджеро с такими-же движками долго почему-то не бегают, а про остальные (кроме крузака-80)джипы, тем более автобусы- вообще молчу им до делики как до луны пешком с метеоритом в заднице.

Продажа Mitsubishi Delica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика