Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440125 л.с.
Название: SHAMONIX
Цвет кузова: Синий верх -серый низ
Цвет салона: синий
Салон: SHAMONIX
Кузов: SHAMONIX
Ходовая часть: По 2 пружины сзади
Все начиналось так: 09.2009 продавал я свой ниссан примера в 11 кузове больше чем пол года в своем родном городе УРАЙ что в ХМАО. Решил что надо с этим что-то делать и собравшись с духом( т.к. не работал ГУР, гранаты хрустели со страшной силой, масло кушалось литрами, и коробос потупливал) сорвался в город герой ТЮМЕНЬ для продажи сие средствва передвижения и покупки 4ВД в кузове ДЖИП. Продал за 2 часа, причем не перекупщику а челу- знакомому знакомого (как уже потом выяснилось) причем на рынке. При продаже на рынке пробежался по нему и нашел там делику джаспер в зеленом цвете, после пробной поездки многое не понравилось: резина- зубастая, но медведь и орет как это же животное,
необходим ремонт пер. подвески, серьезные коцки по кузову, и самое чтрашное на тот момент продавец сказал что насос только сделал и двиг после кап ремонта! ценник 330 т.р. Ни сигнализации, ни музыки, ни резины другой ни чего не было.
  Решил этот вариант даже не рассматривать.
Но после этого я не хотел большее ни чего кроме ВЕЛИКА. Начал искать и нашел еще один вариант: тот же ценник, но 2 комплдекта колес на л/д, цвет сине-серый, комплектация шамоникс, сигналка, музыка . Но было несколько но и одно большое НО.
маленькие но:
1. Сальник коренной потел как спортсмен на тренировке
2. продавец продавал ее всегда прогретой
3.передняя подвеска требовала ремонта
БОЛЬШОЕ НО:
ПТС было уже 4 шт, У меня была 72 регион, 2 до этого 86, и 25 одна, причем 2 выданные в один день. продавец объяснял что ГАИ накасячили и поэтому меняли.
первое что проверил             разгон до 100км в час - 16 сек., считаю что очень не плохо для 13 летней машины.
Загна на СТО, вердикт: Передие нижние с/блоки на замену, линки с втулками, рулевая тяга, и мелочи в виде пыльникови развальных болтов,  итого около 15т.р.
З/ч пришли через неделю: работа 7т.р.( замена и сход развал)
     Первую неделю кайфовал от вождения в полной мере: поездил по всем бордюрам, тротуарам, во дворе машину ставил в самый труднодоступный угол, но весь кайф ломала утренняя заводка- хреновая, решил приеду домой дома разберусь. когда поехал домой загрузил все что можно: 3 комплекта колес- 1 на делику с дисками, такойже на витц, и резину на бэху брата и еще кучу мелочи( не люблю ездить порожняком)
По трассе балдел на убитой дороге, где все плетуться я пер 100-110. расход при 120км в час 12л. Приехав домой первым делом засадил ее в грязь, да так что при открытой двери ей 1см не хватает чтоб замазать мне коврик, выдернули трактором и 1.5 м стропом, цепляя его залез по плечи  и по яйца в грязь,  выдернул и поехал дальше ( а сидел потому что шоссейка стояла).
Начал искать причину плохой заводки- какой-то из хозяев отключил питающий провод от реле на планку, подцепил его обратно и проблеме исчезла. Еще поставил эл. подогрев.
Резина зимняя гавно, называется ПИЛИГРИМ 520 но покупать не охота и езжу на них уже второй сезон.
    При холодной заводке посмотрел в расширительный бачек и наааааашел там пузырьки, решил поезжу и посмотрю, и посмотрел, потом снял голову и нашел там прогар прокладки, шлифанул голову, поменял прокладку, цепь, башмак и натяжитель, проверил форсы рабочая одна остальные льют, так и езжу по сей день.
После зимы перешел на летнюю резину и услышал голос заднего редуктора, ездил долго менять не охота было, но добила меня поездка в ЕКБ за 1тыс км потом поменял. однажды потерял задний кардан, в процессе потери он оторвал мне глушитель и уменьшил обьем бензобака путем его замятия, литра на 3. Нашел за 4,5тр прислали самолетом это еще 700р. Следующей поломкой причем серьезной был проворот шкива на к/в, с разбиванием места под шпонку и посадочного, и это еще не все- болт выкрулил со всей резьбой что не могло меня не "обрадовать". Думал все ПИПЕЦ замена колена, а это кап ремонт. Пошуршал по СТО ни кто не береться, оссобенно когда слышат слово ДЕЛИКА. Но нашлись умельцы и за какие-то 10т.р. разобрали морду, нарезали резьбу на18мм( в процессе сломал руку при срыве дрели), выточили шайбу маслоотражательную и центрирующую, так же выточили фигурную шпонку, просверлили шкив с коленом и вставили штифты, большой им респект, проехал уже 4000км и ни каких проблем (тьфу, тьфу, тьфу).
     Потекла помпа, пока не меняю. Сальник коренной так же не менял, меня не напрягает масло под машиной, раз в 3 т. км долью пол литра и все.
Я наездил за 1 год около 50000 км, и возил в ней до 1т груза, причем без проблем и на расстояния до 200-300 км не по асфальту. Среднее сиденье выкинул, теперь у меня грузовик. Недавно в снегопад не заметил белую машинуи задним ходом утолкал ее на несколько метров, масса моей машины с грузом была более 3-х тонн, у меня 2 царапины а волге предстоит серьезный кузовной ремонт, такой же случай был с шестеркой у меня на бампере 2 царапины, а на жигулях нет Жопы. Купил парктроник ,даже дырки просверлил, а парктроник уже около года на полке лежит.
    По говнам лазил, но ограничивает мои желания и возможности делики-резина и отсутствие межколесных блокировок, ее имитирую с помощью ручника или тормозов. А если без,  фанатизма то проходимости везде хватает.
Салон очень нравиться своей трансформацией. А какой в ней секс!!!!!!!!!!!  Спал даже зимой в -30 при сильном ветре на пустыре, не замерз. Снегоход БУРАН заходит в салон со снятой лыжей и без стекла. 5 бочек заходит стоя(полных), или 17 человек-без проблем и едем там где хочем.
ХОТЬ она и ломается но я ее люблю, но продаю в связи с покупкой квартиры!

город стоит пермь, но это не так, косячок вышел, г.УРАЙ в ХМАО, теперь не знаю как исправить.

2 фотка-жесть.
За отзыв и за фото-5
Владимир!!!
Долго что то 16 сек, я свою за 12 разгонял, отзыв писал о ней.

Номально изложил "Потекла помпа, пока не меняю. Сальник коренной так же не менял, меня не напрягает масло под машиной, форсунки льют, но езжу так..." ПТС 4 штуки на одну машину вообще жесть! Успеешь продать, пока не вылезли проблемы с оформлением? И всегда говорю, нет денег на обслуживание, не мучай Делику. Понравилось, что все честно написал- "ремонтировать нет ни сил ни желания..." Грустно, что после таих наездников Делики потом хают, что ненадежные они, что в салоне салярой воняет...
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998

НОВОСИБИРСК
Честно написал.5.

Ден 811
Да ты убийца ! Делики! жаль того кто купит у тебя её!

Отзыв понравился!!!=) всё честно написанно. Но с машиной надо бы помягче.
Если хочешь бочки или 17 человек срузу возить, пакупай УАЗ "буханку".
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

Град Петра
ДмитрийWLT:
Отзыв понравился!!!=) всё честно написанно. Но с машиной надо бы помягче. Если хочешь бочки или 17 человек срузу возить, пакупай УАЗ "буханку".
А не нравится челу буханка. Где в буханке столько удобства? Эксплуатирует жёстко, но каждому своё ИМХО
Правруль

demon090785
Фотки прикольные, вторая понравилась, машына хорошая 5+.

У-К
У двух друзей Делики во владении. Если я раньше еще заглядывался на это авто, то теперь Делику уже никогда не возьму. Во-первых, в салоне всё сделано из дешевых материалов. Пластик жесткий и легко вытирающийся и царапаюшийся. В результате многие пластиковые детали, особенно в нижней зоне в неприглядном состоянии. Обшивка гремучая, задняя дверь гремит. Подвеска реально жесткая. Жена после поездки на отдых на Делике сказала, что больше никогда на такой машине не поедет. Очень некомфортно ей показалось. Самый распространенный движок 2,8 не едет толком. Удивило то, что режимы движения дворников нельзя регулировать по скорости в пределах одного положения. На всех моих машинах была такая опция.
Вобщем вижу реально только два плюса: трансформируемый салон и неплохая проходимость. Удовольствие от вождения, поведение на дороге, приятные материалы отделки..всё это не про Делику.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Парень далеко пойдет.
Сначала Примьеру убил и продал.
Теперь Делику.
Бочки в салоне с соляркой от бульдозера отвозит в неизвестном направлении.
Большой человек растет-я вам говорю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Ханты-Мансийск
Я после того как купил много вложил в нее, более 150000, я ее эксплуатирую так как она того стоит, если она была бы ценойт под 1,5млн она бы и ездила по хорошим дорогам, но я её не для этого брал и мне она нравиться, я ее люблю, потому что проезжая возле зеркальных ветрин я тащусь от ее вида. Хоть что говорите а я ее эксплуатирую по полной и при продаже ни чего не скрываю, а при постановке на учет все было чисто. ТАЧКА КЛАСС, если не продам еще тысяч 50 поезжу точно. И сейчас состояние ее хорошее кроме помпы, сальника, и форсы, все работает и меня не напрягает, солярку с трактора не вожу, другая есть, сальник менять-10000р мне жалко, делика от этого только только пятнами страдает на асфальте. Помпа 1500р стоит , уже узнал, менять буду позже, пока грамм по30-50 за ночь убегает - не страшно, Масло лью лукоил 15-40 летом и корейское енеос 5-40 зимой, лукойл даже лучше, ДВС мягче работает, меняю через 5т.км. Топливный через 10, воздушный продуваю через 5, меняю через 25. С моими пробегами под 5т км в месяц нерентабельно все дорогое, тесть уже 6 лет на лукойле на делике ездит и все ништяк, просто имидж не тот. А масло халявное - хоть через 1т км меняй проблем нет. Я ЛЮБЛЮ свою машину, но она тоже должна отрабатывать мою любовь!!!!! И она с этим справляется!!!!!!!!!!!!
Ханты-Мансийск
Скажите мне кто так себе делику ШУМИЛ как Я, сам за неделю, на последней фото, ТАКИЕ есть но их мало. ДЕЛИКА хорошая машина!!!!!!!!!!!!!!
Ханты-Мансийск
Я в неё музыку поставил на 1тыс$.

Ханты-Мансийск
ДмитрийWLT буханка рядом не валялась с деликой, даже если в бочках считать. Пока довезу вы...сь так что мало не покажеться, а на ней не напрягаясь хоть куда, хзоть по зимнику хоть за лосем, хоть на рыбалку в любой мороз, при-45 ездил ни чего не замерзает, а вот в УАЗике только в валенках и фуфайке, и на квадратных колесах т.к. и на 469 ездил, был такой более 5 лет у меня. А делику бросил под окном заведенную и всю ночь спишь как убитый , утром встал и поехал. Всю зиму( до -48 доходило) так у меня проработала и ни каких проблем- 10л соляры за 12 часов работы схавает и все, и коробос теплый и салон, мосты разогрел по тихому и поехалб не первый дизель в семье( 2LT, 3CT, 4D56)

Ханты-Мансийск
Кстати ей может управлять даже девушка, моя очень лгко с этим справляется, вот фото

о! да вы ещё бухаете за рулём? Однозначно 5! Делика - вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ханты-Мансийск
Это на пляже, с ночевой были, и спали без проблем, идоехали туда куда многие даже не доедут!!!!!!!!!!

Пермь - это где- то за Уралом? Написано весело! автору 5 с плюсом! ДЕЛИКА машина класс! одиозная. такие всегда будут и хвалить, и хаять! сам с удовольствием осваиваю новую для себя марку авто.

да тебе родимый только трактора водить с таким отношением

Не хватает фотки девушки-бульдозерицы

Ханты-Мансийск
Прошу обоснуйте за отношение!!!!! Я брал машину именно для тех целей с какими я ее использую, а сдувать пылинки с нее не мой удел, Делика машина повышенной вместимости и проходимости, и по этому я в нее вмещаю и прохожу, там где мне надо, а по городу мотаться есть ХОНДА ФИТ.
KROSH1984:
Неее, с деликой так нельзя обращаться, мне лично жалко ее, с делики надо пылинку сдувать, а купил бы себе тогда газ 66 для таких целей)))

кстати, в последние годы владения деликой появляется чувство, чтобы поставить её в гараже, никуда не ездить, а только ею любоваться. И каждый выезд на природу считать за праздник.
Ханты-Мансийск
Странные вы какие-то, машина не недвижимость, а средство передвижения( Типо поставить в гараж и пылинки сдувать). Если бы у меня был газ 66 то у меня возникли бы проблемы в виде: некуда во дворе воткнуть, гаража такого высокого нет, бензин дорогой, и категория С нужна( вроде). А так машина класс, кстати её еще хрен купишь, мало продают.

1цц2
Владимир!!!:
Ага! И обвязать розовым бантиком. Водить вокруг неё хороводы и ягненка в жертву.

Denis-magadan
Магадан
Не стыда не совести! Убийца!

Ханты-Мансийск
люди одумайтесь что вы говорите(пишите), машина создана служить человеку, а не человек машине ( прямо как в терминаторе про скайнет))))))))))))) ), она рабочая лошадка, а не жеребец для показов, иметь 7 мест , 3 кубометра воздуха за спиной и повязать ее бантиком и полировать в гараже,....................... ... уж извольте.....................!

Ханты-Мансийск
И к стати я на бульдозере не работаю, просто кадр хороший

Джейсон
И после такого отчета кто то смеет заявлять что Делика плохая машина???? Да вы посотрите ее убивают убивают а она живет!!!...Вот следующий хозяин наверное будет плеваться и говорить что Делика сыпучая машина

5ка, крепкая машина) За честность отдельный респект!
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

*TUZ*
Да что вы все кричите убийца не убийца, хорошая машина плохая машина.дело то совсем не в этом. у любой техники есть свой ресурс. можно взять машину возрастом лет 20 как игрушку при условии если она стояла или в нее постоянно вкладывали не плохие деньги. можно взять машину которой лет 5 от роду а в ней ловить уже и нечего. для когото машина это хобби, игрушка, чуть ли не божество на которую молятся и сдувают пылинки, возможно просто средство передвижения по ровной дороге, а для когото это рабочая лошадь - кормилица и помошница. меня в таких ситуациях больше волнует ее справедливая цена, а точнее ее отсутствие. выжал все соки из нее и на продажу, пусть другой ее делает, но и цена у нее в таком случае должна быть чуть дороже металолома, ведь следующиму хозяину возможно предстоит перетрясти ее полностью, вложить в нее не малые деньги, и не потому что он "попал" с этой машиной, а потому что это человек такой, делает для себя с душой и своими руками! а у нас же народ при продаже пытается выдавить из покупателя как можно больше денег, и это касается всех! или я не прав???
у меня у самого пажеро коротыш, и у него есть свои подводные камни - убит бензиновый движок вместе с АКПП и установлен 2,4 дизель на МКПП со всеми вытекающими переделками, соответственно и вложений требует, и эксплуатация у машины серьезная, каждый день что либо делать приходится это же элементарная своя безопастность, безопастность окружающих и уверенность в том что всегда привезет меня домой.
за честный отзыв +5
за отношение к машине - бог и совесть тебе судья!

Владимир!!!
Поэтому и 16 сек до 100, задро....машину наверн, не замученные за 12-13 набирают.

Ханты-Мансийск
Повторюсь-МАШИНА за год проехала 50000 км и пробег сейчас на данный момент 270000км по счетчику, ( так наверное 370000км) и она ездит, возит,заводиться и работают у нее все механизмы.
Владимир!!! ты пост сначала читал или через опу, там написано:Хрен с этими ПТС решил брать, скинул с ценника еще 15 тыров взял с резиной за 315т.р.
первое что проверил разгон до 100км в час - 16 сек., считаю что очень не плохо для 13 летней машины. Причем 125л.с. и весом более 2 тонн, у прима со своими 125л.с за 11 разгонялась, не верю что делики за 12 с разгоняются. Кто разгоняет свои машины за 12-13 сек отзовитесь, у вас наверное 4М40 с эл. насосом и 140л.с.? Кстати сегодня прошел техосмотр с 1 раза, даже до дуги не докопались!
Теперь прикину сколько денег я вложил в нее:
1.Подвеска при покупке-15000р
2.Снятие ГБЦ и замена цепи, прокладки, натяжителя и тд- 30000р
3.Амортизаторы 4шт новые-7000(делал сам)
4.редуктор зад. моста 10500(делал сам)
5. шумоизоляция и музыка-30000( делал сам)
6.ремонт шкива- 15000
7.кардан- 5000(делал сам)
8. мелочь(шаровые,свечи,шайбы на форсы,и тд)10000
9. Пружины от оки -2 бутылки пива(делал сам)
10. 2 сломанные задние пружины-заварили бесплатно
11. тонировка-5000
12 и ещё что не учёл -10000р
итого:137000р( сам охренел!!!!!!!!!) + 2 бутылки
ее убили до меня я подремонтировал и езжу!!!!!

Владимир!!!:
Сурф, прадо 1 KZ за 11-12 рагоняются. Как можно не верить, у нее в характеристиках 12.4 написанно!

Ачинск
У МЕНЯ 220Т.КМ. ДО 100 12-13СЕК. ПАРУ РАЗ ПРОБОВАЛ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ОНА.ПО ТРАССЕ ПРИУЧАЮСЬ СОТОЧКУ ДЕРЖАТЬ,А ЗАБУДИШЬСЯ СМОТРИШЬ НА СПИДОМЕТР УЖЕ 140.НО УЖЕ КОНТРОЛИРУЮ ХОТЯ ОНА ПРОВОЦИРУЕТ НА БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ.А ПО ГОЛОЛЕДИЦЕ ОНА КОНЕЧНО НЕ АЙС

чего за тонировка такая, вкруг что-ли? Вместе с лобовым стеклом за 5000р?

Владимир!!!:
Потому что 4Д56 ток за 16 я разгонял 105 л.с, и то пыж у которого резина 265 на 16 была.

Ханты-Мансийск
Посмотрю потом, может часы в прошлый раз медленно шли))))))))) Тонировал все кроме лобаря, и на задних сдергивали точки заводские на стеклах!

KROSH1984:
Да в общем этой машине нафиг не надо с места дергаться))) Просто все равно у каждого бывает такое что хочется пофорсить))))

Алексей С.
Вопрос по работе на холостом ходу в мороз: обороты добавляли принудительно или так молотила всю ночь? Слышал от дизелистов - надо добавлять, чтоб турбина нормально смазывалась.

я так думаю надо добавлять, чтобы совсем не окалеть в дизеле.

Ханты-Мансийск
обороты я не добавлял потомучто под окном стоит у соседей, турбина на таких оборотах не работает, ничего ей не будет, она на подогреве дополнительно электрическом стояла, поэтому более менее прогретая была , а если ночевать в ней , то обязательно надо подкидывать до 1700.
Нашел фотки, после того как ее засадил в глиняную суспензию!

Зеленокумск Ставропольски
KROSH1984:
Вообще-то все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. У нас был УАЗмикроавтобус, в шапках и пальто не ездили, всегда было жарко (а у нас зимой до -50 это нормально) и на дороге не стояли, супруг готовил машину к поездкам в гараже зарание. Сейчас у нас Делика 1994г. правда бензиновая, но после поездок в мороз -50 уже неделю стоит, все сальники какие могли замернуть выдавило, да и мерзнет она точно так же как все машины и резина у нее после -50 гремит по дороге как деревянная. Конечно по комфортабельности с УАЗом не сравнить, но и не очень радуют на ней поездки, до Делики у нас был Хайс - вот это машина.
Лучше ничего не делать, чем делать кое-как!

Zelns:
Все правильно самое главное это прокладка, можно и на ланд крузере во дворе застрять, но делика изначально лучше УАЗА, по крайней мере для меня, а проводить много время под УАЗом не хочу( лучше под любимой женщиной!!!!) и на растояния по 1500км на уазике устанешь, а на делке без проблем! У УАЗика своя ниша, у делики своя в этой овто жизни и они не пересекаются почти, кто хочет УАЗик тот делику не купит, и наоборот.

radox2010
Спасибо,объемная и честная информация о Делике,сам с 2004 года езжу на дизельной Mazda Bongo Friendee 4wd 1997г.в., во многом схожи мнения о дизельных японцах. Вот решил поискать машинку повыше...,так что твой отчет пригодился в формировании мнения.. А беречь машину надо-дольше прослужит!

Кимберлитогорск
Чё-то ты её всё ломаешь и ломаешь...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

иркутск
ээх! малацца, как убъешь, пиши исчо.

сломать можно и челен хоть он и без костей а делика машина олисная что косаеться цен на заопчасти так есть машины классом хуже но по ремонту еще дороже просто надо ездить любя и уважая технику

интересно почитать, а то что гробит он ее, то это его дело, рабочая машина должна работать, нечего сдувать с нее пылинки, как будет ездить так и вкладывать.

Эх...
Нижнеудинск
Автор, у меня кантер с этим движком, летом побежала помпа, китайская стоит 1500р которая бегает не более 2х-3х месяцев!!!)))))))))) друг брал, знаем! три помпы за год поменял, первые две китайские а третья нормальная (Япония, которая бегает ужу два года, хоть бы х*й)Вот я и не стал экономить, купил за 3900!

Ханты-Мансийск
поменял помпу на японский аналог, по крайней мере так на коробке написано. Сменил левый привод и прикрутил передний редуктор на место а то болтался вверх вниз, сейчас надо снимать бошку и менять прокладку так как ставил не оригинал и скорее всего ее продуло, уходит антифриз (0,5л на 100 км) и дымочек прет с трубы. а может башка, снимем посмотрим, и попробую опрессовать ее. А. еще шаровую сменил нижнию и пыльник рейки рулевой, Средний ряд сидений выкинул места завались, вози что хочешь( ну практически), хороший аппарат со своими недостатками. Как ее эксплуатирую так и расплачиваюсь!!!!!! МОЯ МАШИНА что хочу то и делаю!!!!!!!!!!

Ханты-Мансийск
Антифриз улетает как соляра!!!! (шутка ли 3л на 100км) завтра будут скидывать голову заодно и задний сальник поменяют, т.к. прокладка под башкой не оригинал грешу на неё и на всех СТО куда не заезжал при ответе- ставил не оригинал- говорят прокладка полюбому!
Не экономьте на таких вещах, как я, разница в 1500 за прокладку выливается в замену на 10000р + прокладкка+антифриз+ масло и др мелочи.

Ханты-Мансийск
пргорела прокладка в 4 цилиндре-заменил + голову шлифанул, заменил распылители, сальник коренной, сегодня должны отдать машину посмотрим что получиться.

Ханты-Мансийск
А получилось что не в прокладке было дело, а в голове, исчу голову теперь.

иркутск
в ирке 14 тыр. Кетай.

Ханты-Мансийск
нашел за 15 контрактную, надеюсь скоро привезут.

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России