Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Мицубиси Делика 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: синий
Quadratisch. Praktisch. Gut. сказали о своем шоколоде немцы, об этой машине можно сказать то же самое, квадратная, практичная, хорошая/вкусная.

Из истории:

Купил у компании (ТОО) в ноябре 2008, работал знакомый дядька, который и сообщил о том что машина продается, да еще и за смешную цену, как раз были денюжки и я ее прикупил. Она на тот момент уже 7 лет колесила по дорогам Казахстана, Алмата, Тенгиз, Атырау. Водитель кому была доверена машина полный … в двигателе щуп был сухой, фильтра менялись раз в 40 тыс., масло каждые 15 тыс, хабы не работали (соответственно от переднего моста не было толку), топливная аппаратура лила, аккумуляторы вздулись на морозе, резина требовала срочной замены, короче машинка не в лучшем виде. На разбор как раз была еще одна делика (мой босс ее просто убил за 1,5 года, в хлам), поэтому хабы не пришлось покупать (съэкономил 800$), замена масел, фильтров, 2 месяца ожидания оформления (не было номеров) и вот первый выезд в город, потом и на рыбалку. Получил ЗП и сразу взял комплект резины и аккумуляторы. Через пару месяцев отправили в Алмату аппаратуру и форсунки, пока ждал поставили насос и форсунки от другого двигателя, машина больше 90 не разгонялась, обороты больше 3000 бесполезно было пытаться поднять, в то время с родной аппаратурой до 120 делика разгонялась без особого труда, дальше не пытался, 120 для дизеля "в годах" уже достижение.

У отца тоже делика, так что за аппарарат я купил я уже прекрасно знал. Кстате такой же комплектации такого же года, так что проблем в технических вопросах не возникало, он на тот момент уже 4 года катался на ней.

Правда ему меньше повезло с машиной, была замена двигателя на б/у с японии, затем замены головки, и все равно она отличается от моей, динамика не та, машины одного года, но отличаются прилично. Знакомый слесарь когда менял ремень ГРМ и аппаратуру, очень удивился, моя движка более наворочена чем у отца, может поэтому моя делика более резвая.

В ноябре 2009 купил резину Nokian Vatiiva, по сравнению с ярославским медведом небо и земля.

Зимой (декабрь 2009) уже хотел продать машину, 5 раз менял генератор, электрики замыкания не нашли, но генераторы горели, вконце концов капитально отремонтировали родной генератор (работает до сих пор) и он стал заключительным. Затем пришлось заменить аккумуляторы, савбуфер и усилок за лето высушили их, а я проглядел и не долил, затем гена добил их полной разрядкой, долил, но это не помогло, умерли.

Масло меняю каждые 10-15 тыс. и всем советую у кого старенькие машины ММС с дизелем делать полную промывку системы смазки и лить автохимию моторесурс здорово помогает=)

Недавно движка начала сильно дымить, я уже подумал лучше продать ее, чем ремонтировать, но я погорячился, форсунки забились + плохое топливо форсунки промыл топливной промывкой, масло заменил и даже сам не поверил что все впорядке. После этого решил, лучше грамотное обслуживание химиями чем капиталка.

Кстате, для тех кто не знает что это за фрухт. Все знают что такое паджеро, вот это тоже самое, только в форме минивэна. По проходимости не уступает джипам. Грязь месит бодро.

Кот321

маловато фоток..

Кот321:
нету лучше велика чем мицубиси-делика
глупая пословица! машина норм! главное ухаживать

cтавлю 5, машина супер, один косяк в отзыве, если это делика, то почему нету фоток в грязи?по снегу, короч в полной ж**е?Давай off road!!!

с дэликой по жизни и нет ей стоящей замены......

"Масло меняю каждые 10-15 тыс. и всем советую..........."
Какая хрень на дизеле масло надо менять раз в 5 тыщ!
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Магадан-Спб
хороша

NISS@N:
"Масло меняю каждые 10-15 тыс. и всем советую..........." Какая хрень на дизеле масло надо менять раз в 5 тыщ!
Вот и я о том же подумал... Не такая уж дорогая процедура, чтоб экономить на ней.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
DiSEL_11111111111
NISS@N:
"Масло меняю каждые 10-15 тыс. и всем советую..........."Какая хрень на дизеле масло надо менять раз в 5 тыщ!
+10000000000 Особенно на старом!!!!!!!!

Сравнивать с Паджеро ты погорячился.
У тебя рама интегрирована в кузов в отличии от Паджа.
Еще написать забыл,что задница у нее легкая и на льду без передка хрен тронешься.
4D56 хороший и простой двиг,вот только уход за ним нужен.
А с твоими заменами масла в 10-15 тыс.удивляюсь как ты его еще не убил.
Кстати топливный фильтр меняется вместе с масляным.

Мотресурсу более здорово помогает замена масла каждые 5 тыс. , а не 10-15.

vovikeng
У меня такая же, только с высокой крышей. И кузов 35, у тебя по идее тоже такой должен быть. Машина хорошая. Правда она уже 11 лет в россии. И двигатель менял. О такой делике можно много что написать. Самое что в ней хорошее так то что спереди торсионы, сзади рессоры. Практичный автомобиль. Кстати у меня литье от паджеро, и поставил 30 резину.
Mad Dan"33
альтернатива тоько буханка в котрую тыщ 500 вложили,и то по трассе комфортной не будет, автомобиль плотно занявший в моем сердце место)хоть и давно было,мечта акулу затюнить под экспедиционника,бензовую только,больнр хорош движок.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
у корефана такая, двига стучит раз в год :))))))))))))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Алматы
отзыв какой то странноватый....
Ипсум SXM 10

Была такая. После этого у нас в семье о ММС не говорят

25й Регион
Молодец !Вернул к жизни машину ! Глаза боятся - руки делают ! Слушай её ! Она тебе спасибо скажет !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

нармуль аппарат, но 2,5 маловато
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Кинг
Юзал такую. Машина нормуль, двиг. отстой полный.

Старая добрая Делика:)

Самая лучшая из Делик - этих модельных годов. Старая слишком деревянная и маломощная, да и з/ч уже непроходные, более новая - навороченная и слишком много электроники. А эта - золотая середина. Запчастей море, опять же. По сравнению со вторым Паджем - похуже проходимость, но зато влезает уйма народу и разного шмурдяка. У отца друга была такая в 90-х - отъездила больше 10лет, убивали её по охотам-рыбалкам, так и не убили. Последние лет 5 гоняли при жоре масла около 1л на 1000км, и ничего, так и продали. Человек купил потом НОВУЮ Шниву - вот с ней он хлебнул, но это уже другая история...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
машина так норм, но салон мне не особо понравился дриопитекский какой- то

GIB

Интересно, сколько платят за рекламу Моторесурса?! Из отзыва в отзыв о нём пишут.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Атырау
придет вечером домой уже бывший владелец этой машины спрошу у него нафига он в графе место жительства Новосиб указал?))) http://www.drive2.ru/cars/mits...
The Power of Dreams

Атырау
Игорь_Барнаул:
если хочешь фото грязи, зайди по ссылке указанной выше. там оригинал данного отзыва. и другие фото этого авто!
The Power of Dreams

Кот321:
чем тойота селика)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
А мне булка больше нравится да и движки понадёжнее будут)

NISS@N:
масло , пусть даже и в дизеле, через 5 тыщ. менять - вот это действительно полная хрень! может вместо "нигрола", которое ходит по 5 тыщ, туда хорошую синтетику для дизелей стоит заливать? и менять через 8-10 тыщ.?

Дениско бывший деликовод
это скопировали с драйв2 с моего разрешения, про замену масла поменяли, я менял каждые 5-6 тыс, машину сейчас продал, взял галанта, но подумываю об паджерике, все таки делика привила любовь к 4х4
про булку, там движка 4М40, на нашей соляре форсунки мрут очень быстро, а 4Д56 *****, даже на печном топливе ездит, дымит, но едет, потом заливаешь на проверенной заправке, даешь просраца и все приходит в порядок
автоманьяк дал сцылку, добро пожаловать господа

Дмитрий инжынегр:
Да хоть пусть будет супер синтетика - в наших условиях с нашим дизтопливом периодичность замены раз в 10 тыс. слишком мало.

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Димон701:
согласен, соляра у нас убойная штука! (в прямом смысле)

Ден 811:
А мне булка больше нравится да и движки понадёжнее будут)
просвятите неуча, что такое булка?!

Дмитрий инжынегр:
просвятите неуча, что такое булка?!
Хера!=) Ну это делика в следующем кузове, круглая которая(4M40)
Hilux Surf 2001 3RZ

ну не только 4M40 конечно еще и бензиновые есть...., но факт что круглая, это квадратная - (кирпич) в народе=)

vitmr
отличная машина у меня такая же только 89 года! Она у меня уже 3 года каждые 4тысячи меню масло каждые 10 ремни! И у меня с ней вообще ни каких проблем нет! А кто говорит что у них движок *****!у того просто руки из ***ы растут!

22 RUS
Вездеход!
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

ден астрахань
ну сколько может стоить турбина на дизель 24 от и до

astra-sity
vitmr:
ну каждые 10 тыс ремни не меняю, а масло на 7-10 т.км и фильтра это да.
а так - легенда.

эрла
лучше иметь два велика чкм митсубиси делика

Банановая Респ.
Дружище, ты бы как то определился с заменой масла все таки через 10-15 тыс, или 5-6 тыс. А то как то странно на одном сайте одна цифра на другом та же статья но уде другие цифры http://www.drive2.ru/cars/mits... и еще, каждая промывка только сокращает ресурс двигателя. Ничто так не повышает ресурс как своевременная замена КАЧЕСТВЕННОГО масла, ну и конечно бережная эксплуатация.
"Мало того что Добро должно быть с кулаками, надо ещё чтобы Зло было с синяками!"
подскажите,на делику p25w на передок от каких машин амортизаторы подходят?

у меня p35w уже год, лучше машины не представляю.
Возникла проблема с тех.осмотром требуют снимать кенгурятник, у кого есть опыт решение такой проблемы подскажите!!!

Мильково
raven1:
попадание в 10. полностью согласен
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1989

Мильково
Mad Dan"33:
500 тыр в ложили !!!???, да на такие средства лифтованую Делу на Ранчо во Владе моно взять, привозную из Попонии

барнаул
сталкивался-шляпа редкосная.а на митсуписях пусть ездит джеки чан

Банановая Респ.
Лучше Делики может быть только новая Делика!!!!

Сранные люди. Им попалось хламьё от "паков" и они судят по ним о Деликах...

автор продавать не собирается?)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Продажа Mitsubishi Delica 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4D56 в Новосибирске