Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2001

Мицубиси Делика 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 79 л.с.
Название: SK22VM
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Подушка безопасности в руле, кондей не совсем рабочий.
Кузов: Отчеститель заднего стекла - не рабочий.
Ходовая часть: Вполне проходимая, хотя и колеса 12 радиуса сзади.
Двигатель: R2, дизель.
День добрый, владею этой красавицой уже год,  до этого ездил брат мой.
Для работы идеальный автомобиль...
Зимой особых проблем с тем, чтобы завести не было. Была другая проблема, носит на чудных двускатных колесах дай боже.
Ибо привод задний, а задница у сего автомобиля очень легкая, говорят лечится это все мешками с песком кг так по 50 на колесо.
Началось знакомство  у меня с его устройством, с замены лампы правой фары, чуть не отломав поворотник, а всего-то надо было выкрутить 2 винта, открыв дверь....
О фарах могу сказать, что дальний свет на трассе ночью просто супер.
Дальше предстояло разобраться с форсункой омывателя, так как обе они отказывались работать, после залитой воды из болота (лил не я). Процес чистки прост, снимается панель, где крепяться дворники, и откручивается болт - форсунка свободна.

На тот момент, когда машина перешла в мои руки у ласточки уже скрипели задние амортизаторы, и громыхала дверь.
Разобраться с громыхающей дверью так и не удалось ( Машина имела когда-то удар в зад).
Да, и замок задней двери так и не получилось зафиксировать намертво.

Данный аппарат был куплен во Владивостоке и на нем мой братец ехал в Питер.
Недавно был найден чудный люк за водительским сидением, где живет бачок с тосолом, также там оказалось места прямо под 5 литровую канистру с топливом.

После 150 тысяч меняли крестовину кардана, так как кардан начал постукивать...
После 140 была переборка коробки, так как зимой её не очень грели, и достаточно много буксовали, ибо мешков с песком не было.

Управляемость прекрасная, свыше 120 машина начинает гудеть и плохо управляется.
Недавно поймал чудную ямку, где повредил рулевую рейку, пытались заварить рейку - ТРАТА денег, нужно было сразу брать новую.

Расход масла в пределах нормы.

Так как прошедшая зима была для меня первой при перестроении, влетел в бордюр высотой около 60 см...(скорость была около 40, унесло на яме)
Первая мысль до удара, бамперу и половине морды  п...... плохо будет.
Отделался покупкой нового колеса и диска.... и лишился крышки корпуса воздушного фильтра, компановка расположения элементов прекрасная, однако самая нижняя часть машины это воздушный фильтр и поддон коробки.

Месяц шла заветная крышка, после самостоятельной установки крышки и замены убитого колеса она с радостью поехала.

Самое напрягающее, это полное ОТСУТСТВИЕ салонного фильтра у данного автомобиля, пыль была, есть и будет всюду, куда бы вы не посмотрели.

Итого за 2 года пользования машиной ( Совместного пользования ) меняли ГРМ, рулевое(тяги и наконечники), тормозные диски(один из них кончился, после финта супорта), Подушку двигателя, подушку коробки,  чудесные амортизаторы, перед и зад.

Так как радиус поворота достаточно маленький, при повороте задние колеса стремятся к центру, что приходится учитывать при повороте.

В задней части салона зимой достаточно холодно.
В передней части салона, из-за проблем с резиновой прокладкой отсека двигателя дует холодом в ногу.
Летом же наоборот дует жаром.
Очень вместительный автомобиль, помогали не с одним переездом.Груженый идет в три раза мягче, чем пустой.
Подвеска грузовая, если множество ямок - все содержимое скачет.

Доп фотки постараюсь сделать позже.
Алекс
Питер.