Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1994

Мицубиси Делика 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440125 л.с.
Расход топлива по трассе: город около 20, трасса около 13 л/100км
Название: Exseed
Цвет кузова: зеленый-серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 печки, зимниый вариант.
Кузов: дуга с туманками
Ходовая часть: Проставки 30 мм.
Двигатель: 4 цилиндра, 125 л.с.
Часть первая. Эпилог.
Закончена славная, хоть и маленькая, эпоха владения Сафарем. О марке впечатления сугубо положительные. Отзыв тут: Отзыв о Nissan Safari#comment2313370
И так DELICA.
Мысль сменять Сафаря на Делику зародилась еще весной 2011 года. Семья моя маленькая ждала прибавления. Захотелось комфорта и большого пространства в авто.
С Деликами знаком давно. У соседа по гаражу Делика уже давно. Он то мне и проедал постепенно мозг)))))

Часть вторая. Выбор и приобретение.
Цены и состояние автомобилей на июнь 2011 года были очень противоречивыми. С одной стороны предложений много, но с другой стороны выбора то и нет. В итоге пока продавался Сафарь нашлась моя Делика в славном городе Артем. 3 дня ездил покупал. Смотрел, проверял документы и наконец забрал.
Досталась мне комплектация Exseed в Зелено-сером исполнении кузова (считаю этот цвет наиболее удачным). Со шнорхелем и на проставках. 2 аккумулятора. Общее состояние машины можно было смело оценить на 4. ТНВД механический. ХАБы механические. Автомат. Днище загрунтовано. Следов аварий я не нашел.

Часть третья. Эксплуатация.
Что сразу напрягло.. расход. В городе 20 литров. После Сафаря с его 14-ю литрами для меня это ахтунг!
Стал искать проблемы. Нашел. Не много, но все же:
1. Шаровые все под замену (поставил CTR). Верхние могли бы еще походить, но если залез - то надо делать.
2. Ревизия тормозной системы выявила заклинившие поршни на передних колесах. Резинки поставил оригинальные, одну скобу пришлось заменить на контрактную, колодки заменены.
3. Втулки стабилизатора (желтый бокс), линки к нему же (Взял CTR).
4. Чистка радиатора, замена термостата. Теперь температура не поднимается выше положенного значения.
5. Замена масла (ELF), жидкости в автомате (SP3), топливного и воздушного фильтров.
6. Замена потенциометра, он же датчик положения дроссельной заслонки. Пришлось заказывать через Амаяму. Уже пришел, осталось только забрать и поставить. Очень надеюсь, что расход пойдет вниз. Ставить буду во ВГУЭСе.
7. Замена верхних реактивных тяг на заднем мосту. Не доглядел при покупке. Один сайлентблок вывалился из рычага. Поставил контрактные по 500 за штуку.
8. Замена кулисы. Мудаки сигнальщики оборвали провод и спрятали фишку в недрах панели. АВТОБУМ. Туда не ходить! Они еще фишки на кнопках на панели перепутали. Предохранители вылетали один за другим.
Практически все работы делал сам.

Вот наверное и все, что я сделал. Сигналку поставил хорошую. В остальном никуда не лазил и ничего не трогал.
Машина очень нравится. По началу опасался где нибудь перевернуться, но со временем привык к габаритам и поведению машины.
Колеса стоят Паджериковские 265/70R15. На зиму взял Falken 225/80R15. Буду ездить на родном размере. На лето присмотрел Максис 235/75R15 с дисками Ленсо. Осталось только заработать.

Жесткой эксплуатации еще не было. Один раз ездили на Триозерье. В салоне 4 человека (90, 100, 50 и 60 кг) плюс багажник загружен до подголовников среднего ряда. Ехали в крейсерском режиме 80-90 км/ч. Комфортно. На пляже спал возле машины, в машине и т.д. Места хватает всем.

По комплектациям разговоров уже было много. Мне досталась с раздельным средним рядом. Искал именно такую комплектацию. Стеклянная крыша была не принципиальна.

В заключении хочу сказать. Вы не подумайте, что я в отзывах пишу только о ремонтах машины.
Стараюсь предупредить новоявленных владельцев о возможных поломках. Ведь машины не новые.
Тормоза - это первое на что стоит обратить внимание.

Задумывался об инсталяции мех. коробки. 25 за агрегат с навесным и еще 15 за работу. Стоимость автомата 2500-5000 рублей. Делайте выводы. Автоматы не убиваемые.
Двигатель бодрый. Не дымит. Под нагрузкой идет хорошо. Пока есть небольшие разногласия с автоматом, но это только пока. Потенциометр скоро поставлю.

Собственно вот и все. Машиной я доволен. В городе много автомобилей марки Delica. Этот факт лишний раз убеждает в универсальности этой машины. Запчасти относительно недорогие (сравниваю с Сафарем).

На большой резине стало заметно, что зад проседает под нагрузкой. Решено было приобрести новые пружины и амморты.

В итоге взял комплект Endura Tech +2 дюйма пружины и 4 амморты.

Морда стала заметно жестче. Крены пропали.

Сделал раскоксовку Лавром для профилактики и сразу же сменил масло. Залил синтетику от Лукойла на несколько тысяч, чтобы помыть двигатель. В нагрузку еще сделал обработку Хадо.. из 1500 обкатки осталось пройти 300 км.

На этом моменте хотел бы заострить внимание. Т.к. до обработки расход был 20-22 литра на сотку в городе и 13 на трассе, а сейчас на трассе 10-11 и в городе 18-19 литров....

Прошла зима без снежная. Машина работала отлично, нареканий не вызывала.

Разве что автомат.. все не нравилась мне его работа. Даже собирался менять на контрактный.

В итоге перелопатив кучу инфы на форумах полез разбираться сам. Вооружился вольтметром и отверткой. Потенциометр отрегулировал на 0,85 вольта. По мануалу идет 0,8-1,0 в.

Машина стала ехать приятнее. Переключения на 1500-2500 об. Плавненько так, хорошо. Ну и святое тросик автомата. Его регулировать можно вечно.

В преддверии лета сменил резину....

Пришли в наш край холода как всегда неожиданно.

Но к зиме я начал готовиться заранее. С последнего дополнения успели перебрать ТНВД. Насос у меня в очень хорошем состоянии. Заменили лишь сальник на валу.

Расход реально упал на 4-5 литров. К тому моменту уже похолодало, но в 18,5 литров уложился. Прогревы пошли длиннее, пробеги мои не изменились. 20 минут греемся, едем 6 км, глушимся. Вечером все повторяется. С полным приводом сейчас выходит 22,5 литра на сотню.

Сменил масло на ENEOS 5W30 полусинтетика, заменил масло в раздатке и переднем редукторе....

Время шло..

Пришел мой потенциометр. Воткнули мне его на место в EFI-центре (ВГУЭС). С первого раза как водится не попали, но со второго настроили его на 0,5 вольта. Передачи переключаются уже на 1800 оборота. Под горочку раньше.

Я в надежде, что расход упадет весь такой радостный приехал на заправку. Результат: рвал на себе волосы. Расход стал 23 литра на 100 км.

Понеслась нелегкая в область ограничения подачи топлива, чистки форсунок, заливки в автомат присадки ATF-R (Япония).. толчки практически ушли....

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Ух! Бодрая какая!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Комсомольск нА
Лучше нету "велика", чем Митсубиси Делика :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Лучше нету велика, чем митсубиси делика :)) 5.

Довольно свежий вид у машины. еще лебедки поставить и вперед бодаться с уазами :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

autolover:
Начну наверное с ранчевской подвески. Только одно не понял. Как морду поднимают? Торсионы выкручивают? Она ж жесткая становится. Так не долго и ходовку раздолбать.. Да и торсион не скажет спасибо.
272-78-13

жаль что митсубиси,а так прелесть!!! 5!

белово
шпиливили в такой делики хорошо делать наверно.

Товарищу капиталка 4м40 с запчастями обошлась в 100000 руб. Не очень бюджетный автомобиль.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

я когда то на 9 -ке ездил,так мне такой в бочину во дворе влетел... Пока гаишников ждали... всю излазил.. очень понравилась.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Шпили-вили дело такое, что его где угодно хорошо делать...))) Бодренькая такая. Автор рукастый, молоток! Тормоза и правда у них без ухода дохнут, сам на Паджерике задние сменил. Отзыв о Mitsubishi Pajero, вдруг пригодится.

BMW_330Ci:
Большие сомнения по поводу бюджетности БМВ...

Костя_78:
Большие сомнения по поводу бюджетности БМВ...
Вы не сомневайтесь, кое в чем, бмв гораздо дешевле. Просто я был впечатлен таким ценником и хотел уточнить, нормален ли такой ценник?

Алтайский край, Барнаул
BMW_330Ci наверное твой приятель богатый человек! Непроще было взять контрактник и забыть!
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

реально бодрая делика
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сообщений: 19006
хотите бюджетные авто-ходите лучше пешком
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

DelЯ:
Если честно, я сам ох..л, когда узнал. И этот вопрос про контрактник я задавал, но ничего вразумительного не услышал

Киров
мечтаю о таком!!! 5

BMW_330Ci:
Ага... Кое-в-чем - это в чем?! Ни в одной позиции БМВ не будет даже равноценен Митсу. Без штанов останешься, хоть в моторе, хоть в ходовке. Не знаю, как на западе, а у нас застрелиться можно сразу, не начиная ремонт!... Но это дело каждого. Контрактник стоит 60 тыров, замена вместе с оформлением 10... На кой было мучаться??? 100000 р в ремонт?! Интересно, скок он за работу вывалил... Реально богатый дядя...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кому что больше нравится, тот на том и ездит. Работа обошлась, по моему в 45 тыщ.

танк..только 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Нифиговая, фото салона давай!
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

22-54
Замечательный бус!Мечта охотников и рыбаков!+5!

С лифтом 2" 31 резина встанет. Родная резина будет смотреться мелко.

Говорят моторы у них капризные.Ну и расход не детский совсем для наших Реалий современной жизни.В Сафарике были сиденья дополнительные сзади? В принципе "старый конь борозды не портит",и я считаю,что патруль/Сафари более надежен и проходим чем Делика.Хоть она подкупает салоном конечно.Просто я сам потихоньку мучаюсь этим вопросом Сафарь vs Делика.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Да, в Сафаре третий ряд "был". В смысле крепления остались и ремни. Средний ряд слишком близко к передним сидушкам. Я сам залазил несколько раз назад.. мой рост 191 см. Сидеть не удобно.
Делика легче где то на 300-500 кг. Но Сафарь - это Сафарь. Классика, которая не умирает.

Kovagenn:
Лучше нету "велика", чем Митсубиси Делика :)5
Tpyn:
Лучше нету велика, чем митсубиси делика :)) 5.
. . .довольно разнообразно. . .
можно еще так: "лучше "Нетувелика", чем митс у Бисиделика. . .
:) 5

лучше старый делика, чем два китайских велика :) 5
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

ДЕЛИКАВОДУ тока 5!!!!!

Странно, что верхние шаровые оказались лучше нижних. Обычно быстрее всего в негодность приходят именно верхние. Видимо прежний хозяин их не так давно менял, в отличие от нижних. :)
Хорош аппарат! Если за ним следить, то никогда не подведёт! Хотя он не подведёт даже если за ним не следить! ;)
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2003

NartAL:
Шаровые были поменяны: справа нижняя, слева верхняя. Остальные восстановлены. Если менять - то менять. ИМХО.
272-78-13

Вот только вспомнил, владелец Сафаря на сайте клуба Делиководов предлагал обмен на Сафаря... Или это другой Сафарик был?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998

dim231179:
Я только в ветке Делиководов дромовцам предлагал обмен. Видать еще один созрел)

Kostroma
За Делику только 5. И я купил такую!!! Ждите отзыв.

Делика - вещь. не могу расстаться со своей, т.к. какую машину брать после делики? Да никакую. Лучше пешком ходить, чем ездить на других машинах.
Что значит "хорошую сигнализацию"? Я ставил Пандору на Френдика, соотношение цена-качество не поддается ни какому пониманию. За 12.5 т.р. имел два полных отказа двигателя. Один точно по среди оживленного перекрестка (пришлось минут 30 мило улыбаться матерящимся водителям, пока корешок не отбуксировал). Другой - таже тема, только по дороге в аэропорт (10 км от города и -30 за бортом). Как оказалось, оба раза горел главный силовой предохранитель. Мазду продал вместе с Пандорой, теперь облизываюсь на Делику, варианты есть, буду брать однозначно. Какие советы по сигналке?

Молох:
Сигналок валом. Если горят предохранители - значит сам блок косячит.
Тут нет однозначного ответа. Надо в комплексе ставить. Иммо, подкапотник, доп. питание, сигналку (чтобы помучались с открыванием) и что нибудь еще)

Floop:
Между шаровой и ступицей ставят проставки..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

lion389:
Между шаровой и ступицей ставят проставки..
Проставки у меня уже стоят.
Но народ каким то образом тупо накручивает торсионы. Нагрузка на него возрастает сильно.
272-78-13

Что с расходом ? Одолел ?

очень полезно иметь такое авто второй машиной:)

Елфимов Егор:
очень полезно иметь такое авто второй машиной:)
Очень большой плюс! Именно вторым авто. Хотя в каждодневной эксплуатации не напрягает.

husoshi:
Что с расходом ? Одолел ?
26 октября станет ясно. Поеду на настройку топливной аппаратуры. Пока расход не изменен.

Floop:
в каждодневной думаю все таки не то...большая и расход не маленький совсем:)думаю согласишься:)а вот на природу,дачу да перевозки вообще для нее рай:)

у нас мужики многие на рыбалку на них ездят:)лодки на прицепах таскают на них:)

Елфимов Егор:
у нас мужики многие на рыбалку на них ездят:)лодки на прицепах таскают на них:)
я по работе бывает перевожу крупногабаритный груз.
Делика - джип.
Была бы она на базе Сафаря или ТЛК с их рамой и двигателем... Цены бы ей не было!
272-78-13

Резина 265х70х15 стоит на дисках какого вылета?
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

broman:
Резина 265х70х15 стоит на дисках какого вылета?
Сложный вопрос. Тяжело посмотреть вылет. Насколько смог - усмотрел вылет 19.. ширина диска 7 дюймов.

Kovagenn:
Лучше нету "велика", чем Митсубиси Делика :)
+1) 5 поставил
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Брянск
Может ли кто посоветовать дилера (чтобы без кидалово ,по честному) в приобретении Делики с аукциона Японии. И еще-волнует: -год выпуска (1995-2005, все таки 10 - 20 лет машине ,а сколько она еще проходит не известно; -перевод аукционника (в смысле иероглифов, какие там косяки) какое ЕВРО (так ка ниже Евро 2 в РФ на учет не ставят); - да еще за не проходные года такая заградительная пошлина!? - а если сделать ставку вот вот- до Нового года растаможат? или будут тянуть в таможне до 2012 - го не проходного года? А так танк что надо! Хочу такой! ЛЮДИ-ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ!

Что с расходом? Победил? Для меня и 15 литров много- только если в ваших пробках... а уж 20 литров и выше это точно диагноз и надо не откладывая к врачу. Хотя было у меня раз такое, что расход под 20 литров вышел, так тогда я с дуру на Альянсе заправился. После заправки хорошим "Бензо" топливом расход пришел в норму 12-14л. Зимой с прогревами и пробегом на короткие дистанции расход тоже 17-18 литров, но это всё потому как на холодную двигатель потре***ет больше.

Котлас

Вчерашний день.
процитируйте пожалуйста?

Искитим
Не машина ,а монстр! 5+
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Контрактник может оказаться таким же как и твой мотор

Комсомольск-на-Аму
Нормалек, лето 13-15, зима за 20

Автор!
ЧТо с расходом? Победил?
Сам думаю о приобретении Делики.
Думаю двигатель 4М40 оптимальным будет?

Frants:
Автор!
ЧТо с расходом? Победил?
Сам думаю о приобретении Делики.
Думаю двигатель 4М40 оптимальным будет?
Расход после переборки ТНВД устаканился в районе 19 литров. У нас температура -15-20 постоянно, пробки и сопки. Считаю более менее нормальным для зимы.
Будет весна, буду снова ковыряться))))
На очереди ступичные подшипники и автомат. Ну и по двигателю надо бы посмотреть что к чему.

Котлас
DelЯ:
Начинаешь спрашивать откуда мотор, пробег, где машина, документы? На всё один ответ: Мотор в отличном состоянии.
Я повторяю вам (бараны), откуда мотор?
Опять - двадцать пять. У любого человека возникнут сомнения. А когда вы развернётесь и будете уходить. Вслед крикнут:ТОРГ!
Разницы нет отдать 100 руб. за ремонт или за мотор. Но что бы к этому вопросу уже не возвращаться.
Демонтаж однополярного мира.

чет слишком для "экономичного двига"! у меня на пыже с 31 колесами и3,5л 20 в на 4 везде (город) и зима гораздо холоднее. что лямбда говорит?
в лодке помимо персонажей "гребибля" и "гребубля" есть еще "нетудабля" и "неорибля"

akcent:
Там нет датчиков.
Сейчас по городу 18-19.. трасса 11 выходит на скорости 80-100.

Автомат косячит. Буду планировать замену.
272-78-13

разве? а как же соотношение топливо и воздух?

это с 97 появились

akcent:
это с 97 появились
Там уже с EFI пришли датчики.
Тут насос механический.

Владивосток Кирова
Что бы ни говорили исполнители частушек про велики - Дэлика это действительно танк и надёжная техника. Смотря какой хозяин и как машину держать в руках. Я свою линзатую за месяц в порядок привёл и служила она мне. А на Дэлике тестя 96 г.в на пляже в Андреевке накренился градусов на 50 - так и вырулил же по тихой. Тоже думал на бок лягу - устойчивость ещё та у машины.
И уеду я отсюда на ВОРОНЯЖСКИЙ ПЯТАК!!!
MMC Outlander XL 2006

Уссурийск
Машина очень хорошая,у друга такая,катается не знает проблем))
Для морального роста в глазах социума, надо стать взрослым и серьезным.

Spoyler:
Правильно сказал. Уход нужен и своевременное обслуживание.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Делика серьезный аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Стрекоза - ГуД!!!
Ставлю пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

а где коробасы ставят на наше авто?. Себе коробас охото а то на EFI она не очень и стоит контрактная 25000

dmonster2008:
По авто сервисам надо интересоваться.
А лучше к джиперистам обратиться. Те шарят.
272-78-13

Бронивичек - грузовичек эдакий 5!

Хороший аппарат. Я вот , когда покупал, ещё сильнее недоглядел- в итоге попал на замену двигла.
Зато теперь- песня!
Про Максис. Поставил её(грязевую)235/75/15. Пролажу почти везде на заднице, передок нечасто втыкаю- хороша! НО!
По асфальту *****, шумит.

Саня148:
По асфальту *****, шумит.
У меня Трепадор. Это другая модель. Рисунок направленный, как следствие шума меньше.
Но гудит конечно. Ради эксперимента ставил родные катки на неделю - в салоне тишина))))

JPCAR:
жаль что митсубиси,а так прелесть!!! 5!
Я на Мицубах уже несколько лет, и мне совсем не жаль...
Ухаживать нужно за машиной, и любить, как женщину, и не будете так думать.
Неужели японец сделал плохой автомобиль?!
Чушь.

Zebrы:
контрактники зло..лучше капиталить
Судя по моему случаю, не всегда.
Через 2 дня после покупки прогорели клапана( у меня бензин, 3 литра)3 клапана на одной башке. Двигло жрало масло- предидущий "хозяин" не подозревал, что существует воздухан, и что его периодически нужно менять, в итоге под ним воздухозаборник отложил килограмма 2 пыли( жаль, не сфотографировал), и мотор таки нашёл другой путь- начал сосать воздух, минуя забитый фильтр. Дальше додумайте сами.
Но работал -шептал, мля! Вжисть не догадаешься...
Прикинул расходы на капремонт, и решил ставить контрактник.
Езжу 4 месяца- 14 литров в смешанном цикле, тяга отменная, шепчет, старт с полпинка, проехал 9000, уровень масла на месте- наверное, просто повезло.
Пользую синтетику Motul 5W30, как по мануалу.
Расходы. Контрактник 55000.
Замена 15000
Расходники- ГРМ, сальники, ролики, масло, то-сё ещё 15000.
Пробег двигла 81000, так было написано в ГТД на двигло(может, враньё, но похоже на правду)Из этого делаю вывод- иногда попадается хороший контрактник.

Вот таким я его увидел на сайте "Форсаж-Авто"

NAR

пять+

Что на продажу смотрю выставили? Что то другое хотите? Кстати, как с кузовом обстоят дела трещины там и т.д, я не далее как месяц проваривал всю морду (телевизор).

Продал я такую))) Отзыв есть. Такой же мотор 5 лет проездил вообще бед не знал. От Владивостока до Ялты докатила. Жаль что новые делики не такие....

Поставлю 5.Просто,по честному рассказал про состояние автомобиля.И про расход.Юзаю видно,какой автомобиль и аналогично слушаю мифы о сказочном расходе в 14-15литров в городе и 8-10по трассе.Но,когда встречаешь адекватного человека,расход 3-х литрового турбодизеля 15-20 лет от роду на автомате и ЕФИшника вдобавок,встает на место.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

Слышал как-то:собираясь заняться расходом топлива вашего автомобиля помните:машина ДОЛЖНА потреблять топливо...

bigovod:
Это ПЯТЬ. Без раздумий!

25й Регион
bigovod:
А Я хотел бы ещё добавить ; Кто Работает - Тот Ест !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Oмск
Внушительный список...

БУМЕР РАНГ:
А Я хотел бы ещё добавить ; Кто Работает - Тот Ест !!
Это правильно, но! На нашем топливе очень быстро передают привет датчики кислорода( лямбда) - я о бензиновом моторе. Замена на новые позволила снизить расход с 17 литров по городу до 14. Неправдоподобно, но факт. Даже компьютерная диагностика показывала, что с ними всё в порядке, но я верю результату.....
Ну, и от давления на тапку зависит. И от состояния воздушного фильтра.

Ереван
Мда, пока дороги не ахти, подобные машины будут пользоваться спросом ))) Хорошо поехать и на природу с комфортом!!! 5+++
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2005

Уважаемый Floop! Признаться,не читал все,но про расход скажу.Проверьте момент опережения впрыска,состояние автомата опережения впрыска,плунжер-короче-состоян ие ТНВД и его обвязки.Я слегка потратился на это дело и расход заметно снизился.Не 10-ка по трассе,конечно,но в районе 12.И в городе заметно лучше.Плюс динамика улучшилась.
I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. МР-155.

то продаю, то не продаю - не постоянный какой-то...

я на своем плунжер менял т.к. Биг стал плохо заводиться. но, при этом конченом плунжере расход по трассе не больше 10 был, в городе летом 12, зимой 14-15. А сейчас при новом плунжере и распылителях расход расход по трассе 10, а в городе 14-15 хотя мастер настроил на увеличенную подачу. Зато тащит как бешеный!
Короче, не представляю как бы я ездил при расходе свыше 15, это очень накладно получается
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Станислав Челны:
то продаю, то не продаю - не постоянный какой-то...
Машину продал еще в августе.
Меня вначале расход 20 литров сильно огорчил, тем более после Сафаря с его 14-16 по городу. Но потом смирился даже с 23 литрами на 100.
Сейчас пользую Hijet, у него расход 7-8 литров. Чисто перемещался в пространстве.
272-78-13

Была такая и при покупке гораздо в лучшем состоянии.Купил осенью сдуру и всю зиму она мне ела мозг,расход 20 для неё нормально ну и прочие врождённые болячки это свечи накала,тнвд и обратный клапан, шаровые и рейка,задние рычаги и гул заднего моста,закисшие суппорты(все) и гниль тормозных трубок,подушки коробки и двигателя,и ещё много чего по мелочи,бесконечный ремонт. Одно радовало что много места в салоне. Продал весной и забыл как страшный сон.

Максим
Ну так и чего? Стоит брать? Сколько в год уходит на ремонты и прочее если к примеру накатывать тысяч 10 в год?
И вечный вопрос, что лучше бензин или дизель?

Продажа Mitsubishi Delica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4M40 во Владивостоке