Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Мицубиси Делика 1994

Mitsubishi Delica 1994

, Владивосток
Тема:

Время шло..

Пришел мой потенциометр. Воткнули мне его на место в EFI-центре (ВГУЭС). С первого раза как водится не попали, но со второго настроили его на 0,5 вольта. Передачи переключаются уже на 1800 оборота. Под горочку раньше.

Я в надежде, что расход упадет весь такой радостный приехал на заправку. Результат: рвал на себе волосы. Расход стал 23 литра на 100 км.

Понеслась нелегкая в область ограничения подачи топлива, чистки форсунок, заливки в автомат присадки ATF-R (Япония).. толчки практически ушли....

Пришли в наш край холода как всегда неожиданно.

Но к зиме я начал готовиться заранее. С последнего дополнения успели перебрать ТНВД. Насос у меня в очень хорошем состоянии. Заменили лишь сальник на валу.

Расход реально упал на 4-5 литров. К тому моменту уже похолодало, но в 18,5 литров уложился. Прогревы пошли длиннее, пробеги мои не изменились. 20 минут греемся, едем 6 км, глушимся. Вечером все повторяется. С полным приводом сейчас выходит 22,5 литра на сотню.

Сменил масло на ENEOS 5W30 полусинтетика, заменил масло в раздатке и переднем редукторе....

Прошла зима без снежная. Машина работала отлично, нареканий не вызывала.

Разве что автомат.. все не нравилась мне его работа. Даже собирался менять на контрактный.

В итоге перелопатив кучу инфы на форумах полез разбираться сам. Вооружился вольтметром и отверткой. Потенциометр отрегулировал на 0,85 вольта. По мануалу идет 0,8-1,0 в.

Машина стала ехать приятнее. Переключения на 1500-2500 об. Плавненько так, хорошо. Ну и святое тросик автомата. Его регулировать можно вечно.

В преддверии лета сменил резину....

На большой резине стало заметно, что зад проседает под нагрузкой. Решено было приобрести новые пружины и амморты.

В итоге взял комплект Endura Tech +2 дюйма пружины и 4 амморты.

Морда стала заметно жестче. Крены пропали.

Сделал раскоксовку Лавром для профилактики и сразу же сменил масло. Залил синтетику от Лукойла на несколько тысяч, чтобы помыть двигатель. В нагрузку еще сделал обработку Хадо.. из 1500 обкатки осталось пройти 300 км.

На этом моменте хотел бы заострить внимание. Т.к. до обработки расход был 20-22 литра на сотку в городе и 13 на трассе, а сейчас на трассе 10-11 и в городе 18-19 литров....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4M40 во Владивостоке