Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2001

Мицубиси Делика 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: белый-серый
Двигатель: WL, 2500 см куб, 88 л с, электронный топливный насос
   Итак, сам я моряк, машин за 22 года, как смилостивилось наше государество, навозил много, наездился на всех мало-мало приличных"япах".  А в 2005  призадумался,  решил поменять себе рабочую лошадку ( без кавычек ). Поскольку имею частный дом, лошадка очень нужна, И желательно многофункциональная - и тут мой выбор однозначен - грузопоссажирский микроавтобус.
   Пока строил дом у меня бал Ниссан Ларго , дизель, на коробе, 1992 г.в.  - вот он уж постарался: что только я на нем не возил. И, хотя его грузоподъёмность всего 750 кг, я на нем до тонны и больше. Выручил он меня здорово, а я , как последняя с..., продал его документы, а кузов сдал в металлолом. Правда, к концу эксплуатации (  он у меня с 1995), басик напоминал очень сильно загнанную лошадь, хотя сам ещё мог передвигаться.
   Короче, в Японовке в мае 2005 с рук в городе -герое Цуруга взял Мицубись Делика вагон 2001 года с пробегом в 36 тыс, коробка-автомат, 4WD, 5 дверей, малость стукнутый в зад ( дверь задняя от предыдущего кузова), остальное состояние на 5 с плюсом. Припер его на родину сам, за всё провсё около 5700 американских денег по тому курсу. Для справки : на "Зелёнке" в то время такая тачка в полтора выше заценивалась.
   Первого впечатления от машины практически не было, так как у меня до этого были две Мазда Бонго Брауни 1997 и 1998 г.в., только с движком R2 ",2 л и на коробе. А для тех , кто не знает : Делика вагон один в один Мазда бонго брауни, разницы не найдешь. Вобщем так- проще, чем эта тачка, машину представить себе трудно. Из всех прелестей в кабине электроподъёмники стекол дверей, подушка безопасности для водилы, электропривод левого наружного зеркала - да и за это "большой бонжур" япошкам. Салон бооольшой, грузить можно 1250 кг, возил на нем всё : от навоза до семьи, благо моется без проблем - окатил со шланга и всё!
  За четыре года наездил 52000 км, в эксплуатации нареканий нет.  Менял ремень ГРМ  на 84000 пробега. Поломка только одна - сдох стартер (бендикс), и то сами виноваты, не хрен было по 5мин стартер гонять зимой в мороз под -30 на топливе хрен знает с какой заправки. Стартер, конечно, заменили.... С тех пор внимательно зимой следили за топливом, подготовочку проводили.  Заводился с полутыка, правда, аккумуляторы на ночь домой (их там 2 по 65 а/ч). Да и зимой много ездить и не надо, джип есть. Но, если что привезть надоть, дык это завсегда, соседи у меня хорошие, помочь просят, не отказывал.
  Конечно, комфорта как такового, в басике нет - и шумит, и трясет (особенно пустой), и печка слабовата, и кондишка так себе. Но рулится и прёт хорошо. Даже на "автомате" разгон прекрасный, дури движка хватает и в сопку и с грузом.
Максимально разгонял до 150, но уже страшно :рев стоит - себя не слышно. Расход по городу до 14 л (а это Владик, да ещё весь перерытый), по трассе, если не выше 120 , то в 10 укладывается. Движка чувствительный к качеству соляра -
иной раз заправишься , а оно не едет как надо, поэтому держим запас дома, поколдуем над соляром, потом льём. Тады и едет. Проходимость по снегу и льду средненькая - не лезь, куда не надо, полный привод помогает, но не джип ведь, понимать надо! Вобще, втыкать передок не часто приходилось, если резина хорошая, и на "задке" вылезает, а если в грузу, так и прет. Мне лично басик нравится, я уже лет17 на басиках, легковушки не люблю, хотя как свой Краун вспомню, слезы на глаза.... Во, тачка была! Продавал - плакал. Такого количества наворотов на один автомобиль я больше не видел - чего в нем не было, не знаю, а что было, сразу и не вспомнишь всё. А чем это я? А, о Делике Вагон...
  Короче так, если надо тачку для дома привести-увезти, и не хочешь покупать по каким-то причинам грузовик - лучше не придумать. Есть, конечно, и Тойота Хайс  ( была у меня г/п 1993 г) - хорошая, конечно, машинка, но ценник сейчас на них... Да и по налогам ( в моей -то всего 88 лошадок).
   Продал я его в 2009, цену взял хорошую, бегает мой басик ,живой,  правда, уже успел с кем-то поцеловаться, но не сильно. С полгода назад встретил и хозяина теперешнего, как мол, тачка, вопрошаю. Говорит, что всё путем, наконечники рулевые и шаровые поменял, больше ничего не трогал и никуда не лазил. Пробег на нем уже был 130 тыс.
  Что продал, жалею, сейчас на Сурфе, но по басику скучаю. Пристраивать к дому надо, семья растет, присматриваюсь к басикам, как буду в Японовке, мабуть и прикуплю снова такой же, поновее. Кабы не такие конские пошлиныя( Вова гад!), мог бы и здесь взять, но придется самому и поискать и опять привезти - так в пополам дешевле будет. Аукционы, конечно, хорошо, но переплачивать неохота. Самому можно за копейки тачку найти.
Хотел фотки разместить, чета не получается. Скорость инета хреновая. Позже попробую.