Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2001

Мицубиси Делика 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
7412
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.6
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: белый-серый
Двигатель: WL, 2500 см куб, 88 л с, электронный топливный насос
   Итак, сам я моряк, машин за 22 года, как смилостивилось наше государество, навозил много, наездился на всех мало-мало приличных"япах".  А в 2005  призадумался,  решил поменять себе рабочую лошадку ( без кавычек ). Поскольку имею частный дом, лошадка очень нужна, И желательно многофункциональная - и тут мой выбор однозначен - грузопоссажирский микроавтобус.
   Пока строил дом у меня бал Ниссан Ларго , дизель, на коробе, 1992 г.в.  - вот он уж постарался: что только я на нем не возил. И, хотя его грузоподъёмность всего 750 кг, я на нем до тонны и больше. Выручил он меня здорово, а я , как последняя с..., продал его документы, а кузов сдал в металлолом. Правда, к концу эксплуатации (  он у меня с 1995), басик напоминал очень сильно загнанную лошадь, хотя сам ещё мог передвигаться.
   Короче, в Японовке в мае 2005 с рук в городе -герое Цуруга взял Мицубись Делика вагон 2001 года с пробегом в 36 тыс, коробка-автомат, 4WD, 5 дверей, малость стукнутый в зад ( дверь задняя от предыдущего кузова), остальное состояние на 5 с плюсом. Припер его на родину сам, за всё провсё около 5700 американских денег по тому курсу. Для справки : на "Зелёнке" в то время такая тачка в полтора выше заценивалась.
   Первого впечатления от машины практически не было, так как у меня до этого были две Мазда Бонго Брауни 1997 и 1998 г.в., только с движком R2 ",2 л и на коробе. А для тех , кто не знает : Делика вагон один в один Мазда бонго брауни, разницы не найдешь. Вобщем так- проще, чем эта тачка, машину представить себе трудно. Из всех прелестей в кабине электроподъёмники стекол дверей, подушка безопасности для водилы, электропривод левого наружного зеркала - да и за это "большой бонжур" япошкам. Салон бооольшой, грузить можно 1250 кг, возил на нем всё : от навоза до семьи, благо моется без проблем - окатил со шланга и всё!
  За четыре года наездил 52000 км, в эксплуатации нареканий нет.  Менял ремень ГРМ  на 84000 пробега. Поломка только одна - сдох стартер (бендикс), и то сами виноваты, не хрен было по 5мин стартер гонять зимой в мороз под -30 на топливе хрен знает с какой заправки. Стартер, конечно, заменили.... С тех пор внимательно зимой следили за топливом, подготовочку проводили.  Заводился с полутыка, правда, аккумуляторы на ночь домой (их там 2 по 65 а/ч). Да и зимой много ездить и не надо, джип есть. Но, если что привезть надоть, дык это завсегда, соседи у меня хорошие, помочь просят, не отказывал.
  Конечно, комфорта как такового, в басике нет - и шумит, и трясет (особенно пустой), и печка слабовата, и кондишка так себе. Но рулится и прёт хорошо. Даже на "автомате" разгон прекрасный, дури движка хватает и в сопку и с грузом.
Максимально разгонял до 150, но уже страшно :рев стоит - себя не слышно. Расход по городу до 14 л (а это Владик, да ещё весь перерытый), по трассе, если не выше 120 , то в 10 укладывается. Движка чувствительный к качеству соляра -
иной раз заправишься , а оно не едет как надо, поэтому держим запас дома, поколдуем над соляром, потом льём. Тады и едет. Проходимость по снегу и льду средненькая - не лезь, куда не надо, полный привод помогает, но не джип ведь, понимать надо! Вобще, втыкать передок не часто приходилось, если резина хорошая, и на "задке" вылезает, а если в грузу, так и прет. Мне лично басик нравится, я уже лет17 на басиках, легковушки не люблю, хотя как свой Краун вспомню, слезы на глаза.... Во, тачка была! Продавал - плакал. Такого количества наворотов на один автомобиль я больше не видел - чего в нем не было, не знаю, а что было, сразу и не вспомнишь всё. А чем это я? А, о Делике Вагон...
  Короче так, если надо тачку для дома привести-увезти, и не хочешь покупать по каким-то причинам грузовик - лучше не придумать. Есть, конечно, и Тойота Хайс  ( была у меня г/п 1993 г) - хорошая, конечно, машинка, но ценник сейчас на них... Да и по налогам ( в моей -то всего 88 лошадок).
   Продал я его в 2009, цену взял хорошую, бегает мой басик ,живой,  правда, уже успел с кем-то поцеловаться, но не сильно. С полгода назад встретил и хозяина теперешнего, как мол, тачка, вопрошаю. Говорит, что всё путем, наконечники рулевые и шаровые поменял, больше ничего не трогал и никуда не лазил. Пробег на нем уже был 130 тыс.
  Что продал, жалею, сейчас на Сурфе, но по басику скучаю. Пристраивать к дому надо, семья растет, присматриваюсь к басикам, как буду в Японовке, мабуть и прикуплю снова такой же, поновее. Кабы не такие конские пошлиныя( Вова гад!), мог бы и здесь взять, но придется самому и поискать и опять привезти - так в пополам дешевле будет. Аукционы, конечно, хорошо, но переплачивать неохота. Самому можно за копейки тачку найти.
Хотел фотки разместить, чета не получается. Скорость инета хреновая. Позже попробую.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 346
делика- королева венов
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
4
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
ждем фото.
MB W126
1
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
Пробую, не получается!
4
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Хороший вагон! Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
  
Черное море
Сообщений: 12285
есть такой же, только бонго брауни и 2006г.
стоит сажевый фильтр, который периодически дает ошибку при заправке плохой солярой.
последнюю ошибку не скидываю уже месяцев шесть, ездить не мешает.
а в остальном отличный автобус.
Время настигнет каждого
1
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Нужный басик, жаль нет возможности такой взять(((
Отзыв отличный!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель WL во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром