Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1994

Мицубиси Делика 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Приветствую тебя читатель:))) Делику поменял с доплатой на легаси вагон не турбо, легась был сосваплен на мкпп от форика, а после этого свапа осталось очень много хвостов. И как бэ их надоело исправлять, итак за 11 месяцев владения в субару было мнгого вложено. Но такой уж я человек, что я "люблю" машины которые изначально ушатаны, т.е. нужно еще восстанавливать до хорошего тех. состояния. Работа этому способствует, работаю в автомагазине.
Теперь по делике поменялся я в середине ноября. Делика досталась белая, лифт 2" (хотя я думаю нужно переделывать, спереди просто накручены торсионы, без всяких проставок на шаровые), проставки 2см на дисках, колёса 235/75/R15, и масло ЧИСТА ЗИМНЕЕ Кастрюль 15W40, вот поменял на Idemitsu 5W30. Буквально на следующий день мой новый автомбиль преподнёс мне сюрприз, а именно не захотел заводится при минус восьми градусах, оживился только при помощи эфира. И так заводился две недели пока ждал запчасти. Были заказаны крышка трамблёра, бегунок, свечные провода, свечи, замена всего этого проблему запуска не решила. Решила проблему замена бензонасоса, теперь заводиться даже после двух дневной стоянки на улице т-т-т, правда температура у нас пока держится не сильно низкая (-16-18). Единственное заводится при помощи нажатия на педаль газа. Так как такой способ запуска мне не очень нравиться, отвёз сейчас машину на диагностику, может что подскажут. По расходу топлива, пока ничего не понял, кроме того, что сам датчик топлива, какой то слишком чувствительный. По динамике, могу пока только что едет примерно, как таун айс ноа с вэдэ...
Так как два года назад ездил на приподянтом эскудике, снова появилось приятное чувство, что особо не надо сбавлять скорость на ямах и прочем. Ну и сидеть чуть ниже, этак сантиметров на 10-15, чем водители на рейсовых автобусах дэу, тоже прикольно, хотя стараюсь не забывать, что делики очень не устойчивые, ну и проставки на дисках, для расширения колеи немного уверенности придают.Пока всё, потом еще дополню.
ЗЫ Сильно не пинайте за отзыв, написал спонтанно
Фотографии есть пока только с объявления, их и добавлю.

Вот фотографии бывшей своей легаси

За время с прошлого отзыва успели поменять маховик от пыжика, с моим случилась беда, до меня кто-то снимал маховик уже и как следует не закрутил. Маховик который стоял на машине теперь блестящий в нескольких местах, где он соприкосался с чем-то, из за чего стоял ужасный грохот, и кроме этого у него разбило посадочные места под болты для гидротрансформатора. Далее почистили дроссельную заслонку, промыты инжектора ВИНСОМ, настроен трос АКПП. Сегодня поменяли задние амортизаторы, поставил Bilstein, от какого то пикапа ISUZU, простые чёрные....

Ну вот прошло около семи месяцев с того момента, как появилась у меня делика. Много что сделано было и еще предстоит сделать тоже. Не так давно задумал продать её или поменять, ее на пыжа или ескудо. Было посмотрено несколько вариантов, сделал вывод, что у нас теперь город перекупов, состояние многих машин называется утиль, настоящих хозяев машины теперь очень сложно найти, одни перекупы которые несут всякую лажу, а конкретного ничего о машине не знают. Поэтому решил, что лучше буду двигать дальше, но объявление оставил, пусть весит пока....

Размещу фотки с поездки в пос.Кульдур ЕАО. Мысль скататься пришла спонтанно, нодоело сидеть в городе.

Хабаровск-Кульдур около 350км. В пос. Кудльдур находиться санаторий вроде бы как раньше чуть ли не всесоюзного мапсштаба, с лечебными минеральными водами. По приезду в Кульдур, пошли плавать в бассейн под открытым небом, с очень тёплой минеральной водой-тмепература воздуха на улице +16 градусов, идёт дождик, вокруг куда не взгляни сопочки, а мы в тёплом бассейне-красота:)

Дорога Хабаровск-Биробиджан очень скучная, соверешенно ничем ни примечательна, зато после Биробиджана открываются очень красивые виды....

С 18 по 25 августа отдохнули в приморье. За время поездки в приморье и обратно домой, зауважал Делику еще больше. Мы расстилили моему 2х летнему сыну диван, в отличную кровать. Поставили горшок между передних сидений. В итоге сын ехал как в СВ вагоне:) По дороге туда остановлись два раза, что бы мне поесть. Отдыхали в пос. Безверхово в домике. На одном месте сидеть тоже особо не хотелось. Поэтому сначала катались по окрестностям Безвехово, т.е заезжали на всякие близлизжащие возвышенности:) Предусмотрительно подспустив колёса до 1,5....

С самого начала владения машиной присутствовал жор масла, причём в городе масло жралось меньше, чем по трассе, при пробегах 500-700км, за это пробег съедалось около полулитра масла. Марку масла пробовал менять, не помогло. В итоге были заказаны и поменяны:

Поршневые кольца, маслосъемные колпачки, прокладка ГБЦ, прокладка клапанной крышки, это оригинал. И гидрокомпенсаторы фирмы хёндай. Проехал пока 1000км с ремонта, поэтому пока еще рано писать о результате.

Кроме этого, уже лежат приготовленные пружины Rancho, косые проставки под передние верхние рычаги и колёса 31ые Медведя....

Вот, так уж получилось, что продал.

Нашел еще фотки.

Тож такую всегда хотел.Тачка отличная, удачи.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Как бывшему Субароводу 4, отзыв дополняй. ТОже чот в последнее время на Делики глазею :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

делика ваще танк, +5 , удачи на дорогах
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Зачем столько фото Легаси ???... их меньше чем Делики

Это еще не все фотографии:) Ну и как я же дополняю всё таки :)

Спасибо за позитивные коменты:) Хотя сам понимаю, что в отзыве толком ничего не написал, просто времени владния мало прошло, а написать захотелось...

Заринск
ФОТО САЛОНА ???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Пока нету, я же написал, что это фотографии с объявления. Чуть позже пофотографирую.

Классный аппарат!
Тише едешь - дальше будешь

jetpaul:
Классный аппарат!
Спасибо! Что бы был классный нужно его до ума довести

РУБЦОВСК
делика супер!!!!субару тоже огонь!!!!!!!!добавляй фото.

Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

верно подмечено
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Астана
Если отзыв о Делике - зачем фото Легаси?
Может о Легаси отдельный отчет сделать?
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

оно вам надо?
субаро ваще хрень. дах в лес не выйдеш.
D:5

Delica - отличная машина, тока не понял, где отзыв и при чём тут фотки Субы?.. ностальгия загрызла? так и разместил бы отзыв о Легаси... Отзыв о Mitsubishi Delica D:5
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Видел делику эту в продаже.Денег на такую небыло,а так бы сам купил ее:)
2,4л бензин... - простой,как пряник:)
Бензонасос,свечи,топливный фильтр,правильно выставленное зажигание,правильно выставлен TPS - залог отличного запуска зимой.

Небитые машины только новые:)
+100500 :) Как никак машина не новая...

А мотор с балансирами уже идет?

urok165:
А мотор с балансирами уже идет?
Да, ремень балансировочных валов присутствует. Недавно вскрывали, смотрели, вроде всё поменяно. Хотя про ремень балансиров слышал, что его можно просто снять и всё, или я что не так понял?

Что мешало поставить предыдущему хозяину родной капот?
Да как хозяину, я поменялся на свой субарь с перекупом...поэтому вот. Да и дизельных делик на разборках побольше будет наверное.

Глаз радует эта Делика ! +5

vovkas85:
Знаю снимают его и на этом моторе и на 63-ем.
Отношение неоднозначное,но те кто снимали не жаловались:)
Если не снимать,то есть главное правило.За ними нужно следить и менять на хорошие(не все новые хорошие).Иначе обрыв,затем,как правило,попадает этот ремень под ремень ГРМ - обрыв ремня ГРМ - далее клапана загибает.Следить нужно.
Если использовать для бездорожья,то я бы снял.Зачем себе жизнь портить:)
С другой стороны их туда поставили,значит они должны стоять.Вот поэтому неоднозначное мнение у людей и разный подход.

Что мешало поставить предыдущему хозяину родной капот?
Как и написали уже,бензиновых делик мало.Соответственно и капоты в основном с ноздрей.Смотрится красиво,а летом лишняя вентиляция:) Зимой надо затыкать,тепло хранить.
RVR 1992г - был

Была у меня первая Делика с таким мотором.Ничего плохого сказать не могу, сдал её только из-за того ,что цену хорошую предложили, да и хотелось попробывать Хайса с КZ.Честно скажу - Хайс понравился (2000 год, KZ с интеркуллером,довольно резвый басик),но нету в нём брутальности что ли(обычный рейсовый автобус).Поэтому летом его сдал и взял опять Делику,но уже с мотором 6G72.В сравнении с мотором 2.4 по городу и бездорожью разницы не заметил,ну а по трассе - трёшечный мотор естественно выигрывает(ну и расход топлива, конечно, выше на порядок).Ну и в обслуживании 2.4 намного проще (на 6G72 замена свечей,наконечников и бронепроводов с работой обошлась в 12 т.р).Так что продавать не спеши,те кто говорит что бензин 2.4 не едет,читай выше.

Автор у меня паджеро 2,4 давай держать связь. Какой расход у тебя?
Mazda Axela+MMC Pajero

Don40:
Спасибо. То что 6G72 погеморней в обслуге это я слышал. А какой у 3х литров расход? У директора нашего паджеро новый 3литра, сейчас по городу с маленькими пробегами 30-40 ест, говорит.

MIH82:
Автор у меня паджеро 2,4 давай держать связь. Какой расход у тебя?
Приветствую, про расход пока ничего не могу сказать, .т.е. еще не вычислил, с короткими пробегами (мотор нечасто кручу до 3х тысяч оборотов) 17-19, где то так может ошибаюсь.

По городу расход давно уже не замеряю,а вот по трассе Делика с мотором 2.4 кушала 10-11 литров(скорость 100-110 км/ч),не больше.С 6G72-80% трасса 20% город-14 литров(скорость 120-140 км/ч естесственно по трассе).

vovkas85:
У меня Делка с 6G72 в холода -30 - 20 днём выходит ~ 22 литра газа. Режим, правда такой: с подогревателя снимаешь, полчаса езды, восемь часов стояния, прогрев, опять полчаса езды:)). Летом ~ 14 л/100 км, опять газа, если не гонять:)).

Don40:
Убавь чуть скорость на трассе, примерно до 100 км/час и удивишься. У меня рекорд 11 литров бенза(6G72), но я тянул до заправки, даже зеркала сложил и выдыхал вовнутрь. чтобы экономнее было:)).

quote]
Небитые машины только новые:)
Хотя, бывают исключения и для новых.

У меня расход зимой 20 + - 2 литра по городу, а летом можно и до 14 снизить движок тоже 2.4 в обслуге проблем меньше чем с дизелем или 3х литровым.

Miranoman:
А 20л+-2 это на полном приводе? У меня до того как поставил машину ждать запчасти, на праздники когда ездил, смешанный расход город-трасса был то ли 17.8-18.8 на полном приводе. Единственное это контрактных з/ч на булку с 4G64 очень не много. Маховик автоматный вот с японии на прямую пришлось заказывать, правда обходится он мне 4600руб.

Нет это на 2вд но разница между 2 и 4 гдето 1 литр по прошлой зиме помнюю. Просто у нас город одна сплошная пробка и сопка и езжу очень много за день по городу (по работе) вот поэтому и расход такой, да ещё и бенз такой на разных заправках разного качества! Поэтому зимой внимание особо необращаю на расход! А во владе не пробывал искать запчасти? Если не секрет как ты маховик умудрился убить???

Miranoman:
Это до меня умудрились убить маховик, я его уже брал с таким косяком. Звук идёт на соединении между автоматом и двигателем. Звук изменяется если на передаче стоять идёт стук, если перевести в нейтраль или прковку то тишина. . Когда брали машину, то звук не такой явный был. На Japancar искал маховик, макимум, что находил от 6G72.
А случаем не вкурсе, раздатки у этих делик с 4G64 свои от дизельных или 3х литровых бензиновых не подходят?

vovkas85:
Посмотрел по программе - разные. Потроха тоже разные.

Пират 75:
Посмотрел по программе - разные. Потроха тоже разные.
Спасибо! У меня гул какой с раздатки, вот думаю в дальнейшем или контрактную искать или эту снимать и смотреть, что под замену.

Может повезло и просто заменой подшипников отделаешься, лучше яповские закажи.
Тел. 200-555

У меня один раз гул тоже был - оказалась крестовина на кардане умерла ( проверь а то может и не раздатка это гудит ) По раздатке трудно сказать на вид они одинаковые поэтому лучше в нете поискать литературу про них.

Miranoman:
Крестовины вроде целые. У кардана есть ход небольшой взад-вперёд. Гул именно с раздатки, на подъёмнике слушали.

На счёт хода незнаю на своей непроверял. А наличие масла в раздатке и его качество проверял? если там всё норм тогда ищи хороший ремонт или саму раздатку. Как то ты неудачно поменялся с перекупом! машина хорошая но вот косяки какие то немаленькие!

Miranoman:
Ну субарик тоже не в идиале был. А косяки, я думаю решаемы. С такой раздаткой можно поездить пока, ничего страшного не случится

Можно всё))) главное недалеко ))) чем дальше в лес тем дольше идти за трактором )))

г.Владивосток
Don40:
....взял опять Делику,но уже с мотором 6G72.В сравнении с мотором 2.4 по городу и бездорожью разницы не заметил,ну а по трассе - трёшечный мотор естественно выигрывает(ну и расход топлива, конечно, выше на порядок)..
не понял, к какому двигу относится: - .... (ну и расход топлива, конечно, выше на порядок).... тем более на порядок это как 1 и 10 .....
поконкретней про аппетиты булки можно? выбираю себе между 3.0 и 2.4 л.
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)

Россия, Владивосток
По проставкам: любой вынос отличающийся от штатного (минусовый) несет в себе повышенную нагрузку на ступичные подшипники. Как следствие скорый износ.

А легась зачетный) Всегда нравились субарики, тем более, что владел турбовым фориком год.
Душа в них есть, так же как в Делике.
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

А выбирать особо сложностей и нет, 2,4 попроще и подешевле в эксплуатации будет. Но иногда приятно прохватить со светофора так, чтобы сердце не в такт забилось, улыбка сама проявилась, и особо не важно, что под колёсами, чистый асфальт или снежком припорошенный. И лица владельцев пузотёрок, которые пытались вперёд тебя приехать, такие растерянные и грустные. Мало кто ожидает такой прыти от немаленького автобуса. Только АКПП жалко в таком режиме становиться, а он дорогой.... )))

Floop:
Душа в них есть, так же как в Делике.
Про повышенную нагрузку на подшипники ступичные я знаю, но как показало время (на эскудо ездил на минусовых дисках), быстро они не умирают. Тем более в основном машина в условиях города катается. Про Вашу делику читал, хорошая, и отзыв хороший.

хороший 4wd-домик!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Делика токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Магадан-Спб
хороша

Так вот он какой у тебя автобус!! Поздравляю! Зачетный! Покажешь фото под капотом, хочу сравнить с паджериком своим 4g64?

29:
Привет, вот нашёл в отзывах о делике сфотанный 4G64 в моём кузове: https://i.drom.ru/reviews/photo...

ДЕЛИКА-это как наркотик, один раз сядешь за руль, на другой машине не захочешь ездить!!!!

Хабара
Это тюнинх :))))
MMC Mirage`91 4G13
MMC Delica`99 4M40

BeZon:
Это тюнинх :))))
Зато когда зимой снимал аккумулятор, многие подходили, типа чё не заводится, мол у тебя же дизель (на капот смотрят), мол если дизель то зимой суши вёсла))) Замучился говорить, что бензинка)))

NAR

пять+

vovkas85:
Хочу поменять кислородные датчики- расход должен упасть... Х.З...
Так что, как к машине относитесь -так она вам и ответит.
Аксиома.

У друга Пыжик 93 года с 4D56, он на нём 5 лет ездит, и менять не хочет.

Саня148:
У меня такая машина. Предидущий "хозяин" не менял воздухан лет 5.... Дальше я думаю, понятно...Мотор начал брать воздух из других мест....где нет забитого фильтра.... Так я попал на замену двигателя. 4 месяца езжу- только позитив. Как новая машинка... Расход... Зимой жрал литров 17-18..... Щас заливаю 35 литров 92-го, проезжаю в смешаном цикле 250 км. делим 35 на 2,5, получаем 14 с половиной. Хочу поменять кислородные датчики- расход должен упасть... Х.З... Динамика. Раньше был Пыжик с 3,5 GDI.... После него, конечно, не то... Но если с ним не сравнивать, то едет очень неплохо. Ну, а относительно надёжности.... Все машины, которые у меня были, очень надёжны- я их такими делал. Люблю, когда всё работает. Так что, как к машине относитесь -так она вам и ответит. Аксиома. У друга Пыжик 93 года с 4D56, он на нём 5 лет ездит, и менять не хочет.
А как по кузову делика, целая нет? У многих трещины по телевизору и ланжиронам, не замечали? В следующем месяце наверное сделают мне этакую распорку между ланжеронами для жёсткости.

vovkas85:
Машина 10 лет в РФ. Когда меняли мотор, рядом висела на подьёмнике такая же дизельная- дизель меняли. Слесаря рассуждали, как эти 2 машины одного года, но как небо и земля...В дизельной весь кузов ржавый, живого местанет, а Вам- говорят мне, в этом смысле повезло- совсем нету ржавчины, и трещин тоже....Ну, я и обрадовался, и замена мотора не такой большой проблемой показалась, хоть денег не было, и пришлось брать кредит...
Насчёт проблемности 6G72 не сказал бы... Всё поменял- свечи, на лобовине всё, масло лью Мотюль 5/30- ни грамма не угорает(оно мне по предидущим машинам понравилось)
У меня характер ипанутый- если что-то не поменяно, а надо- спать не буду....
Продавать пока не буду- мотор должен кредит-то отработать! Да и заменить нечем- универсальная машинка!
Удачи на дорогах- идиотов развелось- ездить страшно....

Саня148:
У меня характер ипанутый- если что-то не поменяно, а надо- спать не буду....
Удачи на дорогах- идиотов развелось- ездить страшно....
Так то да, заменить нечем, была бы она еще на раме, вообще цены не было ей. C семьёй кататься, лучше машину не придумаешь.

Пират 75:
Многа ++++ Я тоже часто так делаю. Народ, который сзади, видя задницу Делики, редко думает о том, что именно в этой машине стоит трёхлитровый мотор....
Очень часто включённые ими поворотники для перестроения и обгона оказываются включёнными зря....
А АКПП в наших машинах- очень надёжны и долговечны.

Но часто так делать, конечно, лишнее...
И.С. Барков.

был паджерик коротыш 2,4 бенз что я только не делал в городе 17-19, на трассе 13-15. Продал нах через год
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Хабы мехнические были? Сколько по трассе скорость была средняя? Как по городу ездили, активно? Я же пишу по городу до 2500-2600 об/мин больше не крутить, по трассе не более 100км/ч и будет вам щастье:) Я тоже могу ездить с прогревами только работа-дом (расстояние 2км) и у меня будет расход больше 25литров, чисто из за прогревов (летом грею, пока стрелка нижней метки не пройдёт)

MIH82:
Почти уверен, что по городу у вас стрелка тахометра нередко заваливала за 3тыс об/мин, а в основном около 3х и была и по трассе ехали 120-130км/ч опять же по тахометру около 3тыс об/мин, вот и весь секрет. Я по трассе еду 100км/ч и не куда не тараплюсь, лучше раньше выехать, чем ехать быстро и рисковать.

Не знаю...Вот я заливаю 35 литров 92-го. На 1000рублей. Проезжаю в среднем 250 км. Это на трёх литрах...Но я редко даю ему про.********ься, в основном выше 2600 не кручу.
Если автомат дохлый много жрать может- двигло 3000 оборотов. а машина еле едет, потому как автомат буксует, мля... Кислородные датчики на нашем бензине очень быстро передают привет...Это расходник.
Я, как купил, 20 жрал. Заглянул в коробку воздухана, и сразу понял, почему.....
Вот скажите мне, как можно 3 года не менять воздухан, и чесать репу- "Чёто жрёт много..."
Куда ж ему деваться, ему воздуха не хватает!
Заменил, выгреб 2 кило пыли из коробки.... Расход сразу упал на 2 литра.
Но было всё равно поздно.... Не дождавшись воздуха с фильтра, двигатель нашёл, где его взять- из-под крышки, где отсутствовал хомут крепления....
В итоге поршневой кирдык. Пришлось менять двигло.

Вывод. Меняйте всё, что положено! Это избавит Вас от многих неожиданностей.
Я видел Делику 2005 года, убитую в хлам. И видел машины 92-95 годов, как новые, хоть и намотали они по 300 ткм...Почему так?
А потому, что первой очень не повезло с хозяином- всё просто.
Каков хозяин, таково и хозяйство. ИМХО.
И.С. Барков.

Насчёт хозяев, это в кассу. Бесит сейчас большое количество перекупов, которые нихрена не шарят в конкретном автомобиле, а всё пытаются зубы заговаривать, мол машина хорошая.

а ремкомплект на рейку какой брал?

VEGAS65:
а ремкомплект на рейку какой брал?
С http://emex.ru по моему привозили. Но сейчас я знаю, что р/комплект не нужно менять, там обычно текут два сальника, которые есть в тойотовских каталогах.

vovkas85:
... которые есть в тойотовских каталогах.
Вот бы знать ещё номера или размеры...

Вот два сальника, которые обычно текут, находятся на валу. Вот каталожные номера
90310-25004.......1шт
90311-19010.......1шт

90310-25004.......1шт
90311-19010.......1шт
Спасибо дружище!

25й Регион
Ваше путешествие в Приморье можно было назвать - " Строго На Юг ".

БУМЕР РАНГ:
Ваше путешествие в Приморье можно было назвать - " Строго На Юг ".
Ну ниче, в далеко идущих планах поездка в Тернейский район, в идиале на реку Ван-Чин. Я так сказать только открываю для себя интересные места в приморье.

vovkas85:
Тогда уж переселится на ПМЖ и не тратить больше бензин ?

БУМЕР РАНГ:
Тогда уж переселится на ПМЖ и не тратить больше бензин ?
Это что за фото?

vovkas85:
Зачем, кроме этих мест в хабаровском крае тоже много чего интересного есть, сидеть на одном месте не интересно, переодически надо куда нибудь ездить, развеяться так сказать.Это что за фото?
Это заграница ! Но такие девственные , Дикие места с полным отсутствием людей есть и в Приморье в районе Зарубино ; Отзыв о Infiniti FX35 А то что сидеть на одном месте скучно - Это Я согласен на все 100% ! Удачи Вам в ваших путешествиях !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

"Проставки на дисках", как я понял, выполняют функцию литья с выносом? Машина устойчивее, в поворотах ведёт себя лучше, и смотрится интереснее, но в грязи если катаетесь, вся в ней, потому как колёса вылазят из арок.
Я решил эту проблему так. На Промышленной новый автотехцентр, UNZIP. Только там я смог найти резиновые фендера. Есть 5 см, и 8. Я поставил , которые 8. Стоят 3 ру***, но машинёшка чистая, даже в грязевых покатушках.
Советую!
Вот что вышло.
И.С. Барков.

Ну да, с проставками поустойчивей будет, жду вот проставки под верхний рычаг, пружины Rancho уже лежат приготовленные, и 31ые медведя на первое время приготовлены.
В октябре заеду на усиление ланжиронов и пубирать косячки по кузову.
На прошлой неделе поменяны кольца, колпачки, прокладка ГБЦ оригинал митсубиси, гидрокомпенсаторы хёндай.

Арки не вырезал? Проставки сколько см?
И.С. Барков.

Я вот тоже в раздумьях- лифтовать, или нет....Дело в том, что любой лифт добавляет машине "табуреточности".... Думаю...В принципе, в ХБР и окоестностях засадить не удалось и на родном размере.
Но! Конечно, тоже хочу 31......
И.С. Барков.

Да! Динамика падает, расход растёт- мотору труднее крутить большие колёса... Но, проходимость, конечно, повышается...

прям джип!!!

laughs:
прям джип!!!
Ну смотря, что понимать под словом джип:)
Хотя мне хватает, ингда правда пузом шкрябаюсь, поэтому хочу сделать повыше.

привет брат!

VEGAS65:
привет брат!
Привет, ну что починил рулевую рейку?

пока до весны отложил,не знаю вот либо контрактную ставить,либо сальники менять,сейчас пока масло доливаю...

Сальники поменять выйдет дешевле, а контрактная это кот в мешке, да еще и цены на контракт начинаются от 5000руб.

я тоже склоняюсь к замене сальников

По поводу колес.
Паджерики же крутят 265/70/16

SANYA 28:
По поводу колес.
Паджерики же крутят 265/70/16
Насколько помню 265/70/R15. Хотя надо пробовать, не устроит, придется брать 30ые

Сообщений: 2019
15 это на до рестайлах, у терминаторов на 16.
У знакомого 33 на делике с м40 ездит, пары не менял говорит и так нормально.

Понятно, будем пробовать.

SANYA 28:
У знакомого 33 на делике с м40 ездит, пары не менял говорит и так нормально.
мне сначала тоже так казалось. но в реале на 33-их с парами 5.2 ехать куда приятнее и экономнее

Сообщений: 2019
Пары во сколько обошлись? Вместе с установкой?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

у нас не нашёл, брал в китае, 24 тыщи отдал за оба, менял сам.

Viam supervadet vadens

У меня 265/70/15, считай тот же 31*10,5, крутятся без вопросов.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Мильково
30-ые колесья даже дизель 2,4 со штатными редукторами 4,875 на 25-х кузовах крутит без проблем для подшипников и ходовой, впрочем как и 31 (тут по аркам больше проблема). Многие у нас в регионе резину 32 и 33 в кузова Р8W с дизелями 2,8 ставят и ничего, вывозят.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1989

бггг, 2,8 и 36-ые тапки потянет и 44-ые, вопрос только в том, как он их потянет

Делика и есть зум-зум!!!
Автор лови 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Только за! И делика прекрасна и зубара в этом кузове! Пятак

vovkas85:
Были 3 Паджеры, все крутили 275/70/16, и ничего нигде не мешало.

GROM75:
У меня 265/70/15, считай тот же 31*10,5, крутятся без вопросов.
А машину под них не поднимал? Я весной попытался поставить 245/75/15, при повороте руля зад передних арок цепляли, пришлось поставить 235/75/15 ..... Вот эти вот. Но один нюанс- я их ставил вот на это литьё с выносом -40.... На штатных кто пробовал?
Кто может сказать, обязательно ли резать передние арки в районе брызговиков, стобы воткнуть 275/70.....? Или хватит лифта, и если да, то на сколько см.?

просто окуитительное авто)
Сам владел Ноахом...
жаль.что продал-настоящий проходимец на ьазе поджарого...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Лачеттивод:
просто окуитительное авто)
Сам владел Ноахом...
жаль.что продал-настоящий проходимец на ьазе поджарого...
Знаю, что машина очень хорошая. Я бы даже сказал, что это лучший экспедиционник.
Следующий машина будет попроще-поменьше-подешевле, думаю ескудик.

Саня148:
Чуть выкручены торсы, кувалдометром подработано ребро, вылет дисков 0.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного

GROM75:
Чуть выкручены торсы, кувалдометром подработано ребро, вылет дисков 0.
А колёса то домиком, видно не совсем чуть-чуть )

vovkas85:
Следующий машина будет попроще-поменьше-подешевле, думаю ескудик.
Я старую Делику продал тож думал Паскудика взять.. Однако взял Делику вот как эта :-) Лучше Делики может быть только Делика.
Кстати каков был расход по городу зимой?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1991

Зайцев Андрей Александров:
Кстати каков был расход по городу зимой?
Уже взял ескудика, круглый 97 года 2х литровый. Вчера с Комсомольска пригнал.
Расход по зиме на делике от 20-22 литра, это по городу.
Летом около 17 по городу
По трассе 10-11.5

vovkas85:
Уже взял ескудика, круглый 97 года 2х литровый. Вчера с Комсомольска пригнал.
Расход по зиме на делике от 20-22 литра, это по городу.
Летом около 17 по городу
По трассе 10-11.5
Спасибо. у меня получается так же.. мне кажется все равно многовато для нее. :-)

Зайцев Андрей Александров:
При коротких пробегах, это нормально
Попробуйте, именно отъездить 100км по городу, т.е. допустим весь день кататься не глуша мотор и не превышая 2500об/мин, тогда по лету расход будет 13-14 литров.
Если по трассе ехать 90-100км/ч не больше, расход 10 литров.

Спасибо. Попробую. В принципе езжу по городу итак стараюсь не выскакивать за 2000 оборотов. Летом еще не ездил но попробую :-)

У меня на лето стоят 265/70 R15. Немного цепляло при поворотах при наклоне машины, подработал чуть молоточком и нормуль. На зиму загоняю 235/75 R15 вообще нет никаких проблем.
Аппарат отличный- 5 баллов!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Продажа Mitsubishi Delica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4G64 в Хабаровске