Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1995

Мицубиси Делика 1995 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: сейчас около 17 л/100км
Здрасьте всем! Много воды лить не буду, напишу только, почему Делика, что сделал, что планируется.

Деликой загорелся давно, ровно с того момента, когда вечером подвыпивший зять решил хвастнуть своей дизельной Деликой 97 года (супер эксид). Машина понравилась прежде всего вместительностью салона, аквариум и прочие предметы экстерьера и интерьера, присущие суперэксиду. Последней каплей, после которой зародилось твёрдое желание заиметь подобный автомобиль, стало преодоления брода на реке, когда высунув руку из окна паришь ладонью по водной глади. Это было для меня приятным шоком. Потянулись дни ожидания покупки.

И вот, этот день настал. В нашем городе купить дизельный суперэксид в хорошем сосстоянии не просто, т.к. таковых авто, можно сказать,- нет.  Говорят, своё чувствуешь нутром. Спорить не буду, наверное так и есть. Когда увидел свой будущий авто, был, мягко говоря, немного огорчённо удивлён. Она стояла почти два года на улице, на чурке, со снятым левым передним колесом, без стартера, на водительской двери, на ЛКП нацарапано детское рукой имя. Салон, на первый взгляд, напомнил изотермический фургон, перевозивший 20 лет запчасти от б/у автомобилей катастрофично истекающих маслом. Тем не менее, где-то внутри ёкнуло, вот, она, ребята, вот она, машина моей мечты )

Звенящая аппаратура и  неработающий люк, через уплотнения которого за время простоя в салон бежала дождевая вода, отсутствие сигнализации, бьющий шкив коленвала, мёртвые аклимантеры и аморты, полумертвый главный тормозной, дикопинающийся автомат, а также китайский спортивный руль, разорвашийся по швам и, как гуталин, чернящий руки, не смогли сломить при первоначальном осмотре, ощущения того, что это действительно моя машина. Ёптить, это мелочи, которые ремонтируемы. Главное, - кузов. А кузов был на все пять с плюсом. Лонжероны, они же псевдорама, они же сендвич -рама, они де интегрированная рама, ровные по всей длине. Простукивание их отвёрткой с молотком на предмет ржавчины, принесло отрицательные результаты. Это радует, ржи нет. Однако, забегая вперёд, скажу, что позже она нашлась. Но, это было позже.

Всё, машина куплена, переписана. Она моя. До конца первого дня отшаркивал  салон как мог и чем мог. Второй день полностью ушёл на покупку и установку сигнализации. Начались первые вливания. Дни со второго по седьмой ушли на капремонт аппаратуры (совпали выходные и день рождения мастера). На третий день в экзисте был сделан заказ на 27 тыщ (подвеска немогла больше так греметь и сердце моё не железное).  Потянулись дни ремонта. Все свои машинки я всегда делаю сам (кроме развал-схождения,ремонта ТНВД). Надёжнее.
    В процессе ремонта передней подвески, выяснилось, что верхние рычаги не родные, крабы деланы, но по конячьи.С правой стороны отсутсвовал обойник верхнего рычага, на его месте была небольшая дырочка в лонжероне. Оторван, но как и где? об этом история умолчивает. Было принято решение сделать квадратный запил и востановить внутренний слой, если он сильно повреждён, а также удалить всю ржу и закрасить судовым антикором. Сказано- сделано. Запил сделан и..... Вот тут я встрял почти на три месяца ( Ремонтировал только в свободное время). Вкратце говоря, левый лонжерон (низ) сгнил внутри, и не хило, правый (опять же низ) оказался гораздо в лучшей форме. Сгнивший металл был полностью вырезан, востановлены все слои и рельефно усилены 63-им уголком. На крабы выклянчил у соседа швеллер, размер не помню, но он в аккурат встал на место крепления верхнего рычага. В итоге, всё восстановлено, усилено и обработано судовым антикором. Теперь можно ставить безболезнено бааальшие такие колёсики.

Чтобы ремонт лонжеронов не превратился в занудство, внёс в него некое разнообразие. Например, попутно заменил турбину и передний люк на контрактные. Купил и поменял новый шкиф коленвала, утеплил полы в салоне, сменил всю жижу в авто, отрегулировал тросик автомата, перебрал всю переднюю подвеску, заменил распылители на форсах.

Потом пришла зима, работать в гараже стало не комфортно (он у меня холодный). В январе были куплены 5 колёс 33-ьей мудовой резины БФГи 5 дисков к ним с вылетом - 32. Желание съездить на рыбалку на озеро Баунт, вынудило  в крещенские морозы опять взяться за ремонт, точнее за впихание невпехуемого. ))) В итоге, были вырезаны арки под новую резину, успел ещё поставить новые фендера. Старые пластиковые, хоть и клёвые, родные, продал товарищу.Установил петлю расширитель на дверь.

Поездка на рыбалку показала, что не обходимо поднимать корму делать жёстче заднюю подвеску, менять родные, уже подуставшие торсионы. Ну, на торсионы у меня пока кассы нет, а вот вторые пружины (от жигулей классики) поставил, попутно усилив швелером задние лонжероны, переварив крепление задних амортов. Подтянул передние торсы. Установил шнорк.доделал фендера. Купил редуктора от второго паджеро с парами 5,285. Теперь надо купить задний  мост от рейстайловой Делики, а так же пневмоблокировку в него и можно начинать колхозить свою хулиганку, попутно внося разнообразие в виде ваяния багажника с люстрой, покупки и установки двух лебёдок ))Вроде пока всё, хотя может чего из сделанного уже подзабыл. Ежели чего вспомню, допишу, но не скоро (на днях родился второй сынуля, теперь в гараж особо не побегаешь.)

По финансовым растратам. На сегодняшний день в свою хулиганку  вложил 228 тысяч, из них крупное,- колёса с дисками 82,5, сига 12, турба 8,5, ремонт аппаратуры 12, люк 5, подвеска 27, аморты в круг 11,5, аклимантеры 7, редуктора поджеро 2 -24, паджеро 1 -6,5, и ещё много чего.

Жалею ли? нет, и не хочу. Делика,это что мне надо, то что меня устраивает полностью, то что я хочу.

Хотелось бы выразить особую благодарность всем форумчанам Деликаклуба. За советы, за помощь, за клуб!

Прошёл ровно год и месяц со дня покупки хулиганки. Что можно сказать? Машиной доволен. даже более, чем. Много воды лить не буду. всё кратко.

Из задуманного ранее, реализовано не многое, но, нужное. рождение второго сынульки сильно лимитировало мои время и финансы. но, тем не менее, медленно, но верно планы реализовываются. А именно: в Китае была куплена лебедь 12 000 либров и установленна спереди. Площадка под лебёдку была сделана по фотографиям одноклубника с Деликаклуба Димы ( stahh ), за что ему огромное спасибо....

Всем привет!. Прошёл ещё год, с момента владения сей хулиганкой. Этот год прошёл менее плодотворно, по части ремонта. Жизненные обстоятельства не давали особого времени.

Что ещё было доделано в автомобиле. Поменяна цепь с натяжителем и успокоителями на японскую, родную. Заменена помпа на новую. Установлен эл. подогреватель антифриза. Сварен и установлен багажник. На него установлена диодная люстра. Удалено с авто полностью всё оборудование кондея. Купил новый майфун с жыпыэс и камерой заднего вида.

В ходе эксплуатации были срезаны шлицы на левом приводе, а за ними и умерла раздатка....

Всем привет! немного дополнений )

Нарастающие стуки в передней подвеске таки добили мои нервы и решено было сделать полную ревизию передка. Разбор показал, что пошли трещины верхних рычагов в месте прилегания косой проставки. Верхние шаровые хоть и живые, но уже изрядно уставшие. И самое главное, нашёл причину донимавшего меня столько времени стука. Стук был не постоянный, а только при резком уходе передних колёс вниз. Например, на оч разбитой грунтовке на скорости не получается объехать все ямки и кочки, на некоторые всё-таки попадаешь и вот тогда появлялся стук....

немного фоток

На снегу прям как луноход 4WD, машин хорош, отзыв - все по делу, фотки супер)))..Тока 5))))

нормально, 5
Мы для вещей, или вещи для нас???

Железногорск
Молодец!!! Рукастый!!! И машин выглядит бодрячком!!!

Прокопьевск
Обалденное авто!!!!
DROM-самый лучший!

Вездеход!!!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Красава, у автора золотые руки растут из золотой ж-пы(извени шутка) молодца, чё говорить, а сколь она тебе обошлась при покупке для сравнения? Машинка - легенда.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

молодец руки точно растут откуда надо 5 с большим плюсом

г.разбитых дорог
Отличный авто!!!

Только пять.

Ух ты! Зачётная работа! Лови 5 за стремление и за машину!
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Басмач:
Купил за 390 тыщ

Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

Хороший отзыв, клевая тачка, автор молодца так держать 5.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

владивосток
Один мужичок купил такую же 96 года за 450р я ему говорю скромно ну и дурак жеты а он это мечта ты не шаришь,в итоге наё.....ся он с ней и продал за 380

иркутская область
Руки золотые,упёртости-хоть отбавляй!Молодец!
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.

kemerovo
максим33:
Ну и что, у меня мечта Террано 94-95 года, и никто меня не переубедит не брать её!!! Вот возьму вы***** полностью, потом продам дешевле и не буду об этом жалеть ... мечта осуществится!

владивосток
JonnnnIK:
Речи нет, мечта есть мечта

Автырь молодец, рукастый. За отзыв 5

А не проще было в нормальном состоянии притащить с ДВ? Она ж ему в 600 с лишним встала.
Россия страна не перестающая удивлять

Подуставшая но все же хорошая машина, себе вторую такую же брать буду!

Калининград
Отличная машинка! Делика в этом кузове всегда нравилась. А машина-мечта есть у каждого. Я вот хотел кабриолет или пикап(девок по пляжу катать)))) Купил пикап, так как семья. А достанет меня жена, разведусь ********, куплю кабрио и поеду путешествовать по Европе!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Могоча
технологичный, хороший отзыв, Роман с меня Пятерка
мордой в гору и погазовать
Fia

Руки откуда надо!! Отличный отзыв. Только 5!
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

а у меня мечта мицуба рвр,бензиново-турбовый.хоть знаю что не айс,но этож МЕЧТА=)!А так 5,за руки из того места!

За усердие и труд! 5+ Ждём новых достижений!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Отличный машин! Тож такую хочу! Отзыв 5.
ЛИФТ ВНИЗ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ

саяногорск
суровая у тебя зверюга 5
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

D1511:
Молодец Чувак ! Респект !

Магадан
Автор молодчина!
Руки золотые!
Всё по делу сделал, без понтов...
Делика - мечта путешественников/рыбаков/охотн иков !
Альтернативы нет!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1999

Северобайкальск
Делика клуб рулит

Дмитровский район
Да под лимон встала, если взять потраченные дни и умножить на зп даже самого простого рабочего, ну если это только такое хобби.

Димитровград
Однозначно пятак!!! Рукастый,головастый,работящий!
Daihatsu Atrai7 4wd «We make it compact» "Черный холодильник"

Вот нету лучше вел.... Нравится мне Делика с Поджарым, мужицкие тачки.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Новосиб-Сити
Нормуль отзыв, сам уважаю митсубов. Вот на счёт дэлики, взял бы можть вместо пыжа, вроде почти однотипные, вот только с левым рулём были бы они, даже если и есть такие но уже мёртвые.

Шимандебург_ёпт
Молодец, Рома. Взял, конечно, ведро, но если руки откуда надо и нравится ими делать вещи - то только респект и уважуха. Интересно, а если бы ты взять булку с идеале, что бы ты с ней сделал? ))
Короче - пятак!

Хорош

Классное авто за 4м40 5 баллоов и за делику, сам продал в 2009г 97г делику шамоникс за 280 тыров, отзыв есть...

Рома, руки у тебя золотые! Не останавливайся на достигнутом, воплоти все задуманные планы в жизнь!
От меня сотая оценка.
Не би-би мозги!
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.

Маньяк )). В хорошем смысле этого слова ).
Можно бы было - поставил бы 10 )). А так - "5".

Баунт... Бусани... Дичайшие места... Но на таком аппарате не страшно!!!

Катманду-на-Амуре
молодец! 5
А я прочитал и подумал- может, вместо того, чтобы продавать Шариота, который у меня 11 лет, лучше еще что-нибудь ему сколхозить?
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Кимберлитогорск
пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ромыч за твой танк только твердая 5ка)))
Жизнь нужно прожить так,
чтобы в старости было стыдно рассказывать,
но приятно вспоминать;)

Солнечногорск
Хорошая машинка,за отзыв только 5.

Роман за отзыв 5, фоток бы побольше, а то то что было до ремонта есть фоты, а после ремонта фоток нет
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

зачёт однозначно. Мне показалось вылет дисков маловат. Ширина резины какая 12,5 или 10,5?

Akkot:
Позже Толя, позже ))) просто за раз здесь много не выложишь, нужно писать дополнение.

gena_irk:
Вылет -32, резина 33х12,5х15

Viam supervadet vadens

Молоток! Машина любит уход и заботу! И отвечает взаимностью! Так держать. Я свою тоже взял за 390 тыр. поставил контрактник (со всеми расходами 90 тыр) заменил всё (ещё 60 тыр), сегодня литьё с грязёвочкой воткнул(ещё 50 тыр), пока нормально.
Когда машина нравится, то абсолютно покую, чё вложил, как-то так.

ЗЫ. Тока у меня бензиновая, и тоже Супер Ексид
И.С. Барков.

Видел сегодня эту машинку, классно смотрится. Зачёт однозначно :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

хороший аппарат в хороших руках. успеха

Сахалин
с парами 5,285. Теперь надо купить задний мост от рейстайловой Делики, а так же пневмоблокировку в него и можно начинать колхозить
Купи сразу редуктор с ЛСД+полный блок и всё :)

Отличная машинка!!!
Быстрое перемещение в пространстве - это настоящее удовольствие, которое мало с чем можно сравнить.

Сахалин
В этой машине что то есть эдакое неуловимое. 5 за машину и удачи на и вне асфальта.

NAR

пять+

Чувак...Ставлю пятак за героизм.Еслиб мог-орден бы дал.
Я думал,я в свой биг бабло вливаю цистернами,а оказывается,я просто наездник.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

Слушай,ну реально,дешевле было к нам приехать,взять живую делку и своим ходом вернуться.
Вопрос приобретения именно ЭТОГО автомобиля не обсуждается,ессно.У меня с Бигом тоже любовь.
I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. МР-155.

Спасибо всем за комменты и внимание. Прошёл год владения машиной, чуть позже напишу, что ещё сделано и для чего.

Новосиб-Сити
и фоток ещё забрасывайте, с ними интереснее
disound.ru

делика очень нравится,только 5!

Tech-d:
и фоток ещё забрасывайте, с ними интереснее
фотки не лезут почему-то (

Viam supervadet vadens

Владею 7 месяцев. Пожалуй, впервые не хочу ничего другого. Занимаюсь металлоизделиями- трёхметровый металл полтонны входит без проблем, сажаю трёх человек, и везу всё это монтировать, причём в салоне- ни царапины- прокладываю между креслами толстой резиной.
Также много иных нужных предметов немаленьких входит- лист поликарбоната 6000 на 2100, свёрнутый рулоном, холодильник, и ещё место для такого же....
Сколько было машин, но ни одна не давала такой свободы действий!
При этом едет по трассе, как легковой автомобиль, и по бездору пройдёт, как внедорожник.
За эти деньги ничего подобного просто не существует.
И.С. Барков.

Сколько люк обошёлся? У меня перестал работать- моторчик, слышно, работает, а люк на месте....
И.С. Барков.

брал за пятёрку и плюс модуль управления, тот что над головой под обшивой ещё 500 рэ

Viam supervadet vadens

Люк починили за 3 тыс. Моторчик соскочил со своих направляющих- так обьяснили. Поставили на место- работает.
И.С. Барков.

broman, делика у вас вообще огонь! Только на дальняк наверное не очень удобно ездить на 32 или 33 колёсах, хотя может ошибаюсь

спасибо. управляемость несколько хуже чем на стоковых колёсах,но тем не менее рулится нормально, сотку (на поменяных редукторах) набирает и держит на раз два. Кстати, как поставил паджеровские редуктора, появилась тяга, пусть небольшая, но всё же. Там, где в некоторых хребтах переходил на третью в полном стоке. счас тянет на четвёртой. Кажется щас вот вот переключится, ан нет. тянет спокойнойненько

Viam supervadet vadens

Отличный бус, за отзыв 5+++++, так держать!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Молодец!!! 5, и только 5!!!

[quote=bigovod]Чувак...Ставлю пятак за героизм.Еслиб мог-орден бы дал.
Я думал,я в свой биг бабло вливаю цистернами,а оказывается,я просто наездник.
Я взял Бига за 320тыр.Пробег-6лет по РФ.Машина 97г.в.Был предупрежден продаваном о срочности замены колодок.Предупреждением пренебрег и попал на 7,5тыр замена тормозного диска,ремонт суппорта и колодки вкруг.Следующий попадос по крупному-замена автомата-около 10тыр с заменой раздатки на механику и переделкой переднего кардана.Продажа родной раздатки покрыла 80 процентов расходов.Все.За три года по крупному ничего не сыпалось.Только расходники и то,что сломал сам,осознанно.У меня даже тюнинг бы на такое бабло не потянул.А ведь хотел Делику вначале-жена отговорила,слате...Пятак.[/quo te]
Дружище подскажи пожалуйста в чем заключалась переделка переднего кардана? Или был заменен, что бы с обеих сторон были простые крестовины.

Сегодня узнал что благодаря моему отзыву и видюхам, человек купил Делику! Стало оч приятно)

KENTACH:
Кардан переделал чтобы наоборот шрус оставить спереди.

ВОРОНЕЖ

broman:
Благодаря отзывам о таких авто как Делика с их расходом топлива я купил Приуса и это радует.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Я из лесу вышел, был сильный
broman:
Лишь бы помидорами потом не закидал)))
Посмотри как выглядит пыльник шруса на ниве. С приводами по гомнам много не наездишь. Попробуй заколхозить подобную защиту пыльника.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
hronik:
Автор молодчина!
Руки золотые!
Всё по делу сделал, без понтов...
Делика - мечта путешественников/рыбаков/охотн иков !
Альтернативы нет!
Есть соболь ведовый, но вот бяда.... руль там не с той стопоны стоим. Многим религия не позволяет. Вот только соболь в отличии от делики имеет неразрезной мост. Там делики не лазят, где мостовые рамные машины спокойно ползуют. Делика скорее для не частых вылазок сгодится при определенной подготовке. Ну и само собой салон красивее.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
посмотри на ю тубе 4х4 соболь, нашего читинца Ваньки. В этот соболь вложено 1млн 200 тыщ рублей. В итоге он заменян на авто стоимостью в 6 раз меньше, так как ремонтить его уже не было ни сил ни желания а далее куплена делика.)))

Не надо быть столь категоричным в отношении немостовых авто.

lisichka234:
С чем, собсно, тебя сердечно и поздравляю!

Волгодонск
Уважаю!!!

Молодец Рома! сделал с машиной то, до чего у меня руки и деньги не дошли))), приятно что моя бывшая машина живет хорошо, хоть и не долго я на ней поездил, передние аморты ведь новые были!? А аппаратуру мне видать типа "сделали" на сто тойота-дизель, видимо только сальник меняли, а за плунжер только деньги содрали, редиски. Что-то давно я тебя на ней в городе не видел?
Крепеж, утеплитель, навесные фасады, опт, мелкий опт, заказ, 914-131-7172

Танк с комфортом микрика!

После переделок смотрится матеро. Только 5 и много ++++++++++++!!!

Стерлитамак
пришлось потрудиться!!!!!! Завидую, что можешь себе этого позволить....

Каждому своё....

Лови 5!!!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

5! супер просто!Патриоводы как всегда..жгут и в этом отзыве

Очень Красивая Машина ! Очень интересное Дополнение !5

......и багажник Кошерный !)))Всё Как надо. 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Легендарный автомобиль. Таких не было больше и не будет. Три года на такой откатал без всяких проблем. Дает полное ощущение свободы и независимости. Только передвигаясь на ней понимаешь, что у природы нет плохой погоды. 5 за усердия.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Блага (Blag-city)
Автор ненормальный (в хорошем смысле :) )
Купить машину и ввалить в неё денег больше, чем она стоила может либо тазовод, либо балбес, либо маньяк. Ты - явно маньяк (опять же в хорошем смысле :) )
Была бы возможность, пожал бы руку за такое отношение к машине. А так жму виртуально )
Была мечта купить именно такую Делику, Супер Эксид, с 4М40 и потихоньку строить из неё нечто подобное.
Не срослось, ноги не поместились под руль (уж шибко длинный я), пришлось брать Сурфа, о чём, кстати, не жалею.
Сейчас катаюсь на втором Сурфе, и могу сказать, что либо он сожрёт меня, либо я его доведу до ума :)

В общем, что ещё могу сказать: масштаб ремонтов и переделок впечатляет, отношение к машине и наличие прямых рук вызывает искреннее уважение.

Отличный отзыв и фото, только 5!
Удачи на дорогах и в жизни!
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Камчатский край
Пять баллов.
Есть к чему стремится однако!!!

Танк! Пять за Делику.

Вот этот индивидуум, который минусов понатыкал, в Делике скорее всего не то, что не ездил, а рядом не стоял. ИМХО.
Или опять детки шалят.
И.С. Барков.

Пусть обо мне думают хорошо, или плохо, чем не думают вообще )))

Viam supervadet vadens

А по делу, - спасибо за ваши комментарии!!! Планов ещё много на хулиганку, я думаю, что по мере своих возможностей, они будут реализовываться.

lisichka234:
Аха-ха:) ну чувак, повеселил. В отзыве о ДЕЛИКЕ про приус упомянуть:)))
Роман, держи законный пятак от одноклубника( Navi)!!!

Респект и уважуха автору.Баркас зачетный,удачи в продолжении осуществлении планов.Делика рулит.Не останавливайся.

Бисерть Сердловская област
Ну вот прошло еще 2 месяца эксплуатации этой королевой бездорожья.Решил дополнить свой отзыв.Наверно все таки это не мой автомобиль.НЕ ПО ДУШЕ.Как бы его не расхваливали,НЕ ПО МНЕ!!!!!!!!!Я не фанат езды по грязи,сугробам и т.д.Накатал около 1000 км.НУ НЕ ЗАПАЛА В ДУШУ!!!! Утюг утюгом.Решил продать.Напоминаю еще раз ОНА ДОСТАЛАСЬ СЛУЧАЙНО!!!!!Извините меня, создалось мнение(читая отзывы)Расхваливают те кто лучшего и не видел(не в обиду).Отзывы написаны теми у кого машины 90-лохматых годов. Автопром давно изменился.Выставил на продажу 2005 за 630 и никому не надо.Хотя стоят на продажу 90-лохматых годов чуть дешевле.Что за волшебный автомобиль????(За старье просят немалые деньги,а посвежее никому не нужна).Все хвалят в ней и то и сё как все классно!Так купите за недорого!В европейской зоне понятно, она на хрен никому не нужна.Цену сделал с расчетом вашей экономии.такого года в среднем 800 стоит.За 750 еще надо поискать,а за 700 вообще практически не найти.Так избавьте же меня от вашего кумира.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2009

Ты во всех отзывах будешь оставлять свою рецензию?

биробиджан

Усолье-Сибирское
Стал как то засматриваться на такие машинки, достойный отзыв! КАк говорится "от души". поставил конечно 5

Кочка>Хаб
Машина оч достойная. У самих такая, с друзьями приобрели на рыбалку ездить.У каждого по машине, и никто не хочет паркет убивать, вот и приобрели. До покупки ездил несколько раз с товарищем на рыбалку, как-то не обратил внимание на машину, у самого на тот момент был не плохо подготовленный Эскудо. Посему думал овощевозка, ехать не будет. Как же я ошибался... Едет при 2.8 дизеле, полностью груженая(лодка 4,2, мотор 35, вещи 3 человек для сплава), с гражданским лифтом 110-120 и есть не хилый запас еще. Потребляет при этом 15-16 по трассе с включенным кондеем. Я рад приобретению. Автору удачи на дороге.
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2000

Хорошая машина!!! У меня у родителей такая-же 97г. дизелёк, но она у них "гражданская" лифт 2" и резина 30". Я вот тоже загорелся приобретением сего "домика на колёсах" с дальнейшей постройкой типа как у вас! Пару раз даже спал в их машине зимой всю ночь, где-то -20 было вообще отлично, две печечки на минимальные обороты окошечко малость приоткрыл и в штанах и кофте даже не укрываясь ничем не замёрз, очень тёплая машина. У меня счас Форик поднятый "аля мини жып"! Но стал мне он маловат, салончик тесноват багажник на крышу не охота и так как черепаха выглядит! ))) И вот я задумался о приобретении имеено Делики и именно "Булки"!!! Может что подскажете, на что обратить внимание при приобретении,буду брать 4M40. Просто мои родители уже лет 5-6 на Делике ездят, но у них ничего не разу не ломалось!!!... так расходники в виде ходовки и сгнившей выхлопной.

Про Дополнение ;
Отличные Фотки ....Машинка- Заглядение ))))

НОВОКУЗНЕЦК
5!

Здравствуйте.
Машинка хорошая))) Даже, очень в некоторых смыслах.
У меня вопрос по лифту. Не поделитесь чертежами если они есть. Выкладывать никуда не буду.
Сейчас сам реставрирую авто, есть в профиле у меня.

Игорь001:
Я Вам настоятельно рекомендую посетить сайт деликаклуба. Я вам гарантирую 100%, что найдёте там ответы на все свои вопросы ;-)

Mr. Flood Smith.:
Здравствуйте.
Машинка хорошая))) Даже, очень в некоторых смыслах.
Сейчас сам реставрирую авто, есть в профиле у меня.
к сожалению, помочь ничем не могу. Сам жалею уже, что даже от руки не сделал малейших набросков с размерами. Но поверьте, сложного там ничего нет.

Только 5 за такой отзыв и за такую машину

Тула
только за правый руль 1

Доброе время суток,подскажите пожалуйста ваша машина в таком как сейчас виде в гараж блок комната входит?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Я не совсем понял ваш вопрос, но чтобы вы голову не ломали, скажу. Высота 2,45. От земли и до конца запаски.

Алматы
Тот еще танк!)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Златоуст
Зачетный автомобиль и рукастый хозяин - идеальный тандем. Делика - моя мечта, очень нравится. Настоящий УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль. Пока не зарабатываю, чтобы купить её и содержать, но гланое есть цель. Сейчас езжу на Карибе, так сказать низшая ступень...
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Южно-Сахалинск
Здравствуйте....я пол года назад преобрел делику...булку....тоже с ней намучался.зато теперь очень рад своей машиной.....поднял ее на 2 дюйма....Скажите пожалуйста на сколько вы подняли дюймов у вас лифт и смогли бы вы изготовить такие же простаки мне конечно мы бы договорились о цене или хотябы поделиться чертежами......был бы очень вам признателен

Еще фото

Приветствую!. У вас в Ю-Сахалинске есть клуб любителей данного авто. В этом клубе есть человек, который изготавливает лифт комплекты. Зовут его Ростислав. Думаю вам проще и быстрее договориться и решить этот вопрос там. Для это зарегистрируйтесь на Деликаклубе, и на Сахалинской ветке найдите Роститислава. Его ник rost.

Южно-Сахалинск
Да что то не могу найти этот клуб любителей((((Делика клуб есть такой,только он материковский........ не могли бы вы дать больше информации о этом Ростиславе......хотя бы знать в каком городе он живет......спасибо большое за помощь@!!@@

Он живёт в вашем городе. И не только он.

Артем
здравствуйте! хочу занизить пары на 5.285, сейчас стоят 4.875 у меня PD6W 2002г с паджеро 2го длинного 4D56 пишут что подойдут без проблем (но если спереди редуктор 531, если 532 то доделывать надо) я вот не знаю какой у меня спереди редуктор может что подскажите

как-то немного не понятно, у вас бензинка? скорее всего стоит 532. В крайнем случае, можно загнать на яму и глянуть самому, на редукторе отлиты цифры 531 или 532.

Viam supervadet vadens

здравствуйте! а вылет дисков у Вас какой?

Вылет - минус 32

Автор!
Здорово, когда есть любимое дело, как в данном случае достройка авто. Это 5.

1. На фото с джеком можно было и не проваливаться так сильно, если сильно спустить колеса, чтоб шины почти до ободов расплющились. Сильно помогает и колеи почти нет и едет легко.
2. Как реализовано крепление корзины лебедки на несущий кузов? Это интересно увидеть в картинках. Выдерживает ли кузов подъем джеком?
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Южно-Сахалинск
Не лишается ли машина устойчивости при такой высоте?

Какой размер колес применен?

Павел
Люберцы
Не удержался 5

GnomXS
Ульяновск
Здравствуйте. Вы пишите, что поставили 33-ьи колёса с дисками с вылетом -32. Вопрос, при езде, повороте - развороте не мешают такие широкие колёса, делались ли для этого какие либо технические изменения в ходовке. Возможно ли такие колёса воткнуть на обычную Делику 1997 г.в.?

GnomXS:
Доброго!. На неподготовленную, читай простую. Делику такой комплект не встанет.

Дмитрий
Уссурийск
Да руки у тебя от куда надо растут

Отличный отзыв 5+!!! Хочу стать владельцем Делики, подскажите куда при выборе смотреть по кузову, двигателю и подвеске?? Какие слабые места!!! Заранее спасибо!!!

антон
Ого! Красава! Ещё и земляк ) только 5!
Купил такую меньше недели назад! Очень много вопросов тебе как к создателю такого авто) как бы твой телефон узнать? Тут лики нет?

Максим
Роман, спасибо вам за ваш отзыв.

Вы писали можете добавить к числу купивших делику после вашего отзыва и меня.

Продал Escudo 2005, и купил Делику "97.
Давно о ней мечтал, она у меня 18 по счету машина.

2,5 месяца искал в достойном варианте - нету !!! Одно гнильё, чтобы не писали в объявах.

В итоге, прочитав ваш отзыв купил без гнили, но далеко не идеальную.

У самого руки к сожелению не как у вас, поэтому ставлю на устранение ржи и усиление лонжеронов.

А потом дальше постопенно.

P.S. : у вас расветка идеал лично для меня. Себе тпкую не нашел.

P.P.S. : а почему силовик на перед не поставили ?

дмитрий
Биробиджан
Здравствуйте у меня такая же делика,можете изготовить лифт комплект.

дмитрий
Биробиджан
Если можно ответьте на Вацап 89241555510

Andrey
Анапа
Почетный луноход 5

Отзыв и дополнения - шикарны! Автору респект за золотые руки!
B4 2.0R В-sport

fine
Вилючинск
Уважение к таким владельцам!

Продажа Mitsubishi Delica 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4M40 в Чите