Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Мицубиси Делика 1993 — отзыв владельца

, Шемонаиха
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: стабильно 13 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: зеленый, комбинированый
Цвет салона: светленький
Салон: простенький салон, есть правда люк, но он не работает
Кузов: противотуманки, кенгурятник, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: стоковая ходовая
Двигатель: 4 цилиндра, 1 распредвал, 8 клапанов, ТНВД, турбина
Всем привет.
С чего начинать писать отзыв? Сам не знаю…
Чем руководствуется человек. Когда покупаем себе свой собственный автомобиль? Свой первый автомобиль я купил чисто случайно. В г.Алматы, Казастан, обошел весь авторынок и уже пошел к стоянке и хотел ехать домой с братом, и вот уже практически на выходе с барахолке смотрю стоит синенькая машинка, с виду нечего так. Подошел продавец, он уже торопился домой, т.к. уже был конец дня. Быстро показал нам автомобиль и он мне понравился, на тот момент я стал обладателем классного городского автомобиля Honda Orthia 4WD, 96 года. Машиной был очень доволен, что я с ним только не пережил и где только не бывал…японцы умеют делать авто – это факт.
Но тут у меня радостная новость, скоро должен родиться ребенок, пополнение в семье. Через пол года понимаю машинка маловата, надо по больше, а по больше это только минивэн. Надо было определиться какой минивэн купить, отпали сразу все варианты с городским просветом и выбор пал на Delica. А какую Delica купить? “Булку” или ”Кирпич”. Весь интернет перелопатил, встречался с Делиководами Казахстана, изучил все “за” и “против”, и пришел к выводу, что каждый хвалит свой автомобиль и пришлось довериться самому себе на выбор. К выбору была подключена жена, т.к. автомобиль будет служить на благо нашей семьи, и мнение должно быть схожем. Наш выбор пал на Delica “Кирпич”, основные причины были две: первая – его квадратность, более мужественно выглядит, своеобразно красив, взял он нас этим; вторая – наличие всегда все запчастей, их доступность. Конечно, других плюсов у данного автомобиля очень много: Салон – 7 посадочных мест + водитель, стоит детское автокресло и ребенку остается еще куча места, большое багажное отделение, а если еще и сложить третий ряд сидений, то места становиться еще больше, две печки и два кондиционера работают очень хорошо – зимой всегда жарко, летом прохладно; Двигатель – первый мой дизель, о нем подробнее в тексте; Ходовая часть – просто в обслуживании, даже не ожидал этого, очень хороший клиренс, хорошая проходимость для данного автомобиля.
Ну вот, и купили мы себе Delica в кузове P25W начало 1993 года.  Первый день катался и радовался, даже успел по грязи поездить. Что человек делает с автомобилем после покупки(автомобиль же не с автосалона) начинает все изучать. Это мой первый опыт с дизельный двигателем. Скажу так, научился многому сразу, оплачивал обучение свое по нескольку раз, т.к. СТО с грамотными специалистами по дизельный двигателям и аппаратурой практически и нету. Когда купил авто, проблема была только одна, коптила сильно, при чем сколько раз делали, до сих пор в определенных моментах коптит черным дымом. Ходовая часть была в среднем состоянии, я на этом среднем состоянии проездил целый год(25 000 км) и только потом поменял пыльники на приводах, шаровые верх, низ; стоики и втулки стабилизатора; рулевые наконечники, тормозные шланги. Делал только перед, задняя ходовая была целой, на весь ремонт потратил примерно 150$. Салон был практически весь целый, единственное чего там не хватало, так это ремней безопасности, пришлось покупать все 5 комплектов на разборах, каждый по 7$. На свое усмотрение поменял кавролан на более пушистый, а то родной был какой то лысовато-притерый. На тот момент заливал диз.топливо и катался, очень нравилась посадка, сидишь высоко и все видишь,  и тебя некоторые побаиваются, на Delica ездить один кайф.
На тот момент жил в г.Алматы, на лето ездил в отпуск Восточный-Казахстан, г.Шемонаиха. Поехали мы на двух Delica “Кирпичиках” отдыхать, проехал 30 км и на подъеме резко стрелка температуры зашкалила, что делать? Пара нету, решил погозавать и скинуть температуру, открываю капот, патрубки целые, первый осмотр нечего не дал, а от двигателя как от кометы жарило, и тут тесть замечает, что шланг на печку лопнут, глушу двигатель. Вердикт “к бабкам не ходи” – хана голове. Что бы не испортить дальнейший отдых, оттащили буксиром авто в деревню и бросили там. Съездили отдохнули на второй Delica, потом забрали мой авто и притащили домой. Первый мой опыт по разбору двигателю, до этого ездил на легковых авто, менял на них только масло и заливал бензин, больше нечего не делал под капотом.
Снял головку, посмотрели поршневую а у нее выработка, вопрос стал что делать? Поменять головку и продать автомобиль или сделать капремонт и оставить автомобиль себе? После обмозгования,   было решено – капремонт, значит авто остается у нас. Заказал через знакомого все запчасти которые нам потребовались. Пришлось малость помучаться с головкой, решили ее шлифануть и поставить на место. После того как пришли запчасти, все собрали, помогал собирать брат моей жены, в дизелях он шарит очень хорошо, собрали все завели, закоптила ужас просто, работает все нормально, выехал с гаража, потарахтела еще минут 10 и тут она как то стала работать по другому. Смотрим, верхний патрубок начало раздувать, открыли крышку радиатора, от туда давит воздух, каким то методом брат жены(Серега) вычислил, что в 4 цилиндр поступает вода. Глушу машину, снимаю головку и правда в четвертом цилиндре вода, где то в головке трещина, которую с наружи не видно. Заказываю себе головку с разбора, привозят, ставлю и вуаля – авто работает, я уже с опаской жду подвоха от купленной головки, но все проходит отлично, т.к. поршневая новая, она у меня тарахтела в ограде день, вечером поехал на ней кататься, т.к. мне на следующей день надо было возвращаться на работу, а это 1200 км до Алматы. Обкатка на месте прошла нормально. Собираюсь в Алматы, что с собой взять, возник вопрос, т.к. всегда гружу авто по полную, а тут получается нельзя, можно запороть весь ремонт, и решил закину три фляги мёда, мешок картошки пару сумок вещей и все на этом, и как всегда получилось подзовязку, а что делать, надо вести все с собой. Тут я вспомнил, что с Усть-Каменогрска ездит коммерческие автобусы, я договорился с ними, что отправлю 3 сумки до Алматы, они согласились и взяли. У меня веса стало чуть меньше. Ехал я 1200 км целые сутки, даже наверное больше суток, самая большая скорость было 80 км и то под горочку, на подъемах как черепаха ехал, сказали мне не насиловать двигатель а ехать аккуратно без больших нагрузок, я и старался так сделать. Доехал до Алматы, вроде все нормально, потом стал более резвее ехать, но авто почему то был малость туповатым, люди говорили, не бойся,  обкатается потом будет летать. Отъездил осень и к зиме машина порезвее стала, наступила у нас зима, где то в конце декабря и сразу морозы -20, для Алматы это нормальные морозы, машина заводилась как с брелка так и с ключа без проблем. Потом морозы стали опускаться до -28, и утрам в субботу мое авто не завелось, еле раз крутануло двигатель, это просто с дох аккумулятор, купил новый 90 ампер SOLO AKTEX, покрутил чуть чуть двигатель и завелся. Масло было залито ликви моли 10W40, если ночью не прогреешь авто то утром трудно заводилось, видимо масло подмерзало, ночью с пульта на 30 минут и с утра все ОК. Солярку лил летнею и антигелем ликви моли, т.к.  в Алматы не бывает зимней солярки(она как бы есть на заправке по 135-145 тг за 1 литр, но почему то кто ее лил замерзали все). Проездил всю зиму, не было дня что бы авто не завелось. Интересно было зимой в морозы прикуривать бензиновые автомобили. Ну вот и пришла весна, авто бегает очень весело, разогнать до 100 км, нет проблем. Собрался опять в ВКО г.Шемонаиху, на уже на ПМЖ. Нагрузил в авто все что влезло, а влезло так много, все пот потолок набито было + на багажнике все велосипеды, 2 коляски, мангал и много все что влезло, крышку багажника нельзя было открыть, все могло просто напросто выпасть. На трассе машина ехала отлично, по хорошей  дороге ехал 90-100 км, на перевалах и затяжных подъемах машина ехала уверенно, тянула хорошо.
Приехал в Шемонаиху, и сразу на второй день поехал с тестем на рыбалку на Бухтарминское водохранилище. Резина не ахти, всесезонка MAXXIS и уже подлысела(хотя  я на такой резине отъездил всю зиму в Алматы, а там гололед каждый день, но на полной приводе машина держала дорогу отлично) где была грязь, проехали без проблем, а где было очень уж грязно при грязно, то я объехал, охота порыбачить было, а не машину потом вытаскивать, если ее посадишь по самые “помидоры”. До сих пор полулысая резина и на пасеку по грязи гоняю на ней, едет Delica то.
Проблема была у машины, на кочках все время кидало очень долго перед автомобиля, мня амортизаторы не помогало, наткнулся на амортизаторы МОНРО, поставил масляные и все проблема исчезла, теперь на очереди задние амортизаторы.
Недавно ездил в бор за грибами, в бору песок, пузатеры далеко не могут уехать, а мы уехали туда, где нарвали кучу грибочков, так понравилось, что через день съездили еще раз.
На данный момент требуется приобрести новую резину(хочу уже на зимний сезон) и заменить аккумулятор и все. Авто в отличном техническом состоянии, я этому очень рад. Что это дает, а то что в любой момент можно сесть и поехать. За своим автомобиля постоянно слижу, в замен автомобиль радует нас.
Конечно, хочется такой же автомобиль но годком по свежее, но увы у нас законы такие, что теперь только в мечтах все.
Нам нравиться данный автомобиль, и мы ездим на нем так, где хотим, возим что нам надо.
Машина просто класс.
Первый мой отзыв, не судите строго.
С уважением Виталий

ВКО, лесной бор. 2011 год. Собирал белый гриб и боровик.

А воздух там.....

На первой фотографии, первый раз ездил за грибами.

На второй фотографии, ездил за грибами через день, в два раза больше насобирал.

3, 4 фотка - сам бор.

Не знаю как вставить видео

Вот ссылка: https://youtu.be/Ox64cbLwbEY

продолжение

продолжение

Приехал с вахты, и вот уже зима.

Было время и решил заменить сгоревшие лампочки на кнопках.

На все про все ушло примерно пол часика и 500 тг денег.

Теперь в темное время суток все видно и смотрится очень красиво и четко.

Прикупил пару недель назад Автомобильный аккумулятор A-mega Asia 6СТ-95-А3 (95 А/ч).

Цена вопроса 18500 тг денег и 200 км пути за ним.

Вот, две недели юзаю резину Белшина 24-1 всесезонка. Резиной доволен. Были и бураны и гололед и в данный момент оттепель - резина гребет и держит дорогу(но все в пределах разумного).

Цена вопроса - 70 000 тг(14 000 руб.)

После очередной вахты, приехав домой, меня ждал: ГРМ, ремни навесного, задние амортизаторы Каяба, "яйца" задние, фильтра, масло Маннол 10W-40 - это все поменял.

Двигатель стал как то мягче работать.

Задняя часть авто стала лучше себя вести на дороге.

На данном этапе, разобрал свой люк, т.к. он не работает, это уже вторая попытка его реанимировать, тросики заржавели так, что не поддаются ни каким средствам. Еще малость помучаюсь, если не будет положительного результата, то поставлю все назад.

Вот нашел фотки, ГРМ и Амортов которые поменял

москва
классная делика, как едет?или не едет?

colt140:
классная делика, как едет?или не едет?
Отлично едет.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

minusinsk
А номер зачем прятал поначалу;)

ВКО, г.Шемонаиха
Такие фотки уже были. Перефотовать не охота было идти, вечерело.

пять

Хороший отзыв 5 и машина всепогодная и вседорожная,только старые они уже,а на новые дизель не ставят.

Хороший отзыв,хорошая машина! 5+

Че
просто класс, колёса бы поболя и красота ))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
просто класс, колёса бы поболя и красота ))
куда уж боле.. и так еле влазят...

пасека классная
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Хорошая

Отличный авто и отчет!!! Автору удачи!!
Тойота Виста, 91г., Ниссан Ларго, 87г.,Тойота Карина, 88г.в. - были, Ауди-100, 94г. - есть.

Тындинский район
удачи ,пять

Хорош басик!

Ирк. и обл.
Машинка хорошая, доводилось ездить пассажиром.

Хорош бус!!!

у меня на нее все сидушки валяются в гараже.
кому бы продать за пятачок.

местоположение пасеки красивое
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Бусоводу,однозначно ПЯТЬ! Тупанул конечно ты с головкой. Закипел, по любому башка треснула.(такие они мля,дизеля...) Надо сначала опрессовать было, если возможность есть, то заварить. Потом уж шлифовать. Но сделал, и молодец! Кстати. Сколько у вас фляга меда стоит? И с чего берут?

evgenii383:
Бусоводу,одн означно ПЯТЬ! Тупанул конечно ты с головкой. Закипел, по любому башка треснула.(такие они мля,дизеля...) Надо сначала опрессовать было, если возможность есть, то заварить. Потом уж шлифовать. Но сделал, и молодец! Кстати. Сколько у вас фляга меда стоит? И с чего берут?
ответил в лс

Сообщений: 2020
Отличный отзыв. У вас в РК ПР запретили?
Мой отзыв: Kia Sorento 2005

The Truth:
Хорош басик!
Конечно Хороший ! Вот только в Казахстане таких больше не будет ! Как там Автор - Граница на Замке ?Все Довольны ?

Незнайка на тракторе:
У вас в РК ПР запретили?
Запретили постановку на учет авто с расположение руля справа. Получается могу привести и растаможить могу, а вот ездить на ней не могу. Поэтому, что успели ввести тому и радуемся. На фоне этого, за машины в очень хорошем состоянии, цены ломят хорошие, может это и стоит того, за все хорошее надо платить.

25й Регион
Всё Хорошо ! Но шторки надо заменить ... это не JAPAN STYLE !

Novosib
Хорошая машина, на свои года и выглядит. 5
Прадо 2,7 TX-L араб

БУМЕР РАНГ:
Всё Хорошо ! Но шторки надо заменить ... это не JAPAN STYLE !
Шторки заменил, осталось чуть чуть доделать, потом будут фотки, но это пробный вариант, учусь, да и ткань толком не подобрал, ту которая должна подойти как родная.

И нас ЭТО ждет....

И нас ЭТО ждет....
А для жителей Пруль - просто Отдушина , Радость !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хорошая машина, теперь таких не делают.... При должном уходе переживёт многих современных.

Воронеж
К Виталий:
Не совсем понял, а как же у вас происходит купля-продажа, если поставить на учет нельзя? По доверенности катаются все, что ль?
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

trofi81:
То что ввезли до запрета, можно покупать и продавать без проблем.
Потом приняли закон о запрете ввозить праворукое авто.
Когда вступил в силу таможенный союз, то ввоз праворуких авто разрешили, а вот на учет поставить нельзя.

Нет лучше велика - чем Митсубиши Делика:)

Да,есть что то привлекательное у этого "кирпича". Отличный отзыв, За него и авто-5

25й Регион
А Вы специально переехали преехали на ПМЖ в г. Шемониху , потомучто у Делики бывает комплектация CHEMONIX ? (шутка) https://forums.drom.ru/mitsubis...

БУМЕР РАНГ:
Врят ли ! Население ДВ потихоньку начнёт покидать территории, потихоньку начнётся экспансия Китая, Этот вопрос о( Запрете Пруля) по просьбе ВВ изучал целый институт изучал , но умные люди мягко посоветовали ему этого не делать ! В этих суровых условиях выживает только Пруль, да ещё 4ВД , а на САхалин , Камчатку, Магадан . Курилы , Чукотку - вообще дорог нет , только морской Путь !!!! Ниша пруля очень велика ; От И До !Все ДВ Порты , Судоходные компании выживают благодаря Прулю ! Ну там ещё разные таможенные и налоговые сборы ! Всё-таки надеюсь , что и в Московском правительстве Умные и Грамотные люди ЕСТЬ ! А для жителей Пруль - просто Отдушина , Радость !
Всё может и так. Но! Я каждый день по федералке мотаюсь. На транзитах 25 теперь едут только корейцы. Раньше ПРУЛЬ косяками шел, и в кузовах грузовичков, и на галстуках в ДВП. Теперь где они? И части в пять, а то и в десять раз дороже стали!!! Пусть закон не примут по запрету, налогами задушат...

Конечно пять за машину!
Автор, сними клапан ЕГР и коптить перестанет. У меня тоже дизель 4д56, ЕГР убрал все нормально стало=)))

evgenii383:
Да ! Доля правды в твоих словах есть ! НО ! Меня смущает слово ТОЛЬКО ! Есть тенденция к перегону Крейцев но и Пруль тоже Перегоняют ..... вот свежий перегон из Владивостока в Москву Ниссан КУБ . Этот ценитель Пруля сделал много фоток на трассе Хабаровск- Чита и чтобы не быть голословным Я их качнул . https://travel.drom.ru/20039/ Задушить - не задушат ! Но палки в Колёса будут вставлять! Ниша Пруля Очень Велика - СпортКары, Седаны 4вд, Семейные минивэны , Джипы OFF ROAD, Семейные минивэны, Грузовики всевозможных модификаций,Тракторы-экскаваторы, Мотоциклы , Катера и многое другое, а Путинский автопром предлагает в автосалонах ТОЛЬКО мноприводные пузотёрки и Джипы паркетники !Зачем это стране ?

КАСПЕР700:
Конечно пять за машину!
Как понять снять клапан ЕГР? я его просто заглушил.

К Виталий:
Как понять снять клапан ЕГР? я его просто заглушил.
Тогда понятно. Я думал, что он стоит, поэтому и посоветовал. Я у себя его вообще снял. Места побольше стало и машина на 500 грамм полегче стала=)))

КАСПЕР700:
Когда заглушается ЕГР, то по двигателю можно много чего поснимать, что связано с ЕГР. У меня половина отключена, руки не доходят в порядок все привести

хера се сколько у вас грибов много у нас еще пока совсем нету
harrier sxu15 5s 98г

БУМЕР РАНГ:
Пробежал мельком. Пацанчикам экстрима захотелось! Я то за ПРУЛЬ. И руками и ногами ЗА! На левом уже и разучился, за столько лет.

уссурийск
Очень уважаю эту машину. Помнится друг отца привозил себе с япы эксидовую бензин 2.4 НА КОРОБКЕ! Он ее 3 года искал, и нашел, о чем не пожалел.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Мурманская обл
Отличная Делика, а какой траходром получается если кресла разложить - проверено! :D
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
А сколько гарных девчин туды можно запихать?)))

Мурманская обл
Алекс Яшин:
А сколько гарных девчин туды можно запихать?)))
Так в той же Алма-Ате (Алматы) на рыбалку ездили на р. Или, вот и пихали. Кому порыбачить, а кому и пообщаться )))

Хороший аппарат У моего знакомого такая, он, бывший поклонник УАЗов, теперь не нарадуется. Теперь не нужно стало 2 машины, для города и для рыбалок - Делика для всего пойдёт. Недорогих запчастей к ней реально навалом. Простая, надёжная и при этом очень даже комфортная - о чём ещё мечтать?!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Алматы, Казахстан
Виталий, удачи на дорогах!
Хороший отзыв
Subaru Legasy Outback 2002г., 3.0, АКПП

грибочки,медок,делика,отзыв:)+ 5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
грибочки,медок,де лика,отзыв:)+5
Спасибо.

ДЕЛИКА ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ 5!

Все бы ничего,но руль не в том месте пугает меня..
а зря!вы наверное никогда на правом руле не катались!я лично не ощушаю разницы между правым и левым рулем .так что нечего страшного в этом нет!

Все бы ничего,но руль не в том месте пугает меня..
Я ездил и на правом руле и на левом руле и разницы не вижу. По большой части бывает такое, что правый руль удобнее.
А есть еще такой нюанс, очень много праворуких авто не имеют аналогов левого руля.

К Виталий:
+1000 .про аналогов точно подметил.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Воронеж
а меня левый пугает. Что делать?! 12 лет стажа и ни разу на левом не ездил. Боюсь его патологически )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Душевный отзыв, молодец! Я сам деликовод)))
Delica, 89 г.в.

TATAPNH:
Душевный отзыв, молодец! Я сам деликовод)))

trofi81:
Фигня. Труднее, когда за день несколько раз пересаживаешься. Путаются поворотники со стеклоочистителями. А так, правый руль удобнее - раз и сразу на тротуаре...

Алма-Ата
Классная природа! Машина зачетная, жалко, что у нас такие не делают(((

у вас зима а у нас лужи

ВКО, г.Шемонаиха
Я просто успел сфоткать, у нас сейчас тоже несколько дней дождь, все в воде и снежной каше.
Охота нормальную зиму.

Все бы ничего,но руль не в том месте пугает меня..
А Вы не бойтесь! Ничего страшного в нём нет. Я вот более 30 лет за рулём, из них последние 20- на ПРУЛе, и ничего, не в накладе! Минус- при обгоне обзор, конечно, не тот, н по статистике, на ДВ аварийность ниже, чем в других регионах...
Вывод... Правильно- осторожничаем! И к лучшему, лишь бы народ не бился.... Это плюс!
Машина- песня, особливо в этом кузове. Настоящая, мужская машина.

Саня148:
Машина- песня, особливо в этом кузове. Настоящая, мужская машина.
Спасибо за оценку.
Delica - То что надо.

Автор ты издеваешся?столько буков)))

Нивавод:
Автор ты издеваешся?столько буков)))
Нормально все.

ВАРТОВСК
классный бус! сам владел 5лет ,продал.
поменял 5машин (марк-2,паджеро,магнус,пассо,ф илдер.) и всё это не-то.
весной решил рвануть во владик за деликой ,вкузове 25 !
примерно за такими !

Отличный автомобиль. 5!
Движение - жизнь

Магнитогорск
Интересный авто! Еще и на дизеле!

Про Дополнение :

Ванино
а в реке камень на акулу походит )))
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Вадим Ванинский:
а в реке камень на акулу походит )))
ух-ты ! Я тоже увидел !

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение : А Я купил Новый Аккумулятор за полторы тысячи 5лет назад ! Отлично заводит дизель (Этой Зимой правда иногда приходилось обливать горячей водой ) Этим летом нчнётся 6й Год .Может прокатит ?.... Надеюсь ))))
Я столько долго еще не ездил на одной машине. Делика на сегодняшний день само долго у меня, посмотрим на сколько этого аккумулятора хватит.

А сейчас все на япах долго ездят. Т.к. менять не на что... Новое не везут, а Х.З. что ухватишь...Раньше дольше 3-5 месяцев машина не задерживалась. Думал-ищу лучшую машину. И по ходу нашел... Караван уже как ТРИ года в моих руках. Так то и менять не на что. Корейцы гУмно, европа овощи... До конца со мной будет. Однозначно!!!!

ВКО, г.Шемонаиха
У нас в КЗ из за того, что ни чего не привозят(запрет на правый руль) цены на праворульки растут, а если еще и год хороший, то сразу цена огромная.

Раньше дешевые у вас были из за запрета. Границу открыли, и погнали они к нам. И ценник полез....

Все бы ничего,но руль не в том месте пугает меня..
Дело привычки. Намедни прокатился на леворукой машине- вот меня тоже испугал руль.....Вместо поворотников на перекрёстке дворниками махал......
Мне лично на правой сидухе удобнее- подальше от встречки....

Многа ++++++

нифига не правильно.
с сентября пошлина упала на японские авто и все сейчас везут и автобусы и легковые.

в приморье на продаже полно свежепривезенного пруля.
Под полную пошлину везут? Если да, то это сколько ж щас моя беспробежная трйхлитровая Делика будет стоить под полную? Рублей 600-700 97 года?
Не дороговато?

Одно дело пузотёрку двухлитровую привезти, а вот помощнее.....Привезти-то можно, но не всякий купит...
И.С. Барков.

https://vladivostok.drom.ru/mit... вот пожалуйста беспробежная делика 06 года. тут другое. 97 года делика без пробега уже сейчас никому кроме тебя нужна. народ берет свежие машины. тенденция однако.

Роман2891:
народ берет свежие машины.
тенденция однако.
Свежая машина - она и есть свежая, ни чего тут не поделаешь

Свежая машина - она и есть свежая, ни чего тут не поделаешь
Наверное да, да только вот мне лично дорейстайловая Делика нравится, а мой знакомый, имея лимон денег, целенаправленно искал такую, как у автора этого отзыва- купил за 200, поставил беспробежные двигатель-автомат-раздатку. новую ходовку. и за 300 рублей в итоге получил, что хотел-ничем от беспробежной не отличающуюся(почти) машину.
Так что дело вкуса!

Мне почти никакие машины после 2000 не нравятся, а вот на машины 90-х лет приятно даже смотреть!
ЗЫ. Мнение моё, никому не навязываю.

ВКО, г.Шемонаиха
У меня жена однажды интересно выразилась: мне нравятся машины более квадратные, они мужественно выглядят, чем новые округленной формы. Это когда мы выбирали что купить Делику булку или квадрат, или террано, вот остановились на кирпичике. Причем самый довольный в нашей семье машиной - это ребенок, есть где душу отвести в дороге, на легковушках терпеть ребенок не может ездить.

К Виталий:
Вот мой знакомый точно так и рассуждал. А мог и на 10 лет моложе купить- финансы позволяли.
Так что, о вкусах не спорят....
И.С. Барков.

Да что говорить. Раньше лучше делали, и богаче....

ВКО, г.Шемонаиха
Сегодня, 27 февраля у нас с утра было -26, завелся на летней солярке, только полив фильтр с чайника кипяточком.

Хороший автобусик.
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
а в Шемонаихе есть пимокатный завод?
-The Power of Dreams-

SUZOP:
а в Шемонаихе есть пимокатный завод?
На его месте(на сколько я знаю) сейчас находиться несколько СТО.

бийск
приветствую! авто класс! за отзыв 5

Хорошая машина, хочу такую для рыбалки-охоты, но найти такую живую, к сожалению, с каждым годом труднее.

cver:
Покупай, не пожалеешь.

Понравился очень отзыв и сам автомобиль! Очень жаль, что теперь подобные автомобили недоступны стали по сути. Я бы с радостью прикупил нечто подобное. Наш автопром ничего не выпускает в этой категории, импортных аналогов нет, а брать японца - это он золотым выйдет.

Все бы ничего,но руль не в том месте пугает меня..
Правильные машины с правым рулем!!! Да и качество сборки не сравнить с нашими сборками.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

К Виталий:
Согласен. Мне левше правый руль удобней. Потому как курил левой рукой да и пепельница как раз с левой стороны, все в тему.

KENTACH:
А ещё перестраиваться в другой ряд удобней на праворульном Авто ....оглянулся на секунду и всю обстановку заценил МИГОМ ! А на левом руле оглянёшся и увидишь частокол Стоек .....

К Виталий:
Да к правому рулю уже привыкли и как то даже не паримся, как будто всю свою сознательную жизнь и катались на правом руле.
Ну а если и будет какой то напряг по поводу праворуких машин, в Китае цена вопроса 2000 баксов и вы обладатель левого руля. Китайцы на любой авто найдут аналог за ваши бабки.

в приморье на продаже полно свежепривезенного пруля.
Это наверное япы проплатили нашим, им же надо радиационные авто сплавить, что добро то пропадать будет.

Мужицкая машинка!!! Отзыв интересный, фотки на отлично, особенно природа и много грибов!!!

KENTACH:
Это в точку сказано.

Да кстати, а камень и точно на акулу похож. Да и природа в Казахстане прям как у нас в Бурятии, смотрю на фотки и лес такой же и пески кругом и сопки( горы) и грибы.

Ах! Какая природа! А грибы! Крепенькие, калиброванные! Хорошо похрустеть солёненькими под картошечку!
Авто себя окупило. ИМХО.
Автору - новых приключений, а авто - не ломаться!

Маратко:
Авто себя окупило. ИМХО.
Автору - новых приключений, а авто - не ломаться!
Спасибо.

За отзыв 5 , Блин хде столько грибофф в Шульбе ??? штоб по 5 штук росли пока еще не видел ...

john_uk:
Там где народу мало, там и грибов много.

К Виталий:
Там где народу мало, там и грибов много.
А Ты Мудрец !!)))

Алексин
"т.к. СТО с грамотными специалистами по дизельный двигателям и аппаратурой практически и нету"
А на себя посмотреть не судьба?Букварь надо купить самому и в первый класс идти

Хороший автомобиль, хороший отзыв! Хотел себе такую машинку, но ездить пока на нём некуда, а конкурентов в плане проходимости и клиренса у делики, вроде нет ( в плане микробов)
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

АлександрFCSM72:
"т .к. СТО с грамотными специалистами по дизельный двигателям и аппаратурой практически и нету"
А на себя посмотреть не судьба?Букварь надо купить самому и в первый класс идти
Я так и делаю, кроме аппаратуры, у меня руки всю машину изучили.

Ижевск
5 баллов за отзыв и 100 баллов за фото красот природы!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Алексин
К Виталий:
Я так и делаю, кроме аппаратуры, у меня руки всю машину изучили.
Правильно надо говорить так - "своими руками изучил".

А на себя посмотреть не судьба?Букварь надо купить самому и в первый класс идти
Согласен спецов по дизелям очень мало( хороших). Действительно приходится по букварю разбираться, но ведь есть еще и форум Деликаводов, а там люди которые уже с этой или иной проблемой сталкивались и они не злыдни какие-то и всегда готовы поделиться своим опытом!!!

Kh

Приветствую! Купил себе в ноябре 12го в 35 кузове, как машину для отдыха и хобби. Месяца полтора назад начало трещать в переднем мосту при подключении и отключаться не сразу. А потом ударами включаться и в итоге на днях вовсе перестал работать передок. Врубаешь, а эффекта нет. (хабы автомат). Не подскажешь как победить сей недуг, и что там за система. Не вникал пока, не знаю с чего начать. И за отзыв %

Kh

Извиняюсь 5

АлександрFCSM72:
Правиль но надо говорить так - "своими руками изучил".
Какая разница как сказал, суть от этого не изменилась. Автор молоток!!!

Абаза
Здравствуй Виталий. Подскажи пожалуйста от какого авто у тебя в багажном отсеке резиновая ванночка. Я никак в свой кирпичек ничего подходящего подобрать не могу.

От ВАЗ Приора универсал.

шноркель просто как с завода. респект. а с чего сделан?
Mersedes bens e-280
Mitsubishi Delica P25W

caligula:
шноркель просто как с завода. респект. а с чего сделан?
Спасибо.
Сделан воздуховода, вентиляцмю в помещения проводят, она разных размеров, такой сама оптимальный.

Добрый день! не знаете где находится реле поворотов и какая там маркировка

Добрый день! не знаете где находится реле поворотов и какая там маркировка
Нашел только вот это.

У меня есть фото этой релюшки только вот по екзисту не бьется! найти ни где не могу! думаю рс 950 примостырить

Про фото - прям клуб путешественников))) Пятёрка. добротный вагончик)

25й Регион
Ни чё не имею против шторок ...но неужели удобно ездить если они закравают всё заднее стекло?

БУМЕР РАНГ:
Я привык по зеркалам ездить. От шторок много плюсов.

К Виталий:
Я привык по зеркалам ездить. От шторок много плюсов.
" Огласите Весь Список - Пожалуйста "

БУМЕР РАНГ:
" Огласите Весь Список - Пожалуйста "
Для каждого плюсы свои. Для меня в том - от лишних глаз, а летом от жары.

Абаза
Приветствую деликовода! Я сам такой! Полтора года катаюсь на Делике в 35м кузове. Доволен как слон! Воистину про эту машину можно сказать: на ней хоть в пир, хоть в мир. Автору побольше гладких дорог и поменьше поломок. За отзыв 5+

А это моя красавица!

Urih 62:
35-му кузову большой + за его высокую крышу.

А это моя красавица!
Белых делик маловато.

Фульда
У меня Паджеро 4М40 залил такое же масло, по ощущениям после 500 км двигатель стал работать тише и мягче. До этого лил Шелл.

Все бы ничего,но руль не в том месте пугает меня..
Вот и Вову он тоже походу напугал...
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

ridderec:
Покатаюсь на этом масле и оно покажет свое качество.

ВКО, г.Шемонаиха
У нас к стати метель уже сутки, может и нападает снежка.

К Виталий:
Покатаюсь на этом масле и оно покажет свое качество.
Понаблюдай и отпишись, пожалуйста,как поведут себя сальники. Потекут? Ведь теперь,судя по всему, в движок залита синтетика. А раньше была полусинтетика,

Urih 62:
Я уже третью зиму заливаю 5-40, нигде ни чего не бежит, сальники держат, т.к. когда делали двигло все ставили новое.
Мне просто советовали 0-40 залить, но я отказался, это масло реально бы нашло дырочку куда потечь.
В наших климатических условия можно на 5-40 и летом ездить, его характеристики подходят под наше лето(у нас жары нет).

Абаза
К Виталий ты меня не понял. Часто бывает что при переводе двигателя с масла полусинтетического на синтетику начинают ,,бежать,, сальники. Я об этом.

Urih 62:
Я в курсе этого. Я часто проверяю уровень масла, антифриза, осмотр машины у меня регулярен, если что потечет замечу.

сибирь
было такое чудо японского автопрома только аквариум -вспоминаю как страшный сон . двигла 4д56т -это нечто !!!проходимость где жигули пролетит данный пепелац засядит и непросто а то что только камазом выдёргивать !расходники как на бэнкли и то дороже . данный велик никому не пожелаю

zenj27011976:
Сейчас на делику запчасти дешевле чем на жигули. А проходимость...все от водителя зависит.

К Виталий:
это какие именно запчасти дешевле?

Lextor:
это какие именно запчасти дешевле?
Шаровые верх и низ по 2300 тг - 1 шт, рулевые еще дешевле стоили (фирмы CTR) втулки ст. ст. амортизаторы передние 5400 тг - 1 шт(тикико). два года назад менял и до сих пор все целое(круглые резинки на ст. ст. меняю раз в пол года и все, корейские 1000 тг пара, а российские 50 тг 1 шт.

Я считаю - это недорого.

Огого себе...
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

А тг это сколько в рублях? на жигули у нас опоры шаровые 2шт верхних и 2 нижних комплект в общем стоит 1490руб амортизатор по 550руб за штуку, трапеция рулевая из 5 тяг стоит 1700руб

Lextor:
1 тенге = 0.2 рубля. теперь ясно.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

В Казахстане такая природа ?

bap4:
В Казахстане такая природа ?
Восточный Казахстан - вообще то это Алтай, от того такая природа.

25й Регион
Блин ! Кто придумал эти вредные для машины и опасные для Водителя Правила?((( Теоритически Водитель может забыть выключить фары где нибудт зимой , АКБ сядет и машина может не завестись ....а водитель замёрзнуть нахрен !!
А если постоянно фары горят , то АКБ не получае должной зарядки , Генератор работает на износ, Лампочки перегорают Чаще ...и т.д

ВКО, г.Шемонаиха
Чем больше горят фары тем больше нагрузка на двигатель и значит больше загазованости будет, особенно вредно это в крупных городах. С точки зрения экологии, фары денем в городе - это вредно для человека. Зато сколько плюсов чиновники на этом заработают... :)

вентилятор отопителя даже при минимальной нагрузке жрет как 10 твоих лампочек, так что свет можешь выключить и вентиляторы все отключить... после чего можешь ездить и бензин уменьшатся не будет.

Дальнее Замкадье
Да машина для жизни. Замечательный отзыв и фотки. +5
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

У меня такая же делика p25W только год 98, там целая проблема с сайлентблоками у меня стоят плавающие с фторопластовыми втулками, а с твоего года не подходят. Также различие с твоим это у тебя 2 бензобака у меня один большой, на вид определяется по подножки он выполняет роль защиты, у меня ее нет! так как бака там нет.

У меня на механике была, Шамоникс Р35, все то жалею что продал, делика-З А Е Б А Т Ы Й и комфортный танк

Отличный отзыв, автору - 5!
B4 2.0R В-sport

Николай
За отзыв 5.Красивые места,природа класс!

Продажа Mitsubishi Delica 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика