Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: до 20 л/100км
                Здравствуйте уважаемые.
Много читаю отзывов на Дроме,но никогда не думал,что напишу свой.Что сподвигло на отзыв ,наверное сама машина.
           Итак машина: ММС DELICA ,2002гв ,кузов PD6W ,двигатель 6G72 ,3Л , V образная шестерка ,АКПП , "юбилейная"
         серия.
    К Лелике пришел после Надии 1999гв,4WD. До этого было много праворуких машин,разных моделей.Но в каждой чего то не хватало. Полгода-год и продавал. В Делике же устроило все,она доставляет удовольствие от владения, подошла мне и семье полностью. Дача ,рыбалка-охота ,отпуск ,умеренное бездорожье ,что то увезти-привезти пожалуйста. Вобщем универсальная машина ,на все случаи жизни.
    Читал до покупки,что в последствии, ей трудно будет найти замену.Не загадываю,но скорей всего так и будет.
               Наверное распишу по машине по порядку.

Двигатель.

Бензинку искал целенаправлено,для меня это самый оптимальный вариант. Почему не дизель? Мое мнение, если дизель, то новый, или свежий.
     Было два авто с дизелем,один почти без проблем,а со вторым намучился. ТНВД ,форсунки ,голова ,турбина все менял.
   Мастеров толковых и диагностического оборудования нет,все делал сам. Запчасти долго и дорого заказывать. Плюс
  ко всему проблемный зимний запуск (живу на севере), долгий прогрев салона,да и не прогреешь его толком, при   коротких городских поездках ,вибрации характерные дизелю ,ну и качество нашего топлива,та еще рулетка.
   Повторюсь, это только мое мнение,кто то эксплуатирует и без проблем.
  Поэтому бензин.  6G72 , как пишут,самый распространенный и надежный двигатель Митсубиси. Мне нравится, не жалею.
Очень"теплый" ,мощный для меня. А как приятно настроен звук выхлопа. Покупал его с целью поставить ГБО ,приехал ,покатался и забил на расход. Город (зима) 17-20 л  на полном приводе,в морозы наверно даже больше. Летом 15 л меньше или больше смотря как "пришпоривать" . Трасса  11.5 - 12.5

Ходовая и трансмиссия.

В принципе все Паджеровское ,она и построена на его базе. Только у него рама ,а на Делике ее нет.
   Впереди по два рычага , торсионы ,стабилизатор ,аморт-ры и привода. Сзади мост на пружинах со стабилизатором.
  Машина лифтована на 2 дюйма. Перед проставками под шаровые ,и накручены торсионы(усиленные) ,сзади    пружинами.
   После Надии , подвеска казалась жестковатой ,сейчас ничего ,могу сказать ,что подвеска комфортная. А как она глотает неровности ,средняя скорость по плохим дорогам ,гораздо выше в среднем ,если сравнивать с легковым авто.
Стояли проставки (расширители колеи) 4 см ,для компенсации лифта ,сейчас снял т.к. купил колеса с выносом.
По приезду купил резину Ярославскую "Медведь" 31х10.5 ,думал все равно машину скоро продам.Резина не плохая ,но
шумная и жестковатая.Интересная особенность этой резины,чуть подморозило и после длительной стоянки ,после начала движения ,машина какое то время прыгает как мяч.До тех пор пока резина не разогреется.Забавно.Я думаю это явно говорит о качестве резины. Правда на бездорожье не пасует. Сейчас ,как уже писал ,купил красивое литье с резиной ,на R 16.
     Трансмисия SUPER SELECT ,название говорит само за себя. В свое время революционное изобретение Митсубиси.
  Позволяет использовать полный привод,на любом покрытии. Очень удобно выбирать режимы ,все просто и понятно.
Раздатка ,пониженая ,блокировка межосевого дифференциала ,мост LSD. Вобщем все работает ,включается . С таким вооружением на рыбалку-охоту всегда доезжаю ,повторюсь ,в тяжелое бездорожье не лезу.

Снаружи.

Кузов очень красивый ,хожу и любуюсь.Молодцы япошки .Особенно ,мне кажется ,выигрышно смотрится в белом цвете
   Высокая крыша ,лестница ,багажник(очень полезное дополнение) возить негабаритные грузы ,люстра ,мухобойки всякие ,фендера (расширители арок) машина не так пачкается.Стоит парковочное зеркало на задней двери ,если к нему привыкнуть ,очень хорошее дополнение к знркалам заднего вида.Спойлер ,дефлектора на окнах.
   Стоит какое то хитрое боковое, среднее стекло.Оно отличается от остальных ,на солнце меняет цвет на белый.Может кто знает?
Доводчик боковой двери с эл. подножкой ,выдвигающейся при открывании. Подножки под каждой дверью ,т.к. машина высокая ,они необходимая вещь.

Салон.

Ну что могу сказать?     Удобный ,комфортный ,красивый ,функциональный салон.
    Комбинированый цвет ,  черный верх серый низ. Чехлы.Отделка руля ,торпедо ,ручки раздатки ,ручника под дерево.
   Климат на кнопках. 2 контура печки и  кондиционера ,свой пульт управления климатом для задних пассажиров.  2х  диновый "комбайн" ,фильмы показывает ,музыку поет ,навигация. Качество норм ,я не меломан ,мне хватает
Бортовой компьютер РИФ-500 ,очень полезная вещь ,много полезной информации выдает.  Поставил видеорегистратор.
Хотел машину с дополнительными приборами на торпеде- компасом ,альтиметром ,кренометром, но в моей нет. Поставил туда телевизор с активной антенной. Встал как на свое место.  С машиной достался монитор на зеркало заднего вида ,подключил к нему камеру цветную. Машина большая ,парковаться стало удобней.
Большой потолочный DVD для задних пассажиров. В дальней дороге ,да и вобще вещь. Мы слушаем музыку ,ребенок смотрит мультики. Никто ниеому не мешает.
  Первое время ,по привычке ,искал кнопки опускания задних стекол.Увы их нет. 4 боковых окна только приоткрываются ,для вентиляции ,а жаль. Альфард в пример ,там есть такая функция.
  Ящички там всякие ,бардачки. Но их мало ,как мне кажется ,для такого большого салона. После Надии ,с ее объемным боксом под полом багажника ,в Делике незнал куда распихать вещи.Справился. Строп(трос) ,складную лопату ,провода прикуривателя ,небольшой топор уложил в ящик под пассажирским сиденьем . Компрессор и автопылесос за заднее откидывающиеся сиденье.  Для мелочевки ,заказал бокс-подлокотник между передними креслами ,незнаю от какого авто ,но как родной встал.
   Шторки на окнах вкруг ,очень красиво. Они у меня не с конвеера ,уже установленные.Боролся с отклеиванием направляющих шторок ,в конце концов посадил на маленькие шурупы и забыл.
   Посадка. Удобная ,даже при езде на дальние расстояния ,ничего не затекает ,не устает. Да я и не помню ни одной своей японки ,в которой было неудобно сидеть. Регулировок хватает с запасом и мне с ростом 177/85кг  ,а жене тем более ,она у меня миниатюрная. Только я руль поднимаю в верхнее положение ,она опускает вниз. Всвязи с этим ,неплохо было бы иметь электрорегулировки с памятью.Но это лень наверно во мне говорит.
Второй ряд -два отдельных кресла. Именно такую и искал. Пускай в разложенном с 3м рядом положении ,получается не полноценная кровать(на этот случай есть надувной матрац). Зато с креслами с подлокотниками ,совсем другой вид. К тому же они двигаются вперед-назад и разворачиваются вокруг своей оси. Что позволяет трансформировать салон под разные цели.Хоть компанией на дачу ,хоть мебель перевезти.
  Перевез  даже свой мотоцикл .Доставили с Владика до столици нашего региона ,оттуда уже забирал на Делике и по зимнику домой.Средние кресла и зй ряд ,правда ,оставлял в гараже.Но те не менее ,большой мот влез целиком.Только ветровик с него снял ,и переднее колесо встало в аккурат между передними креслами.
   Шумка ,она есть. С Лексусом сравнивать не буду ,не владел ,но на ходу можно разговаривать вполголоса.
Машине уже 10 лет ,а скрипов ,сверчков нет. Совсем нет. С чем это связано ,незнаю. Материалы отделки не премиальные конечно ,качество сборки наверно и заложеная на многие  годы жескость кузова
Тут хотел сравнить Делику (10лет) и УАЗ буханка (новую)схожие по задумке машины.Было время перегонял их в наш регион немало. Были и забавные случаи связаные с качеством сборки и совсем наоборот. Но не стану.Скажу только ,что за 40 лет выпуска УАЗа ,можно было довести модель до совершенства.

Минусы авто.

Долго думал есть ли они?  Минусы ,как и плюсы этой ,да и любой машины ,каждый воспринимает по разному.
Для кого то это минус , для кого то нет. Для меня их нет. Но все мы разные.
     Одна боковая дверь.   Забавно видеть лица друзей ,знакомых ,которые заходят садиться в машину со стороны водителя........Немая сцена.
     Мало отделений ,ящичков ,бардачков.
     Не всем удобно забираться в салон авто. Пол высоко над землей ,плюс лифт. Старики ворчат.
     Запчасти ,все таки дороже ,чем на другие марки авто. В среднем.
     Расход топлива
     Машина большая ,высокая мыть долго. Решилось покупкой "Керхера"
     В стандартный гараж не влезет. У нас север ,актуально.
     Неопускающиеся задние стекла. Ну япошкам видней.

Что делал. Ремонты.

Ремонтировал? Конечно.Машина не новая ,да и поломки стараюсь предугадать.Ремонтирую все свои машины сам,нравится мне это. Большой гараж и накопленный за годы инструмент ,мне в помощь.
    Про расходники и замену всех жидкостей не говорю , это азбука.
    Сразу по приезду ревизия и некоторый ремонт подвески. Была эпопея с сайлентблоками верхних рычагов.Отдельно в продаже их нет ,цена за рычаг кусается.Но нашел таки ,отдельно во Владике. После установки появился страшный скрип,скорее всего я  несоосно их запрессовал. Плюнул ,заказал рычаги-14 тыс.
     Открутился болт шкива коленвала. На ходу пропала зарядка ,отказал ГУР. Затянул по норме динамометрическим ключом ,с герметиком резьбы.
     Встал бензонасос. Интересно. Подъезжал к дому ,во дворе машина заглохла и накатом докатилась до подъезда. В обоих случаях машина довозила до места. Наверно отвечает взаимностью ,за наше к ней отношение.
     Ревизия тормозных машинок -цилиндрики ,направляющие.
     Переборка крестовин карданных валов.Не везде поступала смазка при шприцевании.
     Отмыл по приезду от соли и реагентов "российских" днище,покрыл антикорозийкой.Солью у нас дороги не "удобряют",хватит на долго.
     Отполировал кузов. Насадка на дрель с регулировкой оборотов ,несколько полиролей и очистителей кузова ,день в гараже. И машина то оказывается , не желтоватая ,а белоснежная.Делал первый раз. Сам себя похвалил.
     Сваял багажник. Очень уж они дорогие в продаже. А так ,купил квадратную трубу и сделал. Размер 1.70х1.20. День на сварку ,Окраска в три слоя. Получилось помоему не плохо. Позже надо добавить еще среднюю поперечину.
      Поставил люстру ,осталось грамотно  подключить ее.
  Как видно машина в плане ремонта недостает. Плюнул через левое плечо три раза. Чего и Вам желаю.

Планы.

Парктроник установить ,для жены.Уже купил.      Фаркоп придумать ,иногда лодку таскаю.
   Дополнительные амортизаторы задней двери. Родные не держат уже в холода ,на форуме пишут ,что даже если установить  новые ,не факт ,что ситуация изменится. Так что добавлю.
   Ну и самое главное. Хочу перебрать двигатель. К работе двигателя претензий нет. Но подъедает масло ,уже больше литра на тысячу. Не могу так. Пробег все таки уже около 200 тыс. Думал сначала быстренько поменять маслосъемные колпачки да кольца ,а "вошел во вкус" и накупил запчастей на 40 тыс. Все уже пришло. Руки чешуться ,V6 еще не перебирал. Осталось выбрать время ,которого вечно нехватает.

Ну и в заключении.

Предугадаю чей нибуь вопрос о продаже. Нет не собираюсь. Делика всем устраивает ,жена иногда садясь в машину произносит....как я люблю нашу машинку...   Может быть ,когда нибудь Делика D5 ,видел как то на Ю ТУБЕ лифтованую с электронными помощниками. Тоже достойно ползала ,хотя уже совсем не внедорожник. Не загадываю ,потом могут быть совсем другие приоритеты.

На этом все.         Надеюсь мой отзыв будет кому нибудь полезен.
                                Жене спасибо за терпение.
                                                                      Спасибо всем кто дочитал.   Удачи.

Mitsubishi Delica, 2003
Дмитрий, Хабаровск
Mitsubishi Delica, 1998
Mitsubishi Delica, 1998
Часовой, Красноярск

Хорошо написал, зачётный басик 4WD. Автор, лови 5))

Офигеть, мопед влез! А руль нормально, в потолок не упирается?

УФА
Отличная машина.+5

25й Регион
Всё по Фэн Шую ; Воздуховод , Высота посадки . Багажник . лестница , клиренс . литьё . Кочерга на руле ...... но чтобы я влюбился в такую машину не хватает Запасного "бухарского" колеса на багажнике и Крыши CRISTAL LITE ROOF !!
Отличный отзыв , видно что ЧЕЛ из КОМИ любит свою машину .....и жена тоже !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

+5! Сейчас таких авто уже не делают,а жаль..
... ...... !?

Самый проходимый из автобусов и минивенов это Делика. Владел деликой, только плюсы. Кто бы что не говорил про митсубиси. Настоящий танк. Японцы молодцы.

Молодца! Кратко, правда, но это только начало, не так ли?:)) Тоже нравиться больше салон Exeed, тот, что с отдельными креслами. Так же приподнял, без фанатизма свою Делку, так же поставил недостающий багажник и к нему лестницу, осталось фендеры прикрутить(полгода уже в гараже лежат), и поставил ГБО, ""экономика должна быть экономной:))) Аналогов нет, и не предвидится, поэтому надо беречь то, что досталось. Удачи на дорогах! И, тем более, на бездорожье, ЛЁГКОМ бездорожье! :)))

Нижневарварск
газель и соболь лучше

Вот, кстати, наиболее удачная фотка салона, в точь как у меня, не удержался, типа хвастаюсь:)))

газель и соболь лучше
Конечно, конечно. Никто и не спорит. Ещё баргузина забыл. И этого, как там его...А! Вспомнил! "Буханка"! Но та хоть честная машина!

Отлично написано.

тюмень
БУХАНКУ НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!! А за японца 5+....

Все правильно, Делика весчь!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

amur
Хорошая машина,+100

газель и соболь лучше
Вы откуда упали??? Ваши Газельки нервно курят в сторонке. И вообще про русские машины не говорите ни слово. Все знают что *****, доказано, проверено.

Нижнекамск
А фото можно доводчик боковой двери с эл. подножкой ,выдвигающейся при открывании,
в выдвинутом положении, или лучше видеоролик. Машина супер читал завидовал.
За отзыв +5
Toyota Ipsum 1999 г, SXM-10, 3S-FE, ГБО 4

Лесоперевалка
сразу видно руки из какого надо места растут, а у меня из ***ы.... А так пепелац зачетный.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Пират 75:
Ух какая классная фотка ..... качну пожалуй пять раз ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

вот зачем писать что всё хорошо, теперь я еще больше хочу делику!

Nsk
молодцом
сам на неё щяс каплю
1 момент - пожелание
снять передний пластико-бапер и поставить сильвой
enjoy the silence

Ашингтон
газель и соболь лучше
Человек прикололся, настроение поднять, а вы на него на него набросились.

красавица.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

У меня такая была.

Хороша делика
GET BIG OR DIE.

Красивая машина, всегда хотел такую, жаль что их, в таком виде, сейчас не делают.

5!просто классная тачка !автор молодец!

хороший авто, хороший отзыв.
но 200 тыс. до капиталки как то маловато 3л. всё-таки, скорее всего скручен пробег или прежние хозяева на маслице денег жалели.

клёвая, сам мечтаю о такой, только дизель и средний ряд сидений чтобы цельный был
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Обожаю Делику ! Написал хорошо - пять.
Тише едешь - дальше будешь

ДИНОЗАВР22:
У меня такая была.
А что это за такой хитрый Бампер ?

Бор
Красавица!!!! Я вообще думал что их в 90-е перестали выпускать, удивился когда увидел 2002... Если грязь по саму писю - то купите Митсубисю:)))))) Только 5

БУМЕР РАНГ:
Ух какая классная фотка ..... качну пожалуй пять раз ))))
Вот откуда взял: http://www.autowp.ru/mitsubish...

хорошее авто
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Зачетный автобус:)
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Россия, Владивосток
На мой взгляд Делика лучшее что есть для авто путешествий всей семьей с претензией на легкое бездорожье.
Только 5!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Сообщений: 1959
Машина - пять! Отзыв - пять!
Делики всегда очень нравились, в особенности бензиновые! Тоже к дизелям предвзято отношусь - та еще лотерея...
P.S. Шнорхель и бензиновый мотор как вместе поживают? Я имею ввиду глубина преодолеваемого брода превышает высоту расположения катушек зажигания?
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
Kh

а как боковая дверь открывается? я про фото в отзывах,ну где крыша "кристал руф". нарощеный надкрылок должен мешать?

Суперская!!!

Kh:
Дверь открывается нормально, сам изготавливаю расширители колесных арок на Делку. Этот фендер немного сужен,на глаз почти не видно, зато двери не мешает открываться.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

А я в свое время наоборот взял дизель, бензин побоялся брать из-за расхода. В принципе не пожалел, 4м40 при должном уходе прослужит долго верой и правдой. Зимой на полном приводе выходило не больше 17 л по городу. Но сейчас бы однозначно взял бенз., цена дизеля =95.

inspector:
Новый кузов D5 ничуть не хуже старых. Проходимость на порядок выше из-за независимой задней подвески.

Ghost Rider 88:
их и до сих пор выпускают, только в новом кузове

Kh:
Дверная петля заменяется более длинной.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

GROM75:
Дверная петля заменяется более длинной.
на этих фендерах ничго не надо переделывать (я про петлю двери)

Я так понял, что вопрос про вот эти фендера был.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного

чунский
молодца 5
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Dimzon:
Новая Делика D5 - копия Аутлэндера, вплоть до вариатора, МИВЕКовского мотора, подвески. Варик на них слаб, уже отзывы по ним были. По городу однозначно удобнее, по бездору не пробовал.

N7

А для чего лестница на задней двери?

Алтайский край, Барнаул
Молодец автор! Держи пятак и за твою красавицу. ДЕЛИКА - это Уникальный по своим характеристкам автомобиль! Аналогов которому просто нет! Только новая!
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

N7:
А для чего лестница на задней двери?
Шоб на крышу лазить удобно было.

Пират 75:
Шоб на крышу лазить удобно было.
И часто туда лазить нужно? Зачем? Она, крыша, выдержит взрослого мужчину?

Минусинск
Хороший отзыв, сам наконец-то стал счастливым обладателем такой же бензинки. Хочу сказать что салон со средним диваном тоже классно трансформируется, диван можно повернуть и на 90 град. и прижать к стенке, и на 180 град к передним сиденьям.

иркутск
уух!!!!

Зачетный пепелац! ПЯТЬ!!
Honda F-RV 2.0 6МКПП(2006)была
Nissan Tiida 1.6AT(2007)
Мои отзывы: Honda FR-V 2006, Peugeot Boxer 1996

N7:
И часто туда лазить нужно? Зачем? Она, крыша, выдержит взрослого мужчину?
Я (82 кг) лажу, но у меня три поперечины и багажник на них THULE, т.е. по самой крыше и не лажу, получается. А так: груз снять, через забор перелезть - легко! Чуть не забыл - ещё для помывки:))) Ещё вспомнил - фотографы в количестве 3-х!! человек её как то на выставке оккупировали, видите ли кадры с высоты лучше получаются, чуть не подрались за места, т.к. багажник всего 180х80 см:)))

Пират 75:
Понятно. А фара на крыше для чего?

и фото и бас замечательные .5

новосибирск
отличный авто,и отзыв...только 5!

За отзыв 5, автору удачи на дорогах и с наступающим!!!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

N7:
Понятно. А фара на крыше для чего?
"Светить всегда! Светить везде!" Дополнительный свет, иногда нужен. Но лучше автор пусть ответит.

SARANSK
Бывал у вас в Печоре рукастые вы ребята,но с Ухты тоже неплохи .Держи пять земляк.

Dimzon:
Старая в стоке была красивая, а новую нужно серьёзно доводить, ибо в стоке выглядит обычным автобусом.

На теплом берегу
Зачет, держи 5 +
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Коми
Приятно видеть тут отзыв Печорского земляка! Отличный автомобиль! Каждое утро прохожу мимо и любуюсь твоей Митсубиси.... Из твоих приобретений также уж больно мне твоя мазда 6-ка нравилась в красном цвете! Удачи в эксплуатации! Ни гвоздя ни жезла!

Пират 75:
И лестница, и фары, и прочая лабуда-всё это безделушки не имеющие никакой практической надобности.

Самара-Сочи
классный аппарат 5
тоже хочу но беспробежнный и не конструктор!
Nissan Leaf 2013г.
Toyota Tundra 2007г.
Caterpillar 305sr 2004г.
Был Toyota Alphard hibrid 2007г.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

VALERUN@MORDVIN:
судя по номеру автор изСыктывкара=)

SARANSK
Andrey2808:
судя по номеру автор изСыктывкара=)
Судя по-профилю из Печоры.А какая разница родной 11ый регион,сорок семь лет жизни прожито в Коми.

5 баллов. Редкостное сочетание- педантичность в обслуживании, любовь к автомобилю и растущие из правильного места руки. Судя по стилю изложения могу предположить, что автор ещё и человек порядочный, что сейчас боооольшая редкость....
Во всём согласен абсолютно- машина уникальная, заменить нечем.
Даже замена двигателя не настроила меня против неё- машина не виновата, что таким "хозяйвам" досталась.
Как переберёте мотор, напишите, пожалуйста о результате- я ставил контрактник, обошёлся в 55 тыс- масло не подъедает совсем (MOTUL 0W-30) Интересно, уйдёт ли проблема с переборкой двигла....
С Новым Годом, и удачи на дорогах!
От души.

N7:
Тебе не нужны, автору, видимо, нужны. Я постоянно лестницей и багажником пользуюсь, вчера, например, пару ёлочек привёз. Купишь Делику, не ставь НИЧЕГО, никаких безеделушек, это твоё конституционное право . А не купишь, так и говорить не о чём. ИМХО.

Печора
Спасибо всем,за теплые комментарии.Отвечу всем сразу.
Для SonyaRR. Руль не упирался.Он широкий,но не высокий.
Для Palfrl . Про пробег не буду спорить.Может быть.Машина аукционная,покупалась прежним хозяином.
Для Victr3756. Шнорхель.Конечно,если форсировать броды на такую глубину,машина встанет.Для этого ее нужно готовить.Мне этого не надо.Он у меня уже стоял.Забор воздуха выше,пыли меньше,фильтр чище.Ну и внешне красиво.
Для N7. Фары на крыше.Не будем спорить.Я поставил.Мне иногда нужны,кому то нет.В городе не включаю.Каждый готовит машину под себя.
Для Leo0709. Спасибо. Мазда была Атенза Спорт Вагон. Достойная машина.С теплом вспоминаю.
Для Саня148. Спасибо Вам. Контракт?Думал. Но только доставка до нас 15-20тыс.и мотор тыс 70 сейчас. Лучше переберу сам и буду спокоен.Исходя из опыта,причина "жора масла"это или задубевшие маслосъемные колпачки,или ушедший за критический тепловой зазор масл.колец.Они гораздо тоньше компрессионных и изнашиваются быстрее.По итогам переборки,постараюсь отписаться.Может быть напишу дополнение.Но время!время! Так же Вас с Новым Годом.
Двойки. Да и бог с ними.
Всех с наступающими праздниками.Удачи.
Я думаю,страшно БЫТЬ бесполезным,никчемным человеком.
Без принципов ,увлечений и целей.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2002

после делики может быть только делика!!! (проверено несколько раз на себе). Насчёт минусов - полностью несогласен. и самое главное - убери убогий багажник на крыше, а то он не смотрится реально. функционал на отлично, внешний вид - отстой.

петропавловск-камч
отличная машина!!! правильный отзыв! все по теме! респект дружище!!! с наступающим, удачи во всем!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

25й Регион
Хочу отметить фотки Автора из КОМИ ! ..... такая холодная ,красивая , лютая Русская зима . И кстати Фильм телеканала РТГ о нетронутой красоте природы республики КОМИ занял первое место на международном конкурсе о флоре и фауне Земли . Вообще иностранцев , особенно Европейцев , всегда восхищают дикие , нетронутые цивилизацией , просторы России ! У них давно такого Нет !

Какой красивый бас!
Держи пять!

Красивый автобус! Суперселект действительно супервещь.... (У меня L-200)
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

ЗА дЕлику пятак !
CRV

inspector:
все верно, тут уж не поспоришь.

Пират 75:
Купил крузак. Ломаю голову, где на кузове отверстий насверлить, чтоб лестницу прикрутить и фар на крышу наставить. Основные не светят вообще.

нормальный отзыв

прикольная дэлека

выглядит улетно

медвежий угол
газель и соболь лучше
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

N7:
Дак речь не про твой мнимый крузак, а про Делику. А во вторых проблему с дырками решить легко: взять сверло на 8, вставить в дрель, отдать в руки Делиководов поближе к твоему месту проживания...Сорри за флуд в чужом отзыве:))

N7:
Так если" Не светят Вообще" - сними их тогда нахрен !Тебе на твоём Тазе совсем мозги отшибло ...... если ломаешь голову " Как Дырку Просверлить "!!!! Постеснялся бы ((((

Dimzon:
Как сказать.... Не жалко гонять машину за 1000000 рублей в ипеня? Да и привода ломаются гораздо легче моста....

Сообщений: 1959
Саня148:
Я в "ипенях" и за 3 000 000 рублей машины видел! Тут количество понтов имеет больший вес чем размеры разумного (можно было бы обойтись "супер-буханкой" за 500 000 рэ) :))))
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Хороший автобус, требует внимания постоянно, но и отдаёт за него всего себя. Не скажу, что лезет по*****ам лучше жыпов, но и не отстаёт от них ни на йоту ))) Проверено )
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

broman:
Многа +++++++
И.С. Барков.

Бус что надо, За отзыв 5+. Раздельный средний ряд имеет свои плюсы когда двое детей и каждому хочется сидеть одному, смотреть по сторонам и прямо, да и самому спокойно когда они не трогают друг друга и не приходится отвлекаться успокаивая их. И мопед можно спокойно возить. Приходилось, знаем.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Фотографии красивые. Отзыв 5. Машина красавица.
Короче всё ЗДОРОВО)))
Лучше быть, чем казаться!

Хороша пока не начнет что-то ломаться, у самого такая была, намучился с автоматом! Замена обошлась в "копеечку".

АКПП на Делику стоит копейки реально и вообще не проблема. Да и живучие они.

иркутск
эт смотря на какие булки, на рестайле коробки - Gavno. и стоят не копейки.

escudoff:
эт смотря на какие булки, на рестайле коробки - Gavno. и стоят не копейки.
Согласен, тоже бздю:)))
Тел. 200-555

Ну может в ваших краях голая АКПП б/у стоит тысяч 30, но у нас в сборе с раздаткой средняя цена 4тыс.руб., хотя встречаются и за 15-17...
На рестайле стоят в принципе такие же коробки как и на дорестайле. У меня 98 г.в. АКПП, что только не терпела и на 2-х уровнях эмульсии не один десяток км пробегала и на остатках масла дотягивала до дома и живее всех живых (тьфу*3 раза), хотя 33" крутит.
Лучше быть, чем казаться!

Она немного другая, я так понял, вернее ремонтник объяснил так, что конструктивно убрали от фильтра один из контуров охлаждения. Ну и управление электронное.

резец:
АКПП на Делику стоит копейки реально и вообще не проблема. Да и живучие они.
Машине 16 лет....С первой на вторую- лёгкий пинок, дальше- всё гладко... Не буду менять.
У нас 9 тыр они стоют, плюс монтаж -5 тыр плюс масло в неё ещё 4-5.... В 20 тыр обойдётся. На клубной разборке во Владе- дешевле, летом на море если поеду, может, привезу.... как-никак машина 10 лет в РФ, износ присутствует, и я думаю, что на беспробежной по любому веселее ехать должна...
Кто что думает?

Саня148:
Кто что думает?
На Делику я бы взял Б/У с вероятностью 80%. На "Кирпич" ставил Б/У вместе с двигателем брал, но нужно найти только из Японии, а не с автомобиля в РФ(даже битого). Ставил еще Б/У на Тойоту Карину 4WD вместе с раздаткой, коробка пришла из Японии состояние просо идеальное, даже масло было чистым и свежим, после устновки- как будто я купил автомобиль из автосалона новый! На Мерседес и БМВ покупал, ставил, снимал, менял, ставил снимал...найти хорошую практически невозможно! Денег ушло на замену и на масло и перепрошивку очень много... В итоге полный ремонт с заменой всего и вся на Мерседес вышло 130 тыс.руб.(конец 2011г), но после ремонта...настолько хорошо коробка работала, даже не описать словами...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

За отзыв-пятерочка железная, за фото ( я профессиональный фотограф) -ниже пятерочки не ставлю, за любовь к ДЕЛИКЕ, РЕСПЕКТ полный!!! Но парни, ни хайте русские машинки-ГАЗЕЛИ, СОБОЛИ, и другие тачки. Мы выросли на них, ОНИ приучили нас любить и уважать технику, ОНИ научили нас держаться за баранку в любое время года, и в любом месте, где нет дорог.. ОНИ не ВИНОВАТЫЕ что русский автопром так загадили наши.... И хотя, я пятый год за рулем своей ДЕЛИКИ, и с водительским стажем 40 (сорок) лет, российские машинки я уважаю, сделал вывод-ЛУЧШЕ ДЕЛИКИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДЕЛИКА!!!

Полностью согласен, что кто не имел отечественный авто и не щупал его руками, тот вряд ли полезет разбираться в японца или др. авто, поэтому какие они есть и были все равно требуют уважения. Но факт остается ЛУЧШЕ ДЕЛИКИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДЕЛИКА!!!

....25й Кадр !

Холмск
Подскажи пожалуйста точный размер колес и вынос, хочу себе поставить а с размером сомневаюсь.

Зачет
Мой отзыв: Mitsubishi Delica

Камчатка
молодец! Хорошая машина, хороший отзыв. Через пару месяцев планирую себе такую взять))
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Машинка огонь.. Особенно белый цвет ей к лицу :) Такая же, только люкатая была, с низкой крышей. Как было замечено, после Делики трудно что-нибудь подобрать.. По осени планирую с аукциона крайнего, 2006 года заказывать. Ибо современное папье-маше из салонов брать душа не лежит.

В белом она смотрится симпотично. Короче красава!!!

КРАСНОЯРСК
Делика - аппарат на все 100%, для семьи, а особенно для рыбаков , охотников.У нас она уже третья.По мере эксплуатации обновляем парк. Сейчас булка РЕ8W / 4М40 . Машина очень выносливая и крепкая,где мы с сыном на ней только не были. Вытаскивала из любых передряг, абсолютно.Исколесили почти весь Красноярский край, и не только. так что желающим приобрести такую МАШИНУ, скажу: НЕ ПОЖАЛЕИТЕ!!!!! Это не просто машина ,а хороший и надёжный друг!!!

c Камень-Рыболов
Машинка супер у меня такая же только 3-й год

alex
если делика то только бензин (чисто моё мнение) так -как было в использование две делики 4м40,горя хапнул не мало.

Андрей
Бахчисарай
Делика выпуска 90-х - чисто внешне самый красивый автобус.
Красота, романтика и мощь в одном флаконе !

Курск
какой мотоцикл туда поместился?
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

роман
Печора
Поместился SUZUKI INTRUDER VOIUSSIA 800 . Снимал средние кресла и ветровик с мотоцикла.

николай
Дополняй!

Макс
Магадан
Автор респект тебе, зачетное авто

Tinkz
вот зачем писать что всё хорошо, теперь я еще больше хочу делику!
Бери не пожалеешь! Я взял недавно бенз.- жена говорила много кушает. как я буду парковаться и т.д.!!! Сейчас гоняет и говорит - офигеть машина!!!! Видимость . посадка . динамика. вместимость+. До этого был Ромка(Тойота RAUM) .НУ и RVR!!!! RVR -зачёт!!! Староват правда был....

Max197
Я поставил 265/7015 диски с Паджерика(кажись 0). поднят на 2 дюйма(мой авто) чуть цепляли брызговики. несколько движений кувалдометра( но не сильно!!!) и всё хорошо!!!

Максим
Хороший отзыв, отличный авто.

У меня была делика (писал тоже отзыв), когда читал отзывы, думал что явно преувеличивают когда говорят что вернулись к ней после ее продажи.

У меня она была по счету бог знает какой машиной, после нее еще три ... и все ... ищу хорошую делику )))
Теперь понимаю что те кто писал о возвращении не преувеличивают ) Это отличный авто для семьи и охоты ... лучше нее лично для меня ничего нет.

С меня +

роман
Спасибо! Удачи!

Пират 75:
Лестница очень необходимая вещь если багажник стоит. Машина высокая до груза на багажнике не дотянешься без нее и не закрепишь и не проверишь и не достанешь. А дополнительный свет тоже не помеха если ездиешь по ночам далеко, глаза не так устают и скорость больше.

N7
Пират 75:Тебе не нужны, автору, видимо, нужны. Я постоянно лестницей и багажником пользуюсь, вчера, например, пару ёлочек привёз. Купишь Делику, не ставь НИЧЕГО, никаких безеделушек, это твоё конституционное...
Лесенки на круза

Хороший отзыв - все в тему. У самого та

Хороший отзыв - все в тему. У самого та
У самого такой же бусик. Тоже 2002 тока черный и с двумя люками. Хотелось бы добавить - амортизаторы как родные встают от УАЗика, внутрь пружин добавил еще пружины от Оки, для ужесточения. Впереди торсионы. Из минусов - трудно менять свечи - целый день уходит на это. 2) что бы поменять бензанасос, нужно спускать бензобак. Пришлось вырезать болгаркой лючек в салоне. 3) стекла в салоне не открываются, а лишь приоткрываются для вентиляции. 4) на скорости свыше 110 км/ ч уже страшновато. Слишком валкая.

Здравствуй. Хочу себе купить такую Делику. Подскажи с каким двигателем взять, дизилем и бензиновым? Или тот и тот хороши?

12292040
Если повесить 10 фар то скорость возрастёт до 250 км/ч.

Продажа Mitsubishi Delica 2002 в России