Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: по трассе 12 л/100км
Привет деликаводам. Мне 34 года, и уже лет 5 езжу только на деликах. Перепробовал много машин но делика – самая лучшая. Перепробовал много делик, и в данный момент у меня 2 делики булка и кирпич, каждая по своему хороша. Всё началось с булки 97 года, когда я был безработным и на своей булке объездил много рыболовных мест вокруг Байкала и по Иркутской области и Бурятии. Это было самое золотое для меня время, то время когда я понял, что без делики жизнь не мила. Затем ставил 31 резину, проставки по верхние шаровые и вторые жигулёвские пружины внутрь родных. Это было оптимальным и недорогим решением чтобы поднять машину. Я вредный человек и поэтому каждая делика меня чем то не устраивала, поэтому приходилось их продавать и покупать новую делику. Ремонтировал всегда всё сам. На первой булке по ошибке поменял турбину один раз, в процессе её замены выяснилось, что свист шёл не из неё а из выпускного коллектора, который попросту открутился и ослабли гайки. Потом была бензиновая 2,4 булка которая оставила после себя только положительные впечатления, но разочаровала тем, что когда идёшь в гору или при обгоне за 100 км/ч это сделать в принципе нереально, зато по городу она тянула отлично. Вобщем получилось так, что стал искать готовые лифтованные варианты ибо городить лифт самому практически нереально и наткнулся на объявление о продаже лифтованной булки в Барнауле, хороший человек уступил в цене и я поехал за ней и пригнал домой в Иркутск. Итак, что было: лебёдка T-Max коряво установленная торчащая очень низко, далеко и приваренная к кенгурятнику, Webasto с дистанционным ключом, лифт 4 дюйма полностью японский, резина 33 шириной 12,5 диски с вылетом, хабы. Дело было зимой поэтому я на ней не ездил и катался по городу на пузотёрке а в тёплые дни «доводил до ума». Оказалось задние двойные амортизаторы Ранчо убитые и машину слегка покачевало. Убирать их было ох как неохота, они такие грозные и красивые и тем более я не представляю себе делику без вторых пружин. Поставил пружины, а спереди новые амортизаторы, машина поехала по другому. Далее, такой серьёздный аппарат не может быть без шноркеля, купил и сам поставил. Что удивило, сидя за рулём его вообще не видно!!! Обзору совсем не мешает, так что берите товарищи и ставьте, смотрится машина с ним вообще по другому! Снял бампер и кенгурятник, болгаркой срезал площадку под лебёдку и приварил её по человечески к раме, она стала выше и выступать меньше, поставил на место кенгурятник и подогнал его части при помощи болгарки, всё стало красиво, эстетично и практично. Скажу сразу, лебёдка моя весила 45 килограмм + площадка, считайте сами, морда сильно «упала», начались мучения как её поднять? Поставил проставки под шаровые, колёса встали «криво», развал схождение не взялись делать ни на одном СТО. Увидев мой аппарат, сразу говорили – нет. Помогли одноклубники советом, убрал проставки и просто натянул торсионы. Кстати, с таким лифтом торсионы должны быть усиленными. Поездил на ней до осени и пришёл к выводу, что в лес на ней ехать реально жалко, а лесной проходимец из неё не получается, тут надо железяку которую можно бить об деревья, и чтобы она была как минимум на мостах и 35 колёсах. Прикинув, что мою делику придётся заморозить до весны я пришёл к решению о продаже…Позвонил человек с Тынды и попросил пригнать её к нему, дорогу полностью оплатит, я согласился. Если ты читаешь этот отзыв, привет тебе и надеюсь ты там ухаживаешь за красавицей? Береги её. Вот так и закончилась моя очередная история с очередной деликой. Подводя итог, хочу сделать некоторые утверждения:
1) ставьте вторые пружины внутрь родных и поймёте разницу. По гравийке идёт как по асфальту и грузить можно сколько хочешь, зад не болтает. Пружины от ВАЗ 2101 или от Оки. Я ставил от ВАЗ 2101, отпилив пару витков.
2) Резина была у меня 33 на 12,5 расход солярки при выключенных хабах составлял 15 литров. Поставил 33 на 10,5 и машина поехала совсем по другому, прёт как сумасшедшая и расход стал 12 литров по трассе. Вывод делайте сами.
3) Ставьте шноркель и ваша машина внешне преобразится очень сильно.
4) Если собираетесь поставить лебёдку, то обязательны усиленные торсионы и не ставьте её в сервисе, там сделают на отъеб***. Установка лебёдки и подгонка кенгурятника по месту – сугубо личное занятие.
5) Любите делику и она ответит вам взаимностью. Делайте всё сами иначе раззоритесь и разочаруетесь в ней, а на СТО всё делают тяп ляп, потом как правило приезжаешь домой, материшься и всё переделываешь сам, по человечески.
6) Это самый дешёвый по обслуживанию джип, т.к. вся ходовка подходит от хёндая грейс в любом корейском магазине по смешным ценам в наличии.
7) Делика - это не просто машина, а стиль жизни.
8) Делика - это не просто стиль жизни, а сама жизнь.

За сим прощаюсь, Zoomer, Delicaclub.ru

Делика, это гуд-лучший экспедиционник, по моему скромному мнению.
Сколько клиренс на 33 резине получился?
Делай, что должно, и будь, что будет

клиренс не мерил, х.з.

г. Выхлопдар
ДЕЛИКА, ДЕЛика, делика... Машина без сомнения хорошая, приемлемая... Но тут нет никакой Делики! Так, кузов один. Остальное придумки оттянутого рыбопроходца. Некоторые фары в пень закатывают. И чё?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Ахтубинск
Ты молодец, машина зачёт. Сам не так давно увлёкся охотой, мечтаю о такой машине, но пока что гоняю на Октавии 2010 года.
BMW 320D 2.0 Sport 2018

хороша
GET BIG OR DIE.

Khabarovsk

Не Иркутск
присматриваюсь к длиннобазой, что скажешь как спец?
Я сказал!

Асуныч:
Сколько клиренс на 33 резине получился?
сантиметров 30 наверное
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Когда шноркель ставят ради красоты и амморты не меняют потому что они выглядят мощно - это клиника, не?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

jeka_camry27:
сантиметро в 30 наверное
Под порогами не меньше 40, под мостом наверное 25.
Делай, что должно, и будь, что будет

MARABUNTA92:
33/12.5 это 305 на 70.
Всегда было интересно зачем японцы ставят сзади по два амортизатора на сторону?
Надеюсь автор растолкует.

На них цены просто конские почему-то.

У кого нет Делики тот о ней мечтает,у кого есть тот мечтает от нее избавиться...

ирбит.свердловской
класная буханка :)
я не ищу легких путей,мне лень

Город Ангелов
Хорошо написано!!!

Oмск
Лучше нету велика...))
Внушительный список...

Одесса
Я хоть не поклонник этой машины, но скажу- автор молодец, сразу видно толковый парень, так бы вот все любили свое авто))

Да хорошая машинка но жаль я в неё не вхожу при моем росте в 2м и 140 кг очень тесно за рулем.

ну что тут скажешь , мечта машина и соглашусь с некоторыми комментариями что это лучший экспедиционник , даже в стоке, не говоря уж о таких подготовленных. только +5

ВКО, г.Шемонаиха

CRV

Новочеркасск
танк

г. Выхлопдар
Походу это тоже Ока-Делика? http://cache.jalopnik.com/asse...
Mitsubishi Town Box Wide

25й Регион
два на одно колесо
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

для рыбалки само то.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Петропавловск-Камч
автора ваще не понял, покупает "готовый" вариант как писал, и один хер перетряхивает машину и потом сразу "впуливает"... где логика.

MARABUNTA92:
резина 33х10,5х15

oper04:
присматриваюсь к длиннобазой, что скажешь как спец?
длиннобазную не советую. во первых - неликвид, во вторых радиус разворота очень большой, в третьих вес больше. И смысла в ней нет, потому как в эту делику влазит абсолютно всё: лодка, мотор, стулья, палатки, столы и ещё много места остаётся. Больше реально не надо. Разница в длиннобазной только в размере багажника.

jeka_camry27:
сантиметро в 30 наверное
клиренс это минимальное расстояние от земли до заднего моста или до нижнего рычага. А так, до порогов наверно полметра то точно было или больше.

Scout66:
шноркель не только ради красоты, но в основном только для этого, потому как по делу он реально никогда не пригодился. в 2-х метровой глубине я на машине не ездил, хотя можно было.

TOURER V Legends:
Всегда было интересно зачем японцы ставят сзади по два амортизатора на сторону?
Надеюсь автор растолкует.
в действительности она и на 1-м аморте неплохо едет но только с двумя пружинами! Но я не стал менять 4 амморта ранчевских только потому, что это мне встало бы в круглую сумму. После установки вторых пружин всё стало нормально, так зачем выбрасывать деньги? Возможно со временем я бы их поменял. 4 амморта реально выглядят грозно.

мордаунт:
там места вагон, ни в одной машине впереди нет столько места как в ней.

БУМЕР РАНГ:
Впервые вижу дв амортизатора на одно колесо ! Классно ! 5 В смсысле Стало Жёстче ?
я тоже впервые увидел, поэтому убирать их отказался. Жёстче стало послу установки вторых пружин.

отличный бас . проверено.

зимеля только пять машина у тебя зверь мечта и только!

Береги его - таких уже не делают и делать не будут!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ipsum263:
зимеля только пять машина у тебя зверь мечта и только!
Андрей ХабОмск:
Это я давно уже понял...лет 5 назад

Мда, вот это подвеска :)
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-440 GTS
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Слов нет, Т-34 на колесах. Только 5+++++
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

"Любите Делику и она ответит вам взаимностью"
Много++++++

Андрей ХабОмск:
Золотые слова!

Молодец!!!

michail f:
Да есть тут Делика! Ибо на на ХАЙСа, ни на Эльгранда, ни на что больше вы при всём желании "придумки оттянутого рыбопроходца" не поставите!
Да и далеко им всем до Суперселекта- даже смысла ставить нет.

gena_irk:
Дружище!!! Подскажи пожалуйста, у меня и так стоят усиленные пружины, стоит ли ставить вторые пружины. У меня в принципе для этого все есть, но знакомые отговаривают, что мол и так усиленные да и при кренах пружины будут цепляться. Пружины от 2101.

Саня148:
Да и далеко им всем до Суперселекта- даже смысла ставить нет.
Все в точку!!! Стоят в сторонке и нервно курят куришку.

gena_irk:
там места вагон, ни в одной машине впереди нет столько места как в ней.
Без вопросов. Я при своих 100 кг. спокойно перемещаюсь из-за руля в салон и обратно.

KENTACH:
если при загрузке шмурдяком задок пробивает до отбойников, то нужно ставить, если нет, то не ставь. Имей ввиду, по асфальту при проезде лежачих полицейских будет жёстко, зато по гравийке идёт просто чума.

За делику 5+
подскажи пожайлуста где такой как у вас шноркель достать, чтоб на габарит не залазил
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Evgen124ru:
За делику 5+
это экслюзивная работа, сделан в Иркутске. Возможности сделать ещё, увы больше нет.

Бодайбо
привет, хотел спросить как сделать броню при том что старой нет, и размеров не знаю

Тоже себе как второй авто купил делику.
Вопрос: достал щуп - а он какой-то интересный (сверху пупырышка и внизу полоска). Как мерить по каким делениям?

деветьяров:
ваш вопрос специфический, задайте его на деликаклубе

Timon-28:
Тоже себе как второй авто купил делику.
у вас щуп отломлен. У него должны быть 2 пупурышки сверху и снизу и если не изменяет память 2 полосочки верхний уровень и нижний. Не заморачивайтесь, если масло есть на щупе даже на отломленном, значит уровень хороший.

Бодайбо
а есть сылка этого сайта

Ангарск,ирк.обл.
хороший отзыв!5 земляку)))литье какое здесь стоит?вынос?

вынос -20

а ширина?)

Ангарск,ирк.обл.
подскажи пожалуйста,а где у нас можно приобрести проставки под шаровые?в пару мест звонил - нету((

operman:
а ширина?)
чего не знаю - того не знаю

operman:
нигде не приобретёшь, такое не продаётся. Чертежи есть на деликаклубе, там же и продают. Я делал раза три на авиазаводе

Славный град Влади
Здравствуйте. Это у вас прямоток стойт или просто бочка. И как она себя ведет на дизелях ведет?

просто бочка. гудит чуть побольше и всё, когда газуешь. По трассе вобще не ощущается. Япы их любят ставить на делики. Тюненая делика обязательно будет с банкой.

длиннобазную не советую.
Кому как, я вот наоборот искал только короткий зизельный суперэксид, а когда купил, захотелось длинную. На дальняк каждый клочочек свободного пространства на вес золота. Длинная булка идёт вальяжнее короткой на трассе, а по бездору на 4" ни в чём не уступит короткой.
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

Фото отличные!Классно "бас" смотрится..)))

тараз
Подскажите пожалуйста можно ли поднять эту делику. Спасибо су Николай.

КРАСНОЯРСК
у нас Делика уже третья., от" кирпича" начало 90-х эксплуатировали 4д56, булка 96г 4м40, сейчас 99г, с салоном шамоникс тоже с ДВС 4м40. все дизеля прекрасно себя зарекомендовали. между ними были Паджерик бензинка , Хёндай Галопер диз. но лучше Делики пока аппарата нет ...для нас . мы с сыновьями рыбаки, охотимся немного..А этим всё сказано.ездим как далеко, так и не пролазно, Делика ни разу не подвела. выносливый , надёжный, крепкий авто. молодцы япошки, для нашего брата сделали.

broman:
не соглашусь, ибо база длиннее - проходимость хуже. Это законы физики и спорить с ними бессмысленно. Это сколько надо вещей везти что не хватает короткой делики? В таких случаях устанавливают багажник на крышу.

gurmanplus:
Подскажите пожалуйста можно ли поднять эту делику. Спасибо су Николай.
задний привод...маленько подними проставками под шаровую и вторыми пружинами в зад. Колёса побольше поставь, а больше поднимать смысла не вижу

Машина огонь)) Подскажите пожалуйста, где лифт комплект заказать, все проставки, примерная стоимость. Заранее благодарю за помощь. Мечтаю из своей что нибудь подобное сделать))

вам на деликаклуб нужно, там товарищи продают готовые лифт-комплекты, либо заказывать с аукциона с Японии.

Predator
Тоже себе захотел такую, но очень мало достоиных экземпляров осталось

Новопокровка
мордаунт
Так ты, получается, вообще ни в какую не входишь, только в рейсовый автобус...

Иосиф
доброго дня, я Иосиф живу в Иркутске, купил Делику Булку нужен совет по задним амортизаторам на лифтованной
буду рад если поможете т. 89500600006

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России