Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

, Улан-Удэ
20534
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса, 10 город л/100км
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: серый
Начну с того что приобрел этот авто 1993 года выпуска недорого за 220000 руб. осенью 2011 года. Заразился им когда увидел у коллеги, прокатился и понял, что пока не приобрету, не успокоюсь. Ездил в тот момент на TOYOTA IPSUM 1996 г.в. 4 WD (не нужная для этой машины функция повышает расход в 1,5 раза). Хотел продать и купить у коллеги, но ту делику отмели не успел я и глазом моргнуть. Пришлось брать свою красавицу на местном авторынке. Про дизельных агрегатов я на тот момент ничего не знал, что это такое и как работает. Поэтому беру знакомого и еду покупать…  Цена конечно заманила и друг сказал, что двигатель работает как часы. Всю машинку мы с ним облазили (кузов конечно был подуставшим, но без следов ремонта и шпакли, радовало что не было коррозии, краска вся родная). Цену я конечно же чуть-чуть уронил и естественно поехал тут же оформляться.
       Сел в авто: сижу высоко, легковые машины все едут где-то там внизу, сам очень рад и доволен (недовольны остались жена и родители: «взял себе дровалет»). На сэкономленные деньги решил машинке сделать сюрприз (который в последствии сделала мне она): перетрести ходовку, косметический ремонт, заменить заднюю дверь, покрасить, обновить пороги, запаску, которая ездит в салоне – на место, купить новый аккум. и многое другое.
       И вот не жалея денег загоняю в СТО где делают корейцев (сам уже знаю что GRACE недалеко ушли от Делики, поэтому смогут помочь). В СТО говорю про диагностику ходовки, течь рулевой рейки, замену масла в КПП, мостах и раздатке, замену ГРМ, рабочего цилиндра сцепления, тормозных шлангов. После мне позвонили с СТО и попросили купить:
- тормозные колодки, тормозной шланг;
- рабочий цилиндр сцепления;
- 2 л масла в КПП;
- нижние шаровые;
- рем. комплект для рулевой рейки;
- рулевые наконечники.
      В итоге попросили 7500руб. за работу + 1000 руб. за рулевую рейку и по запчастям я потратился на 7000 руб.
      Ну думаю после СТО машина будет как новая только останется прибамбасы на нее ставить. Выезжаю, вроде на кочках и бездорожью машинка стала помягче идти. Поехал сразу же купил новый аккум 90 ампер, смотрю под машину, там лужа дексрона – рейка еще хлеще побежала. Сразу обратно в СТО, мастер давай заново разбирать (толковый оказался), сказал что всю рейку откапиталил. В результате оказалось, что резиночку в виде кольца выдавило. Поставили на место и про рулевую рейку я забыл навсегда.
       На следующий день ездил по городу, жену увез на работу и вдруг при выжиме сцепления какой-то щелчок и я не могу включить не одной скорости. У самого паника, в голове мысли: зачем купил? Ни хрена не разбираюсь в ней, что далать? Сам в этот день собрался на рыбалку – на дворе декабрь 2011 года. Еду на привези в СТО, объясняю. Там мне говорят снять КПП надо, я соглашаюсь деваться некуда (шансов съездить на рыбалку все меньше). В результате вскрытие показало, что обломилось что-то в диске сцепления – следовательно замена, и заодно посмотрел корзину и выжимной (с ними хоть все в порядке). В СТО-хе предлагают поменять сальники раздатки и мостов – соглашаюсь, так как бегут все. В общем с работой обошлось: 4500 – КПП снятие и установка, замена диска, 1500 – замена сальников, 1500 – диск сцепления от грейса, 600 – 4 сальника.
На часах 16:00 – ура! я успеваю съездить на рыбалку. С батей едем на Байкал, ставим сети, ночуем в машине прямо на льду, закрываемся тэном, на улице -28, с ветром все -35. Я завожу, и с приятным шепотом мотора мы засыпаем.
      В общем за ночь машина работала 6-7 часов и скушала примерно 10 литров солярки, чему был очень удивлен и почувствовал преимущество солярки. Проверив сети утром (попались окуни и пара сигов) поехали рыбачить на удочки.
      Извините что расчувствовался …. Выезжая на берег со льда получился сильный удар нижних рычагов об льдину + на этих рычагах не было отбойников. В итоге трещина в балке крепления рычагов и раскол правого рычага (в последствии снял и проварил).
      Гитара была наполовину разломана, пришлось искать на разборке и собирать из двух одну, так же нашел заднюю дверь, троса коробки от грузовой делики.
      Загнал свою недоделанную красавицу к другу – кузовщику, тот ее так отчикотил и навел порядок по кузову, что люди начали интересоваться о ее продаже. Я же старался изучать ее, ремонтировать, искать недочеты и устранять  - учился, набирался опыта.
      Всю весну машинка откатала на рыбалку, проезжала там где ходят джипы, уазики, даже одного на TOWN  ACE выдернул из грязи.
      Летом съездил в тайгу за черникой, доехал до самой сопки, хоть савком с машины собирай. Посмотрел вокруг, а на горе только 66-е и УАЗ (подъем в гору был очень сложным – 8 км вверх 30 градусов и посередине колеи вымоина глубиной 1 метр, чуть в сторону и пи….). Ну в общем набрались ягоды и благополучно приехали домой. После этой поездки был удивлен в возможностях своей дели.
     За пол года эксплуатации конечно много ремонтов, старался все сделать сам или с помощью знающих, своими руками. Особенно удивили эти еб…ые СТО- шники, которым отдал просто так деньги, даже поленились масло в КПП поменять, уроды.
     Еще одна неприятная весть которую я упустил – при замене масел во всех агрегатах, я обнаружил что в раздатке вообще сухо, в переднем мосту 50% и заднем 70% масла от нормы. Сразу же долил но КПП и раздатка работали все равно не так, как желалось бы. Поэтому в январе 2013 года еду в Иркутск покупаю МКПП с раздаткой, ставлю и радуюсь, что как много упустил за 1,5 года эксплуатации.
Хотелось бы сказать, что любая машина хороша, все зависит от того в каких руках она побывала. Мне конечно не повезло, сам виноват (куда смотрел), но упорством я все равно добился того, что машина хотя бы перестала делать мне сюрпризы. С другой стороны может так должно было быть, так как я набрался хорошего опыта.
     В марте 2013 года я прощаюсь со своей Деликой и покупаю себе PAJERO 1995 г.в., но об этом уже друга история.
     В общем вложил я в свою Делику 110 тыс. рублей, а продал на 60 тысяч дороже, потеря 50 т.р., но зато сколько сделала она для меня. В целом машина оправдала себя, это аппарат который не просто ж… возит, а зарабатывает и выручает в сложных ситуациях.
     Хотелось бы сказать тем людям, которые пишут отзывы про свои машины – «огромное спасибо», именно благодаря вам можно почерпнуть многое и набраться опыта при приобретении любого колесного агрегата.
     И совет (мое мнение) – если вы хотите купить DELIC-у что бы просто на ней кататься – так не получиться руку приложить придется. Ведь продающий вам человек (в большинстве случаев) все равно что-нибудь скроет, что нельзя обнаружить не вооруженным глазом. А покупать эту машину стоит потому что преимуществ больше чем недостатков (просторный салон, проходимость, расход, доступные не дорогие запчасти, легка в ремонте).
    Так что решайте сами и не судите строго за мой отзыв. Спасибо за внимание и понимание.

25й Регион
Высоко Сижу - Далеко гляжу ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

в этом кузове мне больше нравится.
жаль что их уже не выпускают.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Лучше востановить и доработать чем новый авто из пластика !5
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Отзыв и машина - 5.
Рыбу сетями - 2.

Хорошая машина! За эти деньги ничего рядом не стоит.
5 баллов.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

халява прям. всего 50 потерял. город дешевых запчастей и бесплатного ремонта. все в улан-удэ.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

автор, говорю тебе со 100% уверенностью, что не понравится тебе паджерик после делики и ты опять купишь делику. Вспомнишь мои слова. Года тебе не хватит для этого.

Делика - это болезнь на всю жизнь

Хороша рыбка на сагудай !
Пруль с вином

без вариантов

464:
Отзыв и машина - 5.
Рыбу сетями - 2.
Рыба на фотографиях поймана исключительно на удочку

Лаймонд:
Хороша рыбка на сагудай !
извините, что такое сагудай.

Делика - это болезнь на всю жизнь
Полностью с вами согласен, только хотел в начале акулу. Мои приятели отговорили. Пришлось пыжа взять, так как все одинаковое и мне уже родное.

25й Регион
Сегодня внимательно рассмотрел точно - такую же Делику ! Подумал - Крепкая Машина ! Покрепче Тоун Айса будет ))))

БУМЕР РАНГ:
....Основательная !

БУМЕР РАНГ:
Не знаю на счет таун айса, нравится мне бампер передний - металл. И подвеска высока без всяких люфтов. Ее минус в том что раздатка торчит и рычаги низковаты.

gena_irk:
Было 5 Паджер 4-во 2 кузове, и последний в третьем.
Езжу на Делике.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Камчатский край
автор молодец и отзыв хороший.
я продал кирпича и теперя сам не свой.
В поиске...

Автор, рыбное место в студию)))

gena_irk:
Автор, рыбное место в студию)))
рыбное место энхалук, дулан, дубинино.

в какое время там омуль из подольда берёт? на мухи? далеко от берега отъезжать?

gena_irk:
в какое время там омуль из подольда берёт? на мухи? далеко от берега отъезжать?
За омулем я особо не езжу. Мухи с бисером, броских ярких цветов. Знаю что сидеть на удочку надо на глубине от 15-30 метров, это примерно 5-7 км от берега. А ехать туда можно после того как Байкал встает и лед более менее крепкий. Сейчас же ехать туда можно, но опасно в тех местах где нажим, т.е. трещина, надо брать с собой доски и в прибрежной полосе начинают открываться горячие ключи, так что имейте ввиду.

За терпение, рукоделие, усердие и любовь к машине Бооольшой 5+++++!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Divas:
рыбное место энхалук, дулан, дубинино.
В Дубинино был пару раз. Самов таскали.

ВилМак:
автор молодец и отзыв хороший.
я продал кирпича и теперя сам не свой.
В поиске...
Бери булку не прогадаешь!

KENTACH:
Бери булку не прогадаешь!
спасибо за совет, и за оценку, за сомами я езжу в ранджурово

лучше делики для октивного одыха нет автомобиля

Evgen124ru:
Лучше востановить и доработать чем новый авто из пластика !5
Это точно!!! Железо все же лучше пластика.
Kh

Приветствую любителя природного экстрима! Не подскажите по переднему приводу? Купил по осени в 35 кузове. В начале хрустело при подключении передка,позже ударами включался. В самую зиму не ездил. А вот недавно и вовсе перестал включаться передок (автохабы). Врубаешь,а эффект ноль. Заранее благодарен! За терпение хвала вам,я тоже восстанавливаю. Вот средств и времени не всегда в наличии.

Kh:
Для начала надо проверить в приводе ли дело. Причин может быть много, проверить просто: надо ****ать передок чтобы оба колеса были на весу, попробовать покрутить вначале за колеса, потом за кардан. Если нет сопротивления то причины 2 - либо передний редуктор, либо раздатка, привода здесь скорее всего не причем (они бы заклинели). У меня тоже был стук при включении передка, помогла замена коробки вместе с раздаткой. Но и в переднем редукторе тоже могут сателлиты полететь. Попробуйте вначале задомкратить. Кстати на счет хабов не знаю не сталкивался, но предполагаю что если они механические то и в них может быть причина (надо смотреть их устройство).
Евгений
На механических шлицевую ломает если недовключить

Хакас
Фокино
Была Делка -кирпич подумываю снова прикупить

5!
B4 2.0R В-sport

надумаю покупать - поможешь с осмотром?)

Продажа Mitsubishi Delica 1993 в России