Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1990

Мицубиси Делика 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2485 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 20 зима 4вд л/100км
Название: p25w 4wd
Цвет кузова: Комбинированный
Цвет салона: серый
Салон: EXEED люк,кондер
Ходовая часть: авто хабы,парт тайм,стоковоя коплектация
Двигатель: Дизель
Преобрел ее в мая 2012 случайно,поехал в Омск смотреть такой же аналог только свежее годом на автомате,в р-не п.Коченева НСО на заправке смотрю стоит она,а на грязном окне надпись продам и тел.нет,пока туда суда,смотрю она отезжает,я за ней,та хоп и с дороги сворачивает на грунтовку да по газам,я за ней пытаясь помигать,ноль реакции,в итоге проехав по захолустьям чуть не потеряв ее из виду догнал,оказалось за рулем была девушка зарулем,и она просто испугалась с начало,что я хотел,но когда выяснелось что я хотел посмотреть машину вместе посмеялись,ценик огласили 220т.р.,с виду вроде не плохая дизелек на кочерге,сразу обратил внимания что при нагрузкам дымил довольно сильно чернющим дымом,в остальных режимах все нормально,ее муж хозяин не стал скрывать не чего,что знал то расказал у них она с 2002г в одних руках,вобщем обменялись телефонами,на след.день созванились,договорились,в общем встретелись,в моей прозбе заехали в ближайшую СТОку,провели поверхнустную диагностику движки и ходовки,после заключения выяснелось что машинка достаточно живая,не без косяков,на счет дыма сказали что возможно вышла из строя турбина,и всетаки лучше проверить топлевную,а потом дальше выяснять,черный дым-это много топлева не сгоревшего!
В общем послушав и просмотрев где можно было залесть под нищем решаюсь и забераю" малыша",на спидометре на тот момент было не мало 397 тыщ почти,за одно пол машины запчастей в придачу,нуж или нет муж хояйки сказал сам разберусь,приехав домой згрузил запчасти в гараж и поехал к кулибину знакомому поближе познакомиться с своим преобретением.Заехав на яму псмотрев чательно кузов ходовку еще раз замерили компрессию,которая потвердилась с первоначальном показании в всех горшках 29 кгс,чем механик сказал хорошие показатели для дизелька,а вот по ходовке пришлось перетрести передок- саленблоки были в не лучшем состоянии,чтоб сто раз не лазить купил оригинал.запч.через екзизст и все подразбитые части заменил,кроме амортизаторов,больше в ходовку не лазил,по движке нареканий нет покамись,напрягает только неизвестно откуда течи масла,с этим думаю етим сезоном заняться,а покамись слежу за ур.доливаю иногда,
Вобщем преобретал "малыша"исключительно для выезда на природу,а теперь он добросовестно стал первым номером в семье,если раньше выбирал места для отдыха или ехали двумя машинами,а теперь куда хочу там и еду,с умом конечно,т.к. резина всесезонка по глине ее можно засадить из-за тяжелого передка,такова их особенность,но по проходимости он ни кому слабины не дает!
Еще не любит высоких оборотов и скорости,его стихия там где нет дорог,кр.скорость считаю 80-90км.ч.,дальше у него пробуждается аппетит и растет температура,чего не желательно!
В общем за прошедшее почти год владения был заменен термостат,масло посезонно+все вильтра дважды,покамись все,недавно пришлось заменить одометр на контрактный,он еще по осени остановился на 399999,мотал только суточный,по началу не заморачивался,попытался найти причину так и не выеснил в нутри пришлось еще родные пломбы срывать,по ходу это у них болезнь,в ближайшее время буду бороться с черным дымом и неработающей турбиной,как оказалось заклинел пневмо клапан перепуска газов и она просто не развивает мощи,а зажигание настроенно под рабочее давления турбины получается топле подается а воздух не нагнетается,отсюда повышенный расход и плохая тяга прирезком ускорении!
В общем я нашел что искал себе по душе!
И не такие они и дорогие в обслуге,как про них поговорки ходят,их пишут кому не повезло с выбором и достались дрова или вовсе народ думал что это ракета,тогда надо было брать кузов булки и желательно бензин,просто в каждой модели есть свои плюсы и минусы

Поставил пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Leopolis
Зачётная Делика,и отзыв интересный!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

неплохо!)

Iff

была такая делика, избавились и перекрестились
удачи с ней
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

G8

Capital of RF
Старенький уже шарабан)) Булка больше нравится)

Алексин
прочитал три предложения.бида бида.срочно на курсы русского языка.
G8

Capital of RF
АлександрFCSM72:
прочита л три предложения.бида бида.срочно на курсы русского языка.
Тут подавляющему большинству писателей туда надо))

Камчатский край
Автору зачет.
О приобритении думаю не пожалеет.
Свою покупал тоже как бы для говен, по итогу радость передвижения ипытываем только в ней.

Дэликатэс,чё та расход топлива какойто нереальный

Поменяй клапан, он стоит копейки, и если турбина заработает, то сильно удивишься возросшей динамике, и меньшему расходу топлива. Владел такой, сейчас езжу на "булке".
"Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.…

Проверяйте свои опусы хотя бы в Word! Взрослые люди. Читать противно.

Негры в ЮАР русский язык лучше знают.

Iron_Angel:
Проверяйте свои опусы хотя бы в Word! Взрослые люди. Читать противно.
Word не выявит ошибку в "не чего" (вместо "ничего"). Дром набирает журналистов, а сам - как стена сортира - отзывы соответствуют

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

проходимка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

за мечту 5

Старая добрая Делика ))
Пруль с вином

Сибирь

да, они не такие и дорогие в обслуживании, особенно, если ничего не делать

Добротный, вместительный "проходимец". Из железа, а не из пластика, как нынешние.
5 баллов.

масло дизельное кастрол магнатек надо? 200р литр

Хороший аппарат!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

петровск-забайкаль
доброго всем вечера.посоветую вам залить масло sae,в простонародии называют белазовским.у меня на делике была такая проблема.перепробовал все что мог,поменял все сальники.не помогло.пока мой друг работающий на белазе,не подсуетил мне 20 литров масла.думаю была не была,попробую.залил и на мое удивление уровень масла не уменьшается.уже 4500км проехал. т.е. получается что масло держится без даливки от замены до замены.

Добрый авто. Поставил 5! По нагреву, снимай радиатор и отдавай на шомполение и промывку, смотри тока чтобы запаяли хорошо потом обратно. Проверь помпу, лучше когда ГРМ менять будешь -замени сразу, у них бывает от пробега огромного крыльчатка стачивается. И поверь потом хер ты его перегреешь, любые подъемы нагрузки-пофиг. Даже диффузор не нужен будет. (Надеюсь новая "гена" не подведет))))))))))

Алма- Ата
Les59:
а что за датчик надо поменять

ALTUIG
Ванино
это у тебя рабочая температура?????????

Павел
ALTUIG
это у тебя рабочая температура?????????
Да

Павел
Но вот щас в -25-30 долго прогревается, правда она у меня не чем не закрыта,если темература до рабочей прогревается,в майке можно ехать смело!

Продажа Mitsubishi Delica 1990 в России