Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2008

Мицубиси Делика 2008 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440125 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 10-11 город 13-17 л/100км
Название: Jasper
Кузов: Дуга, туманки, лестница terzo
Ходовая часть: Super Select 4wd
Двигатель: 4м40 125 лс
Здравствуйте Дорогие Дромовцы !

Делику мы хотели приобрести еще в 2011 году… но по обстоятельствам купили в 2012. Мысль о покупке сразу пришла когда мы ездили этим летом в Омск… поездка оказалась тяжелой в плане усталости. Потом подумав мы пошли брать кредит для Делики. С начало хотели чтоб было две машины Паджерик ИО и Делика. но как показала практика Паджерик в итоге стоял у дома )). Продали мы Паджерик ИО вообщем. Теперь о том как мы покупали машину: Пока мы брали кредит параллельно искали машинку, нашли в Перми Делику 97года с пробегом 361000км за 420 тыс. Глянули вроде понравилась, потом мы смотрели еще машинки в других городах… Тюмень. ЕКБ, Новосиб. Омск, потом думали как покупать машину в других городах без знакомых )) в итоге мы решили взять в у нас в городе. Осмотр ходовой части, подвески, трансмиссии, двигателя, навесных агрегатов не выявил ничего подозрительного всё нормально. Двигатель не дымит заводится с пол тыка как на холодную так и на горячую. Потом прокатились всё нормально турбина тянет как надо, салон чистый и ухоженный не прокурен и я сказал, беру ! за 400тыс ее. Выбрали мы у нас в Перми еще потому, что там стояла автономка… а для дизеля это очень хорошо. Хотели конечно брать машину годом по свежее там 99 или 2000, но там ценник был уже за 550 и выше. Еще на Делике до 97 ставили ТНВД механический, а он надежней чем электронный EFI. У нас машина пробивается по номеру кузова как 97.1.1 так что там стоит насос механический. Машинка конструктор, по документам 86 года. По Тех. паспорту 102 лошадки ))

Машинка очень нравится плавностью хода , по трассе ехать само удовольствие. Детям в машине места много )).... грузить можно почти все что хочешь, двери, кровати, и т.д. По городу конечно есть проблемы с парковкой )) Так же с машиной шел багажник снял его, а то в гараж не заехать. Подвеска немного жесткая  спереди, вроде торсионы ослабил, но  жестковато как кто. Проехал на машине уже 20.000км, полет нормальный. Поменял колонки спереди на гертцы DSK-165.3 2-компонентную, так же планирую еще сзади поменять блины. Проходимость у машины хорошая.. прет как танк, но бывает что можно сесть и в луже )) один раз было такое. Старый хозяин менял уже сальник на ТНВД , говорит что перед продажей перестала на холодную заводится. Так же он менял цепь и прибамбасами к ней.
Фильтр топливный меняю каждые 5000км как и масло, так же поменял в раздатке и мостах. В акпп залил ENEOS D-III.
Наклеил сзади буковки Delica, купил их на delicaclub.ru у пользователя Groza13.

В Планах что хочу сделать и сделал

1 Перебрать  потихоньку подвеску ( перебрал на половину )
2 Поднять машину на +2up. Купил проставки под шаровые косые
3 Поменять распылители ( Готово )
4 Заварить лонжерон пробитый ( Заварил пластиной 3мм )
5 Вытянуть вмятинки и починить кузов
6 Поменял радиатор и бочком расширительный от Старекса + помпу
7 Поменял распылители на форсунках.
8 Заменить задний сальник коленвала... чуть подтекает

Буду дополнять потихоньку отзыв.
Все желаю  Счастья!  Любви!  Радости!

Спереди поменял все шаровые + рулевые наконечники + стойки стабилизатора + фтулки стаба. Взяли за работу 3500

Покрасил два задних крыла на них были вмятины. отдал 9000 за все. Так же установил передние сиденья с подлокотниками, заказал сиденья из Владивостока.... за 3000 сиденья + 2750 доставка.

суперский автобус .устранишь недочеты и будет радовать .удачи

новосибирск
она вне конкуренции в этом кузове и с этим кингурином , но я наверное все таки бензиновую бы взял ...за машину 5

Отзыв написал в вкратце.. так как много написано и в других отзывах.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2008

zaitsev:
А Я бы "Аквариум"....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Я бы взял аквариум но не было таких., чтоб был сзади диван а не два кресла. Искал чтоб было два люка и диван во втором ряду, но не нашел

Если грязь по саму писю - то купите Митсубисю))))) 5

Бор
Гирлянда с багажником зачет!!!!)))

А еще дизель то 4М40, а ты 4V40 написал... опечатка

Военная разведка ?))

НОВОСИБИРСК
Как машина хорошая , только купил ее очень дорого..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

новосибирск
Делика хорошая машина. пожалуй лучшая у Мицубиши. 5.

РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ
Номера ни все закрепил...:)

РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ
Дж
Корректор:
Номера ни все закрепил...:)
Закрепил = закрасил... Т9 чертов...

По щупу у себя не пойму. Сверху пупурышка и вниз идут две полосы. Как мерить?

5! супер

владивосток
Хороший достойный машин!! Рассматривал одно время этот экземпляр бензиновый 3.0 но расход заставил задуматься, да и нормальных небыло все уставшие, дизельные авто мне не нравятся(трактор) не в обиду автору)))))) 5 поставил!!!!!!!

вездеход.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Антоха 154:
Делика хорошая машина. пожалуй лучшая у Мицубиши. 5.
Соглашусь ! И Я даже рад за Автора Пермяка .....теперь все пузотёрщики на мерседесах и БМВ будут провожать его взглядом и смотреть на него с низу - в верх ! Бгг)))))

25й Регион
а куда делась "Морда" магнтофона?

владивосток
БУМЕР РАНГ:
Да какие БМВ и МЕРСЮКИ ЯПОНИЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАШИНЫ выпускает только всё понимая с этим не многие соглашаются либо нет возможности купить либо из-за какого-то дурного принципа....

Павлодар
топливный фильтр меняеться раз в 10 тыс, у меня книга для паджерика там двига 4д56 и 4м40
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Магнитофон обычный Сонька, Фильтр я меняю через 5-6тыс км из за нашего топлива . Цены на них были в районе 380-480 а включая эбешпехер + на родных дисках второй комплект резины +лесенка + багажник + фонарики за 400 я думаю нормально взял

Магадан-Спб
хороша!

не стоит менять топливный фильтр часто, доказательства тому распилите фильтр ножовкой старый и увидите, что он внутри чистый

dark13:
стоковый конструктор с низкой крышей, без климата, с мертвой ходовкой и крашенным боком - действительно дорогокитайская гирлянда - *****, багажник не самый хорошийесли писать больше нечего - лучше ничего не пишитене, не так. начнешь устранять недочеты и помрешь под ними, потом начнешь ее продавать и одновременно устранять недоточеты, потом смиришься и продашь за сколько дадут. а за конструктор много не дают.
эфишный двигатель гораздо приемистей. поднимешь на 2 - поставишь колеса на 31 и умрешь от скуки на трассе и купишь шлемофон у танкистов, дабы ухи не отвалились. это не езда а самообман.
грядет ремонт тнвд и ни лесенка, ни эбершпехер тут не помогут. ну да это только начало большого пути, который не каждому владельцу делики удается пройти.
наверное, вы пророк)) с чего такие суждения? это же не ВАЗ; написана какая-то чушь, Делика просит не больше, чем другие японские автомобили и едет прекрасно, шумка тож на уровне, не уазик точно. а резвость двигателя-это на вкус и цвет фломастеры...

Ходовку я меняю для себя.. чтоб знать что поменяно и я спокоен в дороге. 31 колеса я ставить не собираюсь. НА EFI моторах много датчиков и ни глючат, да он приеместей на 15 лошадей ))). Едет по трассе нормально 100-120 хватает, а куда еще больше по нашим дорогам

По поводу крашенного бока... старый хозяин поставил задний бампер от донора.

чита
Ставлю 5 !Взял правильно,для семьи.В хороших руках машина надёжная,не хуже других.

Не слушай всяких завистников. Пишет всякий бред, а сам наверное слюной исходит от зависти при виде Делики. Знаем таких!!! Делика для настоящих мужиков.
Отличный аппарат, доведешь до ума и будет счастье. У меня простой 4М40 и мне его за глаза хватает. У каждого региона свои цены, поэтому не парься, нормальная цена за твой бус, он того стоит!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

По поводу ТНВД... также кормили и про GDI что отстой на самом дели все отлично, шлифанули мне его за 2500 полет нормальный еще столько же проездит. главное фильтра менять часто и все будет хорошо.

yusval:
Блин ! Обожаю фотки с Деликами .....они такие все Разные )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Никого не слушай, отличный автобус!
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

сегодня лампа загорелась топлива, провел замер расхода- 13.9 по городу в принципе нормально. Сурф 13.5 прадо 15 ели.

Timon-28:
И как замерил?

Ghost Rider 88:
И как замерил?
от лампы до лампы.

maks22:
суперский автобус .устранишь недочеты и будет радовать .удачи
Первая машина, которую не хочу менять.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Саня148:
Многа ++++ Я вот полтора года назад после покупки все косяки убрал, и за всё это время- никаких проблем!Первая машина, которую не хочу менять.
ОдобрямС!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Если есть возможности и желание то лучше сразу подготовить машину, что бы не было сюрпризов и катай смело!!! Я вот с ручником под затянул, а теперь придется подушку на ДВС менять, появилась небольшая вибрация при торможении и когда ногу на тормозе держишь.
Удачи и только много++++++!!!

KENTACH:
Согласен!!!

Timon-28:
По моему это не в принципе, а замечательно просто.!!! Такой расход по городу просто сказка!!!

отличный отзыв. Делика супер. 5

копия как у меня только моя на 31 колесах с выносом отлично себя покозал !!! удачи!!!

Славянка
Делика-отличная машина.Ездил на разных -Виста,Ниссан Санни,Ванет(грузопасАвтобус)Ла рго(пассАвтобус)Сузуки Вагончик. И сначала на Делике в старом кузове-высокая...продал когда чуть не плакал,сейчас на точно таком же конструкторе в таком же кузове и не хочу другой машины.Делика-это вместительный проходимый внедорожник.Нравится высокая посадка,выше многих жипов.Отсутствие рамы не напрягает,сколько знаю Делик,ни у одной колеса не отваливались.

На счет вместительности это правда. Что только не возил этим летом, и кирпич и бревна и железо. Пусть попробуют другие на своих авто сделать тоже самое и в таком колличестве. Делика это не только вместительная, проходимая, но еще и практичная машина для путешествий и обеспечения жизнидеятельности семьи.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4V40 в Перми