Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1984

, Владивосток
19474
Год выпуска: 1984
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 455456456 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 17 л л/100км
Название: Exeed
Цвет кузова: белая, серая, зеленая
Цвет салона: бордовый, серый, разноцветный
Салон: Во всех было две печки
Наверно, это смешно, покупать одну и ту же машину постоянно. У нас с отцом это фамильное. У него третья Делика и у меня тоже третья. Так что опыт эксплуатации - приличный.
Первая, квадратная Делика - пожалуй единственная по-настоящему любимая машина.
Куплена в 1996 году без пробега. До этого у меня был бензиновый заднеприводный Ванетт с Z20 1983 г. - тоже хорошая машинка, но то что я вытворял на Делике - Ванету не снилось - грязь, снег, вода, асфальт - все было. И никогда старушка не подводила. И бился много раз. И серьезно сталкивался с двумя машинами (я посредине был) - передняя креста стойку вместе с обеими дверями меняла, задний  Таун Эйс - морду, радиатор, стекло и много еще чего. А я, после того, как Тауна с серьги задней правой рессоры снял, забросил глушитель в багажник и так потом и ездил три года без глушителя. Шик а не машина. В Седанкинский подъем на 105 км/ч спокойно залетала (кстати ни одна из следующих Делик этого не могла и не может). Только после того как крышка радиатора перестала при нужном давлении открываться и радиатор теч дал погнул я головку двигателя. Сделал и еще 3 года спокойно ездил. Ходовку никогда не берег, потому и ремонтировал регулярно - это нормально. В салоне EXEEDовском - спать одно удовольствие было. Продал уже когда совсем старая была в 2002 г  и ходила она еще пока ее не угнали в  2004 (смешно).
Вторая - в 2002 купил. 1991 годб Опять EXEED, опять без пробега. Шик а не машина. Два аккумулятора. Ночевала как и первая на стоянке - никаких проблем с зимним пуском. В 2003 догнал на ней 25 местный автобус на приличной скорости. Пассажир пристегнут был. Повезло ему и мне. Дуга - в гармошку, как будто ее жевали. Морда сильно помята была, но в салоне жизненного пространства не уменьшилось. Без травм. Сделал. Ничего больше не ломалось (кроме, конечно ходовки - не располагает Делика беречь ходовку, приятно на ней по бездорожью ехать). Чинил только в ММС-сервисе. Продал в свою контору год назад - ходит, милая, водила не нарадуется.
Нынешняя - в сентябре 2004 куплена. 1998 год. 25-й кузов с люком. В принципе та же, что и предыдущая, но некоторые приятности добавились - термометры наружного и внутреннего воздуха, 2 подушки безопасности, руль стал потолще и так еще по-мелочи разные доработки. Почти сразу как купил Ниссан Атлас 1.5 тонны попробовал ее на прочность - в правом боку сразу после водительской двери хорошую дыру, гад, проковырял. Привез из Японии новый борт поставил и не горюю. Опять два аккумулятора. Когда борт менял, бирку с указанием какое масло залито тоже сняли. Мучался зимой. Плохо заводилась. Поехал в ММС-сервис, на улице -18-20, а уменя минералка 15W30. Поменял - никаких проблем с холодным пуском. Все шик, одно жаль - по коробке скучаю. Автомат все-таки скучный на ней - тоска, больше 132 км/ч с горки даже не разгонишь. Когда эту машинку брал выбор был в новом кузове или эту. Купил и не жалею. Свежая достаточно машинка, и дешево по сравнению с новым кузовом. А ездить все равно приятно. Следующую опять Делику куплю. Если за мотором следить - нормально ходят они. Отец только один раз поменял мотор в Делике 1990 года - после того как ему 1,5 года масло было лень менять - сломал таки мотор.

у меня 91 года в питере 5 лет-очень её люблю.Хочется найти такую-же только года 97-98.Но где найти не понимаю пока-все предлагают новый кузов.Но что-то не лежит душа к нему хоть и понимаю что рано или поздно не станет любимого кубика и придётся садиться на этот огурец!

Иркутск, Улан Удэ
найти в японии и превезти под полную пошлину.
я так и сделалл 98 год, на механике встала в 306 тыр во Владике, год назад. искали только долго, мало нормальных по состоянию вариантов на механике.

Дальнегорск
купил 85г и счастлив

Продажа Mitsubishi Delica 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4D554D564D56 во Владивостоке