Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Мицубиси Делика 1993 — отзыв владельца

, Мирный
17608
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
139
голосов
4.8
5 — 123 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 6
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: коричневый
Всем доброго времени суток!
Решил вот тоже поделится написать отзыв о своем бывшем авто. Начну пожалуй с чего все было и как.

Купил я ее в 2011 в середине лета за 110 т.р. Сразу не разглядел косяки и все такое,  вопше в дизеле незнал что это такое и с чем его едят. После покупки решил позвать жену мол смотри какая теперь у нас машина вместимая и все такое. На что она мне ответила что ужасно шумит и т.п. Думаю ну и бог с тобой. Созвонил товаришей подошло не мало народу и причем всем места хватило. Вот, ляля тополя и все, решили ехать в лес обмывать. Добрались до леса с ветерком с музыкой и сразу в грязь да подальше, надо же проверить а как без этого. На удевление прошла не смотря на то что все кричали сядем толкать не будем. Вопшем два или три дня празднововали. Счастью нет предела доволен был поуши. Долго не отьездил , гдето через две или три недельки как то еду в поселок за 60км от города по гравийки (у нас за городом везде гравийка в любом направлении) Все, доехал до поселка в переди вижу асвальт и все БАХ! встала колом заглохла прям перед асвальтом. Я в шоке че делать?! я ключем зажигания вжик а она нивкакую, ну думаю все. Сразу вспомнил хозяина предыдушего не добрым словом и то что перед продажей чет в двигателе делал. Пока думал прошло несколько минут я опять вжик Фу, завелась. Двинулся дальше так и не поняв что же это было с ней машиной. К вечеру решил ехать обратно в город, Выйхал на трассу на гравийку довольный думал через час дома буду да не тут то было, через несколько километров БАХ снова колом,я в недоуменье. Взял книжку давай листать и ничего такого не нашел и спросить не у кого еше и связи в добавок нет на мобильном. Все труба, вечерело. Вопшем с горем пополам доехал до города на полторах тышах оборотах выше даешь глохнет. Уже перед заездом к месту стоянки двигатель застучал заскрипел. Все здох. Думал продать ее но чет не решался, думал. Поездил по магазинам поузнавал что да как и почем. Вопшем пока думал дело к осени подошло и было решено отложить на следуюший год. Вопшем зима пролетела меня окончательно отговорили ее продовать в таком убитом состоянии.
              Как то шел на работу пешком стоит паджерик работает как часики и мужичек ковыряется под капотом думаю дай спрошу че за движка и т.п.. На че он мне ответил 56-ой капиталил сам, еше на опкатке. В итоге он этими всеми делами занимается. Я намотал на ус узнал цену на всякий случай капиталки вопшем + - 80т.р. Поездил по магазинам на заказ примерно также выходит с навесным дороже правда. И зимник уже закрыли токо самолетом опять цена ростет за доставку. Вопшем решил не брать кота в мешке решил капиталить. Собрал знакомых загнали напросился на работе в бокс. Начали разбирать задрали по максимому старый хозяин сказал что без коробки можно снять в легкую, Ага не тут то было располовинили движку опускаем а она не в какую решили и коробку снять, с горем пополам сняли и движку и коробку. отвезли двигатель мужечку.
                 Тут подвернулся донор битый и еше в добавок бензиновый, с находки не доехал и потом лет 5 стоял в контейнере за 23т.р.  подумав решил взять. Приехав с эвакуатором и открыв контейнер смотрю уже подголовников нет противотуманок нет. Я ему говорю ты че на так дела не делаются уговор был о бругом (движку с номером кузова вернуть) а не о том что снимаешь что тебе вздумается. вопшем после коротких дибатов вернул нехороший человек. Вопшем привез я донора к горожу решил завести, проверив масла и жидкости начал маслать стартером не сразу но завелась. Дыму было во всю горажную линию все повылезали из любопытства кто был. Конечно сто ко лет не заводили. Погонял по гаражам сьездил в магазин с магазина выхожу вокруг машины толпа, мол так бита и еше на ходу. Я молчя сел завел и с небольшей пробуксовкой удалился прочь в гараж на удивленье всем окружаюшим.
         Вопшем время шло. Двигатель разобралли и все от туда посыпалось моторист в шоке. Вопшем фкладиши почти все повылетали один поршень раскалоло и на головке крепление на распред вал лопнуло и оставили при этом колосальную выроботку на коленвале головке и естественно в блоке. Блок еше можно было расточить а каленвал уже все. Пришлось искать, на удивление попалось обьявление о продаже запчастей. Позвонил договорились. Вопшем много чего взял нужного. можно сказать весь двигатель в разобранном виде и не так дорого не помню точную цену. Вопшем все нашел дело остается за мастером. Пока двигатель делали у себя под капотом все отмыл с донора поменял плосмаски какие были не пригодны в салоне, лучше бы ходовкой занялся ну об этом позже, поменял дверь багажника. с богажником целая история получилась когда брал делику у меня задняя дверь была подмята и небыло стекла заднего, фанера стояла. Нашел другую дверь все у того же человека который запчасти на двигатель подогнал. давай ставить а она собака не подходит зазор большей с одной стороны. Кузов то битый оказался шпаклевка потом довай лопаться уже позже. Вопшем давай ставить растяжку тянуть кузов с горем пополам получилось. Вроде дверь подходит совподает довай крепить , закрепили доволен любуюсь правда зазор всеравно остался но уже не такой большой как был. Стекло пока с плекса вырезал заднее временно. Все жду когда же сделают двигатель.
    Подошло время и двигателя , ставили там у него по месту сразу вместе с коробкой вопшем в двоем талькой гдето за четыре пять часов вдвоем поставили. Осталось навесное ну это уже мастер сам сказал. Блин неповерите всю ночь не спал уже мечтал как ползаю по лесу тайге. На следуюший день уже к вечеру все было готово заводили с толкоча на буксире почемуто но ему виднее. Стою смотрю ташут бук бук бук вроде дымок появился в дали и все чет встали. Похожу чет ковыряется под капотом чет не докрутил или кольцо лопнуло медное, магазины закрыты. Решили отложить на завтра. На следуюший день отпросился с работы и туда нашли кольцо поставили завели работает я довольный и так весь день почти завели поработала заглушили работал как часики. Прокачал сцепление тормоза обратил внимание на шаровые рулевые наконечники ага есть люфт, ну думаю с получки куплю. Вопшем пришло время своим ходом уезжать от моториста, попрошавшись расплотившись как договаривались и на дружеских отношениях разошлись ( моторист меня в дальнейшем много раз выручал да и шас за советом да и так просто поболтать )одним словом  хороший мужик.    
                  Вопшем поменял почти все поршневую, фкладишы, коленвал, ремни, сальники,рокера,диск сцепления и т.п.и балансир убрали.   через некоторое время выбрался небольшой лесок с небольшой грязью так сказать отвести душу и чтоб не насиловать не нагружать  движку. в итоге вылетела шаровая дотянул резину. мучался мучался вколотил обратно, а че делать не бросать же машину. Вопшем пока до стоянки доехал раза четыре ее так вколачивал. Купил шаровые, сразу верхнии и нижнии на обе стороны, поменял, рад.  Через некоторое время полетел правый привод опять же в лесу, развернуло поперек колии еле выйхал от туда. Поменял правый привод снял с донора. через какоето время и левому приводу пришла хана, снял с донора мосты и оба воткнул себе, через пол года добавил по листу на рессорах , резинки на серьгах,тормозные шланги, заменил лобовое, поставил богажник на крышу. Так как часто грузил машину по работе и так. на генератор шетки подходят от вазовской то ко усики наростить надо. Вопше машина мне очень понравилась и матерьал перевести и бригаду с инструментом за раз без проблем. Зимой правда холодновато было в машине но ниче страшного, зато по снегу ползет без проблем.
     Как то раз выбрались на шашлыки на трех машинах и все 4на4 кариба автомат  я и ауди автомат. Вопшем раздухарилися мол мы тоже пропалзем по бездорожью, ну довайте езжайте я за вами. выйхали в лес и понеслась кариба держалась молодцом пару раз толкали а вот с ауди посложнее замучился его вытаскивать и в очередной раз при попытке его выташить и сам сел, резина еше шоссейка была и лысовата. дергался дергался колею набивал, Попросил жену с ее сестрой палки принести, принесли доски. Крикнул под колеса кидайте в бровку!, кинули. тыкался тыкался почти вылез и бах колесо заднее спустило. Удружили палку с гвоздями кинули и запаску недостать. Пришлось звонить знакомым приехали вытянули чуть сами не сели. вот так вот. Потом весь день отмывал как отмыл сразу же переобулся в нормальную резину. Вопшем отдохнули на славу есть что вспомнить. Вопшем берите делику если вам подуше активный отдых, рыбалка, охота да и так просто погонять. А то что 56-ой двигатель говорят слабый так ему больше и ненадо на мой взгляд тише едешь дальше будешь. Вопшем поменялся я на теранчика регилуса о чем очень пожалел. Теперь в планах приобрести буханку акулу. Спасибо за внимание. Извените за ошибки
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37276
5! супер тачка
10
3
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
"Вопше" Делика машина крепкая , основательная ! Вопшем 5 !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
21
1
Ответить
     
братск
Сообщений: 77
воопше)) грамотей)) 5 тебе!
11
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Блин ! А я бы без базара взял бы ту делику с мятой крышей по дешману за символическую цену, отрезал бы её и поставил "Аквариум "Cristal Lite Roof
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
6
1
Ответить
  
автор
Мирный
Сообщений: 8
БУМЕР РАНГ:
Блин ! А я бы без базара взял бы ту делику с мятой крышей по дешману за символическую цену, отрезал бы её и поставил "Аквариум "Cristal Lite Roof
Думали востановить искали кузов как нашли этот начал мозг выносить за двигатель цену не реальную поставил
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993
3
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
1
Ответить
    
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
Делика офигенная машина! Мечтаю о ней! Был Паджерик с 4D56 тоже ничего плохого сказать о нем не могу.
2
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Из-за "Вопшем" не смог дочитать.Вот как так писать,а?Шипилявишь,что ли?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3112
За Делику - 5. Дороги классные у вас.
Чего пристали к автору "вопше вопше". Поятно же, что у него русский язык
не родной. И так очень хорошо написал.
А чего за буханка акула?
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???
2
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
MicKK44:
За Делику - 5. Дороги классные у вас.
Чего пристали к автору "вопше вопше". Поятно же, что у него русский язык
не родной. И так очень хорошо написал.
А чего за буханка акула?
Видимо делика после 1996 года.
вот такая)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 586
Прикольный аппарат.Была такая СУПЕР машина.5
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
Где дороги?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
 
 
Ответить
  
автор
Мирный
Сообщений: 8
HE_XAKEP:
Где дороги?
В г.Мирном саха якутия
1
 
Ответить
  
автор
Мирный
Сообщений: 8
Тренер Шумахера:
Из-за "Вопшем" не смог дочитать.Вот как так писать,а?Шипилявишь,что ли?
нет просто букварь в школе скурил
10
3
Ответить
  
автор
Мирный
Сообщений: 8
MicKK44:
За Делику - 5. Дороги классные у вас.
Чего пристали к автору "вопше вопше". Поятно же, что у него русский язык
не родной. И так очень хорошо написал.
А чего за буханка акула?
Ага более круглая и комфортней, а вот с проходимостью у нее не так как у старой. Покрайне мере так говорят
2
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
автомобиль достоин восхищения! автор молодец! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
а я дочитал.....
4
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
а че пять, с сюжетом))
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Чё докопались до якута с этим вопше ?))
5+
JDM
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Марка авто-легенда !
Резина конечно у тебя не для овно/меса ! - даже по брызгам на кузове видно-движку достается....
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
1
 
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
Вопшем пиать тибе паставел))) поросенок бал самый красивый...
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото зачётные.)
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Алекс56 рус:
5! супер тачка
Однозначно.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
N7:
Однозначно.
)))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Зверь машина и фото жесть.+5
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 146
Отличный Бус!!! Отзыв прикольный.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
2
 
Ответить
 
Славянка
Сообщений: 6
Молодец!Хорошо написал и смешно!5 с огромным плюсом!!!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 258
Добрый день! не знаете где находится реле поворотов и какая там маркировка
 
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Какая маркировка не знаю,но если у тебя правый руль...лови.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 258
ее там нет! она в другом месте нашел ее, найти в продаже не могу
 
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Ищи на разборках или под заказ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 258
по экзисту даже не бьется! а на разборках другие в зеркальном отражение клеммы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Электрик тебе в помощь или сайт Микроб.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Класс ! 5!
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Автор прирожденный рассказчик каких мало! Браво! +100500
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Судя по фото, она у Вас чистой никогда не была, т.к. все внедорожные плюсы использовали по полной и всегда! Удачи! только 5!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
5 баллов!!!
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
Омиржан
Хорошый отзыв, Руслан вопшем теперь надо и пора написать отзыв про белую акулу, почти все перебрал
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром