Замена покрытия пола салона + шумка

Mitsubishi Delica 1998

, Ангарск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

На улице потеплело, и значит пришло время заняться задней частью салона. Резиновый коврик нужных размеров (1,6*2,5 метра) не нашел в продаже. Были только шириной 1 метр, стыковать не хочу. Долго выбирал коммерческий линолеум темного серого цвета на пол. Чтобы максимально ближе к цвету салона, но увы такого не нашел. Взял чуть светлее, на нем и грязь меньше видно! Коммерческий линолеум кстати и вправду крепкий! 0,8 мм толщина защитного слоя. просто так пальцем его не проткнешь) Закупился шумкой, достал из своих запасов краску+грунтовку по ржавчине и вскрыл пол. Лавочка кстати откручивается за минуту. Всего 2 болта. Под родным потрепавшимся покрытием все оказалось не так уж и печально. Ржавки были только вдоль стыка пола и проема двери багажника. Зачистил, покрасил. Красота! Проклеил шумкой. пол одинарным слоем, арки получилось двойным. Вырезал из линолеума новый пол. Очень долго подгонял выкройку чтобы закрыть арки. Оказалось намного сложнее, чем думал. Линолеум жесткий, а арки то круглые. Получилось конечно не монолитно, но в принципе довольно аккуратно. Главное грязь сильно не залипает) При сборке все встало на место без трудностей.

Эффект от шумки заметен! Стало еще тише, особенно по трассе и гравийке. Раньше при езде по лужам было слышно журчание воды, теперь нет. Очень доволен. И пол больше защищен от гниения, если влага под покрытие пола попадет. Так что всем рекомендую.