Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1994

Мицубиси Делика 1994 — отзыв владельца

, Камчатский край
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: замеряю л/100км
Название: EXCEED-2(CRYSTAL-LITE ROOF),5FM/T
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: светло-затертый велюр
Всем, здравствовать!
Так получилось, что после длительного владения одним очень хорошим автомобилем, последовала череда покупок и продаж машин. Одно время в семье имелось два авто, типа классического: -это жопу возить( Honda Fit Aria 2006г., 1.5, п/п), а этого коня не жалко и ветками причесать( Delica кирпич 1992г., МКПП). Идеальный вариант считаю, но по ряду причин с душой компании «кирпичиком» пришлось расстаться. Последовавшая суровая Камчатская зима заставила пересмотреть ценности переднего привода и приятной экономичности Хонды в сторону чего-то более универсального. В отличии от Делики, Фитяра продавался ну очень долго: с весны по осень и потерял в цене ок 30% от стоимости покупки. В итоге урезан бюджет , а с ним и выбор авто. Слово «выбор» это конечно сильно сказано, т.к. своим автомобилем я видел только MMC Delica. Любимая прости, но я поступил эгоистично! (Жена моя является, нет являлась, активным водителем).
Итак! P25W или P35W, где же вы. Машину знаю, куда смотреть тоже и может быть поэтому, а может быть просто не сезон, а может быть ворона, попадался откровенно гнилой, гнилой наскоро зашпаклеванный кривой, безбожно сапунящий, дымящий, несколько ПТСов поменявший хлам. Ходовку даже не смотрел-все делается, а вот кузовщине и двигателю самое пристальное внимание, а т.к. авто для всей семьи одно, то не помешало бы и салон в божеском виде заиметь. По итогу отдавать 200, 250 и даже 300 т.р. было не за что. Параллельно смотрел и «булки»-«сугробы». Учитывая не большой разрыв в цене и был приобретен мой автомобиль- первый из выпускавшихся в этих кузовах, не в самом лучшем виде, но казалось бы не требующий глобальных вложений сразу , в активе: ну, хотя бы новизна очучений.
Кузов.
Высокая стеклянная крыша, люк впереди. Скорее всего билась в перед не сильно- не родной кенгурин и бампер не много не в цвет, телевизор целый. Как не странно тяжеленые передние двери не провисли, закрываются легко, задняя без перекосов, при плюсовой температуре газовые стойки держат, замок двери под замену. Сдвижная дверь после смазки открывается/закрывается легко, доводчика нет- жирный минус для меня – утомили, честно говоря, митсубисевские сдвижные двери на РВРе и предыдущей делике. Антикором в толстый слой крылья и низ не замазаны, сохранилась заводская обработка. Очаги коррозии в порогах в районе задних колес, подножках(передняя деформирована и мной деинсталлирована) и в лонжеронах набиты дырки от отбойников. В общем и целом 4 с минусом по пятибалльной, присутствуют сколы и небольшие жизненные недочеты .
ДВС, трансмиссия.
4М40 – знаменитый не капиталящийся (якобы) движок с цементированием рабочей поверхности гильз и привалочной поверхности блока. Установлен второй контракт, документы в наличии, второй год в Раше. ТНВД механический. Не дымит, не коптит, с щупа не газит, турбина сухая, маслицо в интеркуллер слегка подкидывает. До -15 схватывает с пульта автосигнализации с первого раза, чутка потроит и порядок. Тяга по субъективным ощущениям присутствует, в горку на 5-ой передаче легко, динамичный разгон с 3000 об/мин, предохранительный клапан по давлению турбины срабатывает на 4500 при длительном и интенсивном разгоне- считаем, что турба живая.
Ремня на компрессор кондея нет.
Фирменные болячки в наличии: - гудит ГУР, сопливит по соску расширительный бачок, датчик давления масла почему-то чистый.
В первый же день поменял все резиновые топливные шланги в моторном отсеке, кстати это же проделал после покупки кирпича, врезать доп топливный бумажный фильтр потрудились, а шланги оставили в ужасном состоянии.
Пришлось поменять аккум – заряд не брал, кипел, все время мокрый. Поставил аналогичный на 90 А/ч.
Супер-селект – супер! Не смотря на некоторую техническую сложность, данный вид трансмиссии от Митсубиши мне очень ндравится. Все включается/выключается, индикация на панели, после небольшого ремонта датчика на переднем мосту, индицирует.
Раздатка судя по меткам – контракт( продавец ни чего не упомянул), коробас судя по небольшому затруднению включения второй скорости – родной и ремонту не подвергался. Агрегаты сухие, масло было, стружка на пробках отсутствовала. Явных шумов не проявляется. Требуют замены подушки раздатки и коробки. Поставим трансмиссии  4 с минусом.
Ходовая часть.
Зад заметно просевший, при загрузке норовит ударить отбойником по бедолаге лонжерону, аморты сухие. Передок- такое ощущение, что накручены торсионы- жестковат, пока не вникал. Амортизаторы, сайлент-блоки новые, рычаги контрактные.
При покупке не обратил внимания на повышенный шум в передней части, сейчас, с наступлением холодов, явно обращает на себя внимание левый ступичный подшипник. Еще один мой косяк- как следует не провел тест драйв при покупке в режиме 4ВД – хрустят привода под нагрузкой при вывернутых колесах.
Салон.
Подуставший, под затёртый, чего тут говорить. В будущем можно попробовать с распила присмотреть.
Электрика в порядке. Управление температурой ползунками, все остальное с кнопок сервоприводами заслонок. Вентилятор передней печки работает, но поток воздуха слабоват и конкретно не жарит, напрашивается чистка радиатора. Задняя печка не работает(не крутит вентилятор) вот это засада.
Ну кратко как-то так.
ГУР победил: - с авто прилагался контракт, докупил ремкомплект резинок и вуаля.
Задние пружинки: - заменил на усиленные, прилагались к авто. В итоге лифт +7см, с учетом просевших задних, где-то 4-5см честные. Возникла необходимость в корректировке головного света.
Ближайшее время: - бачок системы охлаждения, переднии ступичные, внешние шрусы, сайлент-блоки крепления МКПП, ремонт задней печки, чистка переднего отопителя, планирую задействовать также и радиатор кондиционера.
А в гараже придется ворота наращивать-поднимать – не входит туды мой мобиль. 
Впечатления.
Невольно сравниваю с «кирпичем». В нем я себя чувствовал как в хорошо сшитом, качественном хоть и стареньком пиджаке. Уж очень удачная компоновка, небольшая база, хороший клиренс, отличное чувство габаритов для микроавтобуса, вместимость, брутальный внешний вид, отличная ремонтопригодность даже без ямы. Да и пресловутая раскачка на переднем колесе стала вызывать улыбку, а не раздражение, как было по началу.
У «булки» безусловно тоже есть свое «Я», своя харизма. Высокая посадка, вместимость, капотная компоновка( считаю более удобным в обслуживании ДВС), достойные внедорожные характеристики, не гонка конечно, но идет вполне уверенно. Универсальные функции вполне себе выполняет.
А пока фактически немного напрягает не совсем как мне кажется удачно подобранное передаточное 1-й скорости- коротковата она. Так при передвижения по межкварталке на скорости до 10 км/ч: на первой скорость маловата, а двигатель уже шумноват, при переходе на вторую скорости не хватает, обороты маленькие 1500-1800 – потряхивает, приходится играть сцеплением-газом, а при разгоне приходится достаточно сильно раскручиваться на 1 для внятного разгона на 2-й.
Пока все, спасибо!

авто продано.

доведено до ума и продано.

все вышеперечисленные в отзыве косячки исправил.

Намудохался токмо с приводами передними. Решил сьэкономить и поменять только гранаты внешние. Заказал - не подошли по внутренним шлицам. Пришлось переберать все и собирать из двух одну. Сразу бы взял контрактные в сборе, ну да ладно, хотелось как лучше - новое.

Автобус весчь, особенно в планне универсальности, но на пересеченке и в лесу автобусные качества играли злые шутки.

А тут есче МКПП, что добавляло рубцов на сердце, когда я восседал на пассажирском кресле....

5! хорош

Павлодар
хороший авто! скажи автор у меня паджерик с мех. тнвд как сигналка с автозапуском работает, там же при заводке обороты холостого хода держаться 700, этого хватает для завода или ты подсос вытягиваешь и фиксируешь?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

хороша

Ачинск
Только за делику пять с плюсом!

интересно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отличный авто!!! Вот только года, надо брать свежую, без пробега по РФ!

За Делю только 5. Очень люблю эти машинки)))

таких уже нет. 5

Отличная редкая машинка.+5

D:5

надо дополнять! а так - начало хорошее. 5.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Voronezh
а бывают делики с двумя сдвижными дверями? все-таки для правостороннего движения не удобно с одной дверью слева...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Если праворукие, то грузо-деревянные.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Курган.
у нас говорят:лучше пля купить два велика чем мицубиси Делика))))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

всегда симпатизировало данное авто .

петропавловск-камч
делика сугроб довольно прикольный аппарат в плане передвижений . у меня была белая бензиновая 6ж72, на автомате, покатался пару месяцев и понял с первых дней что не мое это авто, чуть дважды не положил ее на бок.
продалась за 2-е недели, что меня очень удивило, всетаки расход у нее особенно для зимы кусается.
4м40 конечно мотор хороший пока едет, но если что-то не так ремонтировать лучше не начинать сразу искать контракт, а так будешь бабло пихать впустую.
поставлю земляку 5!

marchello45:
у нас говорят:лучше пля купить два велика чем мицубиси Делика))))
В Москве, говорят, кур доят, к нам привозят - они яйца носят. правда, нет?
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Воронеж
Моя мечта. Универсальней для себя не вижу.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

5 за Делику !

Пять.

у тебя падж с 4Д56.
у автора 4м40, подсоса нет, прогревочные 1100-1200, хх 800+-50, запуск с сигналки без проблем

Отличный универсальный автомобиль! Доведёте до ума, и горя знать не будете!
Ни гвоздя ни жезла!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

ВилМак:
у тебя падж с 4Д56.
если тнвд механика почему прогревочные 1100-1200??? ты сам их выставил?? и почему это подсоса нет!?у моего кента на паджерике 4м40 с мех. тнвд есть подсос . у электронного его нет. возможно у вас переделывали .при -25-30 разве 800 хватит?

Triada4222:
не-е, ручного газа нет, собственными глазами не видел, руками не щупал, но поидее на тнвд механика стоит простой механический автомат прогрева в зависимости от температуры охл жидкости воздействующий на рычаг подачи топлива на самом тнвд (собственно как и ручной подсос, там где он есть). При минусовой температуре(максимум -20 было) прогревочные держатся долго, пока не прогрею на ходу и стрелка температуры начнет подниматься.

Павлодар
у вас сколько лошадок? в каталоге с вашим кузовом PE8W выдает либо 140 лошадок это EFI с электронным тнвд либо 125 но год начинаеться с 1996, а у вас 94 странно!?!? то что вы описали это похоже на электронный тнвд, т.к. при заводке машины какой бы мороз небыл мех тнвд сам обороты не поднимает ты сам должен либо подсосом либо пидалью газа выдерживать высокие обороты для прогрева двигателя

113 по ПТС.
по каталагу выпуск 125 л/с МКПП с мая 1994 года.
сейчас у меня контракт ДВС 1995 г.в.
мех ТНВД подмает обороты как минимум при включении компрессора кондея(у меня отключен) и при исправном термочувствительном элементе по температуре ОЖ( установлен непосредственно на ТНВД и омывается ОЖ). Схема воздействия чисто механическая, рычажная.
Вроде так.

у меня на делике с 4м40 мех тнвд автопрогрев и есть принудительный подсос

Петропавловск-Камчатский
Автор правильно говорит, на ТНВД стоит автомат прогрева тосольного типа... У меня при механическом насосе на этом движке, есть ручной подсос, но работает автомат прогрева, который поднимает обороты до 1100-1200... А так была мечта взять Дэлику на механике, но в свое время не нашел, катаюсь уже восьмой год с автоматом, в прочем не жалею об этом, отличный авто с асиновским автоматом.
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

Бисерть Сердловская област
Ну вот прошло еще 2 месяца эксплуатации этой королевой бездорожья.Решил дополнить свой отзыв.Наверно все таки это не мой автомобиль.НЕ ПО ДУШЕ.Как бы его не расхваливали,НЕ ПО МНЕ!!!!!!!!!Я не фанат езды по грязи,сугробам и т.д.Накатал около 1000 км.НУ НЕ ЗАПАЛА В ДУШУ!!!! Утюг утюгом.Решил продать.Напоминаю еще раз ОНА ДОСТАЛАСЬ СЛУЧАЙНО!!!!!Извините меня, создалось мнение(читая отзывы)Расхваливают те кто лучшего и не видел(не в обиду).Отзывы написаны теми у кого машины 90-лохматых годов. Автопром давно изменился.Выставил на продажу 2005 за 630 и никому не надо.Хотя стоят на продажу 90-лохматых годов чуть дешевле.Что за волшебный автомобиль????(За старье просят немалые деньги,а посвежее никому не нужна).Все хвалят в ней и то и сё как все классно!Так купите за недорого!В европейской зоне понятно, она на хрен никому не нужна.Цену сделал с расчетом вашей экономии.такого года в среднем 800 стоит.За 750 еще надо поискать,а за 700 вообще практически не найти.Так избавьте же меня от вашего кумира.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2009

Камчатский край
ух накипело то как. везде комент воткнул. ну не твое.
какие проблемы, продавай не спеша.

Ринат1967:
Ошибаетесь. Я видел .Почитайте отзыв о Паджерах от коротыша во 2 кузове до бегемота в третьем. Кстати, купили мою красавицу за 600 из "европейской зоны" В Москву уехала. 97 года машина.
Новый хозяин будет ездить и радоваться.
Любить нужно автомобиль. и содержать в порядке.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Приветствую) поставил 5) Подскажите пожалуйста) я все мучаюсь брать не брать сей авто) Как расход?) Обслуживание? часто ломается? ( меня все пугает поговорка " нет лучше велика чем митсубиси делика") И вообще можно взять такой авто чтоб в частности дом работа и раз в 3 месяца отдых?
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

marchello45:
лучше девочку без писи чем машину митсубиси)))))
Поскольку времени немного,я вкратце матом объясню

sovest90:
катаются и на таких авто в режиме дом-работа. и я так ездил. какие проблемы. год свежий нужен, либо ухоженную брать с одних рук.

лучше девочку без писи чем машину митсубиси)))))
Ах. Уже как-то не смешно.
Митсубиши - ФОРЕВА!!!

лучше девочку без писи чем машину митсубиси)))))
странное письмо от женского ника, сейчас ест в семье Л200 , еще есть трек обычная овощная 2 ка, буквально два месяца назад был продан турбо трек (финансы). когда то был яврик, самоходом из владика привозил родителям, соответственно все это Митсубиси, и не к одной из этих машин не применял и не применяю данную поговорку...........
есть особенности но они у всех марок есть!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Олтай
лучше девочку без писи чем машину митсубиси)))))
Это высказывание к Делике вообще никак не относится,машинка хороша,была такая,только кирпич.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Это высказывание к ММС вообще не относиться и не должно относиться, хотя фонатом марки себя не считаю!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Петропавловск-Камч
Делика - весчь! Паджерка по универсальней будет. 5
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

а зачем поменял то? паджерик чем лучше будет поделись

Камчатский край
Мобили в годах так-то, на 3-й десяток счет идет. Кузов на раме кажись по надежней, а учитывая внедорожный потенциал и тех и других - грех в пампы не лазить. РАЗ.
На бок паджика положить по сложнее будет, 31 резина в стоке, места в избытке, полноценные открывашки с двух сторон. ДВА.
Ну и лирика. Давным-давно катал меня батя на МОСКВИЧЕ-412, на переднем пассажирском в не дорог общего пользования, эмоции меня переполняли когда я видел капот и уходящую под него дорогу. Так вот, щенячий блин восторг за рулем Паждика, когда я впереди вижу капотище с ноздрей и хром дугой впереди.
Ежели для счастья так мало нужно, то почему бы и нет!

П-Камчатский
Тоже подумываю о Дэлике только бензинке 3.0 т.к. хороший дизель в нашем городе и с качеством нашего ДТ не найти.
Toyota Chaser GX-71,1985 г.в.,МТ
Honda HR-V,2002 г.в.,вариатор
Subaru Forester,2008 г.в.,автомат

Камчатский край
Можно конечно найти. Но и просят за них соответственно, как в прочем и за трешку бензиновую.

Олтай
Это про Ладу Весту.)))
На любой вопрос даю любой ответ.

Партизанск
Была делика 4m40! Проблем ни каких! Только на бездорожье сильно валкая! Продал! Взял пыжа! 93г 3литра бензинбензин 5 дверый! Все отлично было! Но на бездорожье на 4вд + пониженная расход бензина конский! Продал! Взял 92 год 4д56т 5 дверый! Расход не большой проходимость отличная! Вместимость! Ремонтопригодность! Все довольно таки не дорого! И толком не ломается! Из 3 Митсубиши проблем нет не на одной! Пыж как вторая машина! Зимой стоит на улице! После недельного простоя при -20 -25заводиться спокойно! Без подогревов и т.д!

Е.А.О.
ВилМак:
Ежели для счастья так мало нужно, то почему бы и нет!
Здравствуйте. Я сам живу в сельской местности и цену таким проходимцам как Пыж и ему равные, знаю прекрасно. Более того, сам уже созрел на покупку этого чуда и уже присмотрел себе несколько экземпляров не сильно ушатанных (4М40, мех.ТНВД). НО, блин, есть одно но. Я реально Боюсь Дизеля, особенно учитывая их уже преклонный возраст и просто конский ценник на свежепривезенные экземпляры из Японии (путный контракт от 140 и выше).
ВилМак, вы как опытный пользователь может дадите пару-тройку советов, начиная от Стоит/Не стоит (знаю что через несколько лет за деньги не продам - но Хочу) и до надежности/ремонтопригодности этих Моторов (за саму машину многое перечитано и опасений не вызывает). Буду очень вам благодарен.
Да и, глядишь, вы уже созреете на написание отзыва о своем Пыжике :)
TLCP-120, 2.7 TX

Норильск
Dmitry36
Да бывает, у меня такая машина есть

У меня была механка. Со второй легко пёрла с места ! Ах в сидение вдавливало. Кирпич таких ощущений не даёт. Зато в ориентировке действительно очень удобен.

Продажа Mitsubishi Delica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика