Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Год приобретения: 2018
Всем Привет!
Если честно "Булку" хотел давно. но то они жесткие, то гнилые, то все битые убитые.
Продав Toyota Regius BaSSiK была приобретена Cаldina в 240 кузове в отличном состоянии, но проездив на ней пол года, поняв что нужна все таки машина большей вместительности и проходимости.

Обязательно отключаемый передок, складываемый третий ряд и очень желательно бензин.
Смотрел Сурфы, Терминаторы-живых не нашел, ну и вариантов было не много.
Делика супруге не нравились, ну прям ни в какую.

Просматривая в очередной раз Drom.ru уже соседний, Приморский регион я увидел ее ну и… вы понимаете.
Белоснежка с тремя литрами под капотом, на лифте и 16 колесах в отличном состоянии.

Несколько дней общался с продавцом по поводу машины, присылал фото и виде материалы. в ходе беседы выяснилось, что он покупает делики приводит их в порядок, лифтует, убирает косяки( не путать с рыночными барыгами) в общем делает ЛЯЛИ и продает.
Калдину получилось быстро продать и прыгнув в поезд погнали во Владивосток за ней…
Дальше в блоге.

Владивосток встретил как всегда своим моросящим дождем и кучей луж.

Прокатившись, рассчитались и двинулись в путь.

Отъехав километров 150-200 от Владивостока погода сменилась на теплую, солнечную и стало приятнее катить до дому.

Последний раз ездил во Владивосток в году 2013 когда еще все было перерыто и везде ремонты. Сейчас почти все деревни объезжаешь по отличному асфальту, правда и камер не мало.

Еще удивила стоимость бензина 95 на ННК. Почему в Приморском крае она меньше на рубль с лишним чем в Хабаровске где находится завод?...

Еще в приморье заметил, что машина иногда дергается при спокойном разгоне в районе 1200-1500 об/мин, а наконечник б/провода был замотан изолентой.

Провода и свечи на делике 6g72 менять еще то развлечение (на первый взгляд).

Андрей из carex.ru подобрал комплект по наличию в Хабаровске:

1) Бронепровода LYNX -6 шт.

2) Свечи Denso IK20TT- 6 шт.

3) Медная прокладка под впуск.

Суббота, дача, жара, мошка Дальневосточная, а что делать? Нужно менять.

1) Снимаем трапецию дворников и тяги с шарниров, подцепляем отверткой и они спокойно выходят....

И вот Суббота, солнце припекает решая освежить кузов своего верного коня мы с ним отправились в поисках источника воды=)

Загрузив 5 канистр с водой ( это примерно 100кг) Булка села на ж…у( аля немецкая овчарка). Близился долгожданный отпуск и поездка на море, поэтому с этим безобразием нужно что то было делать тем более как раз собирался перебирать всю ходовку.

На разборке были куплены передние пружины от Лэнд Круйзера 80 и скорее всего они были усиленные (высота 50см диаметр витка на срезе 15мм). При установке обрезали чуть больше витка(проставки 3 см не снимал) опустив, картина меня не обрадовала....

Распространённая болячка MMC Delica и PaJero до III поколения, это забитый пылью и грязью испаритель кондиционера из-за отсутствия салонного фильтра. В результате чего в салон поступает слабый поток воздуха из воздуховодов.

На Pajero я спускал Хладон и снимал испаритель, тут решил сделать проще и сэкономит на Хладоне.

Снимаем бардачок, видим черный блок в нем и находится испаритель. Нужно открутить все саморезы до которых можно добраться и металлические скобы. Затем аккуратно отверткой «на минус» раздвигаем части этого короба и видим там ВАЛЕНОК....

Продавец сделал лялю, у которой после покупки нужно было заменить половину подвески. Надо думать, самые главные открытия впереди.
Oleg72
Машина безусловно интересная.Но отзыва про неё нет, оценку пока не ставлю.

Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
Привет, скинь в личку карточку этого продавца по деликам пжст.

Видео не доступно...
Продам стекло заднее, комплектацию задней двери СМ-2 ..
СМ-2 160 л.с. - продан
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Ачинск
ожидал отзыв о замечательном автомобиле!

ковры модные
Купорос
Главным критерием было состояние кузова, а все остальное делается! А если у Машины весь кузов в шпакле, и по низу РЖАВчина с дырами зачем такой металолом
Oleg72
Машина безусловно интересная.Но отзыва про неё нет, оценку пока не ставлю.
Отзыв будет дополнятся. Многое уже сделано есть что рассказать
псевдоним
ожидал отзыв о замечательном автомобиле!
Все впереди=)
я надеюсь он рили ЛЯЛЬКУ замутил

Нижневарварск
Салон конечно убогий у Делики - сидушки как в уазике, панель как в Оке. Только поэтому в своё время не взял её, а Ниссан Эльгранд.
Жиробас
Каждому свое. Элегранды все ,что смотрел гнилые + Дизель не хотел. Ну и не нужно их сравнивать . Эльгранд это класс Хайса, региуса, гранвии. Делика это микраавтобус повышенной проходимости. в 2005 года сидушки с интересной отделкой на стоят по 40000 за салон
Дмитрий
Привет, скинь в личку карточку этого продавца по деликам пжст.
Привет! пока он все продал. напиши мне я скину его контак

Документы хоть есть?
борн
супругам кстати многим делики не нравятся ..ведь в ней потенциальный траxодром они подсознательно против ,а так конечно машина огонь митцу по дизайну опередила время

ниссаны вообще все гнилые ,че та они там конкретно мутили в свое время
Вот угораздило же японцев ввести когда-то левостороннее движение у себя... Не будь этого, какие бы клевые тачки были бы....

Привет! пока он все продал. напиши мне я скину его контак
Так он и так тебе пишет, ты адресок-то оставь, а то аккаунт без подробностей
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Ачинск
Жиробас
6 лет владел деликой 4м40, замечательный автомобиль для своего предназначения, много позволяет и много что с ней можно сотворить, сейчас эльгранд 50кузов, тоже по своему хорош, но делики не хватает!Делика рулит!!!на Делике до Владика гонял заезжая куда не всем авто позволительно, на Эльке в Монголию до п.Ханх, а дальше на Паджерике катались

86-89
Скинь, пожалуйста, мне тоже контакты - уж больно мне делика нравится)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
ниссаны вообще все гнилые ,че та они там конкретно мутили в свое время
Мазды, хонды и митсу поменьше

ГАРА
Давно хочу Делику, как второе авто. Но ка-то все не получается, наскребсти на нее, то ипотеки то кредиты, то одно то другое, то сократили, теперь на з/платы только на коммуналку хватает да пожрать купить. Короче мне однако еще долго мечтать придется. Автора поздравляю со сбычей его мечт. Езди и радуйся. Ни гвоздя ни жезла.
ВованN
Документы хоть есть?
Откуда? Ты что:) мы тут все на честном слове катаемся😁
Белово
Во сколько обошлась, если не секрет?

чита
Сообщений: 1951
Во владении у меня была делика 99г дизель 140л. 5 лет владел. Авто действительно хорошая, но авто предназначена для активного отдыха и путешествий. Для повседневной езды делика не особенно привлекательна. По бездорожью не увлекайтесь. Делика проходим в бездорожье в своем классе (микроавтобусов), но делика не джип. Конструкторские особенности кузова( микроавтобус) снижают внедорожные возможности.
Главная превосходство авто это уровень комфорта на дальние расстояния. Весь багаж, и пассажиры без труда разместятся в большом салоне авто.
ВВ
ДД. Скинь и мне контакты товарища..
SirAlex
Во сколько обошлась, если не секрет?
Не дешево 😊
vovan197
Хз. По городу тоже норм, посадка выше прадосов . Впереди видно где затор и т д. Я просто очень люблю большие авто🙈
Серый
Она шикарна!

Максим
Будь она с левым рулем вы ее все равно-бы не купили. Для вас ВЕСТА НАШЕ ВСЕ. И не нужно говорить что правый руль это не удобно. Не надо свое неумение управлять машиной записывать в ее недостатки.
ВВ
ДД. Скинь и мне контакты товарища..
Привет. Павел +79502994044
neJukeR
Спасибо. Главное очень хотеть и тогда обязательно все получится
marik-nv
Скинь, пожалуйста, мне тоже контакты - уж больно мне делика нравится)
+79502994044 Павел

псевдоним
Я на море с Якутии встретил деликавода

ДВ
... При ветре, сильно раскачивает,наверное ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Классный аппарат

Железногорск-Илимский
Привет. У меня делика L400 с левым рулём. Прекрасная машина Владею 5 лет очень доволен

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 19879
Самое большое скопление Делик на один квадратный километр, это в Грузии, в Степандцминде, катают туристов по горам.
TOYOTA NOAH. Басик для путешествий из Эфэопии в далёкие края,на красивые моря:)))

Белово
Дай ссылку на свой блог

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

она ж не с супер селектом? и ниже клиренсом, а это уже не Делика

Ижевск
Красивая!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Замечательный авто. Удачи

Алтайский край
Прекрасный авто, без особых изысков. Рабочая лошадка. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Серый
Она шикарна!
Благодарю 😁

ДРАКОН_пират
... При ветре, сильно раскачивает,наверное ?
Если честно большой трудности не испытывал. После установки задних пружи( будет ниже блог) она пересиал кренится как раньше и стала более управляема

Дороже новой нивы?
Я не знаю цен на новые нивы:)

ivan 51
Прекрасный авто, без особых изысков. Рабочая лошадка. Удачи
Согласен. Авто с времен еще инженеров, а не маркитологов.

Как аналог есть хюндай старекс
Ivan Golenko
Замечательный авто. Удачи
Спасибо

Уверен, что так и есть.

Владимир
Как аналог есть хюндай старекс
К сожалению они дико и быстро сгнивают...)

Кир97
она ж не с супер селектом? и ниже клиренсом, а это уже не Делика
За то Левый руль.

Все может быть.

Максим
Бред прогнали, уважаемый.... Для правостороннего движения, удобны машины с левым рулем, для левостороннего - правый руль. На трассе правый руль особенно, неудобен.

Молчун 77
На трассе да, можно подискутировать, но в городе? В городе сомнительно

За то Левый руль.
на Делике он нахрен не нужен. Сидишь на уровне тролейбуса, все видно. И Делика то как раз ценится за 4вд и клиренс.

Грунтование было непонятным (на водной основе, чтоль)...
мы литаис ввезли ,а сосед по гаражу ларго..на литаисе до сих пор катаемся есть ржавчина но не критично ..а ларгуна уже нет хотя и мотор был бензиновыцй весь насквозь проржавел..но мы зато мотор поменяли на контрактный 3 СТ ))))))

Кир97
Я тоже сижу на уровне троллейбуса, мне видно даже лучше. У машины 4вд и клиренс точно такой. Вот раздатка да, прайм тайм. Супер селект с автомата не подошел. Поменял в ней цепь. Остальное лежит в гараже. Все запчасти от праворукой по ходовки подходят.

DM
Надо было с автоматов ставить. Сердце 4м40?

DM
Надо было с автоматов ставить. Сердце 4м40?
я давно думаю о 4м40. Но вот привык к 4д56. болие десяти лет катаю этот двигатель . Знаю его как свой карман. Очень ремонтно пригодный, ЭКОНоМИЧНЫЙ, на любом пеньке можно отремонтировать. КПП механика тохе люблю надёжная, да и пробок у нас нет.

Как-то не очень ЛЯЛЯ получилась у того мужика (все сайленты сзади, почти все шаровые, бронепровода под замену). Хорошо еще поршневые кольца не надо менять. Как она - масло "кушает"? С меня (КИА) за замену ПАРЫ сайлентов сзади 2200 взяли :(
без учета деталей.
Сам все время на "Делики" смотрю с завистью - люди с комфортом на рыбалки/грибы/охоты.. Думается, что и починить ее в Хабаре проще, чем УАЗик
Успехов Вам в эксплуатации сего чуда инженерной мысли

Ilya Aganichev
Ну это мое мнение и никому его не навязываю=))
у меня по моему 500, 700 сайленты стоил и Важен пункт "попутный ремонт" , а то многим считают полную цену.
(все сайленты сзади, почти все шаровые, бронепровода под замену)- это все технические моменты , которые исправляются и теперь ты знаешь что и где стоит.
Спасибо=)

Евгений
Если нужна проходимость на микроавтобусе- аналогов этому автомобилю нет.

Продажа Mitsubishi Delica 2001