Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем Привет!
Если честно "Булку" хотел давно. но то они жесткие, то гнилые, то все битые убитые.
Продав Toyota Regius BaSSiK была приобретена Cаldina в 240 кузове в отличном состоянии, но проездив на ней пол года, понял что нужна все таки машина большей вместительности и проходимости.

Обязательно отключаемый передок, складываемый третий ряд и очень желательно бензин.
Смотрел Сурфы, Терминаторы-живых не нашел, ну и вариантов было не много.

Еще в приморье заметил, что машина иногда дергается при спокойном разгоне в районе 1200-1500 об/мин, а наконечник б/провода был замотан изолентой.

Провода и свечи на делике 6g72 менять еще то развлечение (на первый взгляд).

Андрей из carex.ru подобрал комплект по наличию в Хабаровске:

1) Бронепровода LYNX -6 шт.

2) Свечи Denso IK20TT- 6 шт.

3) Медная прокладка под впуск.

Суббота, дача, жара, мошка Дальневосточная, а что делать? Нужно менять.

1) Снимаем трапецию дворников и тяги с шарниров, подцепляем отверткой и они спокойно выходят....

И вот Суббота, солнце припекает решая освежить кузов своего верного коня мы с ним отправились в поисках источника воды=)

Загрузив 5 канистр с водой ( это примерно 100кг) Булка села на ж…у( аля немецкая овчарка). Близился долгожданный отпуск и поездка на море, поэтому с этим безобразием нужно что то было делать тем более как раз собирался перебирать всю ходовку.

На разборке были куплены передние пружины от Лэнд Круйзера 80 и скорее всего они были усиленные (высота 50см диаметр витка на срезе 15мм). При установке обрезали чуть больше витка(проставки 3 см не снимал) опустив, картина меня не обрадовала....

Распространённая болячка MMC Delica и PaJero до III поколения, это забитый пылью и грязью испаритель кондиционера из-за отсутствия салонного фильтра. В результате чего в салон поступает слабый поток воздуха из воздуховодов.

На Pajero я спускал Хладон и снимал испаритель, тут решил сделать проще и сэкономит на Хладоне.

Снимаем бардачок, видим черный блок в нем и находится испаритель. Нужно открутить все саморезы до которых можно добраться и металлические скобы. Затем аккуратно отверткой «на минус» раздвигаем части этого короба и видим там ВАЛЕНОК....

Проблема с выезжающей подножкой у Делик не такая и редкая, а ввиду того что машина лифтована ребенку не совсем удобно залезать в неё. Решено было разбирать и все чистить!

Сложного совсем ничего нет, но для упрощения процедуры снятия ступеньки желательно бы иметь ключ накидной с трещоткой 12-14.

Снимаем подножку, скидываем тягу( длинная которая) и разбираем. Проблема заклинивания её- немного ржавчины на направляющих. Замываем уничтожителем ржавчины, зачищаем щеткой по металлу и все хорошо смазываем. Теперь она просто вылетает и залетает=)))

Попутно избавился от болтающихся зеркал....

Как купил машину на приборной панели не горела индикация колес (какой режим раздатки включен). Изначально думал проблема в лампах, но заменив их был разочарован. Начал шустрить интернет в поисках решения своей проблемы, но везде только про «моргание передних колес». Грешил на датчики 5 шт которые стоят на раздатке сверху и к ним совсем не удобно добираться, оставил на потом.

Полез под капот к вакуумным датчикам включения переднего привода и стягивая для продувки шланг сломал на одном датчике кончик=(((( Поехал на разборку, продаются только в паре....

В дождливую погоду очень не хватало регулировки задержки передних и заднего стеклоочистителей. Поиски в интернете дали результаты! Ищем на разборке нужный нам вариант с регулировками задержки и устанавливаем. Включаем передние стеклоочистители — работает. Включаем задний – работает и БАХ сгорает предохранитель. Лезем, меняем иии… БАХ опять сгорает. Заходим на известный сайт www.delicaclub.ru/forum/i…%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0/ оказывается ввиду того, что у меня не было регулировки стеклоочистителей поэтому и отсутствует реле....

Oleg72
Машина безусловно интересная.Но отзыва про неё нет, оценку пока не ставлю.

Видео не доступно...
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Ачинск
ожидал отзыв о замечательном автомобиле!

Default city
ковры модные
Oleg72
Машина безусловно интересная.Но отзыва про неё нет, оценку пока не ставлю.
Отзыв будет дополнятся. Многое уже сделано есть что рассказать
псевдоним
ожидал отзыв о замечательном автомобиле!
Все впереди=)

Нижневарварск
Салон конечно убогий у Делики - сидушки как в уазике, панель как в Оке. Только поэтому в своё время не взял её, а Ниссан Эльгранд.
Жиробас
Каждому свое. Элегранды все ,что смотрел гнилые + Дизель не хотел. Ну и не нужно их сравнивать . Эльгранд это класс Хайса, региуса, гранвии. Делика это микраавтобус повышенной проходимости. в 2005 года сидушки с интересной отделкой на стоят по 40000 за салон

Документы хоть есть?
Петропавловск-Камчатский
супругам кстати многим делики не нравятся ..ведь в ней потенциальный траxодром они подсознательно против ,а так конечно машина огонь митцу по дизайну опередила время
ниссаны вообще все гнилые ,че та они там конкретно мутили в свое время
Вот угораздило же японцев ввести когда-то левостороннее движение у себя... Не будь этого, какие бы клевые тачки были бы....

Ачинск
Жиробас
6 лет владел деликой 4м40, замечательный автомобиль для своего предназначения, много позволяет и много что с ней можно сотворить, сейчас эльгранд 50кузов, тоже по своему хорош, но делики не хватает!Делика рулит!!!на Делике до Владика гонял заезжая куда не всем авто позволительно, на Эльке в Монголию до п.Ханх, а дальше на Паджерике катались
ниссаны вообще все гнилые ,че та они там конкретно мутили в свое время
Мазды, хонды и митсу поменьше

ГАРА
Давно хочу Делику, как второе авто. Но ка-то все не получается, наскребсти на нее, то ипотеки то кредиты, то одно то другое, то сократили, теперь на з/платы только на коммуналку хватает да пожрать купить. Короче мне однако еще долго мечтать придется. Автора поздравляю со сбычей его мечт. Езди и радуйся. Ни гвоздя ни жезла.
ВованN
Документы хоть есть?
Откуда? Ты что:) мы тут все на честном слове катаемся😁
SirAlex
Во сколько обошлась, если не секрет?

чита
Сообщений: 1985
Во владении у меня была делика 99г дизель 140л. 5 лет владел. Авто действительно хорошая, но авто предназначена для активного отдыха и путешествий. Для повседневной езды делика не особенно привлекательна. По бездорожью не увлекайтесь. Делика проходим в бездорожье в своем классе (микроавтобусов), но делика не джип. Конструкторские особенности кузова( микроавтобус) снижают внедорожные возможности.
Главная превосходство авто это уровень комфорта на дальние расстояния. Весь багаж, и пассажиры без труда разместятся в большом салоне авто.
SirAlex
Во сколько обошлась, если не секрет?
Не дешево 😊
vovan197
Хз. По городу тоже норм, посадка выше прадосов . Впереди видно где затор и т д. Я просто очень люблю большие авто🙈
Серый
Она шикарна!

Максим
Будь она с левым рулем вы ее все равно-бы не купили. Для вас ВЕСТА НАШЕ ВСЕ. И не нужно говорить что правый руль это не удобно. Не надо свое неумение управлять машиной записывать в ее недостатки.
neJukeR
Спасибо. Главное очень хотеть и тогда обязательно все получится
псевдоним
Я на море с Якутии встретил деликавода

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Классный аппарат

Рудногорск
Привет. У меня делика L400 с левым рулём. Прекрасная машина Владею 5 лет очень доволен

Уфа-(Эфэопия)
Самое большое скопление Делик на один квадратный километр, это в Грузии, в Степандцминде, катают туристов по горам.
Дай ссылку на свой блог

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

она ж не с супер селектом? и ниже клиренсом, а это уже не Делика

Ижевск
Красивая!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Замечательный авто. Удачи

Алтайский край
Прекрасный авто, без особых изысков. Рабочая лошадка. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Серый
Она шикарна!
Благодарю 😁

ДРАКОН_пират
... При ветре, сильно раскачивает,наверное ?
Если честно большой трудности не испытывал. После установки задних пружи( будет ниже блог) она пересиал кренится как раньше и стала более управляема

Дороже новой нивы?
Я не знаю цен на новые нивы:)

ivan 51
Прекрасный авто, без особых изысков. Рабочая лошадка. Удачи
Согласен. Авто с времен еще инженеров, а не маркитологов.

Как аналог есть хюндай старекс

Ольга
Уверен, что так и есть.

Владимир
Как аналог есть хюндай старекс
К сожалению они дико и быстро сгнивают...)

она ж не с супер селектом? и ниже клиренсом, а это уже не Делика
За то Левый руль.
Все может быть.

Максим
Бред прогнали, уважаемый.... Для правостороннего движения, удобны машины с левым рулем, для левостороннего - правый руль. На трассе правый руль особенно, неудобен.

Молчун 77
На трассе да, можно подискутировать, но в городе? В городе сомнительно

За то Левый руль.
на Делике он нахрен не нужен. Сидишь на уровне тролейбуса, все видно. И Делика то как раз ценится за 4вд и клиренс.

Грунтование было непонятным (на водной основе, чтоль)...
мы литаис ввезли ,а сосед по гаражу ларго..на литаисе до сих пор катаемся есть ржавчина но не критично ..а ларгуна уже нет хотя и мотор был бензиновыцй весь насквозь проржавел..но мы зато мотор поменяли на контрактный 3 СТ ))))))
Кир97
Я тоже сижу на уровне троллейбуса, мне видно даже лучше. У машины 4вд и клиренс точно такой. Вот раздатка да, прайм тайм. Супер селект с автомата не подошел. Поменял в ней цепь. Остальное лежит в гараже. Все запчасти от праворукой по ходовки подходят.

DM
Надо было с автоматов ставить. Сердце 4м40?

DM
Надо было с автоматов ставить. Сердце 4м40?
я давно думаю о 4м40. Но вот привык к 4д56. болие десяти лет катаю этот двигатель . Знаю его как свой карман. Очень ремонтно пригодный, ЭКОНоМИЧНЫЙ, на любом пеньке можно отремонтировать. КПП механика тохе люблю надёжная, да и пробок у нас нет.
Евгений
Если нужна проходимость на микроавтобусе- аналогов этому автомобилю нет.

Очень нравится этот авто, как жаль, что равноценной замены леворульной нет ей.

Всем привет! Мечтаю о такой для путешествий по Тува, Алтай, Монголия! Так все же, лучше новую буханку или делику около 2000 годов? Как думаете?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2001

highwalker
Делику, зная качество уаза, лучше Делику

Делику, зная качество уаза, лучше Делику
Спасибо!

Белгород
Добрый день.Не планируете продавать?тел 89107362388 Игорь

Добрый день.Не планируете продавать?тел 89107362388 Игорь
Добрый день! Продал уже. могу дать контакты человек занимается Деликами.
Белгород
DM
Добрый день! Продал уже. могу дать контакты человек занимается Деликами.
Давайте

Павел 8-950-299-40-44 Скажите от Дмитрия с Хабаровска

Часовой
Здравствуй, гитара от Делики новая была?

Часовой
Здравствуй, гитара от Делики новая была?
Здравствуйте, конечно контракт.

Где вы нашли живую делику?
Мы уже измучились. Все правильно - то битые, то убитые, то гнилые, то с левыми документами (

DM
Где вы нашли живую делику?
Выше оставлял контакт Павла. Напишите ему , скажите от Дмитрия с Хабаровска

Что за фонари задние стоят?

DM
Что за фонари задние стоят?
Хз. Japan

Да
Спасибо , уже созвонились с ним 👍

Василий
Лучегорск
А расход какой трасса город? Только по честному, Была Делика с 4 м 40 по трассе было 12 в парк городе 15 зимой с прогревами и до 20 доходило

Севастополь
ДРАКОН_пират
... При ветре, сильно раскачивает,наверное ?
вообще не раскачивает. идет как влитая

Продажа Mitsubishi Delica 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика