Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

, Атырау
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 14л.город 12.8 трасса л/100км
Название: Space Gear "Masterpiace"
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Давно хотел  приобрести авто отвечающий следующим требованиям:
вместимость,  комфорт, проходимость, скоростные качества, внешний вид,
надежность,  эксплуатационные затраты.
Выбрал  Delica  кузов  PD4W Exeed 1 низкая крыша,   двигатель 4G64 бензин 2.4L
148 л.с  8 мест., климат контроль, навигация, подушка безопасности водителя , полный электропакет.
Заказал в Алмату  Андрею. Огромное ему спасибо за хлопоты,
Через несколько дней приходит предложение на авто свежепригнанный из Японии 1996 года 124600 км пробег, белого цвета и т.д. Стоимость в Алмате $ 7500. Посмотрел присланные Андреем фото, вроде машина стоит  запрашиваемых денег, даю согласие
и через  два дня машина уже у Андрея дома . Живу я сам в Атырау, перегнать машину
из Алматы не так то просто по нашим дорогам. Договариваемся что Андрей будет
гнать  через Костанай, Оренбург, Уральск.
Перед этим он загоняет авто на станцию и меняет :
Ремень ГРМ,ролики ГРМ, ремень балансировочный, ролик балансировочный, сальники лобовые 4шт, фильтр маслянный, фильтр топливный,фильтр воздушный,фильтр КПП,масло в двигателе и КПП, колодки передние,салейнблоки передние верхние и нижние, втулки стабилизатора,рулевые тяги с наконечниками.
Ну вот вроде машина готова  и Андрей вместе с сынишкой  и тещей
отправлются в путь длинной 4200 километров.
На третьи сутки  красавица японка уже в Атырау. Доехали без проблем .
Посмотрели, пощупали, понюхали. Все устраивает, кроме резины, Андрей обещает прислать комплект из Алматы.
Прикинули расход бензина А-93, на 4200 км  заправили 541 литр, соответсвенно расход
12.8. думаю для такой машины нормально.

Через месяц  всей семьей а это 5 человек, жена, две дочери и сын  сьездили своим ходом
в Сочи. Андрей как обещал подогнал резину, переобулись и вперед на море. Ехать всей семьей на такой машине одно удовольствие. В салоне есть где лечь, вытянуть ноги, перебраться с переднего сиденья  на задние.
До Сочи доехал за полтора суток, ночевали все в машине остановившись у придорожного кафе. На трассе идет уверенно что 140 что 170. На серпантинах в горах включил передний мост, на подьемах и обгоне включал ODO, обороты поднимались до 4500 и получался такой рывок  с  увеличением скорости ну типа форсаж .

Сейчас число  таких авто у нас в городе растет  по моему с каждым днем. Видать нравиться людям такой аппарат, хотя как и у всех  есть проблемы с ремонтом и обслуживанием.
Жду осень, поедем на охоту, посмотрим как будет себя чувствовать на бездорожье, конечно это не трактор, чтобы лесть  в болото, но думаю удовольствие от езды получим.

Mitsubishi Delica, 1996
Mitsubishi Delica, 1996
Mitsubishi Delica, 1995
Mitsubishi Delica, 1995
Бабарыкин Анатолий Вячеславович, Братск
Mitsubishi Delica, 1997
Mitsubishi Delica, 1997
веталян, Краснодар

А вот если, не дай Бог, конечно, сработает подушка безопасности - то телевизор окажется в голове пассажира. Уберите его оттуда от греха подальше.

а если метеорит упадёт на землю мы фсе умрём
А что это за красный линолеум, вместо брызговиков?
Gabeke
а разве крышка подушки не вверх поднимается?!
Тогда телек по стеклу ударит.

Gabeke
а красный "линолеум" - фирменный. На нем даже написано - RACE GEAR.

roberto33
Волгоград
а все равно она хорошая, даже с фирменным линолеумом, почему я не казах - да?

Toyota forever!!!
Лучше нету Велика, чем Митсубиси Делика ; )) так просто в тему...
Спасибо что обратили внимание на сей аппарат. Подушки там нет, это перчаточный ящик, брызговики красные но не линолиум, буквы стерты - наверное сказываются года.
Вообще авто редкой комплектации, я имею ввиду двигатель 4G64, если у кого есть инфо по данной комплектации буду благодарен. Насчет велика - спасибо за комплемент, сейчас такие велики выпускают типа STELS что я думаю некоторые авто по сравнению с ними
ведро с гайками.

Класная машина!!!!!!! У меня скор такаяже будет!!!!!!!
только дизель

прикольно

Слушай ! Обмерь высоту кузова!
У меня гараж 2050 см.и хочу такой автомобиль.
Если влезит то буду брать.
Если кто владеет информацией где найти реальные размеры на авто буду рад. На japancar такую х..ню пишут, что верить не хочется. ( к примеру расход на тойоте гайя в городе 8 литров, я сейчас сам на ней езжу, дак меньше 12,5 в городе ни как)

А я квадратную хочу! Говорят, она крепче. Может кто даст дельный совет?

Вообщето пишется НЕТ НА СВЕТЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ МИТСУБИСИ ДЕЛИКА!! Прочитал на одной из делик в городе АСТАНА. Отзыв вообще классный. Жека тебе совет бери классная а втвой гараж вместится высота 1950 мм. Квадратная не очень дутая лучше. Я скажу: ЛУЧШЕ ЧЕМ ДЕЛИКА ТОЛЬКО НОВАЯ ДЕЛИКА!!!!!!!!!!!!!!!

Южно-Сахалинск
Gabeke, там SPACE GEAR написано :)
Белая дуга и подножки хорошо смотрятся только на белой Делике.
Панель под дерево смотрится как-то не к месту, мне кажется этот аксессуар больше подходит комфортабельным седанам, чем автобусу-внедорожнику.

Уважаемые господа хотелось бы узнать информацию по двигателю 4G64 Mitsubishi , кто то если сталкивался с ремонтом или владеет информацией пожалуста поделитесь своим опытом ( какие плюсы какие минусы )

Согласен с первым оратором. Уберите телек - убьет пассажира. Или еще кого-нибудь. Куда он отскочит, если что, предсказать невозможно. А идиотов вроде leshik никогда не слушайте. Это им веночки на столбы вешают. Видать метеориты часто падают.

Добрый день ....
Была у меня Делика 2.8 дизель впринцепи я ей доволен на природе ,в горах ,и на охоте отличьная машинка но решил я её поменять на бензин либо 2.4 либо 3 литра сейчас стою перед выбором что брать.Хочу её сразу лифтануть и поставить как минимум резину 31/10/50 R 15.В качестве экономии лучьше 2.4 но стал узнавать и народ говорит что на больших колёсах машина 2.4 не будет ехать ,плохая тяга ...народ у кого 2.4 на больших колёсах подскажите как едет машина.......vzelenkov78@mail.ru
Наруто
Hello! У меня Деля 96-дизель. Проблема с передком. После поездки по бездорожью и наледям появился стук при нагрузке.Думал что это привод, поменял пыльники. Сейчас вообще не включается 4ВД. Индикатор загорается а колеса не крутят. Езжу только на 2ВД. Может дело в муфте кто знает подскажите. Заранее благодарен всем ответившим...... combat.ru07@mail.ru пишите советы.

Ден111
svatoff:
в этой комплектации нет подушек )))

Ден111
Gabeke:
а красный "линолеум" - фирменный. На нем даже написано - RACE GEAR.
не RACE GEAR а SPASE GEAR

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России