Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2400 куб.см
Здравствуйте!
Сидел вот щас,смотрел отзывы о машинках(о разных) о деликах всегда смотрел с большим интересом!Так как я владелец данного экземпляра.Ну и что-то про них совсем мало новых отзывов.Подумал я и решился,опыт владения какой-никакой есть!!!(теперь уже)
Познакомился я с этим танчиком в первые когда бате пригнали делику в начале 90-х! Мне она тогда очень понравилась,ещё учитывая то что, до этого у нас была шестёрка))) Сами понимаете,после шершня,на японца,да в те года)))Как щас помню, как мы с двумя бочками халявной солярки в салоне,по песку в Томске отдыхающих объезжали!)))
В общем хватит воспоминаний!
Купил я себе делику полтора года назад! Сравнивать её с волгой, дуплетом и марком не стану! Разные не много!
Взял я её за не дорого! Ходовка мёртвая,турбина тоже!Для меня тогда главное был кузов!!По отношению к другим, он был, в не плохом состоянии. Наверное в этом и был мой косяк!!!
Купил можно сказать не глядя!
Доехал с женой кое как до гаража!Скоростя не переключались нормально! Коробка контрактная,как говорил продаван! То-есть разгоняешься  на первой потом отпускаешь газ))) опа)) переключилась на вторую и т.д))Загнал в гараж!Всё посмотрел))) и со словами Б.... Что за Х...Ю я купил!!! Я Понял что сбылась мета ёпть!!!)))
Ну думаю руки есть! а глаза они как обычно боятся! Принялся!)))
На делика клубе нашел инфу о коробке и о регулировке тросика переключения передач,сделал всё как написано,машинка можно так сказать поехала!Далее начал заниматься ходовкой!Тормозные диски,суппорта!!! Передние верхние рычаги.Шаровые это вообще отдельная тема!!! КАК МОЖНО так их ушатать,что палец из корпуса шаровой вытаскивался от руки!!!Ну ладно,ходовку взбодрил,все резиночки,амортизаторы поменял!
Далее турбина! У очень хорошего знакомого(после покупки делики,теперь уже у очень хорошего друга!!)купил по спикулятивной цене контр.турбину)))И Делика поехалА!
НЕЕЕ это конечно не всё)))
Далее были поломка рессоры(коренного листа)!Ну это после того как на 23 февраля мы сгоняли в баню))
К новому году разбило крепление на лобовине,ну туда где крепится генератор)))(кто знает тот поймёт)
Даже шкив на КВ откручивался))ну это было после замены ГРМ рукожопыми мастерами!!!
Летом сделал капиталку с заменой каленвала поршней колец и т.д!
Машиной пользуюсь каждый день,80-100км стабильно! Плюс выездки на природу,а та как вы поняли я не ищу легких путей!
Главное следить за авто и не запускать! Просто есть три типа водителей ездок,ездюк и пиздюк! Очень важно не быть последним!
фоток пока не много! Ну и конечно буду дополнять!

5 за Делику!
Хороший аппарат!
Удачной эксплуатации автор!

Пять. Нормуль танчик.
Конечно же дополняй и фоток накидывай)))

25й Регион
Руко***ые мастера ))))) Хы-хы иметь дело надо с РукоПожатыми )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

До сих пор мечтаю о таком, именно в этом кузове.
За любовь к классике 5!
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

Сразу видно, что автор не относится к последнему типу водил))) За машину 5, ну и естественно отзыв дополняй.
Автозапчасти в наличии и под заказ. Япония, Европа.
Тел. 941637

Ты знаки препинания кроме восклицательного и скобки знаешь???? Хрен пойми что хотел своей писаниной выразить. То ли эмоции, то ли орешь как потерпевший.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

А где отзыв то!?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

Терпеть не могу многоскобия.Млять,не пойму,кто придумал этот НЕОрусский...
Нажму кнопку "2",в шапке даже лень было прописать тип мотора,коробки,привода...Да и по содержанию текста отнюдь не блеск.
Бу-га-га-гатти

Амурская об.
Лучше нету велика,чем Мицубиси Делика!(русская дв. поговорка). Джип с кузовом микроавтобуса.За руки и Делику пятак.

некто с ДВ региона:
Лучше нету велика,чем Мицубиси Делика!(русская дв. поговорка)
Дэбилоидная нелогичная поговорка у детей младшего шк.возраста.
Бу-га-га-гатти

Был такой дорестайловый, фото с поршнями и снятой головкой знакомо)))

+5...) Дополняй)

Амурская обл.
Какова размерность шин на крайнем фото?
P.S. отзыв на двоечку с плюсом.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

приветствую, отзыв конечно никакой, но за микрик ставлю 4

Магадан
Отзыв нада дополнять , машина интересная. И про таксевича напиши ). Важный такой ).

За такси плюс!!!!!!!!
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Таксу
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Вещь!!!!!

Нет лучше велика чем МИЦУБИСИ ДЕЛИКА!!! Имел и первую и вторую. А сейчас D:5/

На берегу теплого моря
а мне понравилось, вполне информативно и по делу )))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Сообщений: 11903
Легенда не умирает! +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Да вот что интересно кому то хоть приору , но лиж бы новая, а кому то для души и ***** в каком состоянии : любое железо можно привести в порядок, лично я за второе, потому как с этим "новым" даже за 1,5 млн.руб нет радости, а только зад перемещать.

За кирпича 5!
Тож когда-то грезил Деликами, но тогда оч дорого было.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 2016
GURAN011:
ну это для того, у кого деньги есть и время.., ну и желание в мазуте поковыряться. Для моих сорока к машине вообще нет желания подходить, даже покататься, по-делу - другое дело, а просто возится с ней!? увольте, уж лучше пусть она новая жрать не просит года три, при условии каждодневных многокилометровых деловых поездок.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
A2

ev1968:
Терпеть не могу многоскобия.Млять,не пойму,кто придумал этот НЕОрусский...
Так обычно ))))))) малолетки )))))) или блондинки смайлы ))))))) любят проставлять )))))))

хороший японский уазик..5

Срочно надо дополнять. За собаку пятак.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
NAR

пять+

Southern Rhodesia
хорошая машина. ей бы еще дверь пассажирскую на правую сторону :)
Holy Motors

Отличная машина! У моего знакомого такая, он на ней уже лет 10 ездит и продавать не собирается. Главное руки из нужного места и элементарная забота об автомобиле. P.S. В Делике я впервые в жизни увидел встроенную штатную систему караоке! Это в машине выпуска начала 90-х!
---

ДИНОЗАВР22:
Нет лучше велика чем МИЦУБИСИ ДЕЛИКА!!! Имел и первую и вторую. А сейчас D:5/ Так что была сама а потом дочка и внучка ;) К сожалению фотграфии первой не сохранились...
Земляк, написал бы отзывы по хотя бы двум, а лучше по трем, проводя сравнение, и анализ эволюции хоть вкратце, из первых рук так сказать. Многим было бы интересно, думаю позновательно.

Пес боевой:)))

Calvin Сrown:
хорошая машина. ей бы еще дверь пассажирскую на правую сторону :)
есть пятидверные
даже где-то отзыв есть о такой

есть пятидверные
даже где-то отзыв есть о такой
Пятидверки заднеприводные.

Environmental:
Пятидверк и заднеприводные.
У меня колега по бывшей работе - Славка, ездиет по Барнаулу на полноприводной люксовой пятидверной делике европейке, L-200 вро де ...Не думаю, что Япы для себя подобного не сделали.

Arab-chik:
L-300

Environmental:
Пятидверк и заднеприводные.

полноприводная в отзыве
Полноприводных пятидверок не выпускали. И моторы у них только атмосферные. Бенз. карбюраторные 1,4 или 1,6. а дизель 2,5.

Спасибо я заметил.

L-300
Угу, так и называется, причем не переделка, пятидверая и подчеркиваю люкс салон в кузове кирпиче, дизель на мехе, после тооо как на ней за водкой прокатился, себе искал такую же, но находил только полноприводную грузопассажирку, к сожалению „мертвую” в Литве. (((

Кимберлитогорск
очень-очень их мало, к сожалению

только-5
Игорь
Петрозаводск
Классный автомобиль,у самого кирпич 89г. после под***ников, вещь просто не заменимая, на все случаи жизни, расход просто радует, салон формируй как угодно под обстоятельства, по бездорожью уазику не уступает,проверено не раз.

MSX

Хабаровский край
молодца!!! я тожа юзал (и в хвост и в гриву) сей аппарат на коробе с люком 25 кузов, из неприятностей только один ступмчный подшипник, был доволен на 100500 но предложили купить за хороший барыш не смог отказаться теперь вижу иногда ее хозяина довольного как танкиста.... говорит балдю от ее выносливости и комфорта...
С уважением, MSX!!!

Продажа Mitsubishi Delica 1993 в России