Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10л при скорости 90-100 город до 20 л/100км
Название: CHAMONIX
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: сине-серый велюр
Салон: подушка безопастности водителя
Кузов: туманки, подогрев дворников, метла
Двигатель: 4M40 125л.с.
Жажда по этой модели была аж с 97 года. Но трудности с финансами не давали возможность приобрести данный апарат. Эпопея владения автомобилями началась с 95 года, УАЗ(козленок), москвич 412, CARINA 89г., MMC MIRAGE 90г., CERES 92г., RAUM 97г, и вот наконец счастье DELICA 96г. Поиски машины в основном происходили через интернет, сам я живу в 455 км. от Новосибирска так что взоры были направленны именно туда. Было несколько вариантов но в пределах 12т. американских рублей практически все конструктора, кроме одного. Созвонившись с хозяином договорились о встрече. Это моя первая машина с дизелем так что прихватив друга специалиста по дизилям, жену и брата поехали смотреть. Машина понравилась сразу, по салону и кузову претензий не было, двигатель работал ровно, турбинка весело нагнетала воздух. Так как машина была ввезена в 93г. ессно это был не конструктор, пробег на спидометре 110 000, хозяин божится что наколесил всего 30 000 после долгих споров решили брать именно ее. Оформление не заставило себя долго ждать и через час я счастливо начинаю движение на своей мечте в сторону дома. Буквально после первых 5 км. стало ясно что передняя подвеска потребует не хилых вложений. По трассе  машина после 85 км.ч. ехала как на механике, как оказалось мицы предусмотрели блокировку гидротрансформатора. Но нужно было приводить в порядок подвеску, а именно:
замена нижних шаровых
рулевых наконечников
рулевых тяг
яиц
втулок стабилизатора
а так же правого тормозного супорта вместе с тормозным диском который был заклиневший и вызвал износ внутренний стороны до 2 мм!!!! До сих пор не пойму как такое можно было допустить. Ремон подвески вылез в 500$ "сыкономленных" при покупке :) Далее замена масла и расходников, лью NESTE TURBO LXE 10W40 угара нет. Замена масла в коробке. И ревизия в мостах и раздатке. Как оказалось там масло чистое как слеза и менять его я не стал. Так же пришлось заменить по кругу тормозные колодки, к слову после замены задних хоть они и не были изношенны в ноль тормоза стали на порядок лучше. После капитального ТО мы совершили поездку в Челябинск, 5000 км. Машина не подвела, единственно после недели отдыха на стоянке пропал заряд, но хождение вокруг машины с шаманским бубном сделали свое дело и заряд появился. Подозреваю что при штурмах луж и беспрерывного дождя в течении суток при остывании конденсат вызвал окисление в контактах генератора. После такого можно было делать более конкретные выводы, понравилось обсолютно все, динамика при обгонах, управляемость, а одно то что на скорости 100 км.ч. можно было сьехать на обочину которая на 10-15 см ниже полотна вызывало просто оргазм. Расход солярки приятно удевил, при чем расход прямо пропорционально зависит от скорости 90-9л 100-10л 120-12л. Так же порадовала возможность практически в любом месте сьехать с трассы. Вентиляция в машине не вызывает нареканий, 2 климы дают возможность комфортно чувствовать себя практически в любом месте 8ми местного салона. Незаметно пролетело лето и нужно готовится к земе... Ах это приятное время года... Мы катаемся на сноубордах поэтому для комфортной доставки пасажиров были установленны:
MP3 JVC
JBL SABWUFER 1000
усилитель к сабу
от старого хозяина достался 4х канальны усилитель KENWOOD, машину не узнать Всем советую, музыка должна быть подобающая. А еще... "Лучше делики может быть только новая делика!"

2 Андрей
Молодец земляк! Поздравляю, классная машинка! 5 баллов!

у меня всегда во всех машинах масло в мостах было чистое.Видимо его меняют по регламенту а не по степени загрязнения.

На фоне Таз чинят!:-)

класная тачка, но я считаю, что автобус это для пассажиров а не для водителя - сужу по себе, часто езжу без пассажиров.

Забавно, Chamonix -- это название городка у подножия Альп на границе Франции и Швейцарии, около Монблана. На что Мицу намекает? Ты на ней по горам карабкаться не пробовал, коли уж живешь в Сибирских Альпах? :-)

Dimon.oren.
у меня у другана Delica только в старом кузове! мы на ней и на природу в 14-тиром гоняли и такое выписывали, что у народа мимо проходящего аж зубы выпадали от удивления, что автобус на такое способен!! а какой звук у деликовского дизеля на высоких оборотах!!!!!!! ПЕСНЯ!!! кстати у него по-моему 2.5 не помню!!

у меня delica 94 года, двиг 4м40 купил ее в 99 году, машина просто супер, 2 недели назад поменял двигатель. Так как на камчатки дороги этим летом оставляли желать лучшего-подвеску оживляли каждые 1.5 месяца. До того как поменял двигатель кушала она где то 25 литров. Но отдать должное лучше машины для семьи НЕТ!

Нет лучше велика, чем MMC DELICA.
Хорошая машина, но бензин 3 литра поприятней будет.

Год выпуска: 1996
Так как машина была ввезена в 93г.

Это как понимать ?....
может ввезена в 03 (2003) ?.....

Действительно, ошибся ввезена в ноябре 2003г.

Саня
на зиму лучше с подогревом поставь сигналку, если еще нет ее, а то при первом нормальном морозе придется снова попрыгать вокруг машины с бубном.

У меня стоит и сигналка с автозаводом и подогрев от 220v

Как там у "поэта" "нет лучше велика..." Согласен.Сам поменял 3 разных ММС, две из них дизельные.Поплевался, по****ся и решил на них поставить.Машинки красивые, но "иммунитет" у них или отсутствует, или дохлый. Это у япов сервис налажен, а с нашим-больше не возьму.

Проблем с насосом не было? У меня бывает на ходу глохнет,что делать? Год-1996.

Отзыв понравился. Хочу сам отзыв написать про свою велику 95г. ТОлько вот кнопку "добавить отзыв" не нашёл :(
Машина действительно - мечта. Владею её почти 2 года, очень доволен.

ЗЫ: Если по деликам вопросы имеете, можете обращаться на www.delicaclub.ru/forum

Перестала сосать солярку с фильтра, отдавал ТНВД в ремонт, все посмотрели, лила форсунка и были неисправны три свечки. На ТНВД разорвали и заглушили трубку между клапаном и подачей. Сейчас все нормализовалось, будут вопросы пиши..

Клас чувак и тачила утебя класная. Я сейчас сижу как и ты когдато и мечтаю именно о такой-же тачке. Спать поночам немогу хочю-хочю-хчююююююю. В таких машинах я чайник поэтому иприходится ездить на 99, напиши пожалуйста как и где лучше купить такую красотку, на что обращать внимание и бываютли такие с левым рулем мне кажется я не смогу ездить с правым. Напиши все, все что знаеш.

Воронеж
Для vaf3:
Ты не поверишь, но я сдавал на права в Воронеже на уазиках, теперь живу на Сахалине и не представляю, как можно ездить с левым рулём, когда встречка проносится так близко, что не по себе становится, пассажиром на праворульной машине ездить просто страшно.

Идеальное соотношение цены и качества.

5+++++
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4M40 в Горно-Алтайске