Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: 16,5 л/ 100 л/100км
Название: наклейка "Джа клаб" и лист каннабиса
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый

DELICA
                                                       Только я выехал за поворот,
Шланги полопались е..  в рот,
Шины полопались …твою мать,
Гайки посыпались, в рот их    .ать.
Неизвестный мне автор.

Когда- то, помниться, заглянув в дверной проем, проделанный только с одной, к тому же неудачной стороны, меня поразило богатство салона: светильник дневного света, напомнивший мне купе в СВ, приглушенно- серый велюр немного погнутых сидений и сладко пахнущий соляркой глубокий ковролан пола. Это была машина моего другана, которую он купил для реализации своей мечты- покупки Делики. Туманные объяснения, зачем ему этот сарай никого из нас не убеждали, пока он не прокатил всю толпу нас пьяных с открытой дверью, по ночному городу. Мы наливали в пластмассовые бокалы божественно вкусную водку Актюбинского розлива и хмельными улыбками отвечали на завистливые взгляды эгоистов в Лэнд Круизерах 100 VX. Как объяснил нам (назовем хозяина Делики Серега) Серега, машину эту он приобрел по страшному знакомству у своего алкаша- соседа, которую тот купил три года назад и «почти не ездил». Дело происходило в г. Алма- Ата, где слова  продавцов машин несут в себе не больше правды, чем ветер, поющий среди барханов. Эта «целочка» имела в своем арсенале безвозвратно загубленный местными мастерами мотор (в нем не хватало пары деталей), турбину от Тоёты, приделанную не совсем по правилам, автомат, имеющий минутную задержку при переключении и прочие мелочи.Серега, до этого эксплуатировавший зубило, отнесся к этим досадным недоразумениям философски и устранил их наиболее геморройным путем- тройным ремонтом с последующей заменой целиком. После этого мы с ним совершили вояж по югу Казахстана и Кыргызстана, в котором автомобиль получил имя «Тысячелетний сокол». Если кто видел «Star Wars», легко представит себе героических  Капитана Соло и  Люка Скайуокера, пытающихся включить «гипердвигатель» и стучащих разводными ключам в красноватом нутре машинного отделения,  обгоняя мчащийся в темноте междугородний двухэтажный крейсер. Это были мы. Раскаленный до +55С чимкентский воздух ставил раком систему кондиционирования воздуха, сгибая попутно стрелку температуры ОЖ. Cristal Lite Roof успешно создавал парниковый эффект. Поэтому ехали ночью. Левая нога затекала от нечеловеческого давления на газ. «Смертельным оружием» «Сокола» были «противотуманки», выставленные строго в глаз встречному. Включались по обоюдному решению экипажа.
       Случались и пит- стопы – помню невинный  взгляд Сереги, обнаружившего посреди выжженной солнцем пустыни, что его запаска имеет отверстие Ø100, подбор шпильки на генератор из набора путешественника (штопор, шампура и стакан)…. Разок погасли фары -  безлунной ночью, на горном серпантине, где же еще (виноват оказался разъем, «надышавшийся» аккумуляторных паров)…. Eхали по объездной,  все сотрясалось, приборы двоились в глазах, вдруг (!), комбинация «кренометр/альтиметр» оторвалась с панели и повисла на проводах, как голова самурая после сепуку…. Укатилось заднее колесо на перекрестке…Взорвался радиатор… Лопнули шланги…. Осознания надежности и незыблемости, машина, конечно, не дала.
       С тех пор я видел много Делик (один друган  даже умудрился найти «ментовскую»- с решетками, мигалками, наручниками и одной скамейкой), и каждый раз обнаруживал внутри кучку б/у запчастей, пару канистрочек и неисправимого романтика за рулем. Один друган, даже умудрился найти военную- с решетками, мигалками, наручниками и одной скамейкой. Кому еще, блин, придет в голову купить джип- автобус? Собрать всех друзей и вывезти на природу, сразу выпав из коллектива со своей трезвой и кислой рожей? Посадить всех родственников и стать свидетелем семейных разборок  из- за переднего сиденья? А вы представляете, что ваша музыка вдруг не понравится всем 8 пассажирам?
       И вдруг, зная все это, мы взяли Делику на фирму. И первое, что мы с ней сделали- сели всей конторой и поехали купаться и жрать водку. И хрен с ними, эргономичными  сиденьями, от которых седалище болит сразу. Пускай стучат втулки амортизаторов, которые отдельно не меняются. Это же не автомобиль, а интегратор коллектива. Как выпадают на асфальт пустые бутылки при открывании двери, а?! Как выпрыгиваешь со второго этажа водительского сиденья в сугроб, а?!  Бесконечно обруганный 4G56, на котором выросло целое поколение дизелистов, трудно не убить. Его хочется раскрутить до маклареновских 4000, и, вырвавшись вперед, качая кабиной, пронестись, подрезав всех ползущих где- то там- внизу. С другими у  меня такого не было. Делика превращает тебя из обычного участника дорожного движения  в монстра, пожирателя пространства, времени и солярки.  Она овладевает тобой, заставляя забыть про то, что ты едешь в бюджетном семейном вэне со спороной проходимостью. Она дает почувствовать себя дальнобойщиком из фильма «Конвой», схватившись двумя руками за «лежащий» руль,  безжалостно давить легковушек и орать матом из окна. В дверной проем  хочется прицепить пулемет, сдвинуть дверь и поливать на ходу нерадивых пешеходов свинцовым дождем как герои «Апокалипсиса сегодня». Это аморальный автомобиль. Сколько девушек оставили в Деликах свою  непорочность! Если в каком- нибудь Сузуки Джимни можно сослаться на тесноту, то здесь- никаких НО. Сколько выпито в них и пролито! Перевезено нелегально!  Спланировано мелких хоз. преступлений за полосатыми шторками!
         Да, это не та машина, в омыватель стекол которой  хочется залить Henessy XO, а коврики побрызгать Аква ди джио. Поэтому она навряд- ли порадует хозяина десятилетней безотказной работой узлов и агрегатов. Немецкие танки тоже не отличались надежностью- в них просто и быстро менялись моторы.   Я видел целый магазин  «Митсубиси Делика»(!). Подслушав беседу хозяев «булок», можно написать энциклопедию ремонта. Когда в сетке на СВХ  оказывается Делика, особенно зимой, перегонщики плачут, вытирая сопли об пыльные рукава. Они готовят паяльные лампы, эфир, термосы и буксирные тросы. Один мой знакомый встает четыре раза за ночь, заводя ее, чтобы утром не опоздать на работу. Во дворе офиса сняты люки со всех колодцев. На них, как бездомные собаки, всю ночь греются Делики, обложенные пустыми коробками. Стоящие вокруг заснеженные Тойоты и Нисаны завистливо глядят на них стеклянными глазницами фар. Еще- бы! Нелюбимая требует больше внимания, ее капризы чаще и непредсказуемей… Погасла панель приборов (шлепни меня ласково ладонью), упали на ноль стрелки (то же, только правее), загудел передний мост (хочу быть сверху), нет солярки, качаем фильтр (хочу руку внутри)… Иногда хочется закричать «А пошла ты … !!!» и с силой захлопнуть сдвижную дверь. И тут же придет стыд и чувство вины. Вспомнится, что завтра мебель везти, а послезавтра свидание в горах, а вчера что было… Так, что, несмотря на всю беззащитность радиаторов автомата и кондиционера, раздатки и коробки, бака и проводки, альтернативы нет! Нету Largo с большими брутальными колесами, нету HIACE с надписью Chamonix.
     А может, они просто не нужны, а?

"Левая нога затекала от нечеловеческого давления на газ." во бля где собака порылась а правая наверное на тормоз !!! и скорости наверное переключаются справа
Очень весело написал, прямо пятничный отзыв! ставлю пятёрку!

Я всегда знал, что таланты всегда находятся за пределами России и это очередное доказательство. Обидно!!!

ОТЗЫВ - СУПЕР, ТОЛЬКО МОТОР 4D56 А ОСТАЛЬНОЕ - ОТПАД. БРАВО!

Молодец,здорово написал !

Миша!!! КАК Я С ТОБОЙ СОЛИДАРЕН!!! замените везде делика, на эстима 4вд2.2тд, цвет листа канабиса. :) Ненавижу ее :) уже 3 года.

НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА ЧЕМ АФФТОБУС D_E_L_I_C_A !!! :?)

МИХАИЛ!!!!
Да ты просто О"Генри - такую повесть написать. Супер. Надо не сюда писать - а в журналы разные или вооще книжки. Заметь - оценка профессиональная, сам журналист. Успехов в покатушках и другом...

Поэт, просто поэт! Поэт лопнувших рессор и умершей турбины. Такие чувства, такая страсть. Диагноз всё тот же - бензин, но нет, хуже, соляра в крови. Клинический случай - в палату №4. Ибо в шестой субаристы а в пятой хондаводы. Будем лечить или как?

нифига се.... эпистолярный жанр =)

Миша а это https://reviews.drom.ru/mazda/m... не твой случаем отзыв? точно твой, давай пиши еще!!! Молодца мля!

АФТАР! ПЕШИ ИСЧО!!!! БУГАГАААА :))))

Аффтар - зачот.

Теперь я все знаю о деликах :)))

про двери и бутылки - тема - проверенно, работает))))

Irokez
класс...давно ничего подобного не читал...эпилог - зачот.

Зачоооот!!!!!!

Почти всё - правда! Добавьте ещё и роль Делики в улучшении демогрфической ситуации ( о чём сказано вскользь) и её участие в правильном духовном развитии ребёнка! Если у папы Делика - дети счастливы! Поменять её на другой автомобиль они вам не позволят!

Ну и ужастик! Г.Уэллс со своим " Остров доктора Моро" просто отдыхает ! Ну молодчина!, ну сказитель!. Прям акын с ашугом!

Миха!
Как я тебя понимаю было все: и ночевки в поли с девушками и откапывания по утру с этеми же девушками из этого поля,и выезды на природу и пьяные ночные покатушки, и драг рейсинг был(она у меня на корабе, таунайс я порвал как тузик тряпку) и стройматерьялы с помощью нее незаметным образом изчезали с соседниз строяк, даже както на дачу волоком ташил 7 метровый битонный столб. Правдо с надежностью у меня получше может потомушто новой ее драли без пробега по РФ, да и на коробке движка не так дро-иться, с электрекой вобще никаких проблем только задний пасажирский прикуриватель не работаеь.
Delica это вещь о которой потом не забудешь всю последующею жизнь!!!!!!!!!!!

А я хотел на ней путешествовать с семьей за 9000км, блин...
Раз на Делике ехали на природу и по пути заквашивали мясо на шашлыки, на месте на радостях водитель крутанул рулем от души и кастрюля перевернулась, открыли боковую дверь и аккуратненько все смели обратно в кастрюлю, без шашлыков все равно не остались

Нету лучше велика, чем митсубиси Делика.... :)
ИМХО

koks
Да я и не думал, что ты напишешь про моего Тысячелетнего Сокола, признателен тебе.
Маленькие неточности рассказа есть, позволю себе дописать и коснуться великого произведения :
Надо было написать дальний свет, а не про пр.туманки - про луч смерти.
Ездили по ночам, потому, что днём работали и бухали.
По ночам были переезды между городами.
А почему ты не написал, что ты был Великим ЧУИ?

Такого метко подмеченного комментария мне ещё читать не доводилось. С чистой совестью поставил в голосовании оценку 5. И всё равно куплю её!!!

Я плакалЪ и валялся... А потом распечатал ЭТО-буду друзьям читать в дороге (вместо "Красной Плесени"- эпиграф их..
Безусловно,ТАЛАНТ!

Отзыв супер мне понравилось!
я то же самое могу про свою Toyota Lucida сказать
люблю ее и ненавижу!

Автор, однозначно поэт и талант народный, каких мало. пять баллов!!!!

Я не поэт но я скажу стихами - Кто Делику не любит тот не с нами!!! У меня уже вторая(в 8 кузове), первая спасла меня и всю семью от удара 10 тонного Камаза, была бы какая другая МаШиНкА то писал бы я с того уже...За лирику 4, за то что так Её(Делику) обидел - фу!!!

Да, млин, стоит задуматься о покупке сего монстра..Но как описано-то! Эта машина для тех, кого бьет дрожь нетерпения перед отправкой в путешествие, трясет от ярости и желания разнести эту колымагу в хлам во время турне, слезы радости и полная душевная опустошенность по прибытии из вояжа.....
И, дня этак, через 3-4: куда рванем дальше?,,, Картина, конечно, печальная, а посему - надо брать и ехать.
Удачи, Михаил.

Sancho
У меня TAWN ACE 90 г с завистью смотрю на КРАСАВИЦУ Делику , но 10-13 тыс. У.Е. .....!!!! Пока коплю деньгу и читаю все отзывы и все равно я ее куплю !!!!!!! Ну нравится мне этот басик и все тут !!!

пачиму-то как ураган во Владивостоке, так обязательно здаравенный тополь упадёт именно на Делику. Это проверено. Притяжение.

Прочел на одном дыхании и угарал, да Великий Чуи - безусловно талант! Лист канабиса расширяет сознание. Не смотря ни на что - тоже возьму Делику.

Парень, ты просто Последний герой. Понимаю это хобби, а жаль. Наверное вот так становятся знаменитыми. Гениально. Браво. Жаль не печатают в глянцевых вариантах. Самодовольные уважаемые гл.редакторы и так называемые эксперты оторвут на своих лысинах последние остатки былой привлекательности. Завидую и уважаю.

Да, написал красиво. Delica не для пилотов это точно. У меня она 6-й год. При грамотной эксплуатации и самостоятельном текущем ремонте никаких проблемм. Проехал 100 тыс. У кого руки и голова пришиты куда надо, берите это авто смело, не пожалеете. Только смотрите внимательно при покупке и конечно без пробега.

IDV (---.
парняга для тебя !!!! что это за машина и водила которыен за 6 !!! лет проехали 100 тыс и нормально , ты бы не позорился , я на мотике за сезон езжу 20 рик а машинка моя ходит 70 за год
так что твоя грамотная эксплутация ...извини ты что в булошную ездишь ))))))

Супер!За 9 лет езды на японках сменил 8 авто, из них 5(пять) ДЕЛИК (последняя на подходе).

Спасибо Михаил, отзыв классный, завидую богатству языка и легкости изложения, а юмор - 5 баллов! И меня тоже подвиг на отзыв, не такой красочный, конечно, но было, все это было! Только не отваливалось ничего и не ломалось.

Просто художжжжник! Я на своей Делке 7 лет,а сама она 1990г.
Всё было,всё правда (кроме левой ноги на газульке)

Только взор мой повернулся к этой бригантине и вот я с широко раскрытыми глазами и ртом читаю этот шедевр, как оказывается, мирового масштаба. Теперь, так сказать, застыл в легком стопоре и пытаюсь как-то, анализируя столь богатый отзыв о моей будущей мечте, представить мою дальнейшую счастливую и беззаботную жизнь с этой милой крошкой DELICA.Да и желание попробовать попить экономичной и дешевенькой солярочки требует новой дозы отзывов дизель-наркоманов. Написано неплохо. Можно и смысл в жизни поискать. Пишите господа. (аккуратно со звездой болезнью)

Афтар!!!! ЗАЧОТ!!! ржунимагу :)))
четко ....

З.Ы. И всеравно ... я куплю именно ДЕЛИКУ!!!

З.Ы.Ы. к админам: Увеличте оценки! или как опку сделайте оценку за креатиф!!!

Плакаль....:)))

Я ржалъ!

Отзыв супер.Великий ЧУИ =))))))))))). а чё за фирма у вас

Хотел бы отметить, что основное описание про полноприводный вариант делики со старым (4Д56) двигателем, на большенстве устанавливались болеее мощные 4М40 (95 лошадок супротив 125, если не ошибаюсь).
Я часто общаюсь с делиководами и вот что определил для себя по поводу хозяив делик: с помощью этого басика каждый решает свои задачи - от развоза товаров по торговым точкам (киоскам), сбора-развоза сотрудников по домам до путешествий за 3500км туда и стока же обратно... Многое зависит от хозяина: кто-то просто давит тапку в пол и не меняет масло в движке по 20тыщ, кто-то холит-лилеит и обвешивает её себе необходимыми реквизитами. Делике НЕ ДЖИП - Делика автобус, залезающий куда лезут только джипы!!! Много сам лазил (Кирпич), много видел на бездоре делик... Делика-семейная машина, делика-палатка на колёсах, Делика-крытый фургон с вместительным салоном... Я доволен!

Делика не машина! ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ! Добро пожаловать на www.delicaclub.ru, Там почти все такие!

chim
Нужны, Михаил, нужны!!!

Мужчина, Мишаня!!!
Видали, какие таланты и ваще классные мужики у нас в Алмате!!
Талантище!!
Русаки, не уезжайте из Алма-Аты! Без вас сдохнем от скуки!!
P.S. Сам езжу на Делике 2 года, никогда не продам!!!
Чмо, оно и в Алма-ате чмо. А вы, кто ему ставит пятерки, подумайте, хотите ли вы повстречать это пьяное быдло на еле живой машине навстречу да еще и быть ослепленными его "прожекторами". Чтоб ты сдох, козел!

Джипопотам он и в африке джипопотам!за то что зёму обозвал, чтоб ты из джипопотама стал козлопотамом. Таким как ты непонять широту души!А толант не оценишь потомучто не способен! из зависти пи..шь!Тебе так слабо. да и твой джипопотам поди *****о, да "булку"хочешь, но *****...м в ней не место!Машина супер, кто способен оценить!езжу 10 лет ни один джипопотам где я прошёл за это время не выжел бы!джипы _всё что делали до комфорта,чтоб ты мозолью на ***е прочувствовал "дорогу", кайф получил. прожил этот миг бездорожья, а в мягком кресле кайф твоя **** получает, что мягко едт! а когда втречный свет в рожу светит серитесь и смерти желаете! как людьми после этого назвать . имя тебе джипопотам.! Зёма клевая тачка у тебя и кенты!

Марина
Супер! Отзыв, пропитанный жизнью и романтикой и любовью всеобщей!)))

5 баллов!

+ млн. автор талант

Отличный отзыв! Ржал до слез! ))))))))))))))))))))))))))))) И машЫн хороший, себе такую хочу на палке!
Все будет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Астана
Спустя семь лет перечитываю этот опус и снова меня распирает смех и по щекам катятся слезы умиления, восхищения и зависти)))

-=Делика превращает тебя из обычного участника дорожного движения в монстра, пожирателя пространства....=-
Всё очень верно описал, именно так, это как кольцо всевластия. И про детей верно сказано, очень её любят, всё с собой берётся, велосипеды, самокаты, горшки, тюбы и прочее.
Андрей КЗ:

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика