Мицубиси Делика - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

На днях все же решил поменять сайлентблоки. Процес разборки проходил как по маслу, пока не начались подарки. С левой стороной проблем не оказалось т.к. все, что можно былосделано и проварено сразу после приобретения Баливара. Однако разбор правой стороны не порадовал. Пришлось проваривать и усиливать крепление верхнего правого рычага. Зато теперь об этом можно забить и забыть. Попутно были заменены все шаровые и рулевые тяги. Так что теперь можно без проблем входить встречать новую длительную зиму.

Всем привет!. Прошёл ещё год, с момента владения сей хулиганкой. Этот год прошёл менее плодотворно, по части ремонта. Жизненные обстоятельства не давали особого времени.

Что ещё было доделано в автомобиле. Поменяна цепь с натяжителем и успокоителями на японскую, родную. Заменена помпа на новую. Установлен эл. подогреватель антифриза. Сварен и установлен багажник. На него установлена диодная люстра. Удалено с авто полностью всё оборудование кондея. Купил новый майфун с жыпыэс и камерой заднего вида.

В ходе эксплуатации были срезаны шлицы на левом приводе, а за ними и умерла раздатка....

Пришёл срок автомату.....В принципе, можно было бы забить и ездить дальше, не обращая внимания на пинки с 1 на 2-ю и со 2 на 3-ю.....на ухудшившуюся динамику, выросший слегка расход.....Дудки! Не тому машина досталась.

Када ставил в прошлом году контрактный мотор, мастера предупредили- скоро приедете за автоматом- двигло новое(почти) автомат быстрее угробит. Вот он, многострадальный, на первом фото....

Но я думаю что тут более повлиял лифт, сделанный в апреле сего года в ЛВТ Хабаровска и установленные в его результате 31 колёса, к тому же я не очень поверил показаниям одометра в 180 ткм, когда покупал машину....

Спереди поменял все шаровые + рулевые наконечники + стойки стабилизатора + фтулки стаба. Взяли за работу 3500

Вот нашел фотки, ГРМ и Амортов которые поменял

После очередной вахты, приехав домой, меня ждал: ГРМ, ремни навесного, задние амортизаторы Каяба, "яйца" задние, фильтра, масло Маннол 10W-40 - это все поменял.

Двигатель стал как то мягче работать.

Задняя часть авто стала лучше себя вести на дороге.

На данном этапе, разобрал свой люк, т.к. он не работает, это уже вторая попытка его реанимировать, тросики заржавели так, что не поддаются ни каким средствам. Еще малость помучаюсь, если не будет положительного результата, то поставлю все назад.

Кто-то очкует на форумах снимать всё это, а я снял, погнало масло сильно куда-то, ну если оно не капает, а колпачки столько не жрут, остается турбина.

Всё разобрано было, снял кучу хахаряшек, шланчиков, каких-то защит, хомутиков и прочего, патрубки в масле, даже почему-то до турбины.

Клапан перепускной заклинил уже до меня и в каком положении не знаю.

Всё это было поменяно на атмосферые коллектора без ЕГР, переварен выхлоп и удалена дибильная система гашения колебаний (труба на пружинках прикручивалась в "штанам") из-за которой вечно рвало выхлоп во всех местах до глушителя и от него тоже, встала обычная гофра и наступила тишина....

Март вступил в свои права: ярче заблестело солнушко, закапала капель, сосульки потянулись с крыш к земле.

Потянуло на лирику, чему в немалой степени способствовало прочтение на днях повестей Тургенева с плавным переходом на рассказы Салтыкова-Щедрина.

Пора готовить "сани". Первым делом юридическая сторона: оформление страховки (прежняя истекла в ноябре) Прохлада уличного воздуха не способствовала езде в период с ноября по март.

Как известно салон Делики в зимнее время теплотой не отличается, а посему, последовав советам отдельно-взятых пользователей, снял вентилятор с муфты шкива водяного насоса и подключил вентилятор кондишина (предусмотрительно оставленный мною перед основным радиатором)....

Поменял жидкость в автомате SP-III, ушло на все 14л., + фильтр автомата фетровый, герметик и баллон очистителя инжектора бенз. двигателя. По ощущениям- после замены жидкости в атомате переключения стали более логичны и без задержек, при отпускании педали акселератора происходит переключене на повышающую передачу, а не торможение двигателем, как было ранее. Ранее было ощущение, что едешь с прицепом, теперь такого ощущения нет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика