Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:2 2018

Mitsubishi Delica D:2 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2021
‌Итак, решил написать отзыв на недавно приобретенный Mitsubishi delica D2. Это мой первый отзыв, прошу строго не судить. Ездил только  на Тойотах: фанкарго, Королла румион, Приус альфа...Упущу все подробности... Короче, было принято решение купить что-нибудь попроще.  Так и получилось, что бюджет на машину с учётом всех дальнейших расходов от резины до установки сигнализации был 900к. Авто с пробегом по России не рассматривали, так как заниматься машиной нет ни желания, ни времени, да и как авторемонтник я никакой) а масло менять вовремя вроде как несложно и не затратно. И одно из условий было то, что это должен быть гибрид. Тут встал выбор: Toyota Aqua, Honda Fit, Nissan Note e-power, Toyota Vitz. Так как у нас двое детей, то vitz и aqua сразу отпали. Я Тойоту люблю и считаю, что её машины очень надежны. Но в этом классе машин, Тойота как-то провалилась, назвать акву и витз семейными, вообще язык не поворачивается... Хонда фит тоже отложили из-за робота, больно он прихотливый... а как я говорил ни времени, ни лишних денег тратить неохота, да и запчасти на него не дешёвые...Вот с женой и выбрали Ниссан ноут е-пауэр, из-за его гибрида, и большого салона, по сравнению с одноклассниками. Перед покупкой решил съездить на авторынок, что бы присмотреться так сказать: посидеть в машине, потрогать, осмотреть и т.д. и перед самой поездкой жена прислала фото Suzuki Solio, с подписью мы такое не рассматриваем? я согласился, что можно глянуть.... Приехал на рынок сразу убедился, что Аква и Витз это не мои варианты. И тут я увидел рядом стоят Солио и Нот е-пауэр. посидел... потрогал... рассмотрел... и решил, что следующей машиной будет Солио! оставалось только убедить жену, ведь ей очень нравился Нот!
‌В выходные поехали во Владивосток на Зелёный угол, где после всех сомнений и пройденных километров, мы нашли нашу Делику Д2!  2018г. комплектация кастом, гибрид, 2вд, 46кузов, 85000 пробега по Японии, нам её отдали за 800к. Немного смущал цвет, так как искали светлую(последняя наша машина была черная, и мы зареклись больше брать черную), но как выяснилось потом, цвет оказался совсем не маркий, пыль на нем не видно! Вообще я искал Сузуки Солио бандит, но как оказалось это идентичные машины! даже на шильдике с номером кузова, написано Сузуки моторс...
‌ну и теперь по самой машине:
‌ Внешний вид: ну... на любителя)) во всяком случае смотрится не игрушечной)) клиренс 14см, что неплохо, штатный обвес добавляет немного брутальности. Но самое интересное у нее внутри...
Интерьер: Когда сел внутрь удивляет, насколько все продумано в салоне... Посадка высокая, обзору ничего не мешает, даже в передних стойках сделаны просветы, поэтому мертвых зон практически нет... Мульти руль удобный, круиз-контроль на руле в виде кнопок (у Тойоты на аналогах палка сбоку руля торчит...), Задние двери, обе, на электроприводе, кнопки выведены справа от руля. Климат, автомагнитола всё на своих местах. Жаль руль регулируется только по высоте. Куча всяких бардачка на приборной панели, пустота между передними сиденьями. Лично мне последнее нравиться, то дети ходят по салону когда машина стоит, то сумка жены там отдыхает, когда вместе едем) а самое главное ощущение простора и это в кейкаре! На заднем ряду места ещё больше, столики тоже очень удобные. Пол ровный. Задние сидения двигаются вперёд, назад на 16см, тем самым увеличивая багажник. Про багажник:он не большой, но если двинуть сидения, то за счёт своей высоты он становится очень вместительным. Кстати очень удобно, что проем высокий и низко расположен. Задний ряд убирается в ровный пол, тем самым разительно увеличивая багажное пространство. Сам в машине ещё не спал, но думаю что получится. Короче это мини микроавтобус)
По езде:
У меня 46 кузов, гибрид, может работать и от двигателя и на электротяге, электроника сама решает, что и когда включить. Зарядка батареи происходит только за счёт рекуперации(в отличии от Тойоты). На панели можно это все включить и наблюдать по значкам, что от чего работает и когда что заряжается. Машина несмотря на свою комплекцию и небольшой объем двигателя, довольно резкая. Помогает так называемый mild hybrid, раскручивает двигатель при ускорении. Но есть небольшая задержка, то есть... Нажимаешь педаль газа, он думает пару мгновений и потом срывается с места. Динамика разгона отличная, особенно на трассе. Например, при езде около 100км в час, хочешь совершить обгон, просто давишь на педаль и обгоняешь, легко разгоняется до 140-150км в час. Но комфортная скорость где-то 120-130км, тогда авто идёт мягко и уверенно, при большей скорости, начинает сказываться особенности корпуса. Все таки машина то квадратная. Так же есть контроль выезда с полосы, вещь не особо нужная в нашей стране, но по трассе немного дисциплинирует. При пересечении разметки без предварительного указания поворота, пикает и загорается жёлтым экран на панели приборов. Очень радуют камеры кругового обзора, очень удобная вещь при парковке, у меня ещё режимы переключаются на магнитоле, можно смотреть и вкруг, и только спереди, чтобы бампером в бордюр не упереться и т.д.

Но конечно есть и небольшие минусы:
- слабая шумоизоляция (если музыку не включать, то наверное голова болеть будет...)
- не совсем понятная работа гибридной установки (но возможно это какой-то мой бзик, до этого на альфе всё понимал)
- мало информации о машине в интернете (собственно поэтому и решил написать отзыв, может поможет кому с выбором...)

Но несмотря на эти минусы ещё не прошло и дня, чтобы я жалел о покупке. Я считаю что, в этот бюджет, в своем классе машина достойная и немного недооцененная. Хотя стал замечать что у нас их по городу ездит не мало... От эксплуатации, только положительные эмоции, езжу пока только несколько дней, так что строго прошу не судить за отзыв, хотелось поделиться впечатлениями о машине. Позже скорее всего добавлю несколько дополнений...

Как и просили немного фото салона, к сожалению рулетки не было, но от своих слов не отказываюсь, обязательно все измерю и напишу. Купил EVA коврики под салон, уж больно штатные маркие) Обошлись в ожидание пару часов и 3500 деревянных... Прошу не судить что коврики уже затоптали)) на природу ездили с детьми

Всем здравствуйте, вот прошло уже около 2х недель как у нас появилась Делика д2, и я решил поделиться с вами впечатлениями и цифрами ...

Пожалуй начну с установки сигнализации: сигнализацию выбрал Pandora 90b, фото коробки скину. Такая же была на предыдущей машине, и она меня она устраивала полностью, специально не брал ту которая работает с приложением (имею ввиду приложение которое работает через сим карту, а на 90b приложение блютуз, а это фигня), так как когда в кармане брелок, как-то привычнее) не вижу смысла в переплачивании денег, тем более метка тут тоже есть....

И снова здравствуйте!))) Вчера поменял масло в роботе. Масло смотрели по каталогу в журнале... Так как в базах станции замены, информации по MB46S совсем нет... Вот как-то так))) фото бутылки и чек прилагаю, вдруг кому пригодиться. Масла вышло 3 бутылки... Так как заливать надо в 2 ёмкости(простите за мои познания) 1,6 и 0,6 литров, а жижа продаётся только в ёмкостях по литру. Ну ничего страшного, в следующий раз отделаюсь дешевле))))

Всем доброго времени суток. Вот уже прошел почти месяц с покупки Делики (или Солио - кому как нравится), и хотелось бы поделиться ощущениями от машины... Сразу к сути: считаю что эту машину многие недооценивают) за время, которое я на ней езжу, ни разу не пожалел о своем выборе. Недавно ездили с семьёй на море, в съёмный домик, но так как у нас двое детей и собака, то вещей всё равно получилось немало. Немного сдвинули задний ряд и всё влезло! Дети от машины в восторге! Постоянно говорят, что хорошо что у нас не просто машина, а дом на колесах))) Да и раздвигающиеся задние двери - это действительно удобно....

https://youtu.be/6-9_LdOhlHQ вот интересная и полезная информация для всех владельцев Делики д2 и Солио

Ну вот и прошел год владения данным автомобилем. Что хочу сказать... Ничего не изменилось)))) как он мне нравился так и нравится, считаю, что сделал правильный выбор. Для семьи из 4х человек и небольшой собаки, самое то. Можно конечно было купить vits, или note e-power, но тогда бы моя семья ощущала дискомфорт при поездках, а так всё вообще супер. Реально за год отношение к машине не поменялось, основное преимущество delika d2 или Solio (называйте как хотите, сути не меняет), это его размер и внутреннее пространство....

Виталий, Омск
Suzuki Solio, 2017
Suzuki Solio, 2017
Сергей, Владивосток

Виктор
Тоже пересел с тойоты на Сузуки солио 2016 года, очень доволен. У меня не гибрид, но тяга мотора 1,2 поразила. По информации соглашусь, ее очень мало. Запчасти проблематично искать, оригинал очень дорогой, аналогов практически нет. Спасает только дром запчасти.

Глупо, имея 800т., выбрать Делику D2 вместо Note e-power
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Теперь давай фото салона, раз самое интересное внутри
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Запчасти на Сузуки далеко недешевые! Хотя вы в Приморье подолгу на авто не ездите. На ваш век хватит! Тоже нравится этот автомобиль. Рассматриваю как замену сх4
Какая длина багажника при сложенных сиденьях получается?

1.2 у них двс

Автор, Delica D2 не относится к категории "Кейкар". Кейкары ограничены размерами кузова, объемом двс 0.6 и мощностью 64л.с.
Михаил Киреев
В плане удобства в салоне solio/delica выигрывают. Но в note e-power гибрида больше. Комплектация на кастом не оч.похожа). У вас робот?
Глупо, имея 800т., выбрать Делику D2 вместо Note e-power
Ещё раз поясню, что в семье одна машина, жена, два ребенка, поэтому выбор был очевиден. На рынке сидел в еноте, после солио, не понравилось... Низкая посадка, зеркало заднего вида закрывало обзор, и места значительно меньше, а тем кто придумал подстаканники в ноте, это вообще... Им отдельный котел в аду)...
kazakovdm
Теперь давай фото салона, раз самое интересное внутри
Доберусь до машины, обязательно сделаю
Объем 1,240
Уссурийск
Какая длина багажника при сложенных сиденьях получается?
Как только доберусь до машины с рулеткой, обязательно отвечу
Спасибо, я не знал... Никого не хотел вводить в заблуждение
Рома 38
Фото салона, торпеду, как там с местом. Ждем

Отличная машина!5 за отзыв и авто! Дополняйте со временем очень интересно...
Якутск
добрый день! у меня тоже солио бандит 17 года, купил жене, машина прикольная и удобная, почти микраж))) пока успел поездить на нем заметил, что вариатор как то немного по другому работает чем к примеру на эскваере (моя машина), а именно если просто нажать педаль газа и держать ее на одном уровне машина резво ускоряется км примерно до 30-35 потом какая-то заминка и дальнейшее ускорение км до 50 и опять небольшая заминка, заминки вроде не явные но как-то немного ощущаются, есть ли у вашего авто что то похожее? если давить газ то заминок нет их ощущаю только если двигаться плавно с оборотами двигателя около 1500 об/м. возможно это особенность такая у авто а инфы в инете нет чтобы сравнить. скажу сразу что кпп не робот а вариатор стоит. И кстати да- если резко давануть газ то резкого отзыва нет, немного думает и уже потом стреляет
drom_ru_autoregistered
Виктор
ищите на профильных форумах Сузуке и на Дроме и на Драйве.
Там есть ссылки на базы запчастей Сузуки
drom_ru_autoregistered
Если не брать в расчет
только динамику разгона ( и то до 100), по остальным параметрам Солио уделывает конечно Ноута...
вот раньше были делики :)))
Ну это и не Делика. Это Судзуки Солио (от Ммс там только название).

Ольга
Ну у нас все берут б.у. Конечно это не нравится критикам "запчастей со свалки", ну и Бог с ними.
Спасибо, я не знал... Никого не хотел вводить в заблуждение
Это чудоблогеры окрестили Солика кей-каром - и пошло в народ.
трр
Не стреляет - бережет ниссановарик, а заминки - имитация передач.
трр
У меня солио 16 года,26кузов, не гибрид, двс к12с, владею 1,5года,варик работает, так же это нормально, у меня уже вторая солио, первая была12 года,я балдею от этой тачки, езжу только по трассе но много.
Бог ты мой, и на кой вам на этой коробчонке сдался гибрид, приблуда которую создали, лишь для удовлетворения все ужесточающихся экологических норм?)

трр
потому что там стоит двух ступенчатый вариатор - то есть вариатор и 2ст автомат в одном корпусе - так что заминка - это нормально - это переключение на вторую передачу - за счет этого хитрого финта джатко смогли получить самое большое изменение диапазона крутящего момента что позволяет авто быть очень экономичным и при этом очень динамичным
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
LEA

в 46 кузове полноценный гибрид как на приусе, а вот в 36 просто коробочка майлд гибрид для того чтобы глохнуть на светофорах. в 46 еще и робот стоит как на фите - за счет такого сочетания робот+полноценный гибрид расход очень низкий, но с вариатором кажется (статистики еще нет по солио) надежнее
Виталий
Обоснуете?
Глеб Капустин
Подскажите, при 100км/ч сколько оборотов?
15206866
все очень просто, Jatco jf015e - 2-хступенчатый вариатор. Вы ощущаете переключение с первой на вторую. Это было необходимо, чтобы инженеры смогли сделать коробку более компактной (она же ставится на кей-кары) за счет уменьшения диаметра шкивов, и чтобы увеличить надежность за счет того, что не используются крайние положения ремня на шкивах. Момент переключения сильно зависит от степени ускорения. Кстати, спорт-режим отключает вторую передачу.

LEA
Это еще более менее как-то работает когда новое, но бэу... Надо быть очень упорным фанатом, чтобы верить в беспроблемность этого!)
Zoool
Ноут меньше внутри по сравнению с солио. Ну и форм фактор другой. Каждый берет что ему по нраву. Слабое место у такого солио - только робот. Вы ещё на нем по горкам в пробках не катали просто. Узнаете что такое перегрев сцепления. А так прикольная машинка. Особенно когда электродвигатель подключается в разгоне параллельно основному двигателю и ускорение как с турбиной.
Zoool
И фоток автор не добавил нормально.

Красавица! Люблю маленькие машинки. Фоток бы побольше, Делика действительно редкая.
Михаил Киреев
Вариатор

Вариатор
Автор, у Вас же 46й кузов. В 46м кузове РОБОТ

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в клуб любителей истинно японских авто, но... 800 к за бу экземпляр с пробегом под 100 ткм, салоном из позапрошлого века и клиренсом 14 (что очень хорошо!!??)... Ммм, ну ок, мне не очень близок такой выбор.

От делики там название только осталось, из всей машины мне больше всего понравился руль он еще хоть как то напоминает о митсубиси.
Глеб Капустин
Подскажите, при 100км/ч сколько оборотов?
2000

Alex
Последний абзац смущает ;-)
Классный минибас!

Плюсик, сам засматриваюсь.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
Михаил
Promann
А вы в автосалонвх давно были? Солярис на автомате 1350 в магазине.
Promann
Давайте, что можно взять с левым рулём за эти деньги? И с каким пробегом/состоянием
2000
При 130 3000об?

Promann
Я тоже дико извиняюсь за свой комментарий коментария отзыва автора, где он обосновал свой выбор, но, динамит меня разбери, за эти деньги новую можно взять только ладу гранту, вопросов нет клиренс там больше, а вот салон тоже как то не современный, да и вообще авто не современный, в отличии от выбора автора.

Zoool
И фоток автор не добавил нормально.
белая выглядит более красиво, чем темная

При 130 3000об?
при ск. 130км/ч об 2200-2300, гаснет индикатор,, эко,, и увеличивается расход топлива, эта машина не для гонок, при скорости около 100,расход по трассе около 5л,прошлая солио с двс к12в, потребляла почему то больше, хотя кузов 15s был поменьше.

Артём
Zoool
Вы всерьёз считаете что во Владивостоке нет ни пробок ни горок??)))

Zoool
Вы всерьёз считаете что во Владивостоке нет ни пробок ни горок??)))
Разве я об этом где то написал, что во Владивостоке их нет?)

Петр
Это чудоблогеры окрестили Солика кей-каром - и пошло в народ.
Это видимо те которые не видят разницы между Spacia и Soliо. Или просто путают

Алексей
А как печка зимой, не слышали?

Алексей
А как печка зимой, не слышали?
Врать не буду, пока не знаю... Но кондей нормально дует

Есть опыт? С чем сравниваете? Из чего делаете выводы? Или так- показалось? Я помню времена, когда даже в Приморье от Приуса в 10 кузове открещивались " по незнанке". Поэтому если высказывает своё мнение, старайтесь его прикре******фактами и опытом, в противном случае есть поговорка" Помолчи, за умного сойдёшь".

Я бы тоже выбрал солио или делику вместо ноута. Енот не понятная машина, хорошо хоть мордашку сделали посимпатичнее. А в этих явный семейный уклон.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
1.От Фита отказались из-за робота, а сами взяли авто с роботом.
3. У Вас не mild hybrid, о котором Вы рассказываете.Mild hybrid стоит на 36 кузовах ( это 1 батарея под передним пассажирским сиденьем).
В 46 кузове идет полноценный гибрид с 2умя батареями.
Уссурийск
1.От Фита отказались из-за робота, а сами взяли авто с роботом. 2. Делика Д2 или Солио это не кейкары. ( кейкары это авто, с объёмом до 1 литра). 3. У Вас не mild hybrid, о котором Вы рассказываете.Mild...
Про робота: сказок честно, что на момент покупки я думал, что это вариатор, после как узнал немного расстроился, но при замене масла пообщался с мастерами и успокоился. Робот сдесь не такой как в Хонде, адаптировать не надо. Как то так. А насчёт Кей каров мне уже говорили, и я знаю что в 46 кузове 2 батареи: одна под передним сиденьем (помогает движку), другая в багажнике, там где ниша пустая у 36 кузова, но принцип её работы отличается от тойотовского гибрида.

Они и сейчас есть Делика Д5 а это Д2 компактвэн

Обсолютно разные машины,а Ниссан вообще странное такое удовольствие

Обсолютно разные машины,а Ниссан вообще странное такое удовольствие
Именно E-Power обалденная машина! Уже второй себе купил. А второй машиной использую Daihatsu Tanto

egradov
Ну это реклама,ниссан сам по себе *****,а имено этот ездили знаем,батарея всегда в полузаряженном состоянии особенно в мороз,так что не надо

Вот же диванный иксперд :)
Как влияет уровень заряда ВВБ на ходовые качества этого авто? Никак! Электроника сама регулирует уровень заряда ВВБ. И зимой, кстати, уровень заряда ВВБ машина практически всегда держит полным. Я отъездил эту зиму на еноте при -45 градусах

Почитай отзыв из Иркутска

Конечно не влияет,батарея же здесь для подзарядки телефона

Конечно не влияет,батарея же здесь для подзарядки телефона
В енота батарея всего 1,5 киловатта :)
Я на гибридах на севере уже 12 лет езжу, опыта уже достаточно своего. Тем более, что я в электронике авто разбираюсь

Киров
1,2 91 лс

Киров

egradov
В енота батарея всего 1,5 киловатта :)
Обьясни это человеку который его рекламирует

У Делики Д2 или у Сузуки Солио:
36 кузов ( мягкий гибрид) - есть тахометр и в багажнике под полкой пустота.
В 46 кузове ( полный гибрид)- вместо тахометра шкала на Приусе( power/ eco) и в багажнике под почкой вторая батарея.

подскажите, как кузова отличить? хочу гибрида взять на моноприводе
Ну и в птс или сор или в аукционнику или на кузове на маркировке, номер кузова начинается надеется на 46
Мурад
Лангепас
Приветствую! Подскажите как на данный момент ведет себя робот? Предлагают хороший вариант из числа солио, но с роботом... есть сомнения стоит ли брать.

Мурад

вот раньше были делики :)))
В шоке от этой малышки. Это даже не по паркету.

1.2 у них двс
Дыщ!!!.....(застрелился)

Петр
Ну это и не Делика. Это Судзуки Солио (от Ммс там только название).
То то мне размерчики напомнили смутно эту фирму малышек.

GGV

Здравствуйте!!! В августе тоже приобрёл делику в 46 кузове. Есть пару вопросов, если не трудно напишите номер телефона, хочется проконсультироваться по замене жижи в роботе. Мой тел 89236849717 Геннадий.

кейкар это обьем до 0,7, мощность до 64 лс, и определенная ширина шасси.
В этом случае автомобиль имеет ряд преференций , не надо парковочник при покупке, половинка цены на платнике и немного по налогам.
Всякие Пассо и прочие Танки несмотря на обьем до 1,0 кей- карами не являются, и этих льгот не имеют....

Надо адаптировать робот. Можно Ланчем

Новороссийск
Как можно ставить отличные оценке машине, у которой подвеска как будто отсутствует? Почему никто не рассказывает, что машину трясет на любой кочке, чтоб проехать лежачий нужно скинуть скорость до 30 км в час, совершенно не предназначен для трассы. Шатает и бросает от рядом проездающих фур. Машина сугубо городская на большого любителя

подскажите, как кузова отличить? хочу гибрида взять на моноприводе
36 кузов или 46 кузов. А ты уверен, что с дорожным просветом 14 см сможешь зимой по Кирову ездить? Плюс зубодробильная подвеска.
Дыщ!!!.....(застрелился)
Ну, допустим, к движку как раз вопросов нет. 4 цилиндра с чугунными гильзами, это не одноразовые двигателя из алюминия у ниссан и тойота. А вот подвеска здесь так себе. Крепкая в меру, но ей пробивает на кочках и не держит

Блин не знал что они бывают с роботами вместо вариатора, Спасибо что предупредили! Пойду смотреть каталог.

Ишимбай
Какая длина багажника при сложенных сиденьях? Спальник хотя бы 182 см получается?

Promann
Естественно на вашей новой ладе приоре салон супер современный, нам остаётся только завидовать.....

Как робот себя ведёт? Какой пробег?

GGV
Как робот себя ведёт? Какой пробег уже?

Виктор
Да с з/ч попа полная только поэтому от солио отказался

Объем 1,240
1242 см3 ;)

Продажа Mitsubishi Delica D:2 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д2.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д2

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д2 с фотографиями, недостатки и все минусы!