Январь 22 года Авто приезжает автовозом с пробегом 137000 аукцион 4BB.
Нужда была в простой, вместительной, свежей, функциональной, надежной, дешевой в обслуживании машине.
*Покупать грузопассажира нужно понимая все + и -
Клиренса хватает для Новосибирских нечищеных дорог и поездок на природу.
Подвеска в меру жесткая, вопрос в колесах.
Двигателя в городском режиме хватает. Езжу плавно но быстро.
Коробка листает плавно, незаметно.
Управление неплохое как для высокой машины с грузовой подвеской. (Ловит колею?- Да. Вопрос резины.)
По салону все скромно, но удобно. Посадка на уровне кроссоверов и стоковых джипов. Не понимаю когда блоггеры в обзорах начинают критиковать комфорт в грузопассажирском минивэне.
Главная фишка это функционал при минимуме затрат.
Почти год эксплуатации не выявил минусов, скорее особенности.
(Машина создана для того чтобы ездить и не любить голову. А в голодный год всегда есть возможность подзаработать на ней.)
Альтернатив увы нет. Lite Ace с дохлой 1.5 и сомнительным дизайном или Ларгус.)
Nissan NV200/Mitsubishi Delica D3 больше и вместительней Probox/AD, но меньше чем HIACE/CARAVAN.
Сидеть удобнее чем в пробке, а по дворам мегаполиса крутиться удобнее чем на хайсе.
Машина честная. Для тех кто не пытается выпрыгнуть из штанов.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
... Кузов,размером и массой почти как мой автобус, а мотор - дохлый :1.6 от Тииды какой-нибудь или Куба. Что, нельзя было MR18DE поставить? - непонятно.
Хорошая телега! Кому мало мотора- сделайте чип и не пожалейте, потратьтесь на кованые диски. А так, за свои деньги, альтернативы почти нет. Грузовички всё равно нельзя привезти, золотые получаются. А Литайс - это убожество, особенно моторчик от дайхатсу, от которого все плюются. Ларгус? Это не машина даже.
Машина честная.
Из недостатков приборная панель.
Nissan, поставьте на вид, а лучше увольте, того негодяя который ее проектировал.
В общем вид, как у жертвы вандалов.
Почему то отсутствует крышка бардачка.
Торчащие подстаканники. Почему я должен возить с собой воду? почему не сделать выдвижные, а - ля Toyota Passo Sette?
Боковые кармашки на дверях - вот где можно сделать наплывы для стаканов. Можно было сделать. При этом всякая мелочевка легко доставалась бы, так как туда легко проходила бы рука.
Правая коленка упирается в наплыв на двери, под кнопки управления стеклами. Зачем такой мощный наплыв? На две кнопки?
Левая коленка упирается в тумбу под переключение передач. Зачем такая большая тумба, в которой только он и пепельница, да прикуриватель.
При большом пространстве сидеть тесно.
Кресла без запоминания положения. каждый раз надо регулировать спинку по высоте.
Ручной тормоз допотопный. Сделан в месте, где удобно ставить сумку. Он постоянно мешает. Или сумка ему мешает. почему не сделать ножной "ручной" тормоз? Или как в хайсах?
Вообще переключение передач не удобное. Тойотовское лучше. С двойки можно перескочить на нейтраль.
В общем кто занимался эргономикой салона? Недотепа, неудачник, двоечник.
Машина честная.
Из недостатков приборная панель.
Nissan, поставьте на вид, а лучше увольте, того негодяя который ее проектировал.
В общем вид, как у жертвы вандалов.
Почему то отсутствует крышка бардачка....
В общем- то всё перечисленное, - индивидуальные заморочки. По сути, ерунда и мелочевка, которая не стоит внимания для большинства.
Машина честная.
Из недостатков приборная панель.
Nissan, поставьте на вид, а лучше увольте, того негодяя который ее проектировал.
В общем вид, как у жертвы вандалов.
Почему то отсутствует крышка бардачка....
... Кузов,размером и массой почти как мой автобус, а мотор - дохлый :1.6 от Тииды какой-нибудь или Куба. Что, нельзя было MR18DE поставить? - непонятно.
1.5 тоетовский и 1.6 ниссан различаются по коутящему моменту.
Хорошая телега! Кому мало мотора- сделайте чип и не пожалейте, потратьтесь на кованые диски. А так, за свои деньги, альтернативы почти нет. Грузовички всё равно нельзя привезти, золотые получаются. А Литайс...
Машина честная.
Из недостатков приборная панель.
Nissan, поставьте на вид, а лучше увольте, того негодяя который ее проектировал.
В общем вид, как у жертвы вандалов.
Почему то отсутствует крышка бардачка....
Ниссановский оптитрон. Вполне хорошо смотрится. Вернее туда заглядываю очень редко, когда приблежается камера скорости.
Крышку бардачка можно установить. Крепления под нее есть. Да и зачем она? Для особо секретных мелочей есть потайной отдел над основным бардачком.
Подстаканники это вообще тема. Что напитки можно ставить. Что телефон с навигатором. Что мелочевку.
По посадке ну тут увы. Эта машина не про комфорт. Рабочая лошадка, верная и надежная. Комфорт это эльгранд, велфаир и т.д.
Про кресла без запоминания положения на грузопассажире это сильно.)
Вспомнил о них после написания. Да и мало их в наших краях. (Новосибирск)
Есть еще фольксваген кедди. Новые видел пассажирские. На первый взгляд огонь. Но вопрос в разнице стоимости.
Nv200/Delica D3 в хорошем стостоянии передний привод от 1.1 полный около 1.4
Опять же года 5лет и моложе.
Гнилые насквозь, из под юриков, с пробегами 500ткм и после дешевых капиталок в гараже по пьяне. Ещё и дороже! А эту модель можно хоть сейчас с Японии притащить с мизерным пробегом и в состоянии как новая.
Хорошая телега! Кому мало мотора- сделайте чип и не пожалейте, потратьтесь на кованые диски. А так, за свои деньги, альтернативы почти нет. Грузовички всё равно нельзя привезти, золотые получаются. А Литайс...
Добрый день. Подскажите, чип-тюнинг сильно меняет характер авто или нет?
У нас, в конторе, было два "каблука". Рено кангу 2. 1.6 84 или 86 коней ( точно не помню). В общих чертах, машины ездили. Но вот по мелочи-просто убивали. То одно то второе то третье. Примеры: умерла печка, отказали стеклоподъемники, электро регулировки зеркал, сломался дроссель, сбоило зажигание и тд. И все счастье за два года. Брали обе машины у первого владельца, обязательно с подтверждённым пробегом, сервис-книжкой и прозрачной историей, с пробегом не более 80-100 тыс.км. Цены космос, еще до СВО, не каждый сервис берется делать( там все через #опу. хрен подлезешь).Думали, что логан-логаном, да хрен там. Водители выли. На вторичке не продаваемые. Сейчас поменяли им на нв200. Только замена масла. Вот вам и "каблук"
Машина честная.
Из недостатков приборная панель.
Nissan, поставьте на вид, а лучше увольте, того негодяя который ее проектировал.
В общем вид, как у жертвы вандалов.
Почему то отсутствует крышка бардачка....
Если все это доделать все равно остануться недовольные и так до бесконечности, это просто утилитарный грузовичек и надо с этим с ириться.
Полку момента расширяет + немного л.с. и тупость педали убирает. На некоторых авто меняет сильно.
Что на некоторых-это я знаю. Что такое "полка момента"? Я брал рабочий авто для семейных нужд ( картошки привезти с дачи). И был момент, когда надо было обогнать авто, я по привычке нажал на газ в надежде на кик-даун ( я сейчас езжу на паджеро 3, бензин), авто зарычал и...остался на месте))). Я вспомнил, что водители мне говорили. У нас в городе есть такая контора. Чип-тюнинг стоит от 3до 6 тыс. В принципе-это недорого. Вот мне интересно- будет толк или деньги на воздух?
Что на некоторых-это я знаю. Что такое "полка момента"? Я брал рабочий авто для семейных нужд ( картошки привезти с дачи). И был момент, когда надо было обогнать авто, я по привычке нажал на...
Я чиповал свой мотор на тииде hr16de. Пропадает пауза после нажатия на педаль газа и машина едет чуть веселее. Через пару недель этого уже не замечаешь. Я отдал две тысячи прошивальщику, прошивка у меня уже была.
Что на некоторых-это я знаю. Что такое "полка момента"? Я брал рабочий авто для семейных нужд ( картошки привезти с дачи). И был момент, когда надо было обогнать авто, я по привычке нажал на...
если мотор 3.5, то прибавка будет ощутимая и на верхах тоже
Гнилые насквозь, из под юриков, с пробегами 500ткм и после дешевых капиталок в гараже по пьяне. Ещё и дороже! А эту модель можно хоть сейчас с Японии притащить с мизерным пробегом и в состоянии как новая.
За мизерный пробег отдашь не менее 1 400 косых,хоть сейчас.....
Хорошая телега! Кому мало мотора- сделайте чип и не пожалейте, потратьтесь на кованые диски. А так, за свои деньги, альтернативы почти нет. Грузовички всё равно нельзя привезти, золотые получаются. А Литайс...
У Вас имеется опыт эксплуатации такого Литайса? Даже DHL закупала в 400-м кузове таун (лит) айсы и были довольны, проблем не доставляли, лично сам с ними (водителями) разговаривал перед покупкой такого в 2013 году. До сих пор не пойму стеб по отношению Таун (Лит) Айсов в 400 м кузове после эксплуатации в течение нескольких лет. Это г/п машина и не более. Есть как плюсы так и минусы, но повально гнобить так авто не понятно. И да, ДВС 3sz вполне нормальный двигатель, ездит более 200 т.км. без проблем если следить за ним.
Отличный авто для своей функции. Более года владею НВ200 и прихожу к выводу, что очень практичный, недорогой, с умеренным аппетитом и в цене обслуживания бусик. Конечно с незначительными доработками в плане шумоизоляции да резину с дисками поменять..
Отсутствие полного привода для Сибири сводит на нет все плюсы...
За год езды по нечищенному Новосибирску и по области на отдых. Не застревал ни разу.)
И это на переднем приводе. Есть Nissan Vanette/Mazda Bongo чтоб преодолевать при минимальных затратах.
Что на некоторых-это я знаю. Что такое "полка момента"? Я брал рабочий авто для семейных нужд ( картошки привезти с дачи). И был момент, когда надо было обогнать авто, я по привычке нажал на...
Рабочий авто для езды на дачу и перевозки картошки. Не едет на обгон? Странно🤔
Рабочий авто для езды на дачу и перевозки картошки. Не едет на обгон? Странно🤔
Вы правы в вашей иронии. Поэтому я и уточнил, есть ли техническая возможность увеличить динамику авто. Я сам езжу на другом авто. И так привык, что когда надо ускориться-давишь на педаль и все. А то, что мне мои водители "нудели" про динамику, я считал прихотью. Тут сам сел и удивился. Вот и задался вопросом. Если цена чип-тюнинга не высока, то почему бы и не пойти ребятам на встречу?
Вы правы в вашей иронии. Поэтому я и уточнил, есть ли техническая возможность увеличить динамику авто. Я сам езжу на другом авто. И так привык, что когда надо ускориться-давишь на педаль и все. А то, что...
Динамика дело тонкое. Зависит от состояния авто. Топлива. Резины. Загрузки. С низов hr16 тянет неплохо.
Исходя из опыта. Лучше ехать плавно. Заранее просчитывать обгоны.
И топлива меньше потратите и целее будете. Максимум разгонял Delica D3 до 150. Не рекомендую так делать.)
Ибо рессоры, высокий центр тяжести, аэродинамика, боковой ветер.
Кстати вопрос по бензу, какой льете? На какой сети?
Динамика дело тонкое. Зависит от состояния авто. Топлива. Резины. Загрузки. С низов hr16 тянет неплохо.
Исходя из опыта. Лучше ехать плавно. Заранее просчитывать обгоны.
И топлива меньше потратите...
Бензин 92й. Заключен договор с Тран-Сиб (г.Барнаул). Это даже наверно и не "сетка". Т.к. я знаю всего 2 точки в городе. Мы арендуем складские рядом. И как то привыкли там заправлять машины. С 2020 заключен договор на поставку топлива.
У Вас имеется опыт эксплуатации такого Литайса? Даже DHL закупала в 400-м кузове таун (лит) айсы и были довольны, проблем не доставляли, лично сам с ними (водителями) разговаривал перед покупкой такого...
Без проблем 200-300-400 ткм ездят даже kf-ve 660сс. Чё смеяться,это не ресурс. А это убожество 3sz слепили из того что было под рукой. Кольца тонкие, стенки тонкие, грохочет, шумит, тянет слабо, обороты не любит, масло раз в 5ткм надо менять. Не зря он всеми ненавистный..
Без проблем 200-300-400 ткм ездят даже kf-ve 660сс. Чё смеяться,это не ресурс. А это убожество 3sz слепили из того что было под рукой. Кольца тонкие, стенки тонкие, грохочет, шумит, тянет слабо, обороты не любит, масло раз в 5ткм надо менять. Не зря он всеми ненавистный..
Вы это убожество, как сами называете, эксплуатировали или так, что-то написать?
И что для Вас ресурс - пробег в км.?
"Кольца тонкие, стенки тонкие, грохочет, шумит, тянет слабо, обороты не любит, масло раз в 5ткм надо менять." - ТТХ сразу назовите, а не образным сравнением!
"Не зря он всеми ненавистный.." - всеми это кем именно? Если это только Вы и ваше мнение, то оно ваше, а так список огласите пожалуйста!
Лишь бы что написать.
Посмотрите статистику таких авто с пробегами не только по РФ, но в самой Японии, Азии.
За мизерный пробег отдашь не менее 1 400 косых,хоть сейчас.....
Это уже по по запросам, кому что... Можно и за 700тыр найти такой с пробегом. Можно за 1-1.5-2.0, всё от хотелок зависит. В любом случае, в этом классе выбора особо нет. За 700 сейчас даже гранту не купишь. За 1.4 только веста по госпрограмме, и то если повезёт.
Без проблем 200-300-400 ткм ездят даже kf-ve 660сс. Чё смеяться,это не ресурс. А это убожество 3sz слепили из того что было под рукой. Кольца тонкие, стенки тонкие, грохочет, шумит, тянет слабо, обороты не любит, масло раз в 5ткм надо менять. Не зря он всеми ненавистный..
У Вас отличные отзывы, достаточно объективные, но почему так относитесь к ДВС 3 SZ ?
Если вас он не устраивает, то это он вас не устраивает.
Тот же 2AZ у тойоты неплох по многим показателям - экономичность, динамика и т.д., но это какой-то масляный обжора.
За год езды по нечищенному Новосибирску и по области на отдых. Не застревал ни разу.)
И это на переднем приводе. Есть Nissan Vanette/Mazda Bongo чтоб преодолевать при минимальных затратах.
А я на своем Lite Ace Noah 4WD во дворах на Кропоткина (почти центр) постоянно кого-нибудь вытаскиваю. Особенно по весне, когда таять начинает и на подъемчиках. У одной фирмы был NV200 - замучились шлифовать на подъемчике при выезде от Кавалерийской на Кропоткина в районе АЗС Газпром. В этом году смотрю - поменяли на Степвагон. D3 машин хорош, но не совсем для нечищенного зимнего Новосиба... Ездить, конечно, можно, но с определенной осторожностью... А если на отдых, за город, да в лесок - то очень осторожно... Имхо...
Это уже по по запросам, кому что... Можно и за 700тыр найти такой с пробегом. Можно за 1-1.5-2.0, всё от хотелок зависит. В любом случае, в этом классе выбора особо нет. За 700 сейчас даже гранту не купишь. За 1.4 только веста по госпрограмме, и то если повезёт.
Цитата: Можно и за 700тыр найти такой с пробегом.
Можно Машку за ляшку.
Что Вы несёте Сударь?)
Бред!
Повторюсь, с реальным пробегом до 40 000 км-1400 МИНИМУМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ В ТЕМЕ ТО БЕРИТЕ ХЛАМ С ПРОБЕГОМ ЗА 100 ЗА 1200.
Цитата: Можно и за 700тыр найти такой с пробегом.
Можно Машку за ляшку.
Что Вы несёте Сударь?)
Бред!
Повторюсь, с реальным пробегом до 40 000 км-1400 МИНИМУМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ В ТЕМЕ ТО БЕРИТЕ ХЛАМ С ПРОБЕГОМ ЗА 100 ЗА 1200.
Всё что дешевле 1200,хлам !!!
Для тех кто понимает в авто хоть что то ,а не - Я ТОЛЬКО ПОРУЛИТЬ УМЕЮ.
Вы это убожество, как сами называете, эксплуатировали или так, что-то написать?
И что для Вас ресурс - пробег в км.?
"Кольца тонкие, стенки тонкие, грохочет, шумит, тянет слабо, обороты не любит,...
Да нет, ну что вы? я мимо проходил и всё с ходу выдумал...
У Вас отличные отзывы, достаточно объективные, но почему так относитесь к ДВС 3 SZ ?
Если вас он не устраивает, то это он вас не устраивает.
Тот же 2AZ у тойоты неплох по многим показателям - экономичность, динамика и т.д., но это какой-то масляный обжора.
Так и к 3sz я объективен!)) туда можно было поставить какой-угодно мотор. Выбрали его из-за дешевизны, корнями уходящий в дайхатсу. И если на моноприводном Тауне в нём возить воздушные шарики он ещё как-то годится, то на Rush с его 4вд и бОльшими колёсами, он буквально умирает.
2az,как и 1nz, довольно древние двс, но многие огрехи были убраны в крайней модернизации
Цитата: Можно и за 700тыр найти такой с пробегом.
Можно Машку за ляшку.
Что Вы несёте Сударь?)
Бред!
Повторюсь, с реальным пробегом до 40 000 км-1400 МИНИМУМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ В ТЕМЕ ТО БЕРИТЕ ХЛАМ С ПРОБЕГОМ ЗА 100 ЗА 1200.
Вы цикорий пролили на клавиатуру, у вас капслок заело. В какой теме? Я прекрасно осведомлён ценами на авто и на вторичке и на аукционах, с которых периодически покупаю.
А я на своем Lite Ace Noah 4WD во дворах на Кропоткина (почти центр) постоянно кого-нибудь вытаскиваю. Особенно по весне, когда таять начинает и на подъемчиках. У одной фирмы был NV200 - замучились шлифовать...
Как говорится на 4wd надейся, а сам не плошай. Переодически бываю в центре и на окраинах. Там где плохо чистят. И на природе проезжаю там где кроссоверы. (Без фанатизма конечно) Не хвалюсь. Но от прокладки между рулем и сиденьем многое зависит.
Опять же понимание зацепа. В какой момент колесо может в букс пойти.
Гугл в помощь.
Французы пежо/ситроен с левым рулем по годам в сравнении с митсубиси/ниссан с левым рулем будут дешевле, что бензин, что дизель.
А по объёму салона они практически одинаковые.
Разница - у французов задняя подвеска на пружинах.Это уже кому как. Кто считает это минусом, а кто плюсом.
По эргономике у французов плюшек больше.
И те кто пишет что альтернативы нет - плохо знаком с мировым автор ромом и отечественным авто рынком.
Гугл в помощь.
Французы пежо/ситроен с левым рулем по годам в сравнении с митсубиси/ниссан с левым рулем будут дешевле, что бензин, что дизель.
А по объёму салона они практически одинаковые.
Разница...
Сколько французов не видел Ситроен берлинго и пежо партнёр. Посадка легковая. Сидишь как в тазике. По поводу плюшек как много их на автомате?)
А те французы с высокой посадкой и большим кузовом стоят уже сильно дороже. Либо с пробегами 300+
Гугл в помощь.
Французы пежо/ситроен с левым рулем по годам в сравнении с митсубиси/ниссан с левым рулем будут дешевле, что бензин, что дизель.
А по объёму салона они практически одинаковые.
Разница...
Западная часть страны будет на европейках, восточная на прулях. Плюс туда сюда в минималках.
приветствую. что за местность фото - машина на поляне у тополей ,горизонт кажется частный сектор домов?
насколько быстро прогревается салон в авто зимний период, допустим при -25,салон высокий по сравнению с caldina ,и миниум обшивки.?
Двигун малообъёмный. А салон большой. Да и у всех понятие тепло разное. Стоит сигнализация хорошая со всеми автозапусками и заводами. Проблем особых нет. Недавно в нск были мороза до -34. Стоял автозавод по температуре двигателя. Утром в салоне было прохладно. Но через минут 5 езды стало прогреваться. Аккумулятор на 40 ампер стоит. В кейсе. Лью только 95G.
Конечно можно доутеплить автоодеялом, но пока тьфу-тьфу все огонь. Еще можно шторку заказать отделяющую зону водителя от салона. Конечно лучше в принципе в такие морозы хранить авто на паркинге. И просто не мучить. Думаю что калда на 3s прогревается быстрее. В целом аппарат в морозы держится достойно. Главное хорошо обслуживать.
*фото предновогоднее. На улице около 20 с ветром. Но это не беда когда есть такой аппарат.
Сзади рессоры, козлит пустого жутко. А так лучшее из такого класса.
Это правда. Аж жуть как всё прыгает на лёгкую. Ход от вывешивании колёс до отбойников всего 12 сантиметров.
Я скоро уже решу эту проблему. Я купил всю заднюю ходовку от 4WD: подрамник, пружины, все тяги, рычаги в сборе, болты, резинки. И записался в очередь к опытному и знатному в городе мастеру, который готовит внедорожники для бездорожья. Сказал на февраль месяц.
И делов там ему на 2 дня как 2 пальца об асфальт.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Сколько французов не видел Ситроен берлинго и пежо партнёр. Посадка легковая. Сидишь как в тазике. По поводу плюшек как много их на автомате?)
А те французы с высокой посадкой и большим кузовом стоят уже сильно дороже. Либо с пробегами 300+
Есть европейские NV200 на левом руле и дезельном моторе. Есть с моторами 2 литра в США.
Это так - для любителей иного руля.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
приветствую. что за местность фото - машина на поляне у тополей ,горизонт кажется частный сектор домов?
насколько быстро прогревается салон в авто зимний период, допустим при -25,салон высокий по сравнению с caldina ,и миниум обшивки.?
Мотор алюминиевый. Очень долго прогревается сам мотор. При минус 25 мотор можно часами гонять - температура не поднимается более 67 градусов (печка на второй интенсивности). А вот когда стоишь на холостом ходу и интенсивность печки на первом делении - мотор греется и выше 80 градусов (до открытия термостата). 50 метров проедешь - температура моментом падает.
Я себе поставил котёл как догреватель (можно и как предпусковой). Он быстрее температуру помогает вдохнуть в мотор и в салон.
Я делаю так: включаю котёл с телефона, минут через 20 температура поднимается с -25 до +30. Мотор уже теплый везде. И далее так же с телефона запускаю автозапуском мотор. Котёл еще немного работает и далее сам выключается по температуре своей внутренней.
Автозапуск не более 2- минут - оделся и сел в машину. Печку сразу включаю и сразу поехал. Дует уже горячим, а не теплым.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Мотор алюминиевый. Очень долго прогревается сам мотор. При минус 25 мотор можно часами гонять - температура не поднимается более 67 градусов (печка на второй интенсивности). А вот когда стоишь на холостом...
Серьёзный у вас подход.)
Пока только автозавод так же с телефона по температуре двигателя. В планах на следующую зиму тоже подогреватель ставить. У вас какой фирмы? Если не секрет в какой бюджет?
Серьёзный у вас подход.)
Пока только автозавод так же с телефона по температуре двигателя. В планах на следующую зиму тоже подогреватель ставить. У вас какой фирмы? Если не секрет в какой бюджет?
Я купил китайский аналог Вебасто 5 Квт. Я покупал за 13500 + установка 10000. Сейчас смотрю 14000 стоят уже.
Я пока толком и не разобрался в функционале и в режимах работы (напримерк работает ли он на полфедота или нет х.з.)
В него ставится симка обычная без тарифа. Один раз звонишь - он включается. Еще звонишь - он выключается. Так же он отрубается по температуре нагрева.
Но вот тут я не понимаю - например сига (приложение на телефоне Пандора онлайно) показывает нагрев мотора до 35 градусов, а табло на проводном дисплее котла цифру к примере 87 градусов.). Даже не знаю чему на самом деле верить. Откуда сига берёт данные - я х.з. Котёл возможно тоже берет температуру из своей камеры сгорания. Буду уже потом выяснять.
Потому как заметил, что котёл нагревает до своего предела и вырубается.
А хочется, чтобы он всегда догревал и держал наш алюминиевый мотор до температуры 80 градусов. А то на второй интенсивности печки при температуре на улице - прога сиги показывает 65-69 градусов.
В общем очень много вопросов к работе котла. Точнее сказать эта комплектность за 14 тысяч по сути - это голый котёл с кнопочкой вкл/выкл. Надо вешать какое-то управление с информативными датчиками и регулировками.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
После служебного Форд Транзит упорно смотрю на вэны для личного пользования, внутренний объём и простор под локтем быстро привлекают. Расположение руля не имет значения. На сегодняшний момент НВ200/Митсу Д3 вне конкуренции по сочетанию цены/качества/наличию рем. базы, и они даже привлекательнее троицы Ноах/Вокси/Эсквайр. Это единственный минивэн выпускающийся с 2009 г. до настоящего времени без существенных изменений не только в Японии но и в ряде других стран. Среди Митсу Д3 пассажирские версии появляются чаще, чем у Ниссан (Premium GX 2R/3R).
НВ-ха прожорливая, но от 1,6 на такую массу ожидать большего наивно. Колёса полегче, предпусковой подогрев, да шумку.
Машина должна быть ДОСТАТОЧНА для потребностей. Всякая мишура вроде статуса и мнения окружающих должна отойти на 2-й план, времена нынче не из лучших. НВ-ха полностью им соответствует.
Автору - удачи в эксплуатации!
После служебного Форд Транзит упорно смотрю на вэны для личного пользования, внутренний объём и простор под локтем быстро привлекают. Расположение руля не имет значения. На сегодняшний момент НВ200/Митсу...
Благодарю за комментарий. Аппарат действительно годный. По расходу зимой 13 в городе с печкой. Летом трасса при спокойной езде 7-8 (без кондея). Все зависит от тяжести ноги, загрузки, качества топлива, состояния авто.