Первая эксплуатация

Mitsubishi Delica D:5 2015

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Эксплуатация

Добрый день всем деликаводам, и тем кто думает о приобретении микроавтобуса. К теме микроавтобусов начал присматриваться еще в 2012 году, однако в связи с семейными обстоятельствами, переездами и решениями квартирных вопросов с расширением, вопрос немного отпал. Смотрел и вокси и ноаха в свое время. Но все-таки выбрал д5. Было прочитано несколько немногочисленных на тот момент отзывов по д5 и, честно говоря, за последние 5 лет изучены все комплектации и характеристики. Решение брать именно G премиум было принято ещё в 2014 году. Но обстановка в стране и курс доллара отодвинул все планы очень далеко. Сразу скажу, что самый лучший отзыв про д 5 от Москва-Новосибирск про 2007год. Меня многие не понимали, да и сейчас не все понимают зачем такой автобус... кроме того какое-то предвзятое мнение я,наблюдаю в людях, которые слышат слово делика или митсубиси с известной рифмой... И да простят меня владельцы более старых булок, кирпичей и сугробов, но сравнение почему то д5 всегда начинается со слов что предыдущий кузов выше клиренс и т.п. Это не совсем так, и не надо сравнивать лифтованную прошлую делику и стоковую д5, если уж сравнивать берите сток и там и там. А если так, то характеристики схожи. Итак выбор на аукционе занял примерно 3 месяца, не было проходных машин с такой максимальной комплектацией и хорошим пробегом. За ласточку пришлось побороться. Ставка сделана, итог премиум, три камеры, светлый 8местный салон, аудиосистема рокфорд, сабвуфер, все три электродвери, подогревы сидений, электропривод сидения, русифицированный бортовой компьютер, голова j12, которую по приходу с помощью московского специалиста по инету русифицировали сразу, оценка 5АА. Еще и багажные рейлинги на крыше. Мне много говорят, лучше бы прадо взял себе, а я отвечаю, вы в ней не сидели, не ездили, в огромное лобовое не смотрели, вещи и семью не перевозили... да и вообще чего все как на стадном инстинкте, прадо прадо прадо прадо... от них глаза мозолит. И сравнивать джип с д5 неуместно, ибо нет еще джипа со сдвижными дверями с двух сторон, когда в семье двое детей и никто не пинает в спинку родителей и может просто пройти через весь салон, не ерзая по сидению. Ровный пол и возможность переодеть детей и даже горшок поставить им, это важно, просто перейти с передних сидений назад к детям и наоборот. Кстати на парковках вспоминаю как на филдере 2007 1,8 я двери открывал, детей усаживал, откроешь, тесно, чтоб не поцарапать соседнюю машину. А тут сказка, сдвинул дверь, ровный проем... короче автобус это автобус, а высокий вообще... если бы мы жили на югах, я бы не стал брать д5, взял бы степ вагон спада, но у нас снега зимой высокие, надо делику. Это идеальный семейный вариант, машина которую японцы не зря оставили только себе, нет их в ряду официальных дилеров. Обзорность, тяга, вместительность, простор, проходимость, управление у нее на высоте, и согласен со всеми, не пожалейте, поднажмите, но возьмите премиум. И запчасти простые и недорогие. А то как я дверь на филдер 2007 144кузов заднюю искал, жутко вспоминать, в 2016году она стоила 48т.р во Владивостоке!!! И их еще и нет, одни деланные. Ответ по ценнику один, дорого, потому что филдера все биты в зад, это такси... вот и думайте, брать ли филдер. Да, за эти деньги можно было в салон пойти и взять какого-никакого аутлендера. Но я не пошел, не то это... я хотел автобус. В общем, с моей точки зрения, семейная машина мечты. Идет кстати она по бездорожью превосходно, по снегу и песку, из диагональных перевесов вылазит более чем хорошо. И многие хают ее вариатор, я так скажу - варик на филдере 2zr 1,8 гораздо тупее. Однако, на нем я отъездил 7лет, намотал с полной заменой жижи 120тыс.км.а до меня еще 60тыс. И ничего. Все прекрасно. А на д5 прекрасно работает варик, резво и хорошо. Мне нравится. Друзья с материка с Подмосковья и с Владимирской области и родственники удивляются этой машине, просвету, комплектации, дизайну. Один все хотел мультиван, а теперь хочет делику. Кстати я зашел посмотрел на ценник мультика или каравеллы, друзья это космос какой то, передний привод дизель 2 литра пробег 150тыс, 2015год, дизайн вообще молчу у них по ходу дизайнер в Швеции один с 60х годов, стоит от 2,6млн в гору! Ну нет у д5 конкурентов, нет. И аналогов нет. Так что она королева!