Фаркоп

Mitsubishi Delica D:5 2019

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Ещё за время эксплуатации установл фаркоп и защиту заднего бампера. Найти фаркоп на рестайл оказалось не просто. В Японии можно, но цена примерно 60.000р. Нашёл у нас во Владивостоке в наличии. При чём на дорестайл и рестайл были в наличии. Цена вопроса около 20.000р. Приехал, купил. Установить решил сам. Комплект для установкибыл полный с розеткой, болтами, квадратом и т.д. Приехал, взял инструмент, позвал помощника. Без помощи не удобно, он не лёгкий. Держать его на весу и крутить одновременно одному не удобно. Вообщем попробовал для начала закрутить болты по местам, всё подошло. Взяли фаркоп, начинаю закручивать. Наживил одну сторону. Перешёл к другой ... и тут запада. Для прикручивания второй стороны мешает глушитель и бачок мочевины. Собираю всё, еду в магазин разбираться. Приехал, переспросил подходит ли именно на рестайл? Сказали что подходит и они уже ставили. Говорю, хорошо ставьте мне. Записался на установку. В указанный день приезжаю. Заверили что они уже ставили на такую. Предупредил что он нифига не подходит. Оставил машину и поехал домой. Через минут 40 перезванивает и говорят что уже готово. Приехал, смотрю реально стоит. Спрашиваю, как так и почему у меня не вышло. Оказывается от крепления фаркопа надо отрезать часть, которая цепляется за бачок (у них уже был чертёж где именно и сколько надо отрезать). А глушитель немного сдвинуть вправо на штатном креплении (сама резинку на котором крепится глушитель). На мой взгляд это конечно немного кустарщина, но с телегой я уже поездил и пока жалоб нет. Разве что к покраске фаркопа. Она частично облезла.

Ещё я установил алюминиевую защиту на бампер. Чтобы собака не цепляла когтями бампер, когда запрыгивает в машину. Ну или например при загрузке-разгрузке какого-то груза. Купил в Китае. Цена вопроса 3.500р, крепится на двусторонний скотч. Качество не плохое особенно для своей цены.