Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2016

Mitsubishi Delica D:5 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
41132
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
135
голосов
4.7
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 65 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Всем привет. Ну вот, наконец-то я собрал некоторую информацию и осилил написание отзыва о моей красавице  ММС Delica D5.

Покупка машины планировалась только через аукцион. Для помощи в покупке я нашел фирму во Владивостоке. Времена меняются и когда семья расширяется, всегда хочется что-то большого и объемного. Да и вообще всегда тяготел к микроавтобусам, рассматривал Вокси и Ноаха и Исис, но время шло, суета… Короче решили не торопиться и выиграла Делика Д5. Выиграла клиренсом, полным приводом с блокировками, объемом двигателя и объемом салона.

После филдера, это, конечно, космолет, лобовое стекло не достать, торпеда длинная, места вагон, ровный пол, руль хваткий копия как на паджеро, три камеры обзора, подогревы передних сидений, 2 кондиционера, 2 печки, круиз, мультируль, аудио на руле и ещё куча всего.  Надо сказать, что после 8-10 часов за рулём усталости не ощущаешь. Нет чувства усталости, разбитости на утро.

Покупкой я доволен, д5 меня полностью устраивает, она едет, ползет, она всех везет, везде, даже в диагональных перевесах, она большая, она красивая.

Из плюсов:
Автоматические задние двери классная вещь, удобно, очень понравились.
Большие зеркала и 3 камеры очень помогают, хорошая опция.
Очень нравится отсутствие бардачка между сидений, таких машин осталось мало. Очень удобно, это увеличивает место, позволяет без препятствий перелазит с одного места на другое, можно спать на передних местах, а второй пассажир на задних, а багажник занят вещами. Как-то раз ездил в командировку на машине, ехать долго, спал неделю на передних сидениях, т.к. вся машина была битком набита вещами. Психологически не могу спать на постельном белье, на котором неизвестно сколько людей спало и др. На хорошие гостиницы денег жалко, а в ночлежках не хочется. Душ с утра или вечера принял и дальше в дорогу.

Из минусов:

Первое время после покупки, тупил автомат. Едешь в гору, а он не переключает скорость вверх, вытягивает на пониженной. На прямых участках автомат тоже тянул с переключением, но не так выражено. Поменял масло в автомате и все нормализовалось. В букварях пишут разное, в одних, что менять масло надо после 100 тыс. км, в других, что вообще менять не надо. От замены масла еще никто не обеднел, поэтому лучше чаще менять и автомат наверняка прослужит дольше. Форсунки омывателя неудачные: на скорости нормально лобовое не помоешь. Надо подумать, может получится заменить на другие. На передних сиденьях могли бы и со второй стороны установить подлокотники, да и немного коротковаты будут.

Также есть маленький минус, когда стоишь в подъем, видимо держит противооткат и вроде как прошивками это не уберешь, но я уже привык и главное не держать машину на тормозе если надо резко стартануть, тогда противооткат отпускает машину, но тоже не всегда это срабатывает.

Подытоживая выше написанное: Машиной вполне доволен. Отличный семейный автомобиль. Как и у любого автомобиля есть свои минусы, но плюсов гораздо больше.

Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

11464273
Извини но печка к сожелению одна...А так машина огонь!!!
4
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 657
Так у вас дизель или бензин?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2013
11
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
отличное авто
3
1
Ответить
Rudolff
Новосибирск
С хорошим вас приобретением!
Вот тоже изучаю Делику Д5 и, как вариант, Хонду Степвагон. Делика берет конечно же клиренсом и внешним увесистым видом, а Степа за теже деньги посвежее однако будет. Если не секрет в какую цена обошлась Вам Делика в этой комплектации?!
11
2
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Пожалуй, единственный современный оставшийся микроавтобус, на котором ещё не страшно выехать в разумных пределах на природу, не поломав бампера. И ценник относительно доступный на 3-5 летние проходные экземпляры. А на скорости, мне кажется, на любой машине нормально омыть лобовое невозможно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
11
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Машина класс , тоже купил , мягкая и тянет , тихая ,
3
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Машина огонь , тоже купил теплая мягкая, тянет отлично , дизель тихий , очень доволен
3
 
Ответить
21026531
Новосибирск
Приветствую. А кто копирование текста занимается, ты или тот у кого отзыв о Делике 15 года с Петропавловска? Текст о выборе одинаковый... Проблемы, суета... Где правда?
10
1
Ответить
21626953
Уже давно хочу эту машину, подскажите фирму через которую вы ее купили, не могу найти порядочных никак
10
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вариатор разве переключает вверх, в низ?
6
4
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Кстати насчет вариатора. Читал как-то отзыв одного владельца филдера в 140 кузове и там оказывается в вариаторе 2 фильтра. И один из них меняется со снятием гидроблока. Те, кто про это не знают, вроде бы могут поиметь со временем проблемы с вариатором. А у бензиновой делики D5 как обстоят дела с обслуживанием вариатора? Кто-нибудь изучал этот вопрос? Я, кстати, пока не ездил на вариаторе, у меня простой гидромеханический автомат.
3
1
Ответить
Валерий Кутявин
Rudolff
С хорошим вас приобретением!
Вот тоже изучаю Делику Д5 и, как вариант, Хонду Степвагон. Делика берет конечно же клиренсом и внешним увесистым видом, а Степа за теже деньги посвежее однако будет. Если не секрет в какую цена обошлась Вам Делика в этой комплектации?!
Степ паркетник, с Деликой сравнение не корректно.
2
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Александр, добрый день. По фото похоже, что у нас одинаковые навигации ALPINE. Пробовал с ней что ни будь сделать?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром