Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2016

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Всем привет. Ну вот, наконец-то я собрал некоторую информацию и осилил написание отзыва о моей красавице  ММС Delica D5.

Покупка машины планировалась только через аукцион. Для помощи в покупке я нашел фирму во Владивостоке. Времена меняются и когда семья расширяется, всегда хочется что-то большого и объемного. Да и вообще всегда тяготел к микроавтобусам, рассматривал Вокси и Ноаха и Исис, но время шло, суета… Короче решили не торопиться и выиграла Делика Д5. Выиграла клиренсом, полным приводом с блокировками, объемом двигателя и объемом салона.

После филдера, это, конечно, космолет, лобовое стекло не достать, торпеда длинная, места вагон, ровный пол, руль хваткий копия как на паджеро, три камеры обзора, подогревы передних сидений, 2 кондиционера, 2 печки, круиз, мультируль, аудио на руле и ещё куча всего.  Надо сказать, что после 8-10 часов за рулём усталости не ощущаешь. Нет чувства усталости, разбитости на утро.

Покупкой я доволен, д5 меня полностью устраивает, она едет, ползет, она всех везет, везде, даже в диагональных перевесах, она большая, она красивая.

Из плюсов:
Автоматические задние двери классная вещь, удобно, очень понравились.
Большие зеркала и 3 камеры очень помогают, хорошая опция.
Очень нравится отсутствие бардачка между сидений, таких машин осталось мало. Очень удобно, это увеличивает место, позволяет без препятствий перелазит с одного места на другое, можно спать на передних местах, а второй пассажир на задних, а багажник занят вещами. Как-то раз ездил в командировку на машине, ехать долго, спал неделю на передних сидениях, т.к. вся машина была битком набита вещами. Психологически не могу спать на постельном белье, на котором неизвестно сколько людей спало и др. На хорошие гостиницы денег жалко, а в ночлежках не хочется. Душ с утра или вечера принял и дальше в дорогу.

Из минусов:

Первое время после покупки, тупил автомат. Едешь в гору, а он не переключает скорость вверх, вытягивает на пониженной. На прямых участках автомат тоже тянул с переключением, но не так выражено. Поменял масло в автомате и все нормализовалось. В букварях пишут разное, в одних, что менять масло надо после 100 тыс. км, в других, что вообще менять не надо. От замены масла еще никто не обеднел, поэтому лучше чаще менять и автомат наверняка прослужит дольше. Форсунки омывателя неудачные: на скорости нормально лобовое не помоешь. Надо подумать, может получится заменить на другие. На передних сиденьях могли бы и со второй стороны установить подлокотники, да и немного коротковаты будут.

Также есть маленький минус, когда стоишь в подъем, видимо держит противооткат и вроде как прошивками это не уберешь, но я уже привык и главное не держать машину на тормозе если надо резко стартануть, тогда противооткат отпускает машину, но тоже не всегда это срабатывает.

Подытоживая выше написанное: Машиной вполне доволен. Отличный семейный автомобиль. Как и у любого автомобиля есть свои минусы, но плюсов гораздо больше.

Извини но печка к сожелению одна...А так машина огонь!!!

Так у вас дизель или бензин?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2013

отличное авто
Rudolff
С хорошим вас приобретением!
Вот тоже изучаю Делику Д5 и, как вариант, Хонду Степвагон. Делика берет конечно же клиренсом и внешним увесистым видом, а Степа за теже деньги посвежее однако будет. Если не секрет в какую цена обошлась Вам Делика в этой комплектации?!

Магадан
Пожалуй, единственный современный оставшийся микроавтобус, на котором ещё не страшно выехать в разумных пределах на природу, не поломав бампера. И ценник относительно доступный на 3-5 летние проходные экземпляры. А на скорости, мне кажется, на любой машине нормально омыть лобовое невозможно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Машина класс , тоже купил , мягкая и тянет , тихая ,

Машина огонь , тоже купил теплая мягкая, тянет отлично , дизель тихий , очень доволен

Приветствую. А кто копирование текста занимается, ты или тот у кого отзыв о Делике 15 года с Петропавловска? Текст о выборе одинаковый... Проблемы, суета... Где правда?
Уже давно хочу эту машину, подскажите фирму через которую вы ее купили, не могу найти порядочных никак
Владимир
Вариатор разве переключает вверх, в низ?

Магадан
Кстати насчет вариатора. Читал как-то отзыв одного владельца филдера в 140 кузове и там оказывается в вариаторе 2 фильтра. И один из них меняется со снятием гидроблока. Те, кто про это не знают, вроде бы могут поиметь со временем проблемы с вариатором. А у бензиновой делики D5 как обстоят дела с обслуживанием вариатора? Кто-нибудь изучал этот вопрос? Я, кстати, пока не ездил на вариаторе, у меня простой гидромеханический автомат.
Валерий Кутявин
Rudolff
С хорошим вас приобретением!
Степ паркетник, с Деликой сравнение не корректно.

Александр, добрый день. По фото похоже, что у нас одинаковые навигации ALPINE. Пробовал с ней что ни будь сделать?

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!