Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2009

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2012
как пришел к выбору данной модели?
изначально владел в основном седанами Тойотой-Королла, Корона, Краун, Камри, кода пришло время нового выбора автомобиля, было сомнение, взять универсал Т.Камри-Грацию, или минивен Т. Эстима-Эмина. Возвращаясь домой у магазина стояло два автомобиля, перед которыми раздумывал. Срочно вызвал свою жену с детьми, она же все таки мать моих детей))) поставили точку в моем выборе. Учитывать же нужно не только свои хотелки, но и пожелание семьи. На следующий день оформил первый минивен Тойота- Эстма-Эмина со стеклянной крышей с высоким клиренсом- на ней проездили все Приморье вдоль и поперек, после поездки на Байкал, по тому бездорожью 2008 года, машинку "убил", тем не менее она нас домой вернула, но пришлось продавать. Взяли Делику "Баклажан" с мотором 4М40 (дизелек)- отличный автомобиль- так же провозил нас все Приморье вдоль и поперек. Настало время поездки на Байкал, на обратном пути после Улан-Уде в нас въехала встречка, перевертыш, сильная деформация кузова, но я и моя целы невредимы (дети спали между сидений), у виновника там все по серьезному с открытыми переломами. Не имей 100 руб. а имей 100 друзей- помогли нам вернуться домой на поезде. Опять встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Когда перед семьей встал вопрос- что брать? в один голос сказали ДЕЛИКУ, она нас спасла жизнь!!!! К сожалению Япона автопром перестал выпускать подобные автомобили с 2007 года, а дизеля еще раньше. Пришлось брать невиданную, неопознанную Делику Д5 с двигателем 2,4 Мевек, 4 вд. На аукционе сам нашел это чудо, ребятам там работающим указал номер лота, мне прислали полный фотоотчет, комплектация G power package 4WD (8 Seater), с пробегом по Японии 36 т.км и оценкой 4,5, А. Сделал выбор и он выстрелил. Авто доставили во Владивосток, семье очень понравилась. Опять поездки по Приморью, морским базам отдыха. Показала себя отлично.
Затем переезд в СПб, все отлично, только заливал топливо и в конце путешествия заменил масло с фильтрами и резину.
Сейчас на ней наезжено более 400 т.км а она все еще "пыхтит" дети выросли, такой большой авто уже не требуется.
Если честно меня удивила данная модель с вариатором (на ней до сих пор родной- представляете?) тут все плюются на варики- а мне смешно, когда сдыхают на 50 т.км.на 350 т.км на вариаторе сгорел шаговый моторчик, заменили- полет нормальный. До этого заменил крестовины на корд.валу, заменил ступичные подшипники, стойки, пружины,тормозные диски, по мотору менял свечи, чистил дроссельную заслонку. Ездил все это время на Аи92, сейчас перешел на Аи95 грешу, качество топлива упало. За 400 т.км какая то хандра с узлом дроссельной заслонки, или топливо не айс, или электроника глючит, или банально старческий маразм)))) (кто в курсе, буду признателен, где копать?) Но ездит, масло на свои года подливаю 500-600 мл от замены (масло лью всегда Мобил1 синтетику). До 300 т.км масло вообще не подливал.
Так что резюме- автомобиль отличный для семейного отдыха, на дальние расстояния. Есть конечно недостатки, тут во многих описаны, но это как сказать, можно поспорить....
Опубликован 2 месяца назад

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ