Поездка в Екатеринбург. Часть 1

Mitsubishi Delica D:5 2013

, Челябинск

Затеяли мы в новогодние праздники ремонт в кухне. Присмотрели в ИКЕЕ кухонный гарнитур и в рождество поехали в Екатеринбург. Выехали пораньше, на улице у нас было -6 градусов. По трассе машин было не много, хоть и двухполоска, но ехали в основном по одной, более чистой полосе. Шла на круизе со скоростью 85 км/час, большинство придерживалось такого же скоростного режима. Подъезжая, ближе к Екатеринбургу температура становилась все ниже, опустилась до минус 24 в самом городе было также.

Хочу рассказать о комфорте во время поездки. Основная печка в машине работает очень хорошо. Ставишь на режим «авто», положение «ноги-стекло» - ногам становится очень жарко, при этом лобовое стекло по краям слегка затягивает, а передние боковые – почти полностью, оставляя чистые места для обзора в боковые зеркала (нас ехало трое в машине). В это же была включена вторая печка – РТС на максимальные три деления. Честно сказать тепла от нее ощущается не много. В целом в машине не холодно. Наступает момент, когда ноги у водителя начинали поджариваться, убавляешь температуру и/или скорость, либо переводишь все на лобовое стекло, тогда дочь со второго ряда сообщает, что ногам прохладно (правда она одела осеннюю обувь – кроссовки). Получается, необходим постоянный поток горячего воздуха в ноги. Если соберемся в далекое путешествие зимой, то нужно будет что-нибудь придумывать для ног водителя.

Расход топлива при движении в основном на круиз-контроле со скоростью 85 км/ч составил 13,6 км на 1 литр топлива.