Поездка в Екатеринбург. Часть2

Итак, въехали мы в город, было уже светло, машин немного, до ИКЕИ оставалось недалеко. Поднялась на развязку по ул. Репина и муж, говорить «ну всё теперь только прямо». Справа многоэтажки, а впереди на спуске с развязки…. перекресток Репина-Металлургов. Его появление для меня стало полной неожиданностью. Скорость была не большая, где-то в районе 50 км/ч, но на этом перекрестке необходимо пропустить поток машин, ехавших справа. Педаль тормоза в пол. Да, да знаю, эффективно прерывистое торможение и пользуюсь им, но в экстренной ситуации как-то и мысли не возникло отровать ногу от педали. Не запомнила, работала ли АБС, лишь за долю секунды до столкновения промелькнула мысль попытаться избежать аварии - уйти вправо, что и сделала. Столкновения избежать не получилось, остановилась на пятачке рядом со светофором. Сложилось мнение – все заняло не более пары секунд, сколько было на самом деле не знаю. Моя Делика встретилась с опель Зафирой. Скажу сразу никто из людей не получил даже легкого ушиба. В результате имеем: Зафира получила удар в правую часть левого крыла, замята левая водительская дверь и слегка задета левая пассажирская дверь. У Делики основной удар пришелся в левое колесо, повреждены левое крыло, разбита фара, часть бампера, задет капот. Надо отметить, что владельцы Зафиры восприняли все без какой-либо истерики, пригласили в свою машины оформлять бумажки (на улице минус 250С) и довезли меня и дочь в ГАИ (на такое отношение к нам даже эвакуаторщик был удивлен). Все было оформлено в ГАИ. Домой я, дочь и Делика вернулись на эвакуаторе, муж на автобусе. Вот таких дел я наделала.

Результат встречи с Зафирой
Перекресток

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2013 в России

Northridge, California
Сочувствую, но главное что пострадало только железо и пластик!

Northridge, California
Чегой-то не понял, машины были справа а удар слева?

Пыталась уйти от столкновения и повернула вправо, а зефира двигалась прямо, по этому повреждения получила в левое колесо.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2013

А муж что машину не водит вообще?

У мужа своя УАЗ 2206, а делика моя, я на ней каждый день.

Канада
По фотке ощущение что машина сделана из картона

DelicaD5 174
У мужа своя УАЗ 2206, а делика моя, я на ней каждый день.
Зачем такой автобус на каждый день? Ездите как понимаю одна + дочка?

egorlike
Зачем такой автобус на каждый день? Ездите как понимаю одна + дочка?
Начнём с того, что делика не настолько большой автомобиль, отличается от других полноразмерных только высокой крышей. Содержать меньшую по размерам машину будет не намного дешевле, налог на делику не большой. Делика универсальная машина, в отпуск сьездить, перевести рассаду в сад, урожай, загрузить семь пассажиров - бывает и так. Наш УАЗик хорошая вцелом машина, но требует постоянного внимания к себе, а время чаще не хватает за ним ходить. Муж часто в командировках, поэтому мне с деликой очень удобно и его не дергаю по своим делам.

DelicaD5 174
Ну ваше дело просто не понятно зачем 2 автобуса в семье держать. Мужу бы Делику вместо Уаза а себе что то городское
сочувствующий

Городское авто, это наверно седан. До делики я почти 5 лет ездила на серене. Сейчас муж ездит на служебном фокусе. Всем седаны хороши, но пересаживаться на них нет ни какого желания. Муж приверженец рамных авто, пока приглядел патфаиндер дизельный, но возможности купить сейчас нет.

При наличии АБС, а она у Вас есть, нет смысла прерывисто тормозить самой, АБС сама это делает

Конечно АБС есть и в общее вся тормозная система имеет сложный алгоритм работы, направленный на лучшее торможение. Но по снежному накату при прерывистом торможении возможно получилось бы сократить тормозной путь. Но когда двигаешься с ощущением отсутствия торможения и вероятностью столкновения, нога давит на тормоз непрерывно.