Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка в Екатеринбург. Часть2

Итак, въехали мы в город, было уже светло, машин немного, до ИКЕИ оставалось недалеко. Поднялась на развязку по ул. Репина и муж, говорить «ну всё теперь только прямо». Справа многоэтажки, а впереди на спуске с развязки…. перекресток Репина-Металлургов. Его появление для меня стало полной неожиданностью. Скорость была не большая, где-то в районе 50 км/ч, но на этом перекрестке необходимо пропустить поток машин, ехавших справа. Педаль тормоза в пол. Да, да знаю, эффективно прерывистое торможение и пользуюсь им, но в экстренной ситуации как-то и мысли не возникло отровать ногу от педали. Не запомнила, работала ли АБС, лишь за долю секунды до столкновения промелькнула мысль попытаться избежать аварии - уйти вправо, что и сделала. Столкновения избежать не получилось, остановилась на пятачке рядом со светофором. Сложилось мнение – все заняло не более пары секунд, сколько было на самом деле не знаю. Моя Делика встретилась с опель Зафирой. Скажу сразу никто из людей не получил даже легкого ушиба. В результате имеем: Зафира получила удар в правую часть левого крыла, замята левая водительская дверь и слегка задета левая пассажирская дверь. У Делики основной удар пришелся в левое колесо, повреждены левое крыло, разбита фара, часть бампера, задет капот. Надо отметить, что владельцы Зафиры восприняли все без какой-либо истерики, пригласили в свою машины оформлять бумажки (на улице минус 250С) и довезли меня и дочь в ГАИ (на такое отношение к нам даже эвакуаторщик был удивлен). Все было оформлено в ГАИ. Домой я, дочь и Делика вернулись на эвакуаторе, муж на автобусе. Вот таких дел я наделала.

Результат встречи с Зафирой
Перекресток
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2013 в России

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Сочувствую, но главное что пострадало только железо и пластик!
 
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Чегой-то не понял, машины были справа а удар слева?
 
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 657
Пыталась уйти от столкновения и повернула вправо, а зефира двигалась прямо, по этому повреждения получила в левое колесо.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2013
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
А муж что машину не водит вообще?
 
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 657
У мужа своя УАЗ 2206, а делика моя, я на ней каждый день.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7452
По фотке ощущение что машина сделана из картона
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7452
DelicaD5 174
У мужа своя УАЗ 2206, а делика моя, я на ней каждый день.
Зачем такой автобус на каждый день? Ездите как понимаю одна + дочка?
сочувствующий
 
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 657
egorlike
Зачем такой автобус на каждый день? Ездите как понимаю одна + дочка?
Начнём с того, что делика не настолько большой автомобиль, отличается от других полноразмерных только высокой крышей. Содержать меньшую по размерам машину будет не намного дешевле, налог на делику не большой. Делика универсальная машина, в отпуск сьездить, перевести рассаду в сад, урожай, загрузить семь пассажиров - бывает и так. Наш УАЗик хорошая вцелом машина, но требует постоянного внимания к себе, а время чаще не хватает за ним ходить. Муж часто в командировках, поэтому мне с деликой очень удобно и его не дергаю по своим делам.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7452
DelicaD5 174
Начнём с того, что делика не настолько большой автомобиль, отличается от других полноразмерных только высокой крышей. Содержать меньшую по размерам машину будет не намного дешевле, налог на делику не большой....
Ну ваше дело просто не понятно зачем 2 автобуса в семье держать. Мужу бы Делику вместо Уаза а себе что то городское
сочувствующий
 
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 657
Городское авто, это наверно седан. До делики я почти 5 лет ездила на серене. Сейчас муж ездит на служебном фокусе. Всем седаны хороши, но пересаживаться на них нет ни какого желания. Муж приверженец рамных авто, пока приглядел патфаиндер дизельный, но возможности купить сейчас нет.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
При наличии АБС, а она у Вас есть, нет смысла прерывисто тормозить самой, АБС сама это делает
4
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 657
Конечно АБС есть и в общее вся тормозная система имеет сложный алгоритм работы, направленный на лучшее торможение. Но по снежному накату при прерывистом торможении возможно получилось бы сократить тормозной путь. Но когда двигаешься с ощущением отсутствия торможения и вероятностью столкновения, нога давит на тормоз непрерывно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 324
DelicaD5 174
Конечно АБС есть и в общее вся тормозная система имеет сложный алгоритм работы, направленный на лучшее торможение. Но по снежному накату при прерывистом торможении возможно получилось бы сократить тормозной...
Смыла нет прерывисто тормозить. АБС делает всё за нас. Просто нажал и держи. Да и абс по сути даёт возможность управлять автомобилем в торможении. Тормозной путь там меняется не значительно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром