Замена тормозной жидкости

Mitsubishi Delica D:5 2013

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошло два года с момента покупки. Делике пять лет и пробег 62280 км, из них почти 30 000 км по дорогам России. Машина исправно работает, дополнительных вложений не было. Зимой и в межсезонье сюрпризов не было. После регенерации, прожиг сажевого продолжается в штатном режиме, только теперь во время прожига расход топлива практически не увеличивается.

Прошло пять лет и подошло время замены тормозной жидкости. Для замены, как уже писала, купила оригинальную тормозную жидкость, так как планирую менять в соответствии с указанием производителя.

Итак, заменили тормозную жидкость. Из бачка предварительно откачали старую жидкость и наполнили новой. Чтобы полностью слить старую жидкость пришлось открутить бачок от пластины крепления и наклонить его. Прокачивали в соответствии со схемой и указаниям из сервисного мануала. Схема: начинать нужно с левого заднего колеса (1), потом правое переднее (2), далее заднее правое (3) и левое переднее (4). Указания по замене жидкости - нажимать 4 раза на педаль тормоза, держать и потом доливать жидкость в бачок. Выпускной клапан откручивали на пол-оборота. Так повторяли по три раза на колесо до появления чистой жидкости. Количество раз в мануале указано не было, решили, будет три, а после окончания подумалось, наверное, нужно было по 4 раза повторять. На всю процедуру ушло примерно 0,5 литра, не нашла данных от изготовителя сколько в системе жидкости. Старая жидкость из бачка была светло-коричневого цвета и залита с момента сборки на заводе, новая практически прозрачная. Это первая замена. Следующая замена через 4 года.

На фото жидкость выглядет более темной. В трубочке чистая жидкость

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2013 в России

Alex
Респект дизелистам. Сам засматриваюсь но как то на правый уже не особо тянет. Хотя все леворукое гнильё.

Выбор леворуких дизельных кроссоверов достаточен, из минивенов - французы, WV- мультивен, каравелла, хундай гранд старекс, может еще кого забыла. Так что есть из чего выбрать, если правый руль не нужен. Немного ездила за рулем на WV каравелла дизельной, очень понравилась машина, но она мне слишком большая, очень дорогая и как-то непривычно тесно было со стороны левого плеча, поэтому мой выбор правый руль.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2013