Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Стояночный тормоз

Mitsubishi Delica D:5 2013

, Челябинск
Пробег: 108 157 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Не знаю точно с какого времени, начала замечать, что машина иногда не хотела резво разгоняться. Совпадало так – включала полный привод, парковалась, потом опять за руль, отключала полный привод, и машина едет не так, думала может муфта, включала и отключала ее, через расстояние все вроде становилось более-менее нормально. В последнее время обратила внимание, что после использования ножного тормоза, машина так же двигалась тяжело, но после нескольких нажатий на педаль тормоза, а возможно и влияние кочек, машина начинала ехать нормально в том числе и накатом. В конце концов я поняла – во всем виноват стояночный тормоз, он заклинил. Заглядываем под машину, так и есть заклинил на правом заднем колесе.

заклинивший ручник

Первым делом решаем осмотреть на предмет возможных требуемых запчастей и пытаемся освободить правое колесо от стояночного тормоза. В ближайшую субботу – 03 апреля собираем инструмент, смазки, брызгалки, находим чистую ровную площадку. Снимаем правое колесо. Гайка выкрутилась хорошо.

Пружинка тоже не вредничала, снялась. Рычажок – пластина закисла и не двигается. Отмачиваем ВД40. Ждем. Начинает шевелиться, но сниматься не хочет. Опять брызгаем вдшкой, ждем, шевелим, наконец снимаем.

Рычажок с ржавчиной

Пальцами подцепляем и вытаскиваем пыльник.

Он целый, смазки мало, и она грязная, откладываем его в сторону. Шпилька, на которую крепится рычажок, покрылась ржавчиной. Одеваем рычажок и начинаем разрабатывать, периодически сбрызгиваем ВД40. На первый взгляд вроде ожила. Собираем все без пыльника, одеваем пружину. Проверяем как работает тормоз, а он всё равно плохо работает. Начинаем снова разрабатывать. Когда более-менее разработалось вручную, начинаем включать и отключать тормоз при помощи рычага из кабины. Спустя время все заработало хорошо. Снятый пыльник промываем, смазываем снаружи и кладем во внутрь Slipkote 220-R.

Перед окончательной сборкой, место посадки шпильки сбрызгиваем проникающей смазкой.

Рычажок очищаем от ржавчины и смазываем Slipkote 220-R.

Собираем, проверяем, тормоз работает. На всё потратили около двух часов. На следующий день, поездив по делам почувствовала, как отлично стала ехать машина и бортовой показал снижение расхода. Потом нужно обслужить стояночный тормоз левого колеса.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2013 в России

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 834
отлично!
Это засада! Их там ДВОЕ!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром