Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2007

Mitsubishi Delica D:5 2007 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Доброго времени суток Уважаемые  автомобилисты.
Вот решил написать новый отзыв о своем автомобиле Мицубиси Дэлика Д5. Так уж получается что по мере возможности стараюсь отписывать про свои авто которые имел возможность использовать.  Сразу скажу что я не мастер по части литературного опуса  . Поэтому сильно не пинайте )))
И так…
К выбору авто подошел со здравым смыслом  . Основные критерии состояли в следующих параметрах.
1) Полный привод  . Это самое главное. тк  переднеприводные  версии буксуют на ровном месте в гололед и тронуться сразу не получается у них.
2) Внутренний размер и количество мест не менее 7.
3) Двигатель только бензин  тк имел опыт в прошлом владел Ленд Крузером дизелем ( воспоминания как страшный сон ) постоянно что то ломалось и раз в неделю в автомастерскую . Топливная аппаратура на дизель не дешевое удовольствие к примеру ТНВД б/у восстановленный стоит сейчас в районе 180 тыс. Поэтому дизельную машину сразу отмел. ТОЛЬКО БЕНЗ.
4) Цена от 800 до 1000000.

Выбор падал на Соренто  Прадо и Дэлику. да еще Транспортер WV/. Не могу сказать  почему но выбор пал на Дэлику  какая то харизма в ней есть что-ли. Стал искать по России . Но выбор оказался невелик  особенно на Урале . нашел в Челябинске. Приехал внешне осмотрел все Гуд. Поехали на осмотр в сервис  протрясли ходовку выявили небольшие недочеты по ходовке . Под замену рычаги рулевых тяг . Наконечники . и втулки переднего стабилизатора . Как выяснилось позже эти детали есть в наличии даже в Магнитогорске во многих магазинах тк они вроде ставятся на аутлендеры. Цена копеечная  рычаги 1300 руб наконечники 700 руб. втулки 110 руб шт.
Следующим этапом осмотра была проверка на радиацию ведь авто из Японии. Нашел тел компании которая производит замеры в Челябе . Приехал паренек с  тремя приборами  всю машину промерил и внутри и снаружи даже выхлоп и воздушный фильтр. Все параметры в норме.
Итог ММС Дэлика Д5 стала моей. На данный момент владею ей уже год накатал около 30тысяч км. город трасса природа . Эксплуатирую бережно без фанатизма . ведь это не квадрик а семейный авто.
Сразу же установил фаркоп (пришлось заказывать его изготовление в центре ДЖИП потому что  заводской как то не прилично низко висит .
Заменил Колонки и головное устройство на русифицированный аппарат обязательно с флешкой . Ребята даже умудрились подключить  все камеры к нему а их в машине 4 шт.
И самый главный ништячек этого авто сверх надежный мотор МАЙВЕК с возможностью перевода сего на газ пропан.
Газ устанавливал в самой лучшей в нашем городе компании . Ребята молодцы предложили два варианта и предупредили о том что трубопровод из медной трубки окисляется с пропаном и окислы попадают в мотор в результате может пострадать клапанная группа . И предложили второй вариант на пластике . К стати именно на пластике делают заводское гбо на заводе в Корее Хундай и Кия.  у нас в салоне стояла последняя Соната  на газу с завода. я долго разглядывал ее под капотом и себе на Дэлику установил именно такое же оборудование .
еще один этап перед тем как эксплуатировать авто это обслужить вариатор . Замена жижи и фильтров их там два . Некоторые не меняют фильтр тот что внутри но я поменял  так на всякий случай.
Вопрос по раме ? Рама в Делике  все-таки есть но интегрированная как и в Паджеро 4 . жесткость кузова отменная и при любом вывешивании ни чего не скрипит и не хрустит . Двери закрываются и открываются ровно без шороха  задняя тоже.
Вот как то так . владею год полет нормальный . ни чего не сыпется не ломается . даже писать то про поломки нечего извините но нечего. Плюсов много но есть и небольшие минусы  . Разочаовала  длинна салона планировал возить в ней мотоцикл но он не вмещается . Раньше был авто Хонда Элемент так там вмещался. второй минус это не снимаются сиденья третьего ряда так и не разобрался.  еще минус это большое лобовое стекло не удобно чистить от снега . Но плюсов конечно же несравнимо больше это богатое оснащение чего-чего а японцы напхапли в нее всяких приятностей в плане подсветок и кармашков и систем для комфорта .  еще плюс это клиренс и проходимость . Ну нет в природе больше бусиков с такой высотой и проходимостью .
Вот вроде бы и все. если вы читаете отзыв при дилеме перед выбором авто . То мое мнение Гуд. Всяко лучше чем Мультивены  и за меньшие деньги

Только-5!правильный выбор

Добавляй фото салона!

Кстати как на ней с обслуживанием,посмотрел по фото из обьяв там подкапотное пространство совсем маленькое.Как например свечи менять?
Олег
А фото где?4

Ужгород
На фотке природа красивая...

Москва-Южно-Сахалинск
Рама в делике интегрированная, как и у паджеро? Делика сделана на тележке аутлендера. Аутлендер сделан на тележке лансера.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
Andrey Petrovich:
в сервисе )))уже 21 век. 300 рублей и поменяют. я с 99 года уже сам не лезу вавто с ремонтом . предоставляю это специалистам. каждый должен заниматься своим делом я так считаю

Амурская область
Рама действительно интегрированная,машина не на раме а "в раме"
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!

отличный аппарат

Амурская область
Интегрированная рама
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!
zogar-zag
Вместо паджеры лучше бы японцы у нас делику леворульную продавали.

Крск
Альтернативы нет!Весчь
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Ездили на такой делике в горы. Пять человек +лодки +рюкзаки. 130 километров по относительно хорошей гравийке. Жестковато, после туарега очень сильно чувствуется разница. Не очень подходит для длинных поездок вне асфальта, в отличии от предыдущего поколения. Да что говорить, ощущения те же, что и на аутлендере, жестко, но устойчиво. Отчасти проблему можно смягчить меньшим радиусом колес и более высоким профилем резины. Но это уже кому что хочется. Кому управляемость по трассе, кому мягкость по гравию. Но машина все же более шоссейная.

TurboDiesell:
На фотке природа красивая...

Урал
Катаем 5й год,( тоже Челябинская область) Дэлику Д5, сиденья 3го ряда полностью снимаются, без проблем, там под заглушками все, за 20 минут сняли, особых проблем с ними нет.

дэлика пишется через "Е"

Алтайский край
Прекрасная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

STatistX:
а ети на тележке лупо, не?
MCV30

Горняк
Тоже планирую газ ставить,напишите пожалуйста по подробнее какое оборудование(марка,модель,како й редуктор и т.д.),заранее спасибо.

"Ну нет в природе больше бусиков с такой высотой и проходимостью"
Буханка...=)
MCV30

Булку надо было брать!;)
***M***
Обнинск
Мотор не 2,4?

Новомосковск
При складывания задних сидений не получил ровного пола. Был крайне расстроен данным фактом - потому не купил.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Нормуль++++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Бус от вага лучше по простору салона и клиренс приличный, есть тюнинг от сейкель. Но, увы, с полным приводом надежных бензиновых моторов на полном приводе нет в последних генерациях. А дизель б/у я бы тоже не рискнул.
Третий ряд легко убирается,нужно снять пластиковую защиту и открутить с каждой стороны по 2 гайки на 14 по-моему.Сыну перевозил квадроцикл 250 куб.

Ебанаторий
дочитал до слов "проверил на радиацию"....
Вижу - поднимается с колен моя Родина....

Команда Дрома
У меня папа любит делику, поднял её, колеса повыше, финдера сделал, лебёдку. В общем всё в лучших традициях:) Но у него старый кузов. Спасибо за отзыв, пять :)

Горняк
Жду информации по ГБО)))

aakondr

3641922
Ольга
veleri1029:
То совсем другое пальто...

Тамбов
Avtobot 7:
Жду информации по ГБО)))
Расход, динамика, зимняя эксплуатация ГБО, и много-ли места ушло под баллон!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Команда Дрома
3641922:
То совсем другое пальто...
Согласна, другая машина

Якутск
Просвети пожалуйста, газовое оборудование какой фирмы поставил, где баллон разместил?

А природа-вот например (Абзаково)
фотки делал на отдыхе . Не в башкирии. а на озере Рытиково это в КУРГАНСКОЙ ОБЛ. там лес прям в воду заходит. Красота в России везде и в горах и в тайге. Башкирия конечно вне конкуренции
Магнитогорск
По гбо . Балон поставил вместо запаски . вошел на 65 литров . на 600 руб заправки хватает на 400-450 км. оборудование на пластиковом газопроводе тк медный газопровод выделяет окислы которые не способен удержать фильтр и это проиводит к их попаданию в клапанно-поршневую группу в результате чего разрушение . это-же химия физика 8 клас школа. подача газа через высокоскоростную рампу . мозги диджитроник однозначно. потому что нужен програмный контроль включения угла опережения при оборотах двигателя свыше 3900 об. газовый редуктор не помню какой фирмы
а где машина то? не доехала

Видел в продаже на дроме.
150 лосей хватает такому тяжелому автомобилю?

а где машина то? не доехала
Ну туда и ногами то не каждый дойдет:)
А вот сюда очень близко заехал,спасибо жене что не дала еще выше,так бы не смог развернуться и остался там..

Виктор74:
Ну туда и ногами то не каждый дойдет:)
похоже на курташе был на малом или большом. там вдали сопку видно Орвяк-Рязь. я тоже турист только в пешку обычно с рюкзаками да с гитарой )))

Mayrhofen:
Это Синие Скалы (Кульсагадыташ).
Иногда называют Малым Курташом.
Вот оттуда же:

Мagnetic Pit
Блин,по фоткам дыбль вышел!)

ДУбль)

Гринцов:
Видел в продаже на дроме.
150 лосей хватает такому тяжелому автомобилю?
там 170, вполне хватает, до 180 разгоняется и неплохо себя ведет на такой скорости, по динамике примерно на уровне приоры до 100 разгон, дальше шустрее

aakondr:

Москва-Южно-Сахалинск
serg28:
Интегрированная рама
А это структура кузова мазды 6. У нее тоже интегрированная рама?))

Артем.К:
Если у ТСа двигатель двушка то 150 лосей.если все же 170 - то двиган 2.4 тогда должен быть. Просто в характеристиках непонятки

Угу, на круизе, а так за городом средний 12-14
Повторю сейчас зима . Расход по городу 11 трасса 8.7 - 9.2. сегодня показания смотрел

Гринцов:
Ага, 2.0 с моноприводом идет только, 4 везде с 2.4

Mayrhofen:
а показания переведены из км на литре в литры на км?

Артем.К:
а показания переведены из км на литре в литры на км?
Показания как у всех средний расход на 100 км пути. Действительно составляет около10 литров на сотню в смешанном цикле причём не важно то газ или бенз. 42 литра газа кончаются через 450 км пути плюс на прогрев расходуется немного бензина.

Магнитогорск
У меня хендэ гетз 10 литров ест бензина поэтому мне выгоднее ездить на Д5.))) вот так бывает.

Комсомольск-на-Амуре
Третий ряд снимается, без проблем....Заходи к нам https://forums.drom.ru/mitsubis... Много чего узнаешь полезного.
Всё будет хорошо...

stas_x:
спасибо . я захожу к вам . почерпнул много полезного. научился отключать говорящую японскую женщину ))))

12089906
Куса
здравствуй. хороший отзыв, с задоринкой. надумаешь сменить авто - позвони +79995816557
Сосновоборск
ХУНДАЙ - ПРОИЗНОСЯТ ТОЛЬКО ДВОЕЧНИКИ !

KyTy3oBb
Как с вариатором у неё дела ?

Как с вариатором у неё дела ?
Нынешний хозяин ездит. Года три уже наверное. Но вроде как до него меняли.

Леонид
Третий ряд сидений снимается минут за 5-10))) Два самореза и четыре болта.

Andrey Petrovich
Доступ к свечам, катушкам и форсункам норм. А вот стартер припрятан основатпльно под впуском

Lexick
Да есть такое, даже каждое отдельное сидение не ровно, ложится не удобно

aakondr
До 100кмч так, свыше 120кмч может жрать 14л

Артем.К
aakondr:
Угу, на круизе, а так за городом средний 12-14
Что хреново, там круиз только до 109кмч держит и этого крайне мало на автобане. Даже фуры быстрее едут

Сидения снимаются достаточно легко. Полозья на борту снять пластик и под ним две гайки.Цена вопроса 10 минут.
А вот снимать второй ряд это пип всему.

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!