Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2007

Mitsubishi Delica D:5 2007 — отзыв владельца

, Магнитогорск
33811
68
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
282
голоса
4.8
5 — 236 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Пробег: 124 000 км
Руль: Правый
Доброго времени суток Уважаемые  автомобилисты.
Вот решил написать новый отзыв о своем автомобиле Мицубиси Дэлика Д5. Так уж получается что по мере возможности стараюсь отписывать про свои авто которые имел возможность использовать.  Сразу скажу что я не мастер по части литературного опуса  . Поэтому сильно не пинайте )))
И так…
К выбору авто подошел со здравым смыслом  . Основные критерии состояли в следующих параметрах.
1) Полный привод  . Это самое главное. тк  переднеприводные  версии буксуют на ровном месте в гололед и тронуться сразу не получается у них.
2) Внутренний размер и количество мест не менее 7.
3) Двигатель только бензин  тк имел опыт в прошлом владел Ленд Крузером дизелем ( воспоминания как страшный сон ) постоянно что то ломалось и раз в неделю в автомастерскую . Топливная аппаратура на дизель не дешевое удовольствие к примеру ТНВД б/у восстановленный стоит сейчас в районе 180 тыс. Поэтому дизельную машину сразу отмел. ТОЛЬКО БЕНЗ.
4) Цена от 800 до 1000000.

Выбор падал на Соренто  Прадо и Дэлику. да еще Транспортер WV/. Не могу сказать  почему но выбор пал на Дэлику  какая то харизма в ней есть что-ли. Стал искать по России . Но выбор оказался невелик  особенно на Урале . нашел в Челябинске. Приехал внешне осмотрел все Гуд. Поехали на осмотр в сервис  протрясли ходовку выявили небольшие недочеты по ходовке . Под замену рычаги рулевых тяг . Наконечники . и втулки переднего стабилизатора . Как выяснилось позже эти детали есть в наличии даже в Магнитогорске во многих магазинах тк они вроде ставятся на аутлендеры. Цена копеечная  рычаги 1300 руб наконечники 700 руб. втулки 110 руб шт.  
Следующим этапом осмотра была проверка на радиацию ведь авто из Японии. Нашел тел компании которая производит замеры в Челябе . Приехал паренек с  тремя приборами  всю машину промерил и внутри и снаружи даже выхлоп и воздушный фильтр. Все параметры в норме.
Итог ММС Дэлика Д5 стала моей. На данный момент владею ей уже год накатал около 30тысяч км. город трасса природа . Эксплуатирую бережно без фанатизма . ведь это не квадрик а семейный авто.
Сразу же установил фаркоп (пришлось заказывать его изготовление в центре ДЖИП потому что  заводской как то не прилично низко висит .
Заменил Колонки и головное устройство на русифицированный аппарат обязательно с флешкой . Ребята даже умудрились подключить  все камеры к нему а их в машине 4 шт.
И самый главный ништячек этого авто сверх надежный мотор МАЙВЕК с возможностью перевода сего на газ пропан.
Газ устанавливал в самой лучшей в нашем городе компании . Ребята молодцы предложили два варианта и предупредили о том что трубопровод из медной трубки окисляется с пропаном и окислы попадают в мотор в результате может пострадать клапанная группа . И предложили второй вариант на пластике . К стати именно на пластике делают заводское гбо на заводе в Корее Хундай и Кия.  у нас в салоне стояла последняя Соната  на газу с завода. я долго разглядывал ее под капотом и себе на Дэлику установил именно такое же оборудование .  
еще один этап перед тем как эксплуатировать авто это обслужить вариатор . Замена жижи и фильтров их там два . Некоторые не меняют фильтр тот что внутри но я поменял  так на всякий случай.  
Вопрос по раме ? Рама в Делике  все-таки есть но интегрированная как и в Паджеро 4 . жесткость кузова отменная и при любом вывешивании ни чего не скрипит и не хрустит . Двери закрываются и открываются ровно без шороха  задняя тоже.
Вот как то так . владею год полет нормальный . ни чего не сыпется не ломается . даже писать то про поломки нечего извините но нечего. Плюсов много но есть и небольшие минусы  . Разочаовала  длинна салона планировал возить в ней мотоцикл но он не вмещается . Раньше был авто Хонда Элемент так там вмещался. второй минус это не снимаются сиденья третьего ряда так и не разобрался.  еще минус это большое лобовое стекло не удобно чистить от снега . Но плюсов конечно же несравнимо больше это богатое оснащение чего-чего а японцы напхапли в нее всяких приятностей в плане подсветок и кармашков и систем для комфорта .  еще плюс это клиренс и проходимость . Ну нет в природе больше бусиков с такой высотой и проходимостью .
Вот вроде бы и все. если вы читаете отзыв при дилеме перед выбором авто . То мое мнение Гуд. Всяко лучше чем Мультивены  и за меньшие деньги
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 124 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37282
Только-5!правильный выбор
22
14
Ответить
  
Сообщений: 466
Добавляй фото салона!
12
2
Ответить
  
Сообщений: 466
Кстати как на ней с обслуживанием,посмотрел по фото из обьяв там подкапотное пространство совсем маленькое.Как например свечи менять?
9
4
Ответить
Олег
Барнаул
А фото где?4
2
1
Ответить
     
Ужгород
Сообщений: 75
На фотке природа красивая...
3
 
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
Рама в делике интегрированная, как и у паджеро? Делика сделана на тележке аутлендера. Аутлендер сделан на тележке лансера.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
14
26
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
Andrey Petrovich:
Кстати как на ней с обслуживанием,посмотрел по фото из обьяв там подкапотное пространство совсем маленькое.Как например свечи менять?
в сервисе )))уже 21 век. 300 рублей и поменяют. я с 99 года уже сам не лезу вавто с ремонтом . предоставляю это специалистам. каждый должен заниматься своим делом я так считаю
32
7
Ответить
    
Амурская область
Сообщений: 1032
Рама действительно интегрированная,машина не на раме а "в раме"
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!
18
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличный аппарат
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
3
Ответить
    
Амурская область
Сообщений: 1032
Интегрированная рама
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!
8
1
Ответить
zogar-zag
Вместо паджеры лучше бы японцы у нас делику леворульную продавали.
40
3
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Альтернативы нет!Весчь
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
13
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ездили на такой делике в горы. Пять человек +лодки +рюкзаки. 130 километров по относительно хорошей гравийке. Жестковато, после туарега очень сильно чувствуется разница. Не очень подходит для длинных поездок вне асфальта, в отличии от предыдущего поколения. Да что говорить, ощущения те же, что и на аутлендере, жестко, но устойчиво. Отчасти проблему можно смягчить меньшим радиусом колес и более высоким профилем резины. Но это уже кому что хочется. Кому управляемость по трассе, кому мягкость по гравию. Но машина все же более шоссейная.
12
1
Ответить
   
Мagnetic Pit
Сообщений: 30714
TurboDiesell:
На фотке природа красивая...
На этих снимках нет даже мизера красоты окрестной природы)
Автор делал упор на другое..
А природа-вот например (Абзаково)
Нива 21213 1995г..
7
4
Ответить
 
Урал
Сообщений: 153
Катаем 5й год,( тоже Челябинская область) Дэлику Д5, сиденья 3го ряда полностью снимаются, без проблем, там под заглушками все, за 20 минут сняли, особых проблем с ними нет.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1229
дэлика пишется через "Е"
5
6
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Прекрасная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
STatistX:
Рама в делике интегрированная, как и у паджеро? Делика сделана на тележке аутлендера. Аутлендер сделан на тележке лансера.
а ети на тележке лупо, не?
MCV30
6
4
Ответить
     
Горняк
Сообщений: 90
Тоже планирую газ ставить,напишите пожалуйста по подробнее какое оборудование(марка,модель,како й редуктор и т.д.),заранее спасибо.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
"Ну нет в природе больше бусиков с такой высотой и проходимостью"
Буханка...=)
MCV30
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 472
Булку надо было брать!;)
8
8
Ответить
***M***
Обнинск
Мотор не 2,4?
6
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
При складывания задних сидений не получил ровного пола. Был крайне расстроен данным фактом - потому не купил.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нормуль++++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Бус от вага лучше по простору салона и клиренс приличный, есть тюнинг от сейкель. Но, увы, с полным приводом надежных бензиновых моторов на полном приводе нет в последних генерациях. А дизель б/у я бы тоже не рискнул.
3
2
Ответить
Третий ряд легко убирается,нужно снять пластиковую защиту и открутить с каждой стороны по 2 гайки на 14 по-моему.Сыну перевозил квадроцикл 250 куб.
8
 
Ответить
 
Ебанаторий
Сообщений: 6736
дочитал до слов "проверил на радиацию"....
Вижу - поднимается с колен моя Родина....
10
1
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
У меня папа любит делику, поднял её, колеса повыше, финдера сделал, лебёдку. В общем всё в лучших традициях:) Но у него старый кузов. Спасибо за отзыв, пять :)
6
2
Ответить
     
Горняк
Сообщений: 90
Жду информации по ГБО)))
5
 
Ответить
aakondr
Красноярск
Полагаю указанный расход в 9 литров это по трассе при скорости 90.
4
 
Ответить
3641922
Ольга
veleri1029:
У меня папа любит делику, поднял её, колеса повыше, финдера сделал, лебёдку. В общем всё в лучших традициях:) Но у него старый кузов. Спасибо за отзыв, пять :)
То совсем другое пальто...
2
 
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 477
Avtobot 7:
Жду информации по ГБО)))
Расход, динамика, зимняя эксплуатация ГБО, и много-ли места ушло под баллон!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
1
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
3641922:
То совсем другое пальто...
Согласна, другая машина
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 25
Просвети пожалуйста, газовое оборудование какой фирмы поставил, где баллон разместил?
2
 
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
Виктор74:
На этих снимках нет даже мизера красоты окрестной природы)
Автор делал упор на другое..
А природа-вот например (Абзаково)
фотки делал на отдыхе . Не в башкирии. а на озере Рытиково это в КУРГАНСКОЙ ОБЛ. там лес прям в воду заходит. Красота в России везде и в горах и в тайге. Башкирия конечно вне конкуренции
2
1
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
По гбо . Балон поставил вместо запаски . вошел на 65 литров . на 600 руб заправки хватает на 400-450 км. оборудование на пластиковом газопроводе тк медный газопровод выделяет окислы которые не способен удержать фильтр и это проиводит к их попаданию в клапанно-поршневую группу в результате чего разрушение . это-же химия физика 8 клас школа. подача газа через высокоскоростную рампу . мозги диджитроник однозначно. потому что нужен програмный контроль включения угла опережения при оборотах двигателя свыше 3900 об. газовый редуктор не помню какой фирмы
6
1
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
Виктор74:
На этих снимках нет даже мизера красоты окрестной природы)
Автор делал упор на другое..
А природа-вот например (Абзаково)
а где машина то? не доехала
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1854
Видел в продаже на дроме.
150 лосей хватает такому тяжелому автомобилю?
1
1
Ответить
   
Мagnetic Pit
Сообщений: 30714
Mayrhofen:
а где машина то? не доехала
))
Ну туда и ногами то не каждый дойдет:)
А вот сюда очень близко заехал,спасибо жене что не дала еще выше,так бы не смог развернуться и остался там..
Нива 21213 1995г..
2
 
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
Виктор74:
))
Ну туда и ногами то не каждый дойдет:)
А вот сюда очень близко заехал,спасибо жене что не дала еще выше,так бы не смог развернуться и остался там..
похоже на курташе был на малом или большом. там вдали сопку видно Орвяк-Рязь. я тоже турист только в пешку обычно с рюкзаками да с гитарой )))
1
 
Ответить
   
Мagnetic Pit
Сообщений: 30714
Mayrhofen:
похоже на курташе был на малом или большом. там вдали сопку видно Орвяк-Рязь. я тоже турист только в пешку обычно с рюкзаками да с гитарой )))
Это Синие Скалы (Кульсагадыташ).
Иногда называют Малым Курташом.
Вот оттуда же:
Нива 21213 1995г..
2
 
Ответить
   
Мagnetic Pit
Сообщений: 30714
Блин,по фоткам дыбль вышел!)
Нива 21213 1995г..
 
 
Ответить
   
Мagnetic Pit
Сообщений: 30714
ДУбль)
Нива 21213 1995г..
 
1
Ответить
 
Урал
Сообщений: 153
Гринцов:
Видел в продаже на дроме.
150 лосей хватает такому тяжелому автомобилю?
там 170, вполне хватает, до 180 разгоняется и неплохо себя ведет на такой скорости, по динамике примерно на уровне приоры до 100 разгон, дальше шустрее
3
 
Ответить
 
Урал
Сообщений: 153
aakondr:
Полагаю указанный расход в 9 литров это по трассе при скорости 90.
Угу, на круизе, а так за городом средний 12-14
 
 
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
serg28:
Интегрированная рама
А это структура кузова мазды 6. У нее тоже интегрированная рама?))
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1854
Артем.К:
там 170, вполне хватает, до 180 разгоняется и неплохо себя ведет на такой скорости, по динамике примерно на уровне приоры до 100 разгон, дальше шустрее
Если у ТСа двигатель двушка то 150 лосей.если все же 170 - то двиган 2.4 тогда должен быть. Просто в характеристиках непонятки
5
 
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
Артем.К:
Угу, на круизе, а так за городом средний 12-14
Повторю сейчас зима . Расход по городу 11 трасса 8.7 - 9.2. сегодня показания смотрел
2
2
Ответить
 
Урал
Сообщений: 153
Гринцов:
Если у ТСа двигатель двушка то 150 лосей.если все же 170 - то двиган 2.4 тогда должен быть. Просто в характеристиках непонятки
Ага, 2.0 с моноприводом идет только, 4 везде с 2.4
3
 
Ответить
 
Урал
Сообщений: 153
Mayrhofen:
Повторю сейчас зима . Расход по городу 11 трасса 8.7 - 9.2. сегодня показания смотрел
а показания переведены из км на литре в литры на км?
 
 
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
Артем.К:
а показания переведены из км на литре в литры на км?
Показания как у всех средний расход на 100 км пути. Действительно составляет около10 литров на сотню в смешанном цикле причём не важно то газ или бенз. 42 литра газа кончаются через 450 км пути плюс на прогрев расходуется немного бензина.
2
 
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
У меня хендэ гетз 10 литров ест бензина поэтому мне выгоднее ездить на Д5.))) вот так бывает.
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4591
Третий ряд снимается, без проблем....Заходи к нам https://forums.drom.ru/mitsubis... Много чего узнаешь полезного.
Всё будет хорошо...
3
 
Ответить
Mayrhofen
автор
Магнитогорск
stas_x:
Третий ряд снимается, без проблем....Заходи к нам https://forums.drom.ru/mitsubis... Много чего узнаешь полезного.
спасибо . я захожу к вам . почерпнул много полезного. научился отключать говорящую японскую женщину ))))
4
 
Ответить
12089906
Куса
здравствуй. хороший отзыв, с задоринкой. надумаешь сменить авто - позвони +79995816557
1
1
Ответить
12997268
Сосновоборск
ХУНДАЙ - ПРОИЗНОСЯТ ТОЛЬКО ДВОЕЧНИКИ !
 
4
Ответить
11737962
KyTy3oBb
Ездили на такой делике в горы. Пять человек +лодки +рюкзаки. 130 километров по относительно хорошей гравийке. Жестковато, после туарега очень сильно чувствуется разница. Не очень подходит для длинных поездок...
Как с вариатором у неё дела ?
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
11737962
Как с вариатором у неё дела ?
Нынешний хозяин ездит. Года три уже наверное. Но вроде как до него меняли.
1
 
Ответить
Леонид
Чита
Третий ряд сидений снимается минут за 5-10))) Два самореза и четыре болта.
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
Andrey Petrovich
Кстати как на ней с обслуживанием,посмотрел по фото из обьяв там подкапотное пространство совсем маленькое.Как например свечи менять?
Доступ к свечам, катушкам и форсункам норм. А вот стартер припрятан основатпльно под впуском
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
Lexick
При складывания задних сидений не получил ровного пола. Был крайне расстроен данным фактом - потому не купил.
Да есть такое, даже каждое отдельное сидение не ровно, ложится не удобно
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
aakondr
Полагаю указанный расход в 9 литров это по трассе при скорости 90.
До 100кмч так, свыше 120кмч может жрать 14л
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
Артем.К
aakondr:
Полагаю указанный расход в 9 литров это по трассе при скорости 90.
Угу, на круизе, а так за городом средний 12-14
Что хреново, там круиз только до 109кмч держит и этого крайне мало на автобане. Даже фуры быстрее едут
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сидения снимаются достаточно легко. Полозья на борту снять пластик и под ним две гайки.Цена вопроса 10 минут.
А вот снимать второй ряд это пип всему.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром