Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2011

, Чита
52081
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго всем!
Почитал отзывы по Делике "пятачку" и решил напечатать пару слов о своем "малыше".
Покупка: Немного истории: После продажи Хонды Одиссея РА6 решили с женой купить более свежую версию одика (РБ3, т.к. старая машинка очень радовала своей скоростью и устойчивостью). Наступали майские праздники и мы с женой, взяв дополнительных отгулов (на всякий случай) полетели во Владивосток. Прилетев, походили по полупустой "Зеленке" увидели всего один Одиссей нужного кузова. Но когда начали осматривать его, разочарование начало нарастать с каждой минутой просмотра. По "нафаршированности" новый одик не дотягивал даже до старого, из наворотов была только камера заднего хода. И плюс к тому же, хозяин накрутил цену на него, хотя, как выяснилось, он его не мог растаможить два года. В общем, пока горели РБ3 одиком, видимо оба перегорели :) Пошли смотреть дальше, так как рассматривали еще варианты с новой эстимой. Эстим на рынке было побольше. Красивые как истребители, аж слюни текли, но, ценники были на них еще те! Если б взяли эстиму, даже со скидкой, то не хватило б денег на обратную дорогу до дома на бензин и на поесть.  И вот идем, рассматриваем авто, как жена дергает меня за локоть и говорит: Посмотри, а это что за красавица стоит? Я говорю, что Делика, которую ты даже рассматривать не хочешь (когда мы выбирали варианты, жена категорически не хотела микроавтобус). Жена отвечает: -Эту я хочу посмотреть! Смотри какая Красавица! Осмотрели машинку, потом опять походили по рынку, посмотрели другие Микрики, но... что-то тянуло обратно, к этому "малышу" и решили брать его. Сторговались с продавцом, проверили машину и др. ближе к четырем часам дня мы стали обладателями Delica D5.
Перегон: В пять часов вечера мы выехали из Владика и покатили до дому. Первоначальные ощущения были совершенно отличные от других машин. Высоко сижу, далеко гляжу. Лобовое стекло огромное, просматривается все! Но есть небольшой нюанс, при повороте направо приходится чуть придвигаться вперед, дабы увидеть из-за правой стойки что творится справа. Сейчас уже привыкли к этому, но поначалу немного напрягало. Продолжим)) Дорога по Приморью стабильно на 4ку, в одном месте километров 20 есть правда небольшой участок некачественной дороги, вернее сказать отсутствия ее. Ну так вот, когда по этому участку ехали, уже в темноте, начали обгонять ползущих впереди машин, я поначалу не понял, чего это они ползут, ведь дорога же неплохая, хоть и грунтовка. В конце этой "грунтовки" стояла какая-то хм... гостиница. Остановились, чтоб сходить насчет ночевки узнать и заодно посмотреть, почему машины медленно ползут, может чего случилось!? Оказалось, что "грунтовка" оказывается и не грунтовке вовсе а обычная земля, разбитая фурами. Видимо дорожники тупо не стали заморачиваться и бросили эту часть дороги:) Вот тут-то и поняли мы, какую штучку купили! Ведь пролетели этот участок и даже не поняли что там бездорожье:) По свету вообще красота, это первая машина из тех что были у нас до Дельки, у которой свет пробивает вперед метров на 500-700. На предыдущих машинах жена считала что у нее куриная слепота, а когда проехали на этой машине, она поняла что где-то ее наё...обманывали. Свет во все стороны, причем какой!!!! С каждым километров восторгов к нашей новой машинке прибавлялось! Переночевали в гостинице и рано утром выехали дальше, решив больше нигде не останавливаться, а ехать сменяясь. через каждые 200 км пути. В общем, проделали путь до дома в 3600 км за неполных двое суток. К вечеру 3 мая были уже дома. За время поездки, уверенности в машине только прибавилось. Расход получился, исходя из чеков, 8,2 литра на 100 км.
Когда приехали домой, знакомые только удивлялись, вдвоем, по неизвестной дороге, никого не брав с собою, в машине только докатка и балонник, даже пассатижей и отвертки не было! Так только мол, полные отморозки ездят! Но машина себя в перегоне показала просто класс! Дорогу держит уверенно, на поворотах кренов нету, благодаря вариатору 6ти передачному этот 2-тонный малыш оказался очень экономичным (Одиссей ел на трассе 10,5 л.). Помыли машину, старый хозяин, японец, был, видимо, любитель пляжей, в салазках боковых дверей пылесосили песочек пляжный морской))
По машине комфорт: Куча бардачков, как уже говорили в других отзывах, бардачок-холодильник очень хорошая штука, там снимается полочка и из двух бардачков делается целый мини бар с подсветкой красного цвета. Освещение в салоне позволяет просматривать все, даже читать книги не напрягаясь. Ночник в крыше между передним и вторым рядом сидений обожают очень дочки, если куда едем в темноте, им, чтоб поиграть в телефон или просто заниматься своими делами очень удобно с ним, и водителю он не мешает, не режет глаза. Все таки гениальная приспособа. Про подруливающий свет тоже хочется сказать, что здорово помогает в темноте, включается при включении указателя поворота или простым поворотом руля. Ну автокорректировка фар тоже продуманная вещь. Сиденья раскладываются не ровным полом, но не напряжно. Про багажное отделение можно сказать, что это резиновый багажник)) Влазит все что угодно (кроме слона, хотя и его при желании можно впихнуть наверное :)). По ГУ можно сказать, что очень хорошая магнитола, жалко только что навигация японческая, придется менять, но абы какую не хочется, может кто подскажет, какую поставить. Сиденья удобные, даже на втором ряду есть подлокотники. Всякие штучки, типа антиюз или круиз использую очень редко, хотя круиз нравится, когда хочешь чтоб нога размялась. Насчет подстаканников, такое ощущение, что когда дизайнер создавал макет сей машины, был с глубокого похмелья, и наделал подстаканников везде где есть возможность, чтобы далеко не тянуться за водой видимо:).
Многие пишут, что мотор слабоват для нее. Да это имеет место быть, но по-большей части, разгон туповат у этой машины из-за вариатора и то что она все таки не гонка а двухтонный минивен с уклоном в микроавтобус повышенной проходимости. Так что, вполне хватает мотора для нее.
Из проблем: После 15000 км пробега, загорелся чек. После диагностики выявил что неисправная 2-я лямбда, сбросил ошибку, через несколько минут загорелась вновь. потом залез под машину, посчупал провода на лямбде, ошибка ушла, но через день снова загорелась. Проездил так две недели, чек перестал гореть, видимо лямбда приказывает долго жить. На форумах пишут, что можно поменять а аналоги. Будем посмотреть. Пока зиму отъезжу так, чек не горит вроде, весной займусь. Больше проблем нет.
Хочется еще перепрошить компьютер, по отзывам, машинка становится бодрее, добавляется 15-20 л.с., заглушенных япошками искусственно, чтобы было 150 лошадок.
Пока все, временами буду дополнять. Фотографии сделаю чуть попозже, как-то не удосужился сфотографировать Дельку. Если есть какие-то вопросы, интересуйтесь, постараюсь ответить.

Как и обещал, слегка с опозданием выкладываю.

Вчера собрался менять антифриз. Включаю зажигание а компьютер запустил радиаторы и пишет: "перегрев двигателя", хотя на улице температура воздуха -15, и прочие ошибки начали выкладываться одна за другой, и все по английски. Машина заводиться не хочет. Попробовал на включенном зажигании повключать передачи на коробке, не включаются. Сбросил клеммы обнулил комп. Устанавливаю обратно, включаю зажигание и... та же "радость". Через некоторое время и танцев с бубнами, движок завелся, причем не показав ни одной проблемы....

Так как японцы очень любят маленькие бутылочки, у них куча мелких подстаканников. Пришлось под полуторалитровые бутылки придумать небольшой ящичек. Было б подумано.... Снял размеры между сиденьями, снял высоту бардачка между ними и приступил к проектированию. Понадобился небольшой кусок фанеры, кусок кожи и немного синтепона тонкого. Сначала обработал фанеру, затем обтянул синтепоном и после, на все это приклеил кожу. Получилось довольно удобно:) а летом так и еще один плюс появился... Ящик стал играть роль слабенького термоса....

славян
Mayrhofen
Магнитогорск
У меня такая же только 4wd. Пробег уже 127000 . норм ни чего не ломалось . надежное авто. За отзыв5 . особенно улыбнуло про локоть))) у меня так же было при выборе. Жена потом ехала и улыбалась от удовольствия этой покупки. До сиих пор довольна. Только обслуживай вовремя и масло синтетика.

Mayrhofen
Магнитогорск
славян:
Когда передний привод стал повышенной проходимостью?
Клиренс 19,5 см. Ни у одного современного буса нет такого . и свесов нет вообще как на паджеро

славян:
Когда передний привод стал повышенной проходимостью?
Проходимость там геометрическая, благодаря 210 мм просвета и скошенным бамперам. Гораздо главнее получается, нежели новые хитрилы и ЦРВшки
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2011
Спасибо! Масло только синтетику и лью.
Mayrhofen:

фото бы....хорошая машина

В субботу постараюсь выложить
Алекс56 рус:
фото бы....хорошая машина

mabi63
Жаль что Мицу свернули у нас бурную деятельность по выводу данного сарая на рынок. Угрожали в 16 году начать продавать. Не срослось. Я думаю, такую тележку бы народ вполне охотно покупал. Она гораздо веселее Аута выглядит, хотя по начинке это тот же аут. А что в итоге. В итоге имеем: б/у шная 5 -6 летняя машина, по цене, которая предполагалась для такой же новой. Грустно. Машин хороший, только вот наверно 4WD поинтереснее бы было. И моторчик, мне кажется ей хотя бы 2,4 надо. Всё ж таки сарай большой. Но тут, я так понимаю, и ценник другой. Присматривался к такой, но с теми конскими ценниками , которые за них просят , в итоге купил новую СРВ 2,4 в предмаксималке. Чудны дела твои господи.
mabi63:
Жаль что Мицу свернули у нас бурную деятельность по выводу данного сарая на рынок~~.
Это, фактически и есть аут:) 4WD конечно интересно, только вот для чего он? В лес за такие деньги не поедешь, это каким надо быть упорантом, чтобы краску и ходовую убивать обо всякие буераки!))) Это машина больше для дорог, хоть плохоньких, но дорог. А для леса и полного бездорожья есть наш УАЗик)) который уже даже и не джип а настоящий вездеход!
Сергей:
Я тут собираюсь отзыв накропать, на днях. И я обязательно постараюсь выложить видео моего перемещения по Самарским псевдодорогам. Там в полной мере можно насладиться и ямами, и диагональное вывешивание там присутствует сплошь и рядом, просто в неограниченных количествах. И упёршиеся в склон дорожной ямы бампером пузотёрки , типа приор и прочих опущенных дров. И висящий на пузе, болтающий в воздухе колёсами Поло там есть. И это всё в городе. Для этого не нужно ехать на природу. Нужно просто попробовать проехать через пару-тройку дворов. ( просто мы к чемпионату готовимся, и обычные дороги перекрыты полностью, поэтому других вариантов немного) . В нашем , другого слова не нахожу, Мухосранске, 4WD это насущная необходимость. Либо ты едешь на полном приводе, либо часами стоишь в пробке и не едешь вообще. Клиренс вещь хорошая , но спасает он только летом. Зимой одного клиренса уже недостаточно.

Сергей:
Я у вас частенько раньше бывал. Но у нас снега на самом деле не очень то и много. И чем его больше, тем меньше ям, я с нетерпением жду зиму, И , в принципе, я раньше спокойно перемещался и на переднем приводе. На Грандисе, например, я ободрал пузо прямо в центре города! В километре от Гордумы! Попал в колею в асфальте. А там, худо бедно, клиренс 165 и лапти повыше стояли, но это меня не спасло))) Я не совсем понимаю, на чём надо у нас ездить, что бы не гнуть колёса и не рвать резину. Одну зиму, помнится, отъездил даже на Лауреле, а зима , как назло, снежной оказалась, с тех пор вообще зарёкся задний привод брать. Не всё так страшно, но 4WD реально очень сильно облегчает жизнь. Я даже не подозревал насколько. А Делика отличный аппарат. Только вот цены - за гранью добра и зла. И просвета впереди что то не очень то и видно.
mabi63:
Да, машину вам надо повыше. Интересно получается, кажется это мы в глуши живем, а дороги у нас получше. В городе, так вообще хорошие. Единственное что омрачает, так это летом разные коммунальные службы разрывают дороги, а асфальт положить забывают)))) А цены действительно стали очень злые. Да еще и к тому же, скоро всех поголовно пересадят на всякие хреи и весты. Опускают потихоньку железный занавес.

Northridge, California
mabi63
Сергей:У нас снега практически не бывает зимой, по сравнению с вашими краями. Поэтому и переднего хватает. Хотя многие тоже любят 4WD. Выкладывайте видео, обязательно посмотрюЯ у вас частенько раньше бывал....
Как на чем ездить? На БТРе!!! :-)

до Читы вроде было 2900 км, а 3600 км до Улан-Удэ, потому и быстро в 4 руки

У нас еще по дороге был "аппендикс" на 300 км в сторону отъезжали

mabi63
О каком сравнении из "салона" леворульных минивэнах вы можете говорить в сравнении с Деликой? Нельзя сравнивать разные по классу машины! Это все равно что сравнить вашу СРВ с ДЭУ Нексия. По комплектации и оснащению ее можно сравнить только с ФВ мультивэном панамерикан с ценой от 3.5млн, у которого турбина разваливается на 80тыс пробега на нашей соляре и техобслуживание стоит 10 тыс в месяц, или с мерседесом вито 4wd, который стоит не меньше и обслуживание еще дороже. И Даже новый архаичный Хундай Старекс с задним приводом стоит от 1950тыс. до 2750тыс. По-этому я взял после своего безотказного Ноя, Делику с передним приводом и ценой 1.1млн. с оценкой 4С, и считаю что конкурентов в данной ценовой категории и комплектации у нее просто нет. Даже если будет цена у левого пробежного руля и правого одинаковая я все-равно возьму правый, потому-что левый руль будет в любом случае не японской сборки и непонятного пробега, чем японское авто с аукциона с прозрачной историей и эксплуатацией по чистым идеальным дорогам!
Климов Никита Алексеевич
за отзыв 5. За машинку5.

Ереван
Добрый день Сергей.
Тоже планирую перейти с Одиссея РА9 на Делику. Как у тебя ощущения в сравнении с Одиссеем?
Mitsubishi Delica D5 2.4 + Suzuki SX4 2.0 + Volvo XC90 4.4
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Rafayel
Добрый день Сергей.
Приветствую, Рафаэль! После Одиссея привыкал наверное дня три. Все-таки Делька больше. Конечно Одик, по-сравнению с ним - гонка)))) По трассе ощущения от Делики другие, сидишь выше. Как мне показалось, в поворотах Делька устойчивее. Если в Одиссее салон большой, то в Делике, со сложенными задними сидениями - огромный. Ездил на нем на охоту: Хоть и переднеприводный, но пролез везде. Было все, болото, грязь, упавшие стволы деревьев. Лез потихоньку вперед :)
В общем, если хочешь скорость, то Делика больше 160 обиженно ревет - там уж лучше или Одисей RB3 RB4 или Estima 2010 года и выше. Если хочешь для семьи с дальними поездками - однозначно Делика (не в обиду Ноаху, Вокси, Степвагону). Делика - комфортный лайнер, Одиссей - истребитель

Ереван
Спасибо, удачи с машиной!
Mitsubishi Delica D5 2.4 + Suzuki SX4 2.0 + Volvo XC90 4.4

Grigkud
Скоро, очень скоро, вы останетесь в гордом одиночестве со своими беспробежными праворульками. Вы потом их кому продавать будете? Или так и оставите себе на всю жизнь? Мне хватило того, что ещё в далёком 2008 году я не мог продать Гайку 8-ВОСЕМЬ!!!! Месяцев, ввиду наличия у неё правого руля. Мне вполне хватило впечатлений, больше не хочу. Нравится донашивать обноски, донашивайте. Вы можете считать конкурентом Делики хоть Мультивэн, хоть Гелендваген))))) Повеселился от души! Эх и самомнение у наших людей!!!)))) Да, скромность не ваш конёк!)))Она останется бюджетным минивэном повышенной проходимости, на базе обычного Аутлендера, с его же мотором и коробкой. А посему, лучше новый Аут, чем б/ушная Делика. Особенно, если ценник одинаковый. Часто ли вам нужна вместимость той Делики??? Не обманывайтесь. А про прозрачность истории тоже не обольщайтесь особо,если машина свежая, не факт, что там четрверть где нить в Японии не вварена и вам не впарена под видом не битой. Надо проверять толщиномером всё, и все резинки снимать и смотреть. Очень может быть что вас ждёт неприятный сюрприз. ЛУЧШИЙ СПОСОБ НЕ НАРВАТЬСЯ НА БИТУЮ -ВЗЯТЬ У ПРОВЕРЕННОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА. других способов нет.

mabi63
Делика считается комфортнее Аутлендера. ЕЕ в соседнем отзыве считали лучше даже Сиенны (в чем я сомневаюсь).
А Аутлендер по сравнению с Сиенной далеко не дотягивает.

Горный-1 (Чита-47)
mabi63
Да, видимо Самара очень далеко от нас...

mabi63
Самомнение? Проблемы с этим как раз у Вас. Стоит быть поскромнее со своими высказываниями, как и мнение, что Вы знаете, как живет другой край России. Прежде чем брать вместительную машину, я очень хорошо подумал, понадобится она мне или нет. Я использую ее ресурсы на все 100% "НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ". И расстояния у нас побольше Ваших будут на порядок. Только что, вернулся из поездки на Байкал со всей семьей, и ни секунды не пожалел о покупке своего КРАСАВЦА. Для города есть маленькая машина.
По поводу проверок толщины и т.п. в Вашей голове не возникало мысли что все проверено и не Вы первый такой единственный. По поводу дилеров: не у всех есть возможность платить за новую машину. Рад за Вас, что у Вас такая есть, видать именно из-за этого Вы такого высокого мнения о себе, или раздражает чужая радость. Зачем читать отзыв про машины, которые Вас не интересуют. И последнее, ставить в один ряд геленваген и делику хватило мозгу видимо только у Вас. СОВЕТОВ В СВОЕМ ОТЗЫВЕ Я НИ У КОГО НЕ ПРОСИЛ.
mabi63
Я 10 лет прожил в Приморье и вырос, можно сказать, на правом руле. Помотало и по Забайкалью и по Восточной Сибири и по Приамурью. Как живёт другой край России знаю отнюдь не понаслышке. Сравниваю с мультивэном не я, читайте внимательно пост, на который я отвечал, Гелик , каюсь, так уж к слову приписал. Никому ничего не советую, Делика отличный авто, но за такие деньги я скорее рассмотрю что то новое. Просто высказал своё мнение. И вопрос не в правом руле ( хотя за такие деньги и в нём тоже) а в том, что ценник на б/у шные машины уже выше всяких разумных пределов. Просто считаю ненормальным так гоняться за б/ушными машинами, если за те же деньги можно взять абсолютно новое авто. Тем более, что по функционалу, они по сути равны. Не понимаю, откуда у некоторых такая фанатичная упёртость в приобретении именно правого руля. Готовы отдать любые деньги. Только умоляю, не начинайте про императорское качество)))) Оно давно сравнялось с не императорским и пруль совсем не показатель безупречности сборки. Глобализация, господа!
Если б была возможность купить новое авто, я б ее купил, но увы, за 1 млн. даже близко нет машин. Вот и выбираем лучшее из б/у. Вот пример автомобилей с левым рулем "новых"
trictopudov
Самарский парень насмешил.

Якутск
Интересно что можно купить из микроавтобусов за лям?какие нибудь дрова немецкие или мерикансекие?

11221927
Здравствуйте .Дозвольте слабому полу поучаствовать в ваших суровых мужских диалогах) Честно присматриваю себе япошечку с правым рулем.Именно минивэнчик так как много лет пользавала очень породистого MERCEDES V280 к хорошему как известно привыкаешь очень быстро а мы с мерином неразлучны были 12 лет .Купить такой же новый как вы понимаете просто нет возможности 4 ляма неподъемная сумма.Да и авто не те уже на моем двигатель был 350 000 км за все время цепь меняли о ВСЕ! Ну это все лирика . Дело такое что не могу я без лошадки дети ,бабушки кошки,собаки и куча друзей да и сама я дома долго не могу .Нужен минивэн приглядываюсь и читаю ваши отзывы -ну а куда без них? Опыта с правым рулем не имею но считаю коли человек может водить машину так он и задом наперед научится ее водить при определенных обстоятельствах .3 авто тормознули мое внимание Делика ,Honda Stepwgn,Toyota Estima и еще понравилась Toyota Vellfire но мне прям скажем дороговата.Из 3х первых что подскажите ? ваше мнение если конечно не в напряг вам ответить ? Я кухни с праворукими не знаю как вашего рынка постараюсь очень что бы не попасть если подскажите вечные вам добрые слова и благодарность) Елена

Здравствуйте. Delica, Honda Stepwgn и Toyota Estima - каждая машина хороша по своему. Если дороги убитые и важна вместительность, то лучше взять Делику, если Вам нужна машина, похожая на истребитель (как по скорости, так и внешне по виду - то это Эстима. Со вместительностью конечно послабее), а если Вам нужна просто вместительность и красота авто - то это Степ. Вот как бы вкратце по машинам. Делика - брутал, Хонда - красавчик, Эстима - гонка))) Но это чисто мое мнение. Может кто другое что думает.
В плане надежности все эти машины классные, будут служить вам и радовать не хуже немца - надежные аппараты, проверенные временем.

Сравните сами)))
Спасибо технически все прочла но людей послушать лишним не бывает).

Елена
Спасибо технически все прочла но людей послушать лишним не бывает).
размеры понятно конечно !))

11221927
тут от бюджета зависит, так что может статься, эти 3 варианта через ИЛИ сравнивать не вполне корректно.

11221927
Мерс v280 это Вито или Виано ? в чем плюс дизелей, кроме экономичности, то что с ними с цепью проблем меньше ну или гооораздо позже...

Вы уверены, что на этой картинке пропорции соблюдены ? что-то тут не верится
Вы уверены, что на этой картинке пропорции соблюдены ? что-то тут не верится
Здесь я пропорции не соблюдал при установке фото, а всего лишь внешний вид авто, когда они рядом. Выбор все таки получается наглядней

pavel559
был Вито самый самый испанец .цепь и бензин , нет тот самый у которого движок миллионик .

бюджет примерно 1миллион- километр российских денег не более )
ну естественно чем экономнее тем лучше я имею ввиду по цене.

можно так-то глядеть и леворукие Превио и Сиенны, но выбор мал.
Спасибо за ответ. Я вообще то готова и на право рукою пересесть главное что бы комфортно и надежно. Не хотелось бы на" балалайку" я не могу посмотреть все модели машин в реале я в московской области живу но уверяю вас на вторичном рынке сейчас практически невозможно купить что то стоящее( а новое не в бюджете я .Поэтому смотрю в сторону Дальнего Востока определенно уже .опыт японцев был но леворучка был у нас Хрюн Хонда-HRV для дома малые разъезды кстати уехал потом с Омск ребята купили.Теперь на хозяйстве у нас Микроб -Сузуки Джимник

http://www.deksclub.ru интересный сайт ...а насчет вторички Вы правы

бюджет примерно 1миллион- километр российских денег не более )
Сиенна заведомо в лимон не вкатывает, да и Делика Д5 тоже...Степ, Эстима и Превия возможно уложатся

http://www.deksclub.ru интересный сайт ...а насчет вторички Вы правы
спасибо вам .

pavel559
спасибо просмотрю эти варианты.

mabi63
А нука подскажите новое авто по цене делики с ее функционалом?

Ленск
Читаю комменты и удивляюсь. Такое ощущение, что отдельные товарищи прям очень пристально следят за ростом цен на б/у японцев, будучи при этом уверены, что салонные новые машины в плане цен просто годами стоят на месте ))
Что, господи, ЧТО сейчас можно купить НОВОЕ за 1 млн рублей???? вот прям щас не ленюсь - в процессе написания коммента забиваю поиск на дроме ))
Киа Рио, Шкода Рапид, Рено Дастер и его клоны, УАЗ Патриот, ФВ Поло... продолжать? )) единственным просветом оказалась Хендай Крета, но о надежности и тут речи не идет, да и она и весь остальной доступный ряд машины совсем другого класса и предназначения.

Вот уже как с пол-года мучаюсь проблемой выбора следующей машины, покупка предстоит осенью. И все больше склоняюсь к Д5 2012-2013 4 вд, 2,4 л., как и оказался под этим отзывом )) альтернатива - Прадо 120 2005-2006 г. и Рав4 2012-2013, 2,5 л., прадо и рав с левыми причем рулями - каким-либо ярым приверженцем ПР я не являюсь ))

И то Равчик попал сюда, как переходной вариант с возможной последующей продажей, если его размер окажется все-таки неприемлимым.

Кстати сказать дороги у нас отсутствуют, как класс, а до ближайшего дилерского ТО центра - более 1500 км, причем большая часть из оных километров круглогодично и вовсе недоступна (г. Ленск, р. Саха (Якутия)), так шо жисть эмпирическим путем у нас выводит самые стойкие модели машин )) другие не водятся и не рассматриваются ))
Ленск
Кстати говоря, совсем запутали меня с этим миллионом, нынче увы и Д5 и "мои" альтернативы уже не в нем. Забивал я в поиск до 1,3 млн ))

mabi63
Лажа! Рассуждение менеджера автосалона!

mabi63
По ревности цены, вы ошибаетесь! Новый авто из салона гораздо дороже, так всегда было и есть, потому люди и берут на вторичном рынке!

Поддерживаю на все 100. Запад и Восток не понимает друг друга

mabi63
Покажите пожалуйста новый Вен за 1 млн (подобный б.у Делике?

Роман Мыреев
Присмотрись к РАВ 4 лонг или Вангуард. Катаю такой 4 года 100 000 лично накатал - проблем нет

3 поколение , 2.4 - 170 л.с

Светлана
Карымское
11221927
Однозначно Естима 2010 и свежее, гибрид, 4вд, комплектация на Ваш вкус.

Ваня
мне кажется, у рава сила именно в лонге. обычный рав слабенький по комфорту, жесткий. а здесь за счет колесной базы, подозреваю, ситуация лучше.

Елена
спасибо просмотрю эти варианты.
Тойота Версо неплохой вариант, но почти все с вариаторами. если это не пугает в пределах 700 тысяч можно что-то поискать

Pavel5pavel
Может быть вы правы. К стати, есть вангуарды с 3.5 л., 280 л.с., но для меня это через чур, хотя иногда хочется). Вполне устраивает 2.4 т.к считаю, что 280 л.с использовать просто негде, а по трассе я езжу раз 6-7 в год, потому кормить лишних лошадей и оплачивать налог в 40 000 нет смысла. И еще масло я меняю когда скатаю 800 л.бензина

Лонги идут в 3 поколении

Якутск
Делика хороша и красива, но и цена за 14 года меньше 1,5 ляма нет. То что продают на зеленке это хлам.

Ваня
Согласен. Самая сбалансированная тачка на которых я ездил. Места больше чем в Хорьке,Црв,Форик, сидишь почти как в прадике, расход меньше чем у Ипсума, ЦРВ, Эскудика, Хорька и т.д., геометрия одна из лучших в классе, на трассе не сдувает 180 шагает спокойно, эргономика на высоте, салон трансформер - ПРОСТО ПЕСТНЯ. Стоял бы ещё на вангуарде движок 2Tr-fe(2,7) и пятиступый автомат, ему цены бы не было.... Хотя вариатор ни разу не подвёл за 3года....

Забайкальск
Здравствуйте! Мы почти земляки. Вы еще владелец Делики? Вот тоже простился с Одиссеем RA-7 (12 лет дружбы) и теперь мучаюсь муками выбора... Есть в Благовещенске такой же как у Вас, прочитав Ваш отзыв почти готов купить. Как сейчас авто - за карман не тянет?

Ваня
Странно, учитывая Ваше место жительства, что Вы по трассе так редко ездите. У вас там большие расстояния. Ладно у нас Челябинск, я по трассе столько же раз в год езжу, но Дальний Восток...

Роман Мыреев
а Тойота Сиенна, Эстима, Альфард, Ниссан Эльгранд, Хонда Степвагон???

Duhman
ВЯЧЕСЛАВ
Лажа! Рассуждение менеджера автосалона!
Лада

Виктор
Здравствуйте! Не продал и не собираюсь пока))) Если буду брать, то только новую Д-шку. С вопросом по карману: Единственное, что у нее за это время случилось, это просели задние стоковые амморты. Купил Lexforce усиленные (цена 9000) и больше ничего. Ну расходники само собой). Машина пробежала уже 70 киловерст, полет нормальный. Будете в Чите, сообщите, встречу, покажу расскажу, прокачу... но не продам)))

Забайкальск
Спасибо за ответ! 3 месяца отбирал все варианты в избранное и в начале февраля поехал в Читу, ехать дальше здоровье особо не позволяло. Без особых предпочтений и с туманом в голове. Из всех вариантов (по карману и умом понимал, что надо брать беспробежного Филдера, но душа к нему не лежала), так ни один выбран не был... Видать не судьба. Ценники, после Нового года, по непонятным причинам выросли да и продавцы какие-то мутные попадались... Также в избранном был вариант - Хонда Стэпвэгон 2010 г.в... Кости целые, но если мягко сказать - слегка потрепанный предыдущими хозяевами. И вот я счастливый и хозяин сего авто, но что-то не очень у нас дружба задалась (Пока гнал из Читы домой, возле Борзи попал в мороз под -40, заклинил вентилятор печки, выдавило сальник вариатора, но доехал до дома). Благо, что купил недорого, чем себя и тешу, понемногу вкладываясь и выкручивая руки, но надеюсь мои жертвоприношения будут вознаграждены. В целом машина нравится, есть только проблема с поиском запчастей ибо до 2009 г.в., проблем нет, а после уже надо Гуглить, искать в неполных каталогах или со слов опытных владельцев на форумах. Абсурдная ситуация: в 2020 году, 10-летняя машина, все еще считается новой... Народ - обнищал!!! Д-шка осталась не сбыточной мечтой... Вам еще раз спасибо, удачи и счастливого владения!!!

Pavel5pavel
а Тойота Сиенна, Эстима, Альфард, Ниссан Эльгранд, Хонда Степвагон???
С огромным удовольствием бы ездил на альфарде любого года на какой мне хватило бы денег 😅 но увы местные дороги этого не позволяют, нужна все таки более колхозная машина, на речку спустится, в деревню съездить, по пять лет не ремонтированному асфальту проехать 🤷
Кстати говоря купили прадо 150 в итоге.
Вот приехали в гости к родне, какой уж тут альфард ((

мо ДУБНА
Я купил старенького хай са.
Capella 2000 gwew

mabi63
Ой, куда бы деться! Вы не иначе - продавец автосалона! Там праворуких не продают!
Ваши доводы разбиваются о текущее время! К нашему удовольствия у правительства хватает ума не делать резких движений в сторону ограничений и запретов правого руля. Как видите автор комментария, на который Вы ответили, оказался прав! Истерики о запрета правого руля прекратились и на дорогах опять всё больше достойных и , сравнительно не дорогих японских машин!
А с Вшей "гайкой", если бы Вы умерили свой аппетит, то продали бы её без проблем! Признайтесь, во второй раз Вы обозначили реальную стоимость, в отличии от первого раза.

Pavel5pavel
Я же не дальнобойщик, а обычный человек)). Для меня трасса, это от 200 км считается, а рыбалка, охота..., просто отдых))

mabi63
Долго не был на доме, сейчас есть что ответить, если вы ещё читаете. В позапрошлом году продал Делику 2d с пробегом 260 тыс, взял Делику 4вд. По расходам почти за пять лет эксплуатации, стойки, втулки стабилизатора, косточки, два ступичных подшипника, шаровая. Машина мне для работы нужна вместительная, по этому аналогов не вижу. Ваши слова не подтвердились, праворульных японцев на дорогах всё больше и больше. А из левого руля пожалуйста новые китайцы в автосалоне.

mabius
Grigkud
Да, ещё читаю, и вынужден признать, что был неправ. Да, Делике трудно найти аналоги. Практически невозможно. В своё время их должны были начать продавать в России, планировали в 2015м. Но, ввиду известных событий не срослось. Ктож знал, что скрепы окажутся выше человеческих жизней, а желание величия победит здравый смысл. Ведь главное, чтоб нас боялись! Получили то, что получили. Но для меня теперь китайцы в автосалоне тоже неактуальны, ибо после всего этого сменил не только машину, но и страну проживания и вполне счастлив по этому поводу. Вот, заглядываю порой, интересуюсь, что творится и тихо ох-ре-неваю и от цен, и от ассортимента.

mabius
Доброго времени суток. У меня иногда возникает мысль, что эта ситуация в стране очень выгодна Китайцам, они захватывают наш рынок автомобилей, поставляют на сво квадрокоптеры и тепловизоры. Как говорится "кому война а кому и мать родна". С Деликой в этом году была проблема с вариатором, я её брал с пробегом 209 тыс. Проехал 60, да ещё иногда двухосный прицел возил с грузом. В общем сам виноват, думал японская техника неубиваемая. Когда отогнал на станцию увидел, что даже Крузаки на автомате тоже можно убить. Попал на 90 тыс.

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!