Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2007

Mitsubishi Delica D:5 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Большой привет всем любителям Делик.Как булковод со стажем долго сомневался с покупкой, когда появилась Д-5.Начинал еще с электрички с 4д55,пересел на P25W потом на P35W,дальше на PE8W,все были дизеля и бензиновый 4B12 хоть и простой ,но незнакомый.Когда начались запреты и гонения привезти  свежий дизельный баклажан  уже было нельзя за приличные деньги .Вот тогда и присмотрелся к пятачку.Инфы никакой ,на дроме был только один отзыв.Обратился к друзьям-решился.начали мониторить аукционы -хотелось все таки помоложе и пробег поменьше ,и комплектацию пожирней.искали месяц,ставки делали ,переводили листы ,в общем развлекались.в японии цены были  как и сейчас  на пятилетки.Потолок у меня  был до 1500000 ешек.За это сто двадцать тысяч средний пробег выстреливал.все что около 50000 пробега уже под два миллиона.как и сейчас-если с хорошей оценкой ессно.не буду лезть как продают с аукциона по ценам ниже рыночных-это отдельная история.но снизошли Боги до моей просьбе сыграла ставка и за 1300000 я стал обладателем 2007г. с 80т пробега, с оценкой 4.5 .А-оценка общего состояния и В-салонная.Пробил кузов-комплектация  POWER PACKAG.так получилось что эта ставка была уже на авось-только по внешним данным не переводили лист ,как на остальных.Очень переживал что не попал в G-premium.Когда приехала -первое ощущение сел в морской лайнер.Даже после Баклажана совсем другое чувство.Рост мой 1м90см и все машины выбирались с высокой крышей.Тут было без вариантов ,поэтому сел с опаской.НО!!!!!Супер!!!! пол ниже и расстояние до крыши еще приличное.Дальше понравилось ВСЕ.Ложкой дегтя стало только неудобная работа дворников и отсутствие подогрева их же.Пассажир в дождь и снег просто ущербный.Ничего не видно .Вернуть систему как в баклажане и все было бы идеально.В плюсах комплектации -сенсор на открытие.не кнопка ,а именно сенсор- рукой за ручку взялся и все. закрывается уже с кнопки,дверь автомат одна.Все окошки с автоматами и закрывая дверь на замок сами доводятся-очень гуд особенно когда с пассажирами ездишь.не паришься по этому поводу совсем.есть кнопка притушения фар без выключения света-то же удобная вещь- если  при разъезде или стоянке с вкл мотором ночью: нажал потухли только фары,габариты горят,поехал -при начале движения включились.Есть мягкая подсветка салона -удобно при движении ,не отвлекает.музыка оказалась не Рокфор ,но читает любой формат и работает на все колонки 5.1.только без буфера.поддерживает кириллицу,не привязан к NTSC,жесткий диск на 250 ,разобрался в два счета,добавлять и удалять диски,трэки,все работает.Камера одна ,остальные особо и не нужны.Печка одна на весь салон ,дуйки две но салонная только на кондишку .А печки хватает на всех,салон прогревается быстро ,дырок в полу нет опять же.мусор не летит туда и не выдувается потом с включением .Динамика порадовала,расход после 4М40 в 18л,просто бальзамом.По трассе примерно 10 ,по городу до 15 ,смотря как ездить.Экономайзер подсказывает как экономить топливо при движениии и уже через месяц перестаешь смотреть на него, стиль вождения сам уже подбираешь под экономию топлива.Но режим спорт дает оторваться,если желание такое появилось.Мы говорим о разумной скорости.Гонщикам  и разным стрит-рэйсерам просьба не  беспокоится.подрулевые переключалки удобны в дальней дороге с затяжными спусками и подъемами,тоже существенно экономят топливо,а такая вещь как круиз контроль дает ступням отдых опять же в дальних поездках.Вариатор особо не мучаю не вожу прицепы не гружу салон до талого.После автомата разницы не заметил особо,одно знаю точно что делика этой модели в бездорожье только "сама выезжай другому не помогай"Сама пролезет везде где просвет позволит,анти юз и блокировки дают хорошую возможность к управлению ,НО КОМПЬЮТЕР НЕ ДАЕТ ПОМОЧЬ ДРУГОМУ.Все попытки помочь выбраться другим участникам натыкаются на электроную блокировку.Это правильно ничего менять не стал-все таки вариатор не бульдозер.В эксплуатации порадовала надежность.за все время заменил только левый ступичный подшипник и пыльник на приводе.колодок с японии  хватило на весь период владения.После введения изменений в регламент решил обновить модель.Теперь я владелец пятачка с комплектацией G-premium 2011года.и могу сказать что прошлый пятачок даже лучше, чем более свежая версия.Кроме всех дверей автоматических,и головы с системой Rockfor,подогрева сидений плюсов нет.А в остальном нет ни сенсора открытия ни доводки стекол ни "светомузыки",зачем то убрали радиатор охлаждения вариатора,Так что не обязательно все свежее лучше.И подвеска Бельштайн на старой "семерке" более жесткая чем на новой "одиннадцатке".Хотел сыну оставить, да он служить ушел.так что продавать все таки придется.Так что тот кто купит получит хороший аппарат.

Аж целых 1 300 000 рублей за 9-ти летнюю машину? Блин у богатых свои причуды, ну как говорится хозяин-барин.

Ростов
Savamyr
Вроде бы автор говорил про некие "ешки". Йены, небось.... Значит дели почти пополам!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014
Берёзовский
Savamyr
Дак этож лучшие во всем мире автомобили,нигде таких не купите,только во Владике(ха-ха).
Петр
что так фоток то мало - не подготовился как следует

Максим
Курс йены глянь...

Тольятти
Предлагаете Ларгус 7- ми местный купить? Опять же 9 лет это сейчас, на момент покупки было меньше. Делика хороший аппарат , но правый руль мне в Тольятти не нужен. За 1,3 мил я Каравеллу возьму.

так 1.3 млн это не рублей , а йен
в рублях это примерно 800 000
+ пошлины 12 000 евро - ещё грубо 800 000

Продаёшь смотрю https://vladivostok.drom.ru/mit... ?
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Томская область
Ну, так это МАШИНА, таких немного.

Новороссийск
цена жесть конечно
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ерсубайкино
Сообщений: 19804
Можно рассматривать Делику как альтернативу Прадо?
Продам уши от мертвого осла.

C кем ни говорил, все хвалят эту машину.

Savamyr
Вот это разошёлся ты,пока все празднуют!32 плюса поставил себе.....А склько фиеста стоит в такой же как у тебя комплектации?А опель псевдо паркетник твой сколько?Как ты сам думаешь ты имеешь право что то говорить какая такие машины?предложи альтернативу делике!

Брат Сурикат
А, просто я не так понял, извиняюсь.

Катая такие машины*

remser
Продаёшь смотрю https://vladivostok.drom.ru/mit... ?
Во как, опять предпродажка, так ещё и наварится хочет, на фига тогда цену в отзыве писал? Да уж.

)))

Алекс56 рус
Какая на фиг Фиеста, откуда я знаю сколько она сейчас стОит?
А Опель Мокка новую я покупал в 2014 году за 778 тыс.рублей, и ты это прекрасно знаешь, зачем опять спрашиваешь?
Я, как и все имею право здесь говорить, да и катаю как ты говоришь вполне отличную машину, я ей очень доволен и рад, что успел купить ХС70, сейчас уже цена на неё КОСМОС!
Альтернативу я никогда и никому не предлагал, это только ты везде трындишь всякую хрень.
А ты чего опять со мной разговариваешь? Ведь ты же лично мне сказал, что говорить со мной не о чем и что кормить меня больше не будешь, тебя же за язык никто не тянул, ну так и держи свои слова! Неужели тебе СЛАБО сдержать свои же слова? Ты что своим словам не хозяин? Неужели и впрямь слабо?

ПАЛАСИО
Можно рассматривать Делику как альтернативу Прадо?
Только в том случае если большая семья! (мне честно сказать Делика нравится больше чем Прадо, но не за такую цену!)

Сообщений: 11921
Хорошая машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Ed
автор ее в 14 году за 890 выставлял, а в 16 уже 950 ставит, что то нет спроса

а мне отзыв понравился..за креативность в подаче желания продать только ПЯТЬ!

Savamyr
не у богатых,а мягко говоря у ..(вообщем мягких таких слов нет).Это ж насколько нужно быть фанатом,что бы купить ЭТО чудовище за вполне приличные деньги.Считаю позором мицу после предыдущего кузова..В этом кузове даже за 700 тыс не стал бы рассматривать..А так,удачи покупателю.В конце концов ему ездить

Кимберлитогорск
Пятёрочка. Хороший отзыв.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

evgenuuu
если за йены то вполне.Дико извиняюсь тогда

Катая такие машины*
Вот это разошёлся ты, пока все празднуют! Аж 13 плюсиков поставил себе..... А сколько твой таз стоит в такой же как у тебя комплектации? А деревянный АСХ псевдо-паркетник твой сколько? Как ты сам думаешь ты имеешь право что то говорить катая такие машины? Предложи альтернативу Делике!

Амурская область
Доводчик стёкол и многое другое настраиваются через головное устройство!
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!
шикААрный и правильный яп!5.тащи распил пока есть.и на всю жизнь хватит.продаш потом сварщику в краснодар.

Savamyr
Таз был в 8 году,около салона проходил как то и охренел от ценника-500 тыров.Почему асх деревянный?почему псевдо паркет,паркет то у меня 4 везде....так что мимо!Так у меня мицубиси и я общаюсь в отзывах про них,ты то что доказать хотел?

Savamyr
Ты и здесь проявился со своими плюсиками-минусиками, отдхни ты от них хоть в 2017 году, а то от этих минусиков с ума сойдёшь. Какая на фиг Фиеста, откуда я знаю сколько она сейчас стОит? А Опель Мокка...
Про опель я прекрасно знаю что была акция продавали дешевле китайцев их впаривали любыми путями и б у машины в замен новый покупали по рыночным ценникам....я имел ввиду сколько бы он стоил сейчас?ооооо уже вольво?мдаааа был черроки,РХ лексус,бмв,теперь вольво?ну ладно стучи по клаве рассказывай байки,ценник космос сейчас?,так ты же только её типа пригнал?нет?С таким курсом у неё просто не реальный должен быть ценник по приезду в Россию!Я читал как то твоё враньё очередное по этому поводу.я вот уже года 3 не видел машин из за бугра с объёмом больше 2 литров!Это просто не выгодно,вот и всё!

Алекс56 рус
Вот я тоже не верю! Не верю что у тебя есть АСХ!!!! Мне достаточно посмотреть на человека что бы это понять, ты уж не обижайся, на правду не обижаются! Это не твой уровень, вот тазы, которых у тебя было несколько штук твой уровень! Но это и не удивительно, катая такой шлак! Я просто эту тему знаю и говорю прямо что это враньё!!! А про якобы твой АСХ бабулям рассказывай! Я тут на днях видел в другом отзыве так там ты на чём только не катался, оборжаться можно! ЗЫ лучше бы продал свои тазы и купил хотя бы старую иномарку, чем балаболить на Дроме!

Savamyr
А ответишь?кинь ссылку где я хвалился.А я тебе минусёр кинуть могу,ты же прекрасно знаешь что я ловил тебя на фездеже,я так же могу кинуть ссылку на отзыв про фиесту(который ты трусливо удалил)там ты рассказывал какая она экономичная и на пенсии с твоей бабушкой тебе и не надо другого,а теперь ты стал олигархом меняешь дома каждый месяц,имеешь квартиры и дома по всей России,и гоняешь дачки со Скандинавии,ты что думаешь ты самый умный?да на одних налогах по жилью можно разориться меняя каждый месяц....клоун.

Алекс56 рус
Не, я засорять отзыв ссылками не буду, это только ты мастак в старом чужом белье копаться, а таких фото я тебе могу наштамповать хоть 100 штук! Что бы ты был в курсе, у меня налог на одну квартиру и одну машину ровно НОЛЬ, как и положено военному пенсионеру. Лёха, а ты оказывается в Оренбурге известный чудак (ну ты понял какое слово я имел ввиду), общались мы тут с ребятами из Орена, три парня в Мурманск приезжали на новогодние праздники, они в Кировск ездили, потом в Лавозере и Туломе были, так такого про тебя порассказывали, обхохочешься, ты там оказывается тазики как перчатки менял, это и понятно раз ты даже от овощного Форика был в эйфории, они ещё сказали, что ты действительно иногда пригонял машины с ДВ на продажу, но в машинах ты полный ноль, а вот побахвалиться ты мастак, короче и в Оренбурге над тобой вруном и клоуном тоже угорают, и кто с тобой сталкивался знают тебя как нудного и вредного мужичка, Да уж Лёха.
Игорь
Не ожидал такого бурного обсуждения за пятачка.но постараюсь ответить всем сразу.Да- цена была конечно в йенах,добавляем сюда пошлину, провоз,хранение на складе,налог евро 5 ,плюс расходы по Японии и аукционный сбор,это все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи.Сумма набегает приличная.Не забываем обвал рубля за период нахождения авто в России.Я действительно выставлял ее в 2014 году именно из-за обвала рубля.Тут бизнес есть бизнес ничего личного.Но удалось выстоять и продажа просто отменилась.Повторяю что это автомобиль для семьи,для работы есть на чем гонять.Про настройку функций в виде доводки стекол с головного устройства -на заводе компьютер стоит одинаковый для всех машин этой серии ,но комплектация разная,в моей нынешней с МАКСИМАЛЬНОЙ комплектацией умный блок управления стеклами -просто отсутствует.Зато есть усилитель -внешние видео выходы,розетка на 110вольт,электро кресла и куча разной не очень нужной хрени.Я так думаю что косы проводов тоже стандартные и нагружая одними радостями просто убирают некоторые другие именно из-за возможного перегруза расхода энергии АКБ и генератора..Есть хорошая функция выключения АСС через определенное время 30-60-120 мин.Если забыл ключ повернуть когда ушел из гаража система вырубается сама.удобно!.Но это уже другая машина и другая история.Отзыв никак не связан с продажей.Никому не навязываю.Новый ,если можно назвать новым автомобиль с японского аукциона б/у автомобилей, того же возраста на момент покупки обошелся в 1300000 уже российских рублей со всеми платежами.Пошлина за 4 года выросла в два раза (так для справки).А то,что дорого или нет каждый решает сам.Японский автопром зарекомендовал себя комфортом , качеством и надежностью.Аналога этой модели я пока не нахожу.А какая из них лучше 2007 или 2011 года я не могу выбрать.Бывают мысли продать новую и оставить себе старую.Привычка знаете ли!!!
Макс
Я купил этот аппарат ! У меня вторая Делика д5 ! Первая 10!года ! Эта 2007 ! Усиленые амортизаторы пружины ! Все супер ! Первая Делика новее но на грунтовке **** ! Эта идёт как вкопанная ! Держит дорогу! Грунтовую на 5!! Салон не скрипит ! Проходимость !? Если прокладка между селениями и рулём со стажем )) И с головой ! Проедешь ! Без фанатизма конечно ! По трассе идёт просто супер ! Я доволен ! Следующая только д 5,с дороботкой!!!
Макс
Но самое главное ! Что мне в них нравится ! Со 130 км в час ! Легко плюнешь до 180 Без напряга ! На обгонах не тупит !!!! Был на рыбалке зимой минус 30 35 терней ! Одной печки хватает вполне ! Проходимость по снегу ! Удивила ! Главно не перегазоввать ! Сдать назад и снова вперёд ! Раз два на три прошёл ! Из-за низковатой посадки по сравнению с джипами ! Вожу дощечки ! Но это кране редко использую ! Минусы ! Конечно хочется повыше ! Как то так !
Виктор
Японцы для себя продолжают хорошие машины делать, как и раньше. Правый руль - это качество прежде всего, много лет проездил - никогда не подводили! Купил дилерскую машину (левый руль и т.д.) и замучился с ней.

Пенза
Андрей Кош
В Тольятти униТАЗ нужен!

Комсомольск-на-Амуре
Такую машину взяли и превратили в уродливый квадрат,,,,,,,,,,,,япы чет как то явно курят при прорисовки дизайна!!!

влади
Savamyr
ваши варианты за эти деньги ?

влади
Андрей Кош
вам в тольяти и на осле удобней )

Гоняю сейчас на пятачке 11 года,рад что Макс доволен аппаратом.На этой особо никуда не лажу, работа связана с долгими поезками.по краю сейчас мотаюсь много.Поэтому в приоритете долговременность за баранкой.порвались пыльники .расстроился стоимостью новых внешних,посоветовали сервис где подгоняют гранаты на недорогие аналоги от Тойоты,все хорошо перешел на таунайсовские.одна беда хрустеть начали.хотя до замены не хрустели,видимо смазку сунули литол обычный,а не комплектную .предъявил приехал отсобачились списали на мороз то се ,типа приехал с порванными и т д .хотя я понимаю что их косяк.и если начали хрустеть, то уже смазку бессмысленно менять.заехал на митцубиси .поржали ,но идея хорошая .вообще удивились, почему порвались на этом пробеге.отличия с печками не заметил. разницы особой не увидел наоборот считаю ее лишней .в полу дуйки летит в нх грязь всякая а.так хоть под сиденье засунуть можно было мелочь какую.В остальном семерик по ходовой да ,надежней кажется.Но эта на динамике шустрей.

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2007 в России