Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2007

Название: G premium 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте,любители отзывов!
Пытался прочитать хоть один отзыв от земляков об этой машине,но так и не нашел. Напишу свой, может кому пригодится. Перед покупкой искал отзывы,но ничего не обнаружил. А вот только что нашел, но не в отзывах а на форуме. Очень доходчиво пишет чувак из новосиба,просто молодец! Если бы я это раньше прочитал,не лазил бы по интернету в поисках.
И так. Присматривался к этой машине еще 1.5 года назад, как только увидел. Но тогда на джипе(100 LC 1998 года дизельный, VX limited, кожа и т.д.) ездил и нового ничего не хотелось,все устраивало. Но в РФ он уже был 6 лет и намотал 280000 км,начали вылазить мелкие косяки, а зимой прогрев на холодную сжирает всю экономию от топлива. Прогревался он 30-40 минут! Да и морально устарел 1998 год, 12 лет уже все таки. Продал. Затем купил сурф 2006, 4.0 бензин,X limited. Всем хорош, расход не большой, динамика лучше бензинового LC 100. Но есть минус-посадка на любителя, я к ней так и не привык.  Проездил всего 4 месяца было жалко продавать было 47000 пробег, не битый , сам покупал.  В общем тоже продал. Еще у меня произошла прибавка в семье и появилась необходимость в более просторном авто с возможностью выезда на природу. Так как привык к джипам сначала занялся ими. Сурф уже не хотел, паджеро тем более(не понимаю джип без рамы), на крузак денег не хватало. Замахнулся на прадо 4.0 бензин или 3.0 дизель на крайняк тоже не потянул. Вот так я пришел к микроавтобусам. Выбор встал такой эльгранд, альвард или делика. Конечно склонялся я к TOYOTA ,но с таким просветом как у альфарда на природу особо не поездиишь. Эльгранд тоже такой же по просвету, да и его расход не понравился. Вот так я и начал подбирать Delica D:5. Облазил интернет, посмотрел комплектации, цвета и т.д. Сделал вывод что хочу или Chamonix или G-premium обязательно 4WD черного или белого перламутрового цветов. Начал торговаться на аукционах. Таких комплектаций да еще с не большим пробегом и не битых очень мало. Как назло хреновый курс доллара к иене (пересылать японцу) и доллара к евро(платить пошлину). Но делать нечего, машина то нужна. Подбирал 2 недели, наконец купил. Цвет-черный, салон-бежевый, комплектация G-premium, литье, 7 AIR BAG, система курсовой устойчивости, туманки, отличная акустика, HDD,DVD,MP3,TV,почти новая резина (правда летняя) и т.д. Получилось следующее: 24750$ японцу, 130$ за банковский перевод, 300000руб. пошлина, 6500руб. декларант, 5200руб. таможенный склад. Дороговато конечно, но за качество надо платить. Тем более пару лет продавать не планирую. Эксплуатирую не много, но выводами поделюсь.
В первую очередь огромное лобовое стекло (минус-есть куда камням попадать, плюс-офигенная обзорность). Обе боковые и задняя двери электрические (минусов не вижу,поскольку их можно перевести в обычный механический режим). Здоровенные колеса 225/55-18 (минус-цена резины купил комплект за 30000 руб., плюс-идеально держит дорогу и отлично выглядят) можно поставить 215/70-16. Музыка звучит обалденно, я по этому делу фанатею и есть с чем сравнивать 11 динамиков и сабвуфер и все это работает как положено через усилок, куча разных настроек, управление на руле (из минусов только подключение конвертера, пришлось поколдовать. А так как во многих фирмах лишних движений делать не любят поставили мне его только в третьей по счету фирме) DVD читает абсолютно все, MP3 тоже, HDD у меня уже в третьей машине поэтому не привыкать(я вообще не понимаю как без него обходиться :), TV еще не переделывал я им редко пользуюсь (цена переделки 8500руб). Хитрая сигналка: управление всеми электрическими дверями с брелка, встроеный в брелок иммобилайзер. Подходиш к двери, кнопку не надо нажимать она сама открывается. А если отошел, закрывает двери и еще и стекла!!! Вай,вай щайтан какой :)  Интересная декоративная подсветка салона неонового света с регулировкой яркости, подсвечивает потолок, двери, пороги и т.д. Есть еще и обычная яркая подсветка салона. Хитрые пластиковые передние крылья, востанавливают свою форму!!! Ксенон на ближний свет с автоматической регулировкой. Есть 2 розетки под прикуриватель 12V/120W и одна под японскую вилку 110V/110W, есть еще видео аудио вход (3 колокольчика). Сидения двигаются на полозьях, а задние складываются при желании по бокам, так же можно сложить (как в кинотеатре) среднее сидение и придвинуть в упор к водительским. Имеется 7 подушек безопасности и система курсовой устойчивости (при желании система отключается кнопкой). Техжидкости еще не менял, все заменяно в Японии. Расход по городу-15 литров, по трассе-9 литров. Не забывайте что наш город весь в сопках и пробках. Особенно теперь, когда выпал снег. Особой разницы между расходом на 2WD и 4WD AUTO я не почувствовал. 4WD LOCK еще не пробовал, на нем доллго или быстро ездить нельзя. Основной привод передний. Динамику разгона могу сравнить с прадиком 3.4 бензиновым, тем более у них лошадей почти одинаково. В целом Delica D:5 меня очень порадовала.
По сравнению со старой деликой, новая:  длиннее на 4,5см , шире на 10см, ниже на 9,5см. По салону: длиннее на 6.5см , уже на 7см (японцы усилили кузов и аирбэги спрятали) и как ни странно выше на 10см. А так же D:5 легче старой модели на 80 кг и дорожный просвет больше на 2 см, ну и расход меньше на 3 литра по сравнению с 3.0 бензиновой версией. А самое главное ниже центр тяжести, за счет чего гораздо лучше держит дорогу.
Вроде бы написал, что хотел. После зимы еще обновлю записи.

Привет,любители отзывов! Вижу машина кому-то понравилась, кому-то нет но у всех вызвала интерес. Извините, не запомнил имен. Но запомнил некоторые вопросы. Я вообще с компом на вы :)

Кто-то написал про вэлфайр: Я его тоже рассматривал как вариант, но он отпал сразу. Во-первых он такой же низкий как и альфард, во-вторых он выходил на тот момент около 45000$ и в-третьих 4WD не найдешь.

Про дорогую цену и лучше купить прадо: т.к. джипов у меня в эксплуатации было 5 и 2 маленьких:) мне есть с чем сравнивать....

Вот и прошла зима.

В принципе ничего особенного не произошло, обычная зимняя эксплуатация японского автопрома. Расход правда иногда и до 20 на сотню доходил, но это исключительно из-за пробок. В конце ноября поставил новую всесезонку. На данный момент на задних колесах еще "пупырки" остались, а на передних только стерлись. Правда я наездил всего лишь около 3000 км. За зиму по огромным сугробам ездить не приходилось, максимум до порога. Нормальная проходимость и управляемость, нигде не застревал. По трассе идет отлично, доргу держит идеально (даже по ледяной трассе)....

qweety
Красавец. Слов нет!
хан вадим
Отличная машина! Сам хотел купить такую, но эта с правым рулем в начале года вышибла из колеи. И я купил нового икс трейла с салона. За машину 5.
Kazama
А в новом кузове осталось что-то от тех, стареньких делик)
Нормальный такой автобус.
комплектация хорошая.
Я думаю ему надо дизель и коробку)
5 поставил.
хан вадим
Забыл, отзыв о D5 был, причем наш Комсомольский!

гнш
хороший отзыв. Приятно читать.

suba24
Красава 5

Алейск - Барнаул
Может ЭТО и красиво, но к ЭТОМУ надо привыкнуть!!!
2JZ - ЛУЧШЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕТ!!! :-)

Само то для разъездов и путишествия с семьей. Действительно универсальная семейная машина.

Алейск
Вообще зачётный +5

Увидел бы на улице, не сказал бы что это Делика
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
БОМБА!!!!!
Эт 5так

19 RUS
Ваще кросавчег))))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
Действительно, зачем жип без рамы. Вот праворул за единицу 2006 года - это диагноз, конечно. 1

СССР
Хороший отзыв! 5

25 регион
Красавица, 5

Санкт Петербург
Да красавчик,но цена....
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

На платформе MMC OutlanderXL.
Практически Аут в кузове минивена.
Очень заветный девался, особенно в такой комплекции.

Сообщений: 2092
Не раскрыта работа коробки передач, вариатор все-таки.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Анапа
мда стоит некисло...делики всегда были дорогими но по цене прадика того же года...жжжесть
ML350- Touareg V8-BMW X3

машина интересная,симпатичная но считаю этих денег не стоит!

Сами мы не местные
Красавец д5, однако уже нет той харизмы что была у Делики.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Я на старости лет влюбился в минивэны.
Сменил Субару Аутбэк 3.0R на VW Touran и очень доволен выбором.
Делика и в старом кузове была хороша, а эта - просто красотка.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

yurl:
На платформе MMC OutlanderXL. Практически Аут в кузове минивена. Очень заветный девался, особенно в такой комплекции.
именно так, от прежней делики ничего не осталось
Да пребудет с вами сила, масса и ускорение!

г.разбитых дорог
Неа а предыдущая куда круче была!!!!!

Сегодня Иркутск
Интересно, а сами мицубы будут ставить на них морды от 10-го лансера? =))))
P.s. если они конечно еще на конвеере
M-SE

Прикольная

В Авторевю интервью было с руководителем ММС Россия - так Делику собираются официально у нас продавать. Красивый авто!!!

а как едет-то?

Анапа
Boris-irk:
Интересно, а сами мицубы будут ставить на них морды от 10-го лансера? =)))) P.s. если они конечно еще на конвеере
да поди уже штампуют токо мы еще не знаем- тачка ведь для внутренего рынка
ML350- Touareg V8-BMW X3

Кимберлитогорск
Красивый басик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Иркутск, Улан Удэ
хорошая машина. но это уже не делика :(

снаружи хороша, а вот салон смотрится дешево

Primor'e
Вот Автор молодец, хорошо описал, но вот техническую сторону машину немного пропустил- про вариатор рассказать бы.

You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

28-25-31-78
в Раше за такую коплектацию придется отвалить большую кучу бабла)) машина крута!
NHP10

В Хабаровске уже 2 насчитал.

Кстати, кому интересно - Delica D:5 Concept
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Даа ... Классный самолет ! Я бы такой взял .. жаль что руль правый ( Живу в Питере ) а так машина супер! 5!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

на юге от москвы
vy800:
Бежевый салон - не практично ИМХО. А так тачка хоть куда, 5 ставлю!
Полагаете салон цвета "замурзаных сидух" это лучше?? :)

Это кажется, что сложно такой салов в чистоте содержать. Напротив он настраивает на чистоплотнсть, аккуратность!

а уж смотрится так вообше - роскошно!
ELGRAND 51/all of inclusive

на мой взгляд дизайн на большого любителя
иное измерение

страшная она маленькО ...

Victorman:
Внутри, конечно, минималистично: ИМХО уступает тому же Вэллфайру - Мицубиси вообщем. Но вот снаружи вообще круть! В Хабаровске уже 2 насчитал.
нашел с чем сравнинить классы разные абсолютно. велфаир выше в разы
Ну почему нет такой машины с левым рулем? Я об ней мечтаю. Может купить правака? Агрегат абалденный. Ради неё даже крузака продам или паджеру жены(что вряд ли).

в предыдущем кузове делика куда интереснее, а в этой пластик амно!
Mountains & Rivers journey.

Какого цвета подсветка приборной панели?
Подвеска - мягкая или жесткая?
NAR

antonlib
Интересная машинка.5.Но кусается...
КаАнВл
Ниссан Серена в Мицубисевском формате... Не находите? От внедорожника не осталось ничего. Вот с концептом они одумались и приподняли его над дорогой. Делики потому и подавались, что автобус сажали на базу джипа. Сейчас подажи упали и они исправляются.

Питер
Круть авто! ахренеееть. 5
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
Почему таких машин в РФ не делают!?!??! Самому такой сарай нужен.

регион 33
vy800:
Бежевый салон - не практично ИМХО. А так тачка хоть куда, 5 ставлю!
У меня бежевый салон и он очень практичный, если в нём навоз не возить!!!
Чистится легко, Ваниш для ковров и обивки, 2 часа свободного времени и чистота в салоне.
Если сырую грязь не размазывать по обивке, то подсохшая удаляется очень легко щёткой.

Машина 5, отзыв 5!!!!!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Астрахань
Красивая делика...
MARKII
Жуть!!!Во урод!!!
sanches077
страшный то какой........................а ешё кайроны и родиусы хаят................жуть...... ..старая делика конфетка а это.....................

подсветка красная - один в один как на XL и лансёре Х
Да пребудет с вами сила, масса и ускорение!

А мне категорически не нравиться... ЧЕстно. Снаружи - натяг на стайл Аутлендера...круглиши, квадраты, швов много.... В салоне - грусть, по сравнению с Элем и Альфардом. Плюс, конечно, есть - клиренс... Но за лимон с лишним... Лучше Прадо чуть старее или новый Трейл с салона.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вобще красавица!!! За отзыв 5, добавь пожалуйста фото трансформации салона!
Царь, просто Царь:)

Берем машину за лям с лишним и печемся о расходе, ну не понимаю я этого)))) Взял бы тогда Примуса.

Орел
Машина - страшила и передняя панель дешего смотрится. Не понравилась. В старом кузове лучше и привычней как то.

Пенза - Ставрополь
Просто красавица!))
Toyota 4x4

Мечта - машина , единственный в в своем сегменте автобус - паркетник , хотя когда ролики про него на тубе смотришь -очень даже проходимый для такого класса привода ( со старой Деликой не сравнивать там автобус-джип был) , считаю очень удачный автомобиль по своей универсальности и для города и на природу скататься , ценник конечно да , хотя тут у нас в Екб. Гранд Хайсы 2001г.в. по 800 т.р. толкают на Е1 и Карнивалы 2007г. по 823т.р. Салон светлый очень даже гуд. Ну и канечно за машинку и за отзыв 5. P.S Еще в живую бы увидеть , а то у нас в Екб. пока таких похоже нет.

КРАСНОДАР
Красавица! Отзыв 5.
КУБАНЕЦ12345784512457
Митсубиси с каждым разом становятся уродливей на морду

+5!
Вот это класс! Не узнал Делику. Дизайнеры на славу постарались. Автор, давай дополнения с фотками!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

А мне очень даже....!Производитель идет в ногу со временем, то что диктует реалии рынка!5 поставил

Святой*:
нашел с чем сравнинить классы разные абсолютно. велфаир выше в разы
В принципе, габариты схожие, но объём двигателя и цены различаются.

Получается, у Д5 нет одноклассников. Единственная модель в нише паркетных микроавтобусов.

уссурийск
Отличная машина! Внешне считаю намного удачнее спейсгира
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Блин что они с наружи сделали с Деликой?!!! Внутри конечно красиво, а вот та агрессия которая была в предыдущих кузовах осталась в 90-х.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

sdr6673:
Мечта - машина , единственный в в своем сегменте автобус - паркетник , хотя когда ролики про него на тубе смотришь -очень даже проходимый для такого класса .....Гранд Хайсы 2001г.в. по 800 т.р. толкают на Е1 и Карнивалы 2007г. по 823т.р. Салон светлый очень даже гуд. Ну и канечно за машинку и за отзыв 5. P.S Еще в живую бы увидеть , а то у нас в Екб. пока таких похоже нет.
Стыдно в Ёбурге не помнить про Фольксваген Транспортер и т.п. Его полный привод не хуже, внешка лучше, салон на 3 порядка качественнее....

внешка лучше
Можно поспорить.
уи уи
насчет фолькса я бы тоже поспорил. и цена нехилая у него.

Vladivostok
romic:
экстерьер просто каменный ужас , салон нече , но насколько знаю в такой комплектации он стоит очень дорого
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

romic:
проходимость фолькса по сравнению с деликой воюще никакая

кстати - 5

romic:
Задолбал это фольксваген мозготер. У нас вместо рабочей машины Т4, устали от него, вечно что=то не так. А слон бренчит как у девятки.

romic:
Так это Мультивэн получается - тоже очень хорошая машина , но вэдовых их очень мало, ну и про цены: http://www.e1.ru/auto/sale/ind... .

Иркутск/Москва
romic:

За отзыв 5, фото побольше бы детальных.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Хороша, но у нас, думаю, в живую таких никогда не увижу.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Danil_Irk:
Машины разных философий, не стал бы их сравнивать да и салон у Фольца на любителя, мне в делике больше как-то нравится, по качеству тоже можно поспорить ну и по цене ты не прав... За отзыв 5, фото побольше бы детальных.
Че та я кругом не прав, а при этом Делику Д5 ты в глаза не видел. Гениально, блин...

sdr6673:
Ни знаю, че за сайт Е1... но вот вам массовый рынок - http://cars.auto.ru/list/?cate... Не мало, однако...и все тела не на базе Ланцера.

Иркутск/Москва
romic:
Где я написал о том, что не видел? Я просил фото больше, так как машина впринципе редкая, особенно в Европейской части.

Видел, представь себе, на паромной переправе "Листвянка-Порт-Байкал&qu ot; разговорился с владельцем, посмотрел машинку.

Делика выполнена на мой взгляд в стиле "милитари", чем то напоминает джип коммандер по стилю. Ну и на рынке басиков она одна такая "проходимая".
оооо
КРАСССАВЕЦ!!!!!!!!!!

На сколько я читал в интернете DELICA D:5 выпускается только с одним вариантом двигателя
Не правда. Есть два двигателя: 2 литра и сабжевый 2,4.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Сзади дизайн великолепен. А что на кнопках внизу ступицы руля?

Калининград
за отзыв 5 за машину 5+, пиши еще
д5 очень нравится, но пока не по карману)

Интересный вэн
5!

5 Достойный аппарат!!!

Илья200:
Ну так покажите уже аналог с левым рулем, раз умный такой??? А то как грится, пиндеть не мешки ворочать
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

romic:
Ну покажите нам пример объявы с таким салоном, как на вашей фотке, 4 везде, 2007 год или свежее

Автору за отзыв - 5 .
Машина внешне не понравилась .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Прокопьевск
хороший отзыв прочитал с удовольствием красивый авто. Интерьер и экстерьер оригинальные. за отзыв пять. но фотографий маловато всё-таки...
chamonix
Отличный отзыв, узнал много хорошего о машине. У самого такая же только Шамони. Только не пойму. все пишут что DVD читает все форматы. Мой вообще ничего не читает ((. Читает только CD и MP3. Подскажите что можно сделать. Еще пишете, что когда ставишь на сигналку стёкла поднимаются если забыл их поднять, у меня после второго нажатия кнопки на брелке складываются только зеркала.

chamonix
Машина приобретена месяц назад.

Nz
сколько он встал в иенах на аукционе?

KuraLexeR:
Смотря что от машины нужно. Варианты - Ниссан Кашкай, Тойота Hilux. Новые, официальные, из салона.

Илья200:
Варианты - Ниссан Кашкай, Тойота Hilux. Новые, официальные, из салона.
что это? ты их с деликой сравниваешь как опу с пальцем. абсолютно разные авто и класс.
забыл ты еще добавить - "в целофане"
-The Power of Dreams-

А ромик тем временем ищет)))

для Nz: 1850000, в статистике он есть
для chamonix: есть магнитофоны в которых нет HDD и DVD

valerman78
Для victorman: Твоя правда, есть 2.0 бензин. Но они все не 4WD, а я такие даже не рассматривавю:)

valerman78:
Мой вообще ничего не читает ((. Читает только CD и MP3. Подскажите что можно сделать. Еще пишете, что когда ставишь на сигналку стёкла поднимаются если забыл их поднять, у меня после второго нажатия кнопки на брелке складываются только зеркала. А у тебя магнитола с HDD? Поднимаются и двери сами закрываются когда от машины отходишь с брелком. Нажимать ничего не надо. И что пишет магнитофон когда не читает DVD?
когда вставляю диск DVD просто чёрный экран

HDD есть.

valerman78:
Большое спасибо, сегодня попробую, машина пока на стоянке не завожу жалко, у нас вчера ещё было -40

HDD есть.
и DVD есть машина 2009г.
. Пардон -45.

. Пардон -45.
А машина правда просто песня, внутри сидишь как в самолёте, разобраться бы ещё с функциями мультируля весь в кнопках,круиз-контроль освоил, будем осваивать японца дальше. Взял ее во Владике новую в целофане, покупалась новая в салоне Японии. Пробег был всего 35км. видимо пробег перегона по японии до порта.

valerman78, номер 777? Нет? :) Здесь был https://forums.drom.ru/mitsubis... ?

valerman78
Для chamonix: И во сколько же она тебе обошлась? А где это столько градусов? Значит по магнитофону не подскажу.

valerman78:
Для IgorC: Да,был. Я проэтого чувака с Новосиба уже писал выше. Хорошо поработал,молодец. Не, не мой номер. А это твоей тачки фотка? В салоне вроде и так места полно, зачем еще и багажник?
Места много не бывает :) Там (по ссылке) я показывал фото забитого багажника при длительных вылазках на природу. Вот для этих поездок и ставлю дополнительно ящик. При этом еще снимаю задние сидушки в салоне:)
Ты на форум-то заходи, много интересного и полезного там есть.

Так все-таки подвеска мягкая или жесткая?

Морда чем-то на Хаммера похожа :)
Красивая машина и по деньгам вроде ничего.

Отзыв полезный . легко читается . Сам к такой делике присматривался , мне очень нравится , но пока не тяну по деньгам , взял пока Паджерика . Через года 2-3 думаю куплю такую делику . За отзыв 5

romic,

тогда уж не Транспортер, а Мультиван...
привод - полный, клиренс - легковой.
внешка ничем не лучше, она ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ. и размеры всего лишь чуть больше.
салон не лучше.
Люксовый Мультиван юзал. ну, D:5 - само собой.

а Вы, сударь, на этих бусах ездили?..

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Машинка очень хороша! Потому что митсубиси!!! Дизайн как всегда - на высоте! Техническая часть, думаю тоже! Авто действительно для семьи самое то. Загрузил жену, детей, кучу барахла и вперед, колесить по стране на новогодние каникулы! )))))

Для тех кто пишет что эта машинка гамно, скажу. а какого хрена вы по внешнему виду судите?! Вы подойдите к ней, посмотрите, при случае прокатитесь, а потом уже и судите!

valerman78 все правильно написал. Написал своё видение объекта суждения, свои эмоции, выводы. При чем написал очень хорошо! Молодец! И еще раз - машинка красава!!!

А как насчёт буксировки прицепа с грузом?

Vladivostok
SOLO DIVER:
А как насчёт буксировки прицепа с грузом?
В японии видел ими прицепы с водниками тоскают .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

D:5 выпускается в Японии с двумя типами ДВС: с декабря 2006 года.
Кузов CV5W 2,4 4B12 известный по многим другим новым машинам ММС
Кузов CV4W - 2,0 4B11
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

я так понял вся начинка от аутлендера? тогда все оч плохо, и почему же япы с будующем так катигоричны то?
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
Димон1988
KuraLexeR:
Забыли добавить с автоматом) Судя по объявам - большинство на кочерге! ибо видимо удобно) Не, фольц дерево.. Консерватизм немцев поражает, 20 лет - внешний вид почти не изменился. Грузовые варианты тоже умиляют.. что-то япы не додумались делать из альфарда или делики грузовые модификации....

у.л.в.
Хороший отзыв. Сам перед выбором... Ищу достойную замену М.Френди 4вд диз... Альфард,Эльгранд или Делика д5,одно условие - 4вд. Уж больно зимой хорошо на 4вд,а зима ой какая долгая... Ноах,Вокси сразу опадают,просто не нравятся.

SuperMAXimus:
Не ужели дождемся, что в России Делика появится.
Поскорее бы....
Машина класс, особенно мне нравится Chamonix
За отзыв 5+

Кто подскажет, D:5 на раме?
www.hanoma.ru - запчасти на спецтехнику и грузовики

Pirv:
Кто подскажет, D:5 на раме?
Тело на платформе Аутлендера. ОТкуда там что то отдаленно похожее на раму?
marat111
Присматриваюсь к такой! Однозначно буду брать! Езжу на аутледдере Японском! Машиной доволен!

MudTerrainToyo
Привет всем!! У меня два вопроса. 1-ый: бывают ли D:5 дизельные? 2-ой бывают ли D:5 леворукие? Жду ответ. Заранее всем спасибо!!

Нет и нет. Кури каталоги и гугл.
Для проверки наличия леворуля можно смотреть сайты производителя в Германии и США.

zimareff:
Я вижу у этой машины одну проблему и это её двигатель. У меня был Outlander с таким же мотором и это реально мучение. Толком не едет, шумит сильно и довольно прожорлив. Могу сказать, что на четырёхлитровой Маджесте 97 года у меня расход при движении 150 кмч примерно такой же, как на этом Outlander, но по мощности и эластичности 2.4 конечно рядом не валялся с V8. спрашивается зачем он тогда такой нужен.что касается режима 4WD Lock, то не очень понятно, откуда инфа, что нельзя на нём ездить далеко и быстро. Это же не блокировка межосвого как в super select. Это просто режим, когда привод на обе оси постоянно. Если стоит 4WD, то тогда задняя ось подключается при пробуксовки передних колёс
Про lock в мануале написано,но народ пишет что всю зиму так ездит и проблем нет. По части прожерливости, ты где живешь? У меня по теплу расход 15, сейчас зимой самое большое 17 и разгон очень даже ничего. А хочешь чтобы кушала мало возьми гибрид или что-нибудь малолитражное. Ну а если скорость и экономию, то спортбайк (правда в ущерб безопасности :)

Эксплуатирую такой же авто около 3 месяцев. Выделю конкретный минус: некоторые части обшивки кузова - пластик плохого качества. Чуть до снега коснешься - царапка. По лесной дороге вообще не реально ехать. Ветки царапают пластик до безобразия.
обменяю свой прадос на ваш прадос - чисто чтоб поржать
valera78:
странно, вроде бы у аутлендера ничего про лок особо не было страшного написано. живу в Англии. 150 едешь - 13-14 литров на сотню, это реально дофига. я говорю, что у меня Маджеста четырёхлитровая V8 меньше жрёт, а динамику просто нельзя сравнивать, а Lexus IS300 sportback так вообще 10 в таком же режиме, хотя, конечно, размер и вес разные. Но маждеста-то тяжелее! Я мечтал как-то о D:5 но после аутлендера совсем не тянет уже. пока смотрю на Honda Elysion, с внедорогом облом, но 3 литра V6 и 250 лс, при этом три цилиндра отключаются, когда они не нужны.

Че еще за IS300 Sportback?
И кстати, расход 14-15 при 150 км. в час - это мало.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У меня l400 99г.в.Не жалуюсь...ХОЧУ Delika D5 с еврорулём!!! Кто подскажет иль поможет...

sergantik:
Такой леворульки тебе не светит...катай на своей классической Делике.

zimareff:
А у меня на сотню жрет в среднем 15. Но во-первых это с учетом пробок, а во-вторых Владивосток весь в горах. То вверх ползешь, то вниз катишся. Думаю если бы город был равнинным пару литров можно смело отнимать. При таких скоростях как у тебя и желании купить именно автобус стоит присмотреться к альфарду или вообще вэлфайру. D:5 выигрывает по просвету именно для этого я его и брал, хотя дорогу он держит идеально. Если ты купил машину за 37у.е., то расход дело второе...

alkash83:
У меня таких проблем замечено не было. Хотя народ пишет что отламывали пластик (где защита переходит в бампер спереди) на конкретном морозе. А у тебя какой расход по городу?

Владею год! Отзыв 5 баллов! Кому не нравиться на х .... сайт там Иллюжен есть! :-)

дизайн у авто своеобразный (в положительном смысле слова)... отзыв - интересный! молодец!
"what you find difficult, I find simple" (c)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

Ден 811
https://www.youtube.com/watch?v=6bBrmDwz1h4&feature=related Мне вот такая нравится в тюнинге небольшом)

Свердловская облас
За отзыв и за машину 5
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

Комсомольск нА
Делика снова на высоте!
Отличный дизайн, отличный отзыв,
(5) Пять! Дополняй еще, по-возможности!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Атырау
ходовка по прежнему от паджеро?
The Power of Dreams

лучше нету велика - чем митсубиси делика)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

2.Сало тоже не порадовал-пластмасса.Руль только ничевошный.
3.Зачем 4WD и вариатор,я не понимаю.В суровых условиях эксплуатации частая замена масла его не спасет.Он имеет четкий,продуманный Японцами ресурс,который заканчивается у нас.
5.Крыши стеклянной нет,велюра красивого нет.

Сколько бы она не стоила,но это уже не та Делика(проходимость и крепость кузова я имею ввиду).Ну что такое колеса R18 для всепроходного автобуса?
А раз так,то согласен с комментариями-Альфард,и что то там еще Тойотовское,как бы лучше.

ИМХО.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Солидарен!
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

хорош!

Tagan-York
Отличная машина!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Еще не видел такую. Редкая +5

Дружище, как с тобой связаться ? Я живу на другом конце страны и у нас мало праворуких авто, купить их проблема, а московским "бизднесцменам" я не верю. Хочу такую купить себе. Может поможешь чем.

Сибирь
красота, но ценник дороговат.

VOSTOK 1:
Выбирай сам на аукционе, а фирм которые купят и доставят куча. Ты где живешь?
93ru
делика бомба.фольца фтопку

Якутск
Кому как.
1. Как говорится на вкус и цвет... А я скажу перед чем то даже на хаммер похож, сзади полностью не согласен.Взять к примеру ноаха, вокси, н1, хонда элисон,велфаер... в каком месте они одинаковые? По злобности- угловатые и квадратные формы всегда выглядят более агрессивно и примеров тому много!!!
2. Салон хороший, а пластмасс он сейчас практически везде.
3.Затем что это авто повышенной проходимости,а не паркетник.Да и не внедорожник и лазить по болотам ему и не надо, а если надо то на тубе много видео с пакатушками.
4.Да рамы нет она и не нужна, но кузов стал более жесткий. Можно сказать что и моста нет, так его и на новом патроле тоже нет!) А что касается вне дорожников, то есть 3 правила по которым во всем мире строят(строяли), 1) рамная конструкция, 2)Мосты, 3)полный привод с дифом и понижайкой. Сейчас остался только Деф и пикапы.
5. Это тоже дело вкуса.
Руль слева, Руль справа- Мой выбор, Мое право!!!

...
ИМХО.
ДОРОГОЙ ты её в живую видел?? НЕТ однозначно.
Из всех фич которые в ней есть внешность это первое и сравнивать её с Короллой:), как нужно не любить машины.

Grimmjow:
А что касается вне дорожников, то есть 3 правила по которым во всем мире строят(строяли),... 2)Мосты, ...
Саша, а как же Мегакрузер, Хаммер? ;)

Jonnick:
С любовью к Японским автомобилям.скажу,что Делика D:5 мне НЕ понравилась,и вот чем: 1.Внешность вообще никак не выглядит.Сбоку тойота Королла,сзади все свежие автобусы одинаковые стали-маленькие квадратниенькие фары,полоска декоративная,и все квадратное.
Евгений, Вы не оригинальны. Слово в слово так говорили о Делике -"булке", когда она появилась после "чемодана"
2.Сало тоже не порадовал-пластмасса.
Да, косяк. Должен быть как у уазика железным.
3.Зачем 4WD и вариатор,я не понимаю.
Гуманитарий? Вот только грамматических ошибок почему-то многовато...
Неужели?! Какая прелесть... Точно гуманитарий... Да будет Вам известно, господин гуманитарий, вариатор априори более надежен, чем "классический автомат". Ибо проще.
К слову сказать - первыми АКПП были именно вариаторы. И чем можете подкрепить свои слова? Статистикой? "В студию!" (С)
4.Рамы нет,нет и полурамы и вообще...
Что вообще? Вообще-то по заявлению MMC этот кузов крепче предыдущего. На 25% на скручивание (это как тряпку выжимать, если Вам не очень понятно) и на 50% на излом (а это как палку ломать об колено)
5.Крыши стеклянной нет,
Плохо искали, Евгений. Есть.
велюра красивого нет.
Красивый это в горошек, что-ли?
Проходимость Вы лично, Евгений, проверяли? Про крепость уже сказал. Про колеса смешно, спасибо :) Т.е. колеса с дисками на 12 дюймов безусловно "проходимее", нежели, скажем, 15 дюймовые? :):)
Как бы про вкус и цвет Вам уже говорили.
Делика 4WD должна быть ЗЛОБНАЯ,набыченная,
Как Вы, Евгений? ;)
D:5

от горошка и набыченного Евгения - под столом!!!
отповедь - мегазачёт!
:) :) :)

Jonnick:
С любовью к Японским автомобилям.скажу,что ...Делика 4WD должна быть ЗЛОБНАЯ,набыченная,собранная.. .
афтар не в теме просто, не пинайте его...
злобная и набыченная - бред какой-то, конечно, но он в силу скудости кругозора и словарного запаса просто не смог точно сформулировать, а имел в виду вот что:

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

ему забыли сказать еще что 3 двери (боковые задние и багажник) у нее с электроприводом, 5 камер обзора
а насчет внедорожности - так тут действительно у всех потребности разные
тем кому по*****ам кататься - пикап типа L200

а этож автобус для активного отдыха (песок, снег, умеренная грязь без пней)
___

Как у ней реализован режим 4wd, это уже не автомат с супер селектом, а вариатор, и как он? Что то типа блокировки дифференциала там есть? А реализовано как (если есть) через муфту?

Но смысл такой же. Включать 4WD можно на ходу, не помню до какой скорости(вроде до 120 км/ч, но могу ошибаться). Есть 4WD LOCK. А вот как реализован лучше тебе на форуме посмотреть, я как-то не интересовался.

eduard_10
Взял Делику D:5 пока всем доволен, вот только не могу настроить громкую связь, подскажите как настроить. Зарание спасибо.

eduard_10:
ЗАХОДИ К НАМ https://forums.drom.ru/mitsubis...

Сообщений: 1942
вот такую себе ищу:

fasam:
вот такую себе ищу:
Иногда попадаются, но сам понимаешь - цена... Да и расход уже явно побольше.

Среди Деликаводов есть вот такой

MudTerrainToyo
delica как обычно на высоте!!! но вот блин плохо что нет её дизельной и с левым рулем, так бы давно уже бы взял)) поднятую)))

НАХОДКА
Наслаждайся. Хорошая машина. Для семьи-вообще отличная.

serega190185@mail.ru
Отличная машина! Сам засматриваюсь на такую, правда денег не хватает пока что :) За отзыв 5, земляк!

был кирпич, сейчас булка, если праворуких не задушат, то надо и эту попробовать. по хорошему завидую

Великолепная машина! Год назад, когда продал Х-трайла 2005 года правого руля, очень присматривался, нужен именно такой агрегат, что-бы и высоко сидеть и далеко забираться. Но правый руль всё-таки не рискнул. Взял Родиуса. То же отличная машина.
Но обещают Делику с левым рулём.
Удачи на дорогах! Отлично за отзыв.

judgi:
... Но обещают Делику с левым рулём. ...
да кто обещает-то?! где? кому? когда?
есть ссылка на официальное заявление - давай, а так чё трепать-то?..

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Привет всем. Интересн она когда нибудь дизельная и леворукая будет? если да то оч круто. Замерть кто-нибудь длину та что указана на фото. Заранее благодарен.

Проси valera78 (автора), чтобы рулеткой замерил.

valera78:
Иногда попадаются, но сам понимаешь - цена... Да и расход уже явно побольше.
Замерьте мне расстояние пожалуйста.

Victorman:
Проси valera78 (автора), чтобы рулеткой замерил.
Интересн она когда нибудь дизельная и леворукая будет?

Уссурийск
машин ващпеееееее понравился...у самого булка шамоникс, думаю поменять на Д:5

белогорск амурская
езжу на пыжике 2002г машина класс но оооочень засматриваюсь на Д5-хочууууу

Владею этим авто с 2007 года, моя D-5 - первая ввезенная в Россию, в восторге от этого авто!!!

вопрос к автору. Если вас машина всем устраивает, почему вы ее уже продаете???

serjoga-pbn:
вопрос к автору. Если вас машина всем устраивает, почему вы ее уже продаете???
Появилась возможность подзаработать(деньги вложить). Я уже думал машину жены продать, а делику оставить. Но после витса делика для нее великовата.

t-allex:
Если владеете Д-5 уже ЧЕТЫРЕ года можно немного и с нами поделиться-----> https://forums.drom.ru/mitsubis...

mister_pi
Вот вам ссылка всем на ЛЕВОРУКУЮ http://avto-russia.ru/autos/mitsubishi/mitsubishi_delica.htm l

mister_pi
Ссылка ломается на леворукую выходим по http://avto-russia.ru/autos/mitsubishi/ выбираем из списка просто delika

mister_pi, там фотки зеракальные. Надпись ACILED на "бардачке" ни о чём не говорит?!

*зеркальные

mister_pi:
А я то уже удивиться хотел...

5 понравился
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

NAR

Прокопьевск
CAPAвод:
афтар не в теме просто, не пинайте его...
ЗАЧЕТНАЯ фотка прям зверь
+5 за фото!!!

народ, подскажите а с левым рулем такой машин бывает? или это внутренний рынок

uj,kby:
народ, подскажите а с левым рулем такой машин бывает? или это внутренний рынок
Были планы продавать в России, но вот суждено ли им сбыться незнаю.

не надо их делать с левым рулем,пусть от зависти локти грызут те,кто боится правого руля
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Белокуриха
Машинка супер! Отзыв на 5. Леворульные видел лет 5 назад, американские. Но мне больше нравятся праворульные - очень удобно обгонять когда поворот в право и затяжной - посмотрел вправо и пошел, а все с левыми рульками за тобой тобуном. И край дороги очень хорошо контролируется.
Белокуриха
На счёт Леворульных видел лет 5 назад, американские - ошибочка вышла. Это были не Д5, а в предидущем кузове с двигателем 2.4 с левым рулём. Прошу прощения.

Новороссийск
афтар у меня тока два вопроса
1. напиши плиз что за подвеска у нее сзади спереди
2. подходят ли для нее фары от какого-нибудь леворульной машины
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Валерий777:
Были планы продавать в России, но вот суждено ли им сбыться незнаю.
Здравствуйте, а скажите за время эксплуатации сколько наездили на ней и что пришлось поменять за это время. Как подвеска? И как расход топлива за это время?
Я вот на Ноахе 2005 года наездил 120 000 км за 4 года и поменял только переднии стойки и два раза помпу, помпа у них как расходник, как к очередной сотни подходит так появляется шелестящий звук, сперва думал на ремень вариатора, но потом поменяв помпу все звуки пропали, так и дошло что помпа только на 90-95 тыс. км у ноаха.
А сейчас хочу Делику, были они раньше у меня в разных кузовах.

Комсомольск на Аму
Мечта. Красавица, фото салона хотелось посмотреть.

Дедовск
Насчёт ДВД исков. Читает, только надо брать формата не 5 регион, а All Регион. У меня шла даже аватар пиратка дети смотрят. Удачи !

Ереван
Отличная машина!!!! Возможно на будущее, когда свой Грандис буду менять, присмотрюсь к Делике Д5 !!!! 5+++ за машину!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2005

Знаете, ребятки. Вот думаю поменять "кирпич" на "по-новее" , а все габариты побольше, а размеры салона все поменьше. Но, главное, Делика это проходимый автобус, а тут....

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Хороший автомобиль, а в остальном как говорится на вкус и цвет товарищей нет!
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

Ту Автор,
подскажите как эксплуатация идет, еще ездите на машине или нет?
Что за период эксплуатации меняли? Как подвеска по российским дорогам/направлениниям?
Артём
Подскажи пожалуйста, что за кнопка с торца рычага переключения поворотами?

и всё таки нет. кирпич.... вот настоящая делика. да старый, но желика это джип в кузове минивэна. у меня 2 машины. делика кирпич и лупаты. идеальное сочетание (: какахи и отдых на крпиче, трасса и город мерс. а брать пузотёра д5 2008 года за 800-900 тыров.... бред полнейший. не понимаю. это ценник паджеро 5.
Mersedes bens e-280
Mitsubishi Delica P25W

классный авто. думаю будет моим следующим
Хожу не быстро, быстро не хожу

Если коротко- жёсткая или мягкая? Бизнес или эконом?

класс!

была бы такая с левым рулем на полном приводе хотя бы коней 250 под капотом. Машина бы мне кажется нереально популярной была

uj,kby:
имеется в виду TLC200. за 3,0-3,5М. мимо кассы.

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

А года 2008 ввезти с аукциона реально и какой ценник будет????

D:5:
имеется в виду TLC200. за 3,0-3,5М. мимо кассы.
да причем лк200. это совершенно разные машины. меня лично этот автомобиль прикалывает. но на правом руле я свое отъездил))) да и слабоват двигатель для него. был бы левый взял бы.

хотя цены на них ... https://moscow.drom.ru/mitsubis... я не понимаю людей покупающие за такие бабки правый руль даже во владике....

Хорошая машина. По подвеске и полному приводу я так понимаю тот же Аутлендер? А Про Паджеро и раму ты зря ... классическая рама - не панацея ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ха
"По сравнению со старой деликой, новая: длиннее на 4,5см , шире на 10см, ниже на 9,5см. По салону: длиннее на 6.5см , уже на 7см (японцы усилили кузов и аирбэги спрятали) и как ни странно выше на 10см." - это сравнения с каталога дром? Хотелось бы рулеточного замера. А я бы замерил делку в предыдущем кузове. А то нарушены все законы геометрии!!! кузов выше от земли, крыша ниже, а салон больше.... Или у D5 пол тоньше чем у PD8W? Интересно просто. =)

Сыктывкар
Добрый день. В наших краях праворульные машины вообще редкость - 3%, ну может 5 - максимум. Есть несколько Делик - предыдущего поколения. Берут их рыбаки-охотники всем понятно для чего и вид у них соответствующий: колёса побольше, глянца поменьше, допсвет и багажник на крыше. В конце осени впервые увидел симпатичную машинку с приморскими номерами. В голове мысль промелькнула "интересно, мож новое поколение". Раньше не интересовался праворульными, потому что они праворульные, да и мечтаю я о МПС. Но всё равно залез в интернет: нашёл, посмотрел, прочитал, просветился. И правда интересной машина оказалась. Замечательный внешний вид (на мой взгляд), просторный салон, полный привод и высокий дорожный просвет, шикарные комплектации. Прочитал отзывы на Drom"e - не нашёл таких, кто был бы недоволен. Кто ещё может предложить автомобиль такого класса и оснащения? На ум приходит только устаревший уже Hyundai Starex (на базе Tucson"a если не ошибаюсь). Посмотрел комплектации - написано, что есть дизельный двигатель, но в отзывах нет. Может знает кто про эксплуатацию Делики с этим типом двигателя? Мне очень интересно. Эх жаль их не бывает леворульных и с МКПП. Можно было б рассмотреть вариант - для большой семьи самое то.
Автору 5 за отзыв - написано немного, но толково. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008
( В процессе эксплуатации выяснилось, что DVD оказывается читает только DVD диски Японского формата.)
Не переживай, ты писал, что на ты с компом. Запиши мульты сам в формате NTSC (например в НЕРО). И будет твоим детям счастье.

Нижневартовск
Моя мечта такой Авто, к пенсии куплю надеюсь!!

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5
Запчасти на двигатель 4B12 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!